Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лечение картофелем

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение картофелем

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:27

Знаменитый врач древности Гиппократ утверждал: "Наша пища должна быть целебным средством, а наши целебные средства должны быть пищей".- Картофель удачно отвечает этому требованию. Являясь основным продуктом питания, будучи по праву "вторым хлебом", он в то же время обладает многими лечебными свойствами.


Лечение картофелем сердечно-сосудистых, желудочных, раковых и других болезней

В научной и народной медицине картофель широко применяется при лечении сердечно-сосудистых, желудочных, раковых и других болезней. Он является хорошим успокаивающим средством при длительных головных болях, незаменим в рационе людей, несущих большие физические нагрузки, сопровождаемые большим потоотделением,— рабочих металлургической, угольной и других отраслей промышленности, спортсменов, физкультурников, бегунов-любителей и т. д. Используется как ценнейший диетический продукт для питания больных с разными заболеваниями органов пищеварения, почек, сердца, кровеносных сосудов.

Картофельная диета обладает противовоспалительными, ранозаживляющими, спазмолитическими, мочегонными, мягчительными, обволакивающими и общеукрепляющими свойствами.

Соли калия и ацетилхолин, содержащиеся в клубнях, усиливают деятельность почек, выводя из организма излишки натрия, облегчают работу сердца, снижают кровяное давление.
Установлено, что картофель содержит гликоалкалоидтоматин, обладающий антибиотической активностью в отношении многих патогенных грибов и бактерий. Он действует подобно медицинскому препарату гистамину при лечении аллергических заболеваний.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение картофелем

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:27

Лечение картофелем гипертонии, запоров, отеков, заболеваний почек и сердца.

А также в качестве мочегонного и нежного послабляющего средства врачи рекомендуют съедать в течение одного дня I 1—1,5 кг теплых, сваренных в "мундирах" клубней (можно больше или меньше, но до полного насыщения). Очищать кожуру ' (снимать "мундир") следует непосредственно перед употреблением. Одновременно можно пить молоко, компот из инжира или кураги — до двух литров в день. Соблюдать такую диету желательно 2—3 раза в месяц.


Лечение картофелем гастрита

При гастритах с повышенной кислотностью, сопровождающихся запорами, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болях в желудке и кишечнике, изжоге, тошноте, рвоте, диспепсии, частых головных болях, энцефалите, вздутии (пучении газами) желудка и кишечника выпивают 2—3 раза в день по 100 мл свежего картофельного сока — первый раз натощак, второй — за полчаса до обеда, третий — за час перед сном. Делают это 15 дней подряд, а затем, после пяти или шестидневного перерыва, процедуру повторяют, но сока выпивают вдвое меньше.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение картофелем

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:27

Лечение картофелем повышенного содержания сахара в крови

При повышенном содержании сахара в крови врачи рекомендуют употребление свежеприготовленного картофельного сока по одной четверти — одной трети стакана за полчаса до еды.
Сок должен быть обязательно свежим. Готовят его так: клубни (желательно красной или розовой окраски) хорошо промывают, очищают от кожуры, пропускают через мясорубку или электрическую соковыжималку, отжимают из полученной мезги сок и процеживают через 2—3 слоя марли.
Наряду с клубнями и соком хорошими лечебными свойствами обладают цветки этого растения.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение картофелем

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:28

При гипертонической болезни и для возбуждения дыхания в 200 мл доведенной до кипения воды настаивают в течение часа чайную ложку цветков картофеля, затем процеживают и выпивают настой на протяжении 2-3 ч.

Если обнаружена раковая опухоль внутренних органов, также рекомендуется настой цветков картофеля, но в этом случае нужно брать их столовую ложку, а воды — пол-литра. Продолжительность настаивания — 3 ч. После процеживания выпивают по 100 мл настоя 3 раза в день за полчаса до еды.

Кашель, охриплость, катар верхних дыхательных путей исчезают, если сразу после их наступления перед сном подышать горячим картофельным паром. Подготовка несложная: хорошо вымытые неочищенные мелкие клубни (весом 30—50 г) помещают в узкую кастрюлю емкостью 1,5—2 л, заполняя ее картофелем наполовину и варят до размягчения в небольшом количестве воды (не более двух третей объема клубней). Сваренные клубни давят толкушкой (скалкой), не сливая воду. Затем накрывают голое у полотенцем или одеялом и, нагнувшись над кастрюлей, вдыхают горячий пар в течение 10—15 мин. Эффективность такого вдыхания повышается, если сразу после варки в кастрюлю добавить 4—5 капель скипидара. Обычно для выздоровления хватает двух-трех сеансов.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лечение картофелем

Сообщение Тень » 23 апр 2017, 09:28

В лечении картофелем геморроя высокоэффективен картофельный крахмал (лучше свежеприготовленный). 100—150 г его разбавляют в 0,5 л холодной воды. Эту смесь вливают в таз и при постоянном помешивании добавляют 3 л кипящей воды. В теплый раствор садятся, стараясь, чтобы геморроидальные шишки были наружу. Если вода остынет, то добавляют горячую. Через 15—20 мин. подмываются обычной теплой водой и на 1,5—2 ч ложатся в постель. Сеансы проводят через день. Не менее эффективно использование свежесрезанных из сырых клубней свечей. Их предварительно обмакивают в жидкий мед. Такие свечи вполне заменяют противогеморроидальные свечи, продающиеся в аптеках.

Свежеприготовленный крахмал используют и для избавления от поносов. Чайную ложку его (без вершка) смешивают с водой (100 мл) и употребляют перед едой.

Хорошо помогает картофельный крахмал в лечении мастита. К больному месту прикладывают на 2—3 ч мазь, приготовленную из крахмала и конопляного или подсолнечного масла. Мазь готовят, добавляя в крахмал масло и постоянно перемешивая до получения сметанообразной массы.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru