Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лечение волос и кожи головы отварами из трав

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение волос и кожи головы отварами из трав

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:19

Волосы – это богатство каждой женщины. От их длины, блеска, укладки зависит ваш образ, который вы хотите придумать для себя. Вы много времени тратите на подборку шампуней, гелей и лаков для волос? Приобретаете фены, выпрямители и плойки для укладки, и редко задумываетесь о том, какой вред они наносят вашим волосам. Ведь все эти средства облегчают вам работу, экономят ваше время, не растрачивая его на походы в парикмахерские, где, в принципе, воспользуются такими же, не чадящими ваши волосы, средствами.

Приготовление отвара из трав

Для того, чтобы уберечь волосы от негативного влияния, вам понадобится не так много времени, средств и терпения. А главное – результат вас приятно удивит. Можно лечить и восстанавливать волосы травами, которые желательно заготовить весной и летом или приобрести в аптеке по доступным ценам. Некоторые думают, что отвары готовят обязательно на паровой бане и не хотят с ними возиться. На самом деле все очень просто. Чтобы приготовить отвар, залейте нужную вам траву кипяченой водой (2 ст. л. травы на 1 л воды) и дайте настояться в тепле примерно час по времени. Нужно помнить, что отвар следует заваривать не крутым кипятком, а через три-пять минут после его выключения. Тогда все полезные компоненты и свойства трав останутся в отваре, и волосы будут шелковистыми и здоровыми.

Рецепты отваров для лечения волос и кожи головы

Основное правило, которое необходимо помнить – невозможно увидеть результат сразу после первой же процедуры, если ваши волосы истонченные. Эти процедуры нужно проводить в течение месяца, чтобы получить ожидаемый результат.

Если у вас кожа головы жирная, имеется перхоть – вам понадобится отвар шалфея, календулы или мяты. Отвары готовятся очень легко. Просто заливаем кипяченой водой сухую траву шалфея или мяты (2 ст. ложки сухой травы на 1 литр кипятка), плотно накрываем и даем настояться отвару в течение часа. Затем ополаскиваем чистые волосы. Рекомендуется сочетать с мятой один из компонентов на ваш выбор. Мята дарит ощущение свежести, шалфей борется с перхотью, а цветки календулы выступают в роли антисептика, очищая кожу головы от излишков жира.

Женщины после беременности и родов часто сталкиваются с проблемой выпадения волос. При данной проблеме вы можете воспользоваться отваром крапивы или репейника (листья и корни лопуха). Крапива ускоряет рост волос, придавая им силу, а репейник предотвращает их выпадение. Данный отвар желательно втирать массирующими движениями в корни волос, чтобы волосяные луковицы получили необходимые компоненты.

Хотите придать русым или с блондинистым оттенком волосам блеск, шелковистость и яркость цвета, тогда заварите цветки ромашки лекарственной и ополаскивайте волосы каждый раз после мытья головы.

При излишней потливости и неприятном запахе кожи головы вы можете воспользоваться отваром лаванды и зеленого чая или шалфея. Зеленый чай выступает как антисептик, шалфей сужает поры кожного покрова, а лаванда дарит аромат свежести волосам. Нужно помнить, что отвар следует заваривать не крутым кипятком - дайте ему остыть в течение трех-пяти минут. Тогда все полезные компоненты и свойства трав останутся в отваре, и ваши волосы будут шелковистыми и здоровыми.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru