Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пяточная шпора - лечение народными средствами

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:03

Пяточная шпора - лечение народными средствами

Сообщение Хельга » 04 май 2015, 18:18

Пяточные шпоры - костные разрастания в виде шипа или клюва на подошве у пяточной кости или у места прикрепления ахиллова сухожилия. Лечение пяточных шпор процесс длительный. Избыточный вес, заболевания позвоночника и крупных суставов нижних конечностей, плоскостопие - все это может спровоцировать появление пяточной шпоры.

1 пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Жена долго мучилась от этой напасти, а помог ей круглый (еще называют его «волохатым») горох. Нашила на носки (на пятку) еще один слой ткани, предварительно насыпав туда горох в один слой. Надевала носок, сверху обувь, да так и ходила. Жаловалась мне поначалу, что ходить неудобно, но потом постепенно привыкла.
Не помню уже точно, сколько она с тем носком гороховым ходила, но уже пять лет, как она не знает, что такое шпоры.

2 пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Шпоры пяточные я так вылечила. В тапочки под пятку ложила толстым слоем свои волосы, да так и ходила с ними целый месяц.
Вот уже десять лет, как я не знаю, что такое шпоры. А ведь раньше как я с ними мучалась!
Спасибо одной доброй незнакомой женщине-медсестре за тот простой и дельный совет.
Валентина Романовна Коваленко,

3 пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Мой метод лечения пяточных шпор — при помощи настойки из цветов сирени обыкновенной. Такую настойку можно использовать и при ревматизме, а также при отложении солей в суставах. Высушенные цветки залить 40-градусным спиртом в соотношении 1:10, настоять 8-10 дней в плотно закрытой посуде в темном месте. Принимать по 30 капель 2-3 раза в день и одновременно растирать или делать компрессы из этой же настойки на больные места.
Если этот рецепт поможет кому- то, то применяйте его во славу Божию! По вере и вам будеъ-даде-но! Храни Вас Господь!

4 пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Хочу поделиться проверенным жизнью рецептом по излечению шпор пяточных.
Положите в стакан куриное яйцо и залейте его столовым уксусом так, чтобы уксус яйцо покрыл с верхушкой.
После чего поставьте стакан на несколько дней в темное место. Когда в уксусе растворится яичная скорлупа, то мягкую пленку (внутреннюю оболочку яйца) нужно разорвать и вылить содержимое яйца в уксус (пленку выкинуть).
Тщательно перемешайте состав и добавьте в него 1 ст.л. подсолнечного масла.
Теперь можете лечиться. Намочите в том составе кусочек ткани и наложите ее на шпору, укутайте пятку сверху целлофаном и теплой тканью. Сделаете несколько таких сеансов — шпора и рассосется, а боль уйдет.

5 пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
С 1967 года и по сегодняшний день шпоры меня не беспокоят. Потому что в том самом 1967 году по совету одной бабушки вылечила я пяточные шпоры аптечным скипидаром.
Перед сном мыла ноги с мылом, затем насухо их вытирала, наливала в ладонь немного скипидара и натирала пятку. Повторив так несколько раз (я натирала всю ступню), надевала шерстяной носок, затем проделывала то же со второй ногой — ив постель.
Желательно делать это возле печки, потому что у скипидара неприятный запах.
Проделать так нужно семь вечеров, после чего — семь дней перерыв и еще семь раз проделать. Я проделала эту процедуру сразу же четырнадцать раз без перерыва, потому что после семи раз улучшений никаких не было. И только после этого устроила себе семидневный перерыв, а еще через семь вечеров лечение повторила.
До сегодняшнего дня шпоры меня не беспокоят.

6 Ещё один вариант лечения пяточной шпоры народными средствами:
Были у меня шпоры. Чего я только не делала, да вот только ничего не помогало. Тогда соседка посоветовала попробовать такой способ.
— Залей, — говорит, — Аня, черный ржаной свежий хлеб кислым коровьим молоком да сделай нередкое месиво. После чего нанеси толстым слоем на тряпку и пятку свою больную перемотай. Сверху надень целлофановый кулек и чем-нибудь тепло укутай.
Делала я это на ночь. После пяти раз кожа у меня снялась, как корж, а пятка стала, словно у младенца. С той поры прошло сорок лет. И шпоры меня больше не донимали.

7 Хороший рецепт лечения пяточной шпоры народными средствами:
Помню, пяточная шпора меня пять лет донимала. Лечила всем, что врачи приписывали, но только безрезультатно. Добрые люди посоветовали вечером попарить ноги, после чего на ночь положить на пятку кусочек несоленого сала. Я так неделю делала, и, слава Богу, шпора меня не волнует уже много лет.

8 Самый известный лечения пяточной шпоры народными средствами:
Хочу поделиться рецептом от шпор, благодаря которому моя дочь вылечилась.
Взять чеснок, передавить его на чесночнице, положить на тряпочку и приложить к шпоре. Нужно быть очень осторожным, чтобы чесночная масса не попала на тело. Чеснок держать, пока тот не станет печь. Лучше всего процедуру делать днем, хотя дочка держала всю ночь. К утру пятка стала розовой, словно у младенца. С тех пор прошло десять лет, и сна не знает, что такое пяточная шпора.

9 Способ лечения пяточной шпоры народными средствами который использовали в старину:
Хочу и я поделиться одним рецептом. От шпор пяточных. Испытала его на себе. Уже и на пятку наступать не могла, а вылечила ее всего за три дня. Шишка на пятке исчезла и до сих пор не беспокоит. Итак, слушайте да на ус мотайте.
В крышку от банки налить 1 ст.л. йода и поставить в йод пятку — до полного впитывания йода в кожу. Пяти таких процедур достаточно, хотя мне лично и трех хватило. Кожа на пятке сошла вместе со шпорой.
После чего следует почистить пяточку пемзой и смазать любым питательным кремом. Пяточка будет чистенькой, мягонькой и безболезненной.

10 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
От шпор нужны листья из цветка фикуса. 2-3 листка измельчить, как вермишель, сложить в стеклянную банку и сразу же нашатырным спиртом залить (две бутылочки по 50 мл). Только вот спирт этот нужно купить заранее, чтобы листья не высыхали.
Если нужно откуда-то листья нести, то делать это нужно в целлофановом пакетике. Резать и сразу же заливать.
Через сутки можно смазывать пятки. За несколько дней вы забудете про свои шпоры.

11 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами из личного опыта:
У меня на пятках были шпоры, два года промучилась. В больнице говорили, что поможет только хирургическое вмешательство, но одна женщина, дай Бог ей здоровья, посоветовала лечиться уриной.
За сутки мы всей семьей насобирали полный горшок мочи, которую вечером я подогрела до такой температуры, чтобы можно было в ней удерживать ноги. Парила я ноги до тех пор, пока моча не сделалась едва тепленькой. После этого, не вытирая ног, надела носки и спать легла. Утром ноги вымыла и начала свой трудовой день. А вечером процедуру снова повторила.
Всего делала я так 15 дней, не пропуская ни одного дня. И вот уже четырнадцать лет прошло, как я от тех шпор избавилась.

12 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Хочу сообщить читателям газеты рецепт от пяточных и подошвенных шпор. Рецепт проверенный. И им пользуются очень многие люди.
Купите в аптеке медицинскую желчь. Распарьте на ночь ноги, подержав их полчасика в горячей воде. Затем налейте желчь на кусок ваты и наложите его только на «шпору» (на здоровой коже может появиться ожог). Закройте кусочком полиэтилена и забинтуйте. Наденьте теплый носок и ложитесь спать.
Утром можете снять вату, а если хотите, оставьте на целый день. Но вечером обязательно снова распарьте ногу и на ночь привяжите ватку, смоченные. И делать так нужно каждый вечер до полного исчезновения болей.
Одна женщина во время всего курса пользовалась одной и той же ваткой. По ее утверждению такая ватка хорошо пропитывается желчью, а при распаривании желчь глубже впитывается в кожу, и лечение идет более успешно.

13 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Шпоры в пятках и боль под пальцами долго не давали мне покоя. В «Рабочей газете» я вычитала, что на шпоры следует класть листья бузины, и решила опробовать этот метод. Мокрые листья бузины клала на пятку и под пальцы, а сверху носок надевала. Через две недели шпоры прошли, но я продолжала листья бузины до осени класть.
Наверное, лет восемь прошло с тех пор, как я со шпорами рассталась.

14 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
От шпор на пятках я сильно страдала... Посижу некоторое время, встану, а на пятку встать не могу. А если на камушек наступлю, то вообще от боли кричала не своим голосом. Что я только не делала — ничего не помогало. Даже в больницу ходила, где мне лечение назначили, увы...
Одна женщина посоветовала мне приготовить лекарство из одного стакана керосина, стакана нашатырного спирта, стакана постного рыночного масла, пяти горьких перчин и жмени соли «Экстра». Я сразу в нашатырь всыпала жменю соли (давала ей раствориться), затем перец (предварительно тщательно его размяв), после чего керосин вливала, а после этого и масло постное.
Пять дней настояла и делала компрессы на пяту. Брала палочку и наматывала на нее бинт. Один край бинта держала вверху палочки, чтобы бинт в ту настойку не упал,, после чего хорошенько разбалтывала в банке, вытаскивала палочку с бинтом и хорошенько бинт на палочке выжимала. Снимала бинт с палочки, складывала его в шесть слоев (хотя и в четыре слоя можно) и на пятку накладывала. Сверху — бумагу специальную для компресса, и еще целлофаном обворачивала, надев сверху носок.
Так я забыла, что такое, когда пятки болят.
Шпору я выводила тридцать пять лет назад, после чего этот рецепт всем советовала. И все, кто его применял, меня благодарили. А вот когда компрессы из этой настойки себе на больные колени делала, то не помогло, колени так и болят.
Если порция большая, можно и половину порции сделать (всех компонентов брать наполовину).

15 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
От шпор пяточных взять в равных частях капли валерианы и капли Зеленина, перемешать, сложить марлю в четыре слоя, смочить в составе и приложить к пяткам, сверху обернув целлофаном. Затем надеть носок и оставить на ночь. После 8-10 процедур шпоры пройдут. Это средство я испытала на себе.

16 Пример лечения пяточной шпоры народными средствами:
Уважаемая редакция газеты «Бабушка (Рецепты от 100 бед)»! Хочу поблагодарить тебя за рецепт от пяточной шпоры при помощи крахмала (1 ч.л. крахмала высыпать утром в носок и ходить целый день, проделывать так до исчезновения шпоры). Шпора исчезла за две недели.
Я НИ ЧЕМУ НЕ УЧУ ВАС. Я ТОЛЬКО ДЕРЖУ ФОНАРЬ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЛУЧШЕ ВИДНО, А ЗАХОТИТЕ ЛИ ВЫ УВИДЕТЬ — ВАШЕ ДЕЛО…

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:03

Re: Пяточная шпора - лечение народными средствами

Сообщение Хельга » 04 май 2015, 18:28

Картофель от шпор на ногах.

Сварите 6-8 картофелин в «мундире», слейте воду, растолките и разведите керосином до густоты нежного пюре. В это горячее пюре и поставьте пятки. Держите, пока не остынет (минут 15-20). Затем протрите ноги теплой влажной тряпкой, наденьте шерстяные носки и - в постель. Кому-то хватает и 3-4 процедуры. Самое большое количество процедур- 12.

Средство от пяточной шпоры.
Для лечения понадобится 10 ч. ложек мёда, 10 ч. л, овсяной муки и немного терпения.Процедуру делаем на ночь. Берем 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку овсяной муки, смешиваем, получается небольшая лепешечка. Предварительно парим ноги, насухо их вытираем и прикладываем к больной пятке. Закрепляем лепешку повязкой, полиэтиленом и надеваем носки. Делаем так 10 раз. После полного курса боли пройдут.

Аспирин с йодом от наростов на ногах.
Чтобы избавиться от наростов, шишек и т.д., истолките в порошок 6 таблеток аспирина, разбавьте их в 50 мг 5-процентного йода, утром и вечером смазывайте больные места. Курс лечения месяц. Чтобы шишки, наросты и шпоры полностью рассосались, нужно пить активированную кремнием воду. Используйте ее для приготовления пищи, чая и т.д. Соли начнут постепенно уходить и ноги перестанут вас беспокоить. Также делайте примочки на больные места марлевой повязкой, смоченной в кремневой воде.
Камфорное масло от наростов на больших пальцах ног.

Чтобы избавиться от наростов на больших пальцах ног воспользуйтесь следующим рецептом.
Намажьте шишку сначала камфорным маслом, а затем йодом (ни в коем случае не наоборот!). Делать это нужно после того как попарите и высушите ноги. Если будете проводить эту процедуру регулярно, то через некоторое время шишки исчезнут.

Мед с желтком от пяточной шпоры.
С утра сделать смесь из яйца с медом. Взять желток куриного яйца (желательно от домашней куры), добавить 1 ст. л. натурального меда, все хорошо растереть. Эту смесь поставить в холодильник. Вечером распарить ноги, потом насухо их вытереть, сделать компресс на пятки из этой смеси и тепло укутать ноги до утра. Утром все убрать, Делать процедуру, пока шпора не рассосется. Перед нанесением смесь чуть-чуть разогреть на водяной бане.


Крапива от шпоры.
Если у вас на ногах шпоры, попробуйте очень простое средство: по вечерам, попарив ноги, потоптаться ими по пучку двудомной крапивы, брошенной на пол, 30 минут. Хватит 5 сеансов.


Красный перец от шпоры на пятке.
Пяточные шпоры рассасываются, если в носок, под пятку, насыпать щепотку красного перца. Ходить с ним целый день. Вскоре наступит облегчение.

Чайный гриб избавит от шпоры.
Сначала попарьте ноги в горячей воде с добавлением небольшого количества соды, затем приложите небольшой кусочек гриба или же просто смоченную в чайном грибе марлю. Через 3-4 часа марля высыхает, и ее нужно смочить снова. Через 10 дней вы полностью избавитесь от шпоры.


Майская крапива спасла от шпор
Нужно собрать в мае крапиву и прокрутить ее через мясорубку. Полученную кашицу положите на лист лопуха и сделать компресс. Закрепите бинтом, чтобы компресс не спадал. Делать его нужно на ночь, но я лично и днем продолжал ходить с ним.

Через 14 дней даже не мог поверить в то, что боли стали значительно меньше. Позже даже смог впервые за долгие годы поиграть в футбол!

Простые методы лечения шпор

Мед и тесто. Необходимо взять мед, обмазать им пятку, затем приложить тесто и укутать полиэтиленом, надеть носок. И так ходить несколько дней. Затем ногу нужно по мыть и повторить все заново. Шпора пройдёт через два месяца.

Хозяйственное мыло. Нужно взять хозяйственное мыло и потереть на терке, затем растопить его на огне. Эту массу прикладывайте себе к пяточной шпоре в виде компресса на ночь. Так необходимо делать ежедневно до излечения.

Массаж. Самый древний и простой рецепт лечения шпор, это тереть длительное время ежедневно пятку со шпорой об старый валенок.
©
Я НИ ЧЕМУ НЕ УЧУ ВАС. Я ТОЛЬКО ДЕРЖУ ФОНАРЬ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЛУЧШЕ ВИДНО, А ЗАХОТИТЕ ЛИ ВЫ УВИДЕТЬ — ВАШЕ ДЕЛО…

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:39

Re: Пяточная шпора - лечение народными средствами

Сообщение Ягуся » 04 май 2015, 21:10

Хорошо лечит шпоры трава мокрица,желчь коровья на ночь приматывать, моча,картофель тертый,лопух на мясорубке ...Все на себе испытывала ,помогает но не навсегда уходит.После лечением желчью не было шпор 7 лет.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:07

Re: Пяточная шпора - лечение народными средствами

Сообщение shahinya ly » 05 май 2015, 12:09

А у меня шпоры на 2-х ногах прошли, как только я сбросила вес! Чем я только не лечила......Уже 2 года я о них не вспоминаю. yawn
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru