Регистрация




О КОШАЧЬЕЙ МАСТИ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 15:33

Магия животных.
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 07:04

ВОРОН - ПТИЦА ВЕДЬМ
Последнее сообщение МАРИТА
11 мар 2017, 23:33

Приметы связанные с кошками
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 08:28

Магические способности животных
Последнее сообщение МАРИТА
24 фев 2017, 21:52

Кошки. Так ли они просты как кажутся?
Последнее сообщение МАРИТА
24 фев 2017, 21:42

КОШАЧЬЯ магия
Последнее сообщение ВЕДДА
12 фев 2016, 14:07

Самые невероятные способности собак
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
05 дек 2015, 19:44

Кошка — магическое животное
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
03 дек 2015, 23:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кошки. Так ли они просты как кажутся?

Модератор: Cassidy

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Кошки. Так ли они просты как кажутся?

Сообщение МАРИТА » 24 фев 2017, 21:42

Кошки. Так ли они просты как кажутся?
Изображение
Процесс приручения кошки начался в Египте около 6000 лет назад, но останки мелких кошек были найдены вместе с человеческими останками и в более древних отложениях, имеющих возраст до 9000 лет, в Месопотамии, Анатолии и Иордании. Скелеты лесной и прирученной форм так слабо различаются, что невозможно установить, идет ли речь об уже прирученных лесных котах или же о животных, пойманных ради их мягкого меха.
С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные животные, — скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.
Как известно, в древнем Египте кошка была воплощением богини, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.
Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца - например, от той же собаки? Ключевое отличие всем известно: эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому — и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ищите верности и преданности от домашней «пантеры». Однако можете быть уверены: как только вашёму дому понадобится помощь — кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.
Признанный человеком защитник дома и хозяина это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает. Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, от незваных гостей которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров. И если кошка ловит мышей — так только с одной целью: дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, тем она является изначально, — хищником. Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем: стоящим на границе миров — нашего привычного, так называемого плотного, и тонкого астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости. Не зря же у кошек такие нешуточные зубы и когти. Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса — обладает способностью перераспределять и генерировать энергию перерабатывая более плотную грязную в тонкую и светлую Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.
А еще этот пушистый комочек — специалист по работе с черной магией и черными магами. Она способна заблокировать любое темное воздействие, особенно если оно направлено на ваше жилище. Признанным лидером здесь стала именно черная кошка: благодаря цвету шерсти такой зверек поглощает больше негативной энергии. Кстати, если черная кошка перешла дорогу, это действительно скверный знак: она почуяла, что вам грозит опасность, и отсекает вас от негатива, преграждает ему дорогу. Так что не торопитесь обогнать — и уж тем более не пытайтесь отогнать — черную кошку: пройдя по границе негатива, частично проработав и преобразовав его, она расчищает вам путь.
Маги и экстрасенсы, которым много приходится работать с темными воздействиями (чистить и лечить пациентов, уничтожать сглаз и порчу), стараются завести дома черную кошку: это животное помогает им после тяжелой работы избавиться от негатива, очистить дом от астральной «грязи».
У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.
Если же сам дом выстроен неудачно: там, где на поверхность вырываются слишком сильные потоки темной энергии, кошки могут покинуть гиблое место, тщательно пометив его границы, которые отлично ощущают другие животные, да и многие люди. Вспомните, наверняка есть места, от которых инстинктивно хочется держаться подальше. Проходишь мимо — и чувствуешь, что становится как-то не по себе. На душе кошки скребут — говорят в подобных случаях. И правильно говорят: четвероногие маги оставили тут явственное предупреждение об опасности!
Кроме того, согласно древним поверьям, кошка связана с лунным циклом. Она способна расширять зрачки и сужать их до вертикальных черточек, что напоминает фазы новой и полной луны.

Это интересно:
Домашние кошки могут бегать со скоростью 50 км/час.
Кошки спят по 16-18 часов в сутки. Еще 2-2,5 часа они вылизываются.
Большинство кошачих - левши.
***

B различных культурах кошки ассоциируются с представлениями о сверхъестественном, об удаче или несчастье, С целительством или нанесением вредa. В фольклоре кошка — одно из излюбленных животных, сопровождающих ведьм, волшебников и предсказателей судьбы. С кошками связано множество суеверий.
Древние египтяне считали кошку священным животным и связывали ее с Луной и богиней Баст — покровительницей браков. Также кошка имела непосредственное отношение к Богине-Матери, Исиде. В египетском искусстве бог солнца Ра изображался в виде кота, убивающего Змея Тьмы. Черные кошки ассоциировались с тьмой и смертью.
Согласно поверьям, у каждого колдуна, ведьмы и цыганки-гадалки должна непременно бытъ кошка. Кошки были спутницами ведьм; в них вселялись демоны, которые выполняли приказы своих хозяек. Элизабет Фрэнсис из Челмсфорда, Англия, осужденная как ведьма в 1556 году, говорила, что держала белого в пятнах кота по кличке Сатана, который, когда выполнял для нее какую-нибудь работу, получал за это в качестве вознаграждения каплю ее крови.
Считалось, что ведьмы способны девять раз превращаться в кошку, вероятно, потому, что, как считалось, у кошки девять жизней. О черных котах говорили, что это — воплощения самого дьявола. Кошки также участвовали в заклинаниях ведьм. На процессе Джона Файана, одного из самых известных шотландских руководителей ведьм, который состоялся в 1590–1591 годах, Флайа и его община ведьм обвинялись в попытке утопить Якова VI и королеву Анну во время их путешествия в Данию. Совершив магический ритуал ,в котором использвался кот,они вызвали сильный шторм, заставивший королевский корабль вернуться в Шотландию, однако король и королева при этом нисколько не пострадали.
Согласно преданию, распространенному в шотландском нагорье, там водится большая стая диких кошек, называемых кошка-ми-эльфами, которые, как говорят, являются замаскированными ведьмами. Кошки-эльфы размером с собак, черные, с белым пятном на груди. У них подняты хвосты и вздыблена шерсть — стереотип кошки Хэллоуина (Дня Всех Святых).
Хотя черную кошку повсеместно связывали с колдовством, тем не менее в некоторых районах Европы, Англии и Соединенных Штатов считается, что она приносит удачу. Однако и там верят, что черная кошка, пересекающая дорогу, приносит несчастье. По другому поверью, если кошка прыгает на труп,то покойник становится вампиром. Чтобы предотвратить это, когда кто-либо умирал, кошку отдавали в другой дом. Кошки связаны и с чарами, накладываемыми во имя плодородия: захороненная на поле со специальным заклинанием кошачья шерсть обеспечивала обильный урожай.
Кошки играют важную роль в религии ВУДУ, распространенной в южных районах США. Чары, наложенные при помощи кошек, особенно при помощи их усов, могли вызвать неудачу, болезнь и смерть жертвы. И наоборот, в фольклоре кошки обладают многими целительными способностями.
Считается, что болезни можно передавать кошкам, и те уносят их прочь из дома. Полагают, что глаза кошек обладают способностью видеть привидения. В Западной Азии камень под названием «кошачий глаз» — красноватый с белыми пятнами — имеет дурную репутацию; считается, что он приносит беду.
У современных ведьм кошка остается излюбленным спутником; ее ценят за необычайную психическую чувствительность,ласку и понимание.
Согласно народным представлениям, кошка находится в распоряжении домового. Поэтому кошку заводят той масти, какого цвета волосы у хозяина дома. Иначе домовой невзлюбит животное и будет выживать его из избы, постоянно сбрасывая с печки.
Приобретение кошки сопровождается разнообразными магическими действиями: покупать кошку нельзя, ее можно обменять, например, на куриное яйцо.
Кошка моется — гостей замывает (зазывает).
Кошка на человека тянется — к обнове (или к корысти).
Если кошка лежит на столе, то это не к добру — она кого-нибудь из семьи «выляживает».
Кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине — к смерти больного.
Кошку мучить — грех. Первая встреча на том свете будет с кошкой: если он жестоко обращался с кошками, то кошки будут мучить и царапать его.
Кота убить — семь лет ни в чем удачи не видать.
Во Франции многие рыбаки и члены их семей полагают, что если кошка проводит лапой за ухом во время умывания, то будет дождь. Если она чистит нос, ожидается ветрено. Если кошка ложится на землю и начинает вертеться, значит, плохая погода заканчивается. Если же кошка прячет нос в лапы или хвост, когда спит, холода затянутся надолго.
Если на корабле есть кошка — корабль избежит любой опасности, и пока в доме остаётся кошка — ничего не случится с моряком, её хозяином, вышедшем в море на промысел.
Кошка, вошедшая в дом раньше хозяев, обеспечит благополучие и покой дому сему.
Голубоглазая кошка спасёт хозяина от недобрых намерений его недругов.
Трёхцветная кошка предохраняет дом от пожара и других несчастий, а владелец её никогда не заболеет лихорадкой.
Кошка в доме или на корабле трёхцветная — к счастью или благополучному плаванию.
Если кошка чихнула вблизи молодой пары — к близкой свадьбе.
Нельзя возить кошку на лошади — лошадь после этого будет сохнуть.
По славянской традиции, перед первым укладыванием младенца в колыбель туда клали кошку, чтобы ребенок лучше спал.
Кошачий чих — к зубной боли. И чтобы зуб не заболел, нужно сказать кошке "Здравствуй!"
Черная кошка на борту судна сулит удачу.
Пока жена рыбака держит в доме черную кошку, главе семьи не страшны ни бури, ни ураганы.
Если кот чихнет неподалеку от невесты в день ее свадьбы — счастливая семейная жизнь обеспечена.
Чтобы избавиться от ячменя на глазу, достаточно погладить его хвостом черного кота, и он исчезнет.
Так же можно избавиться и от бородавок; только для этого годится хвост трехцветной кошки.
Если кошка лижет себя против шерсти - быть дождю.
Если особенно громко мурлычет корабельный кот - быть буре.
В Шотландии уважают кошек. Здешние жители с давних пор верят, что пришедшая на крыльцо чужая белая кошка сулит процветание хозяину дома.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в О животных и их способностях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru