Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГИНГО БИЛОБА

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 06 ноя 2017, 11:51

Гинкго в переводе значит «серебряный абрикос».
Дело в том, что гинкго билоба ((танакан, девичьи косы, динозавровое дерево)) - единственное из известных науке растений, содержащее специфические вещества - гинкголиды и билобалиды, которые повышают эластичность стенок кровеносных сосудов, обладают сосудорасширяющими свойствами, подавляют воспалительные реакции путем ингибирования фактора активации тромбоцитов (ФАТ), тем самым предотвращая их агрегацию и улучшая циркуляцию крови в сосудистом русле.
Гинкго билоба представляет собой уникальный реликтовый вид, который единственный сохранился за многие миллионы лет развития планеты. Он относится к примитивным голосеменным растениям двудомного типа. Репродуктивные клетки растения разделяются на женские и мужские. Мужские деревья продуцируют пыльцу, а женские – семенные зачатки. Опыляется они потоками воздуха. Данное листопадное дерево обладает блестящей гладкой корой серовато-коричневого оттенка. Он может жить до двух тысяч лет.
Экземпляры, произрастающие в Европе, не превышают 18 метров, а деревья, находящиеся на родине достигают 40 метров. Растения легко переносят холод и устойчивы к различным насекомым - паразитам, вирусам и фитопатогенным грибам. Они без труда выживают даже в сильно загрязненной атмосфере любых больших мегаполисов. Гинкго билоба отличается пирамидальной формой с плакучей или колоновидной кроной. Все мужские деревья, как правило, довольно стройные, а женские экземпляры - более приземистые. Крона женских деревьев имеет шарообразную крону.Гинкго билоба – растение, относящееся к реликтовым сортам, которое миллионы лет существует на нашей планете.  В диком виде это растение произрастает во Франции и Японии, а вот культивируется оно  в Китае, в его Южных провинциях.
Гинкго билоба используется не только в народной медицине — это растение признано полезным, лечебным и официальными представителями науки. Реализуется гинкго билоба, а точнее – экстракт его листьев, в виде капсул, масла, экстракта и настойки, причем, без рецепта и каких-либо ограничений.
Гинкго билоба активно используется в лечении заболеваний головного мозга и сердечно-сосудистой системы, потому что рассматриваемое растение способно влиять на:
мозговое кровообращение;
качество снабжения головного мозга кислородом;
состояние сосудов – оказывает сосудорасширяющее действие;
метаболические процессы в тканях.
Кроме этого, гинкго билоба оказывает антигипоксическое действие, препятствует образованию свободных радикалов, оказывает противоотечное действие не только на уровне периферийных тканей, но и головного мозга.

Гинкго билоба – противопоказания
Существует два вида противопоказаний к употреблению лекарственных средств на основе рассматриваемого растения – безусловные и условные. Если речь идет о категорических запретах, то они возможны при следующих состояниях:
диагностированный гастрит эрозивного типа;
язвенная болезнь желудка;
язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
инфаркт миокарда острого периода течения;
устойчивое пониженное артериальное давление – гипотензия;
нарушения мозгового кровообращения в острой фазе.
Важно: не рекомендуется употреблять любые лекарственные средства на основе экстракта листьев гинкго билоба беременным женщинам и тем, кто кормит ребенка грудью. Дело в том, что никаких данных о том, как влияют подобные препараты на здоровье будущей матери и внутриутробное развитие плода, а также на уже родившегося ребенка, нет – исследования в этом направлении просто не проводились.
Гинкго билоба не используется в педиатрической практике – врачи ставят в противопоказания возраст до 18 лет. Однако народная медицина допускает употребление масла и экстракта гинкго билоба наружно и в детском возрасте – по поводу целесообразности такого применения больным в возрасте до 18 лет нужно проконсультироваться со специалистами.

Такое лекарственное средство зачастую назначается при
серьезных заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
для лечения церебрально-сосудистой недостаточности,
при  рассеянном склерозе и синдром перемежающейся хромоты,
а также при жалобах на шум в ушах.
Оно также показано и при сахарном диабете и при геморрое.
Вместе с основной терапией Гинкго билоба оказывает положительное влияние на лечение мигреней, глухоты, бронхиальной астмы, импотенции и токсического шока.
Доказано, что он может предупредить развитие таких крайне опасных состояний, как инфаркт и инсульт. Настойка Гинкго билоба может использоваться у любой -взрослой-возрастной категории. Уже через неделю регулярного приема можно будет наблюдать за положительной динамикой.
Этот мощный стимулятор внимания, памяти и умственного потенциала поражает своим воздействием на организм человека.

Активные вещества гинкго двулопастного будут полезны при:
 
 
• сердечно-сосудистых заболеваниях,
• церебрально-сосудистой недостаточности,
• рассеянном склерозе,
• начальной стадии болезни Альцгеймера,
• возрастных нарушениях умственных способностей,
• плохом кровоснабжении конечностей,
• варикозном расширении вен,
• тромбофлебите,
• синдроме перемежающейся хромоты,
• астме,
• хроническом бронхите,
• аллергии,
• ощущении шума в ушах,
• сосудистых заболеваниях уха, снижении слуха,
• глухоте,
• головокружении,
• мигрени,
• токсическом шоке,
• геморрое,
• импотенции,
• диабете
• зябкости пальцев рук и ног.

Вообще Гинкго билоба - растение, таящее в себе много загадок. Ведь оно двуполое – есть мужские, а есть женские особи. И оплодотворение, как ни странно это звучит, происходит с помощью сперматозоидов, что характерно для растений на низшей ступени эволюции. Плодоносить женские особи начинают только к 30 годам, и только тогда можно узнать пол дерева. С возрастом мужские растения становятся более стройными и высокими, имеет цилиндрическую форму кроны, а женские – более низкие, коренастые и сильноветвистые. Особенно красивы эти деревья осенью, когда листва приобретает золотисто – желтый цвет, а плоды становятся оранжевыми с серебряным отливом. Японцы поклоняются этим божественным деревьям и, гуляя в парках во время листопада, собирают опавшие листья. А японская молодежь гадает на них.
Гинкго билоба очень выносливое растение. Оно практически неприступно для насекомых - вредителей, вирусов, фитопатогенных грибов и бактерий, невосприимчиво к болезням, неприхотливо к почвам, относительно морозоустойчиво и даже способно поглощать ядовитый смог крупных городов. Отдельные экземпляры пережили даже атомную бомбардировку Хиросимы! Поэтому в Японии оно считается символом долголетия и стойкости!
В Европу Гинкго билоба попал только после 1730 года и был высажен в Миланском ботаническом саду. Примерно через 50 лет он его завезли в Америку. С этого момента реликт стал повсеместно культивироваться в странах с теплым и умеренным климатом.
Что интересно, что в Германии это чудо – дерево называют «деревом Гете» в честь поэта Иоганна Вольфганга фон Гете. Он посвятил ему свое стихотворение, в котором воспел своеобразные листья Гинкго, символизирующие единение двух любящих сердец.
Этот листик был с Востока
В сад мой скромный занесен,
И для видящего ока
Тайный смысл являет он.
Существо ли здесь живое
Разделилось пополам?
Иль, напротив, сразу двое
Предстают в единстве нам?
И загадку, и сомненья
Разрешит мой стих один;
Перечти мои творенья,
Сам я – двойственно един.
ginko1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нарьяна 06 ноя 2017, 12:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 06 ноя 2017, 11:56

Для приготовления средства в домашних условиях необходимо взять водку и залить листья растения из расчета: 1 часть листьев на 10 частей водки. После настаивания в течение двух недель в очень темном месте, настойку Гинкго билоба следует аккуратно процедить. Употреблять лекарство можно по 10-15 капель, разведенных в 100 граммах воды. При этом курс лечения не должен быть меньше одного месяца. Современные специалисты советуют проводить три полных курса в год. Такая схема лечения даёт положительные результаты, которые сохраняются на длительный срок.
Данную настойку можно также применять и в качестве превосходного наружного средства для омоложения лица
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 06 ноя 2017, 12:04

Чай из Гинкго билобы

Восхитительный чай на основе Гинкго билоба славится своей несравненной лечебной ценностью. Он также может входить в состав особых напитков наравне с жимолостью. Сочетание корней и листьев растения значительно усиливает оздоравливающий эффект чая. После 30-дневного курса лечения вы сможете заметить уникальное повышение вашего иммунитета. Помимо общего улучшения самочувствия умственные реакции обострятся, а память станет гибче.
Чай Гинкго билоба способствует улучшению во всех органах и системах, он восстанавливает кровообращение во всех кровеносных сосудах, увеличивает приток к головному мозгу, а также защищает клетки от многочисленных свободных радикалов. Он задерживает старение организма, предотвращая инсульты и инфаркты. У пациентов пожилого возраста наблюдается замедление активации тромбоцитов.
Достаточно заменить обычный утренний чай этим напитком, чтобы восполнить запас жизненных сил и благополучия
Последний раз редактировалось Нарьяна 06 ноя 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 06 ноя 2017, 12:07

Применение гинкго билоба в народной медицине: рецепты
Арсенал рецептов народной медицины богат и препаратами на основе гинкго. Чтобы убедиться в целебных свойствах древнего растения, предлагаем воспользоваться простыми и результативными рецептами:

Для улучшения кровоснабжения головного мозга.
Размельчите пять столовых ложек сухих или свежих листьев гинкго билоба, смешайте их в посудине с четырьмя стаканами водки. Поставьте смесь в темное прохладное место для настаивания на две недели. Время от времени смесь необходимо встряхивать, чтобы полезные свойства листьев равномерно распределялись в водке. По истечении указанного времени настой процедите, принимайте по следующей схеме: чайную ложку настоя разведите в воде, употребляйте трижды в день за несколько минут до приема пищи в течение месяца.

Туберкулез, органы дыхания.
Измельчите сухие либо свежие листья растения. Залейте в термосе столовую ложку продукта полулитром кипящей воды. Дайте настояться на протяжении двух часов. Затем настой процедите и употребляйте трижды в день до еды по половине стакана в течение одного либо двух месяцев.

Профилактика инфаркта, очищение сосудов.
Смешайте пятьсот граммов мелко нарезанных свежих листьев танакана с полулитром натурального меда. Смесь храните в холодильнике и принимайте по чайной ложке несколько раз в течение дня.
Для усиления потенции, при импотенции.
Залейте столовую ложку мелко нарезанных листьев растения стаканом кипяченой воды и томите смесь на водяной бане на протяжении пятнадцати минут. Настаивайте зелье тридцать минут. Употребляйте его трижды в день за несколько минут до приема пищи по 1/3 стакана в течение месяца. Курсы такого лечения можно проводить четыре раза в год с перерывами.

Атеросклероз сосудов головного мозга, гипертония, онемение конечностей.
Измельчите сухие листья гинкго билоба в кофемолке. Принимайте утром в течение месяца натощак чайную ложку порошка растения, тщательно разжевывая и запивая водой. Сделайте перерыв на две недели и повторите курс лечения. В год можно проводить три курса. Регулярный прием гинкго билоба дает хорошие результаты в лечении гипертонии.

Для укрепления иммунитета и замедления процессов старения.
Употребляйте порошок из сухих листьев танакана в течение трех месяцев утром за тридцать минут до приема пищи по половинке чайной ложечки, запивая теплой водой. После каждых тридцати дней приема делайте перерыв на две недели и продолжайте лечение по аналогичной схеме пять раз в год.

Аллергия. Столовую ложку порошка гинкго билоба залейте стаканом кипятка и томите на слабеньком огне в течение десяти минут. Отвар процедите, употребляйте трижды в день за тридцать минут до приема пищи по столовой ложке. Кур лечения составляет 40 дней.

При атеросклерозе, гипертонии и онемении пальцев.
Измельчите сырье в кофемолке до небольших «хлопьев». Пейте по 1 ч. л. утром на голодный желудок в течение месяца. Запивайте только теплой водой. В конце сделайте перерыв на 2 недели и снова повторите. При необходимости можно возобновлять прием каждые 4 месяца.
Для замедления старения.
Также помогает укрепить иммунитет. Приготовьте крупный порошок и пейте по 0,5 ч. л. по утрам. Делайте это в течение 3 месяцев. После каждого месяца делайте небольшой перерыв (2 недели).
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 06 ноя 2017, 12:44

Кстати, на листьях гинкго можно гадать, принцип гадания похож на традиционные российские поиски пятилепестковой сирени. Если у поднятого с земли листа будет немного нетрадиционная форма - это к удаче.
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

ГИНГО БИЛОБА

Сообщение Нарьяна » 09 ноя 2017, 00:49

а3.jpg


Вот она прекрасная пара- золотая девочка и ее мальчик
(женское и мужское дерево )

а2.jpg

Так выглядят листочки

а1.jpg


А так я собираю эти волшебные листочки на заказ
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru