Регистрация




МАГИЯ ЗМЕЙ: ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ, ЗАГОВОРЫ НА ЗМЕИНЫЙ ВЫПОЛЗОК
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 18:16

Использование змей и их органов в колдовстве
Последнее сообщение Седая Лика
17 май 2019, 08:11

КОТ, КОШКА.
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:55

Роль животных в магических ритуалах. Животные - обереги
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:42

Фамильяры - помощники ведьм.
Последнее сообщение вэрвиндла
22 ноя 2017, 14:40

ПОРЧИ через животных
Последнее сообщение Нарьяна
18 окт 2017, 13:24

Животные, рептилии, рыбы в доме - магическая связь, ритуалы
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 11:13

Фамильяр.
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 10:52

Эгрегоры животных-ахретипов
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 14:06

Черепа животных в практике
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЯ СОВЫ.

Модератор: Cassidy

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

МАГИЯ СОВЫ.

Сообщение HERMES HERMESIN » 05 дек 2015, 19:40

МАГИЯ СОВЫ.
Как и все птицы, сова связана с символикой души, вернее, с её проводами в загробный мир.

Птицей смерти сова считается в Древнем Египте, Индии, Центральной Америке, Северной Америке, на Дальнем Востоке.
Помимо этого для образа совы характерна связь с тайной: сокровенным, часто пугающим, знанием, могущественными силами магии и предсказаниями.
Помощь Совы символически связана с ясновидением. Звездное небо и волшебство - оба черно-белые.
Начиная с незапамятных времен, человечество боялось ночи и ждало первых лучей солнца.
Наоборот, Ночь - друг Совы.

Сова часто выступает помощником шамана, помогает ему установить связь с миром духов, дает силу видеть ночью, находить утраченные предметы и т.п.

У некоторых племен перо совы считалось магическим талисманом. Оглала сиу почитали полярную сову , и воины, отличившиеся в битве, награждались ее перьями. У индейцев зуни матери клали возле ребенка совиное перо, чтобы ему было легче уснуть.

Считается, что совы владеют силами, которые недоступны другим животным. Так, волшебник Мерлин, персонаж легенд о короле Артуре, всегда изображался с совой на плече. У многих африканских народов сова также считается птицей волшебников и колдунов

Сова - часто помощник волшебников, колдунов и ведьм. Если Сова - Ваша помощь, Вы будете выбраны для волшебных действий, и возможно Вас искушают исследовать темные искусства.

Не удивительно, что во многих культурах Сова является символом мудрости. Это потому что Сова может видеть то, что некоторые другие не могут даже представить, то, что является сущностью истинной мудрости. Там где другие обмануты, Сова видит и знает все изнутри.
Сова – символ женской энергии, эмблема луны и ночи. Ее называли крылатой кошкой. Ей поклонялись как божеству. Как в Северной Америке, так и на других континентах верили, что сова обладает великой целительной силой.

Сова – птица магии и тьмы, владычица пророческого дара и мудрости.
В культурах многих племен американских индейцев сова олицетворяла сверхъестественное знание, пророчество, магическую силу. У пауни она была символом защиты, у оджибве — символизировала высокий статус духовных лидеров племени, у пуэбло — ассоциировалась с божеством плодородия. Ленапы верили, что увиденная во сне сова становилась духом-защитником человека.

Ореол таинственности вокруг этой птицы ночи сделал ее демоническим созданием, несущим смерть и беды. До сих пор считается, что появление филина или совы пророчит скорую смерть обитателям дома, около которого она пролетела или села на крышу. Если стучащий дятел приносит неприятности, то сова — смерть.
Птицей смерти сова считается в Индии, Америке, Китае, Египте и Японии. В христианском мире крик совушки считается «песней смерти», а сама птица — потворщицей колдовства и всего демонического. Но также это и символ уединения, сосредоточенности на духовном и отшельничества. В этом качестве ночная птица и присутствует на картинах с изображением святого Иеронима и других отшельников, в том числе и в сценах распятия Христа. Горе, смерть, страдание как очищение от скверны физического мира, переход в мир иной выражает символ совы.

Дар яснознания - Талисман с изображением ночной птицы-провидицы поможет узнать многие тайны.
Если вас беспокоит неведение относительно любимого человека и его истинное отношение к вам, поступите так. С заходом солнца вытяните из игральной колоды три карты: туз червей, семерку червей и семерку пик. Перемешайте карты несколько раз и положите на стол рубашками вверх. Затем возьмите талисман в руки и скажите:
«Сова! Наполни меня знанием, как свет луны дает тебе мудрость.» Затем вытяните одну карту из трех.

Если вам попался червовый туз — вас любят. Если червовая семерка — вы безразличны. А если пиковая семерка — вы вызываете неприязнь у человека.
Как избежать неприятности?

Если вас тревожит предчувствие беды и вы не находите себе места от переживаний, то дождитесь захода солнца. Как только последние лучи угаснут, сожмите в руке талисман или перо совы. Попросите своими словами о помощи ночную ведунью-сову, и беда минует. Только талисман должен быть сделан из глины.

Белая Сова
Эта белая птица — очень популярный магический символ. В чем может помочь белая сова? А помочь она может во многих сферах жизни.
Это талисман защиты семейного быта.

Вы можете поставить фигурку в гостиной или повесить панно с изображением в спальной комнате. Если вы стремитесь к карьерным высотам, вам подойдет фигурка птицы с широко расправленными крыльями. Стремительность, упорство совушки в достижении своих целей даст вам энергию в достижении своих карьерных целей.

Лучше, если эта статуэтка будет сделана из горного хрусталя, но из простого стекла тоже подойдет. Птица даст такой мощный импульс успеха, что любые трудности будут по плечу!
Статуэтка со сложенными крыльями символизирует мудрость, тайну знаний и усидчивость. Полярная сова — священная птица самой богини Афины. Она наделит вас такой мудростью, что вы сможете преодолевать любые интеллектуальные кризисы и выходить победителем из интеллектуальных проблем.

Вместо статуэтки можно выбрать подвеску с птицей, брелок для ключей, браслет или печать на перстне. В любой форме эта священная птица будет нести заряд необходимых энергий для вас.
Еще один аспект полярной красавицы — символ долголетия. Шаманы северных народов исцеляли и исцеляют людей с помощью этого талисмана. Если вы приобретете артефакт, сделанный из дуба, то вам любые болезни будут неопасны! Достаточно раз в день просто прикасаться к фигурке из дуба с мыслями о здоровье.

Символизму совы приписывают мощные обережные свойства из-за огромных глаз. Такие глаза способны отвести любую беду и колдовство.

Если вы хотите уберечь свое помещение от злых чар соседей или недоброжелателей, поместите в квартире группу из трех сов. Это будет надежным оберегом от нечисти. Но запомните: совы не любят домашних скандалов и истерик.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

МАГИЯ СОВЫ.

Сообщение МАРИТА » 21 май 2017, 04:05

Сова.

Ни с одной птицей на свете не связано столько тайн и легенд, как с совой. Большинство народных представлений о сове основано на заблуждениях. Нередко поверья, касающиеся этой птицы, просто противоречат друг другу. Но с древнейших времен ее окутывает мистическая аура. Отчасти это объясняется тем, что сова ночная птица, а ночь люди всегда воспринимали как время загадок и тайн.
Сова - символ женской энергии, эмблема луны и ночи. Ее называли крылатой кошкой. Ей поклонялись как божеству. Ее ненавидели как воплощение дьявола. Как в Северной Америке, так и на других континентах верили, что сова обладает великой целительной силой. Из-за символической связи с луной эта птица ассоциируется с плодородием и соблазном: лунный свет зовет сову на охоту и пробуждает в мужчинах желание. Сова - птица магии и тьмы, владычица пророческого дара и мудрости.

Ассоциация сов с ведьмами очень давняя, ранние упоминания об этом датируются V-м веком н. э. В то время, и позднее, люди считали, что совы и другие животные, связанные с ведьмами, приносят зло.
В легендах о короле Артуре волшебника Мерлина часто описывают с совой на плече.
В западноевропейском искусстве совы долгое время изображались в связи с темными ритуалами и ведьмовством. Поверье, что совы – ведьминские животные, продолжается в Европе до периода Ренессанса. В то время в основном завершились тотальные гонения на науку, и наука была разделена с суевериями и мифологией. В средневековой геральдике сова стала эмблемой всех научных (алхимических, схоластических), учебных и просветительских учреждений, обществ, стала применяться в гербах или печатях университетов, а позднее - библиотек, музеев и т. п. В XVIII-XIX веках сова как эмблема стала использоваться в торговых марках издательств, типографий, на экслибрисах отдельных ученых и т. д.
Существовало поверье, что ведьма часто имеет «familiar» – существо, которое не просто является домашним животным, но еще и близким другом и компаньоном - «спутником». Таким животным часто бывает кошка, жаба, собака, мышь (крыса) или сова. Совы, при этом, обычно выполняли у ведьм различные поручения.

Образ совы нередко ассоциируется с чем-то сокровенным, тайным, с древними знаниями и могуществом магических сил. Многочисленные сказки и присказки величаются эту загадочную ночную птицу «совушкой-вдовушкой», «лесной барыней», «разумной головушкой». Народные поверья говорят, что сова – сторож кладов. Представителей совиных считают незаменимыми спутниками и помощниками Лешего. Народ окрестил саму сову советницей лесного хозяина, филин, «совкин деверь», стал его постоянным спутником, а сычи – его гонцами.
Сова в давние времена символизировала отсутствие страха перед темнотой, ведала она тайнами, скрытыми от смертных. Однако со временем, суеверия придали сове другое, демоническое значение – это произошло к поздней античности и средним векам. Ее бесшумный полет, жуткие крики и светящиеся глаза были причиной ее ассоциации с оккультными силами. Говорили, что ведьмы и колдуны могли при желании оборачиваться в сов. Сова в магии – весьма распространенный образ. Так легендарный волшебник Мерлин всегда изображался с совой, восседавшей на его плече. Птицей волшебников и колдунов сову считают и многие африканские народы.
Сегодня суеверия отступили, и сова стала эмблемой книжной эрудиции и глубокой проницательности. Сове принадлежал на удивление широкий спектр символических значений, от наиболее позитивных, заканчивая самыми мрачными.
Сова символизировала смерть, холод и ночь в системе иероглифов египтян. Эту птицу считали принадлежащей царству ночного солнца, которое опустилось за горизонт и пересекало озеро тьмы.
Яма, владыка царства мертвых в индуизме, носил сову на своем гербе. Индия почитала ночную хищницу как покровительницу ночи и посланца загробного мира, который провожает души в царство умерших.
Китай отнес сову к принципу «ян». Ее ассоциировали со временем летнего солнцестояния, с молнией и громом. Эта птица считалась эмблемой героя Хуан-Ди, «желтого предка». В то же время ее образ порой связывали со злом, с жестокостью и преступлениями, неблагодарностью детей.
В древние времена сова была посвящена кузнецам, покровительствуя в дни, когда ковались руками умельцев волшебные зеркала и мечи.
Символ совы для индейцев Северной Америки означал мудрость и пророческий дар. Племена верили, что он может оказать помощь и дать защиту. Именно поэтому совиные перья украшали головные уборы индейцев.
В Древней Мексике в облике священной совы появлялась богиня дождя. А ацтеки и майя видели в хищной птице некий демонический образ. Ее появление было злым предзнаменованием, вестью о смерти.
В Перу, приглядевшись, можно встретить изображение жертвенного ножа, на котором видно божество с клювом, как у филина или совы. Здесь этот символ означал жертву или смерть. Иудаизм изображал сову спутником демонессы Лилит.
Греко-римская традиция назвала сову символом мудрости и спутницей богини Афины (Минервы). Сова становится со временем атрибутом аллегорических изображений Ночи и Сна. С этой птицей связывают одну из мойр, ту, которая обрывает нити жизней – неотвратимую Атропос.
Из традиции древних греков пришла сова в европейские сказки как мудрая советчица. Положительная символика ночной хищницы найдена в трактатах по алхимии средневековых ученых. Их эмблема – сова в больших круглых очках, держащая в лапе зажженный факел. А после, сова, сидящая на книжной стопке, стала эмблемой мудрости. Эту эмблему использовали многие организации и общества просвещения: библиотеки, музеи, клубы и т.д.
Геральдический символ изображает сову только в анфас. Сова встречается на гербах ряда университетов Западной Европы, а вот на родовые гербы сова попадает редко. И совсем не используется в государственной геральдике.
Христианская символика говорит о сове, как о знаке запустения, уединения, скорби. Крик совы называли песней смерти. Как загадочное животное ночи, сова в магии стала ассоциироваться с колдовством и нечистью. Ее «кредо» — одиночество, не случайно сову стали изображать в сценах с молящимися отшельниками. Зато рядом со святым Иеронимом сова – снова символ мудрости. Имеет изображение этой птицы и другое значение. Например, числится она атрибутом Христа, пожертвовавшего собой ради людей.
Иконография христианства связывала ночную хищницу, которая якобы слепла при свете дня, с язычеством. Ее изображение, повернутое спиной к солнечному диску, должно было означать слепоту безверия, а победа христианства над языческими божками обозначалась совой с крестом над головой.
Древние славяне относились к сове как предвестнице смерти или пожара. А если речь шла о брачной символике, то там птица выступала в «роли» вдовы или старой девы. Впрочем, использовался символ совы и как оберег. А еще говорили, что сова – хранительница кладов и разрыв-травы, которая открывает любые затворы.
Интересно, что сова отметилась в истории Великой французской буржуазной революции. Ее имя — «шуан» («сова») – вписано было на страницы истории кровью. Так звали беспощадных и безжалостных бретонских и вандейских контрреволюционеров, которые подняли мятеж против правительства республики в 1793. А один из предводителей жестоко шайки, контрабандист по имени Жан Котро, первым додумался использовать крик совы как условный сигнал, за что и был прозван «Шуан».
Сова в магии оберегов
6_11_3_Сова в магии – это один из символов женской энергии. Ее называли крылатой кошкой. Если вы выбрали сову вашим тотемным животным, то есть вероятность, что темные искусства будут искушать вас. Но она защитит от обмана независимо от того, насколько он замаскирован. Люди, которые находятся «под крылом» совы, знают относительно чужой внутренней жизни куда больше, чем сам человек знает о себе. Оберег совы способствует обострению интуиции. Талисманы и обереги рекомендуется делать из глины. Особым почетом пользуется символ белой полярной совы, которая может помочь в различных жизненных сферах.
Фигурка или изображение совы для тех, кто стремится к карьерному росту, должна иметь широко раскрытые крылья. Упорство и стремительность такой совушки подарит энергию для достижения своих целей. Рекомендуют также стеклянные фигурки или фигурки из горного хрусталя. Птичка со сложенными крыльями наделит своего хозяина мудростью и усидчивостью для преодоления интеллектуальных кризисов. Необходимый заряд энергии способны дать человеку даже брелок, браслет или кольцо с «совиной» символикой.
«Совиные» приметы
С совой связаны как погодные, так и жизненных приметы. Причем не только славянских народов, но и представителей других стран. Трактовать их можно по-разному. Например:
Если кричит сова – это к морозу.
Если залетела сова в жилище – неожиданные приятные известия будут. А вот если птица в дом влетела, а вылететь не может – это не к добру.
Сова разухалась на куполе церкви – скорее всего новый священник придет.
Сова, присевшая на крышу дома, сулит бедность хозяевам.
Во Франции говорили, что беременная женщина, услышавшая сову, рожает девочку.
В России охотники держали при себе совиные когти на случай, что если их убьют, то души с небес с помощью этих когтей достать можно.
Сон, в который залетела сова, согласно поверьям, сулил беду или несчастье, однако при этом говорилось, что интуиция сновидца на высоте, и он может адекватно и здраво мыслить.

Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Животные в магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru