Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Народные средства в помощь суставам

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Народные средства в помощь суставам

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:20

Сегодня любой тематический медицинский форум предоставит массу рекомендаций по способам лечения суставов народными средствами. Суть лечения в большинстве случаев сводится, во-первых, к снятию изматывающих и продолжительных болей, а во-вторых, к выведению солей из организма. Соли — главный враг. Они откладываются на костных стыках и превращают жизнь человека в ад.

Существует немало методик, из которых одной из самых популярных является лавровый отвар. Приготавливается такой отвар из лавровых листьев: два-три десятка листиков заливаются двумя чашками кипятка, кипятятся в течение пяти минут, а после настаиваются три-четыре часа. Принимать отвар из лавровых листьев следует на протяжении дня (непременно маленькими глотками) в течение трех суток. В результате соли будут растворяться и выводиться. Мочеиспускание при этом усилится. Повторять такой курс следует несколько раз в год (три дня, а по прошествии недели еще три дня).

Хорошим средством лечения суставов является отвар из ржаных зерен. Кроме непосредственно ржаных зерен в средство добавляются корни барбариса, а также водка и мед. Приготавливается отвар так: четверть килограмма ржи заливаются двумя литрами воды и кипятятся. После остывания и процеживания добавляется одна столовая ложка корня барбариса, пол-литра водки и один килограмм меда. После тщательного смешивания масса помещается на три недели в темное место, а после принимается перед едой (по три столовые ложки). Чтобы эффект имел место, необходимо принять три 3-литровые банки данного чудодейственного средства.

Быстро и качественно избавляет от боли в суставах хрен, один килограмм которого заливается 4-мя литрами воды и варится в течение пяти минут. После полученный отвар охлаждается и разбавляется половиной килограмма меда. Принимать следует по двести граммов в день — раз в полгода.

Идеальным помощником в борьбе с заболеванием суставов является кальцинированный творог, который можно приготовить в домашних условиях. Для создания лечебного средства понадобится молоко и хлористый кальций. Молоко следует подогреть и дополнить 10-ти процентным хлористым кальцием (1,5 ложки). После того, как молок створожится, емкость необходимо снять с огня. Массу нужно охладить и откинув на сито, накрыть марлей. На следующее утро средство готово к употреблению.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru