Регистрация




МАГИЯ ЗМЕЙ: ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ, ЗАГОВОРЫ НА ЗМЕИНЫЙ ВЫПОЛЗОК
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 18:16

Использование змей и их органов в колдовстве
Последнее сообщение Седая Лика
17 май 2019, 08:11

КОТ, КОШКА.
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:55

Роль животных в магических ритуалах. Животные - обереги
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:42

Фамильяры - помощники ведьм.
Последнее сообщение вэрвиндла
22 ноя 2017, 14:40

ПОРЧИ через животных
Последнее сообщение Нарьяна
18 окт 2017, 13:24

Животные, рептилии, рыбы в доме - магическая связь, ритуалы
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 11:13

Фамильяр.
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 10:52

Эгрегоры животных-ахретипов
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 14:06

Черепа животных в практике
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фамильяры - помощники ведьм.

Модератор: Cassidy

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Фамильяры - помощники ведьм.

Сообщение вэрвиндла » 22 ноя 2017, 14:40

Термин "фамильяр", думается, появился от латинского "familia" - семья; и означает "близкий семье, семейный". В практической магии его называют также сервитор, имп, дух-помощник, сикигами, спутник и провожатый в мир смерти, связанный узами с магом.


1. Истинные (настоящие)

По своей природе это астральные териоморфные сущности, способные тем или иным способом трансформироваться в плотное тело животного, наделены определенной силой и служащие призвавшему их магу. Однако следует помнить, что их сила не связана с силой мага как и их назначение, которое определяется самим духом. Обычно, истинный фамильяр - это своеобразный подарок, иметь такого помощника - почетно. Но духи никогда не дают ничего просто так, поэтому призыв и пользование услугами духа-помощника налагает на мага определенную ответственность, о которой желательно бы знать заранее. В качестве животных очень часто использовались следующие: собаки, кошки, птицы (совы, вороны), земноводные.

2. Условно истинные

Отличаются от истинных только методом призыва. Если истинные даруются человеку, то этих помощников маг выбирает сам. Однако следует понимать, что призвав подобным образом более высокоразвитую сущность, уже не маг, а она станет "хозяином"))). Но такие техники тоже есть, одну из них, правда, достаточно трудоемкую я приведу в соответствующем разделе статьи.

3. Искусственные

Фамильяры. Призыв "истинных" фамильяров

Достаточно интересный вид искусственно создаваемых энергетических объектов. Создание происходит в астрале, сила этих помощников ограничивается личной силой самого мага, его способностями к концентрации и направлению воли. Зависимость здесь, как и очевидно, прямо пропорциональная. Однако существуют способы временно переводить эти существа из тонкого мира в проявленный в виде различимых глазу теней. Создаются такие фамильяры для неограниченного количества и видов целей, но имеют ряд неизбежных особенностей: как персональных, так и для самого процесса создания (об этом в следующей публикации).

После призыва (для истинных) и создания (для искусственных) фамильяров, структурируется особая энергетическая связь между ними и "хозяином". Данная связь позволяет осуществлять следующие возможности через своего духа-помощника:

- сбор и передача различной информации, даже без прямого контакта с объектом наблюдения;
- путешествия в плотном теле своего фамильяра, путем перемещения (слияния) в его тело своего осознания (отсюда сказки о превращении ведьм в кошек, к примеру);
- передача и применение знаний различного характера;
- помощь в самоизлечении (чтобы не обращаться к другим магам, врачам) - характерно только для истинных фамильяров, т.к. они содержат живую природу и частицы энергетики самого мага);
- защита от негативных воздействий.

Таким образом, фамильяр выступает как помощник, хранитель, союзник, которому маг доверяет больше, чем другому, даже близкому, человеку. Считается, что животные, являющиеся носителями духа-помощника живут дольше.

Чтобы укрепить связь между фамильяром и "хозяином" (в случае истинных и условно истинных помощников), на ошейник (лапку) животного (птицы) прикрепляют особый символ (чаще всего пентаграмму или кельтский трискель), который заряжается личной силой "хозяина". Такой символ одновременно служит и как форма защиты животного.

Примеры призывов фамильяров первых двух категорий

Фамильяры. Призыв "истинных" фамильяров В качестве примеров приведу два совершенно различных способа призвать духа-помощника из астрального мира. Лично я предпочитаю первый, поскольку мне он кажется наиболее гармоничным и по соотношению осознаний и энергетик мага и духа, а также по самой технике процесса.

Призыв истинного фамильяра

1. Как уже было написано, духи-помощники - это астральные существа, и обитают они в астральном мире. Поэтому первым и необходимым шагом будет встреча с тем самым духом, который ответит на ваш призыв. Достигается это различными способами от шаманских, до методов классической магии - каждому своё. Все эти методы имеются в свободном доступе, их расписывать особого смысла нет. Тем более, у нас немного иная задача - переместить астральный дух в плотное тело животного (птицы). Однако нужно понимать, что необходимо призвать духа, который именно добровольно согласится служить вам (возможно, какое-то время), а не "притащить" его и сделать из него раба.

2. Не менее важный шаг - выбрать подходящее домашнее животное. Будет проще, если маг и его животное будут изначально психологически совместимы. Тогда не придется в дальнейшем преодолевать еще и психобарьеры животного при работе по настройке общения со своим фамильяром. Впрочем, каждый сам решает какое животное ему больше подходит и методика отбора сугубо индивидуальна. Я уже писала об этом в публикации про выбор кошек, так что повторять не стану. Дальнейшие действия могут быть самыми различными, лучше всего создать свой собственный ритуал.

3. Приложить очищенный кристалл кварца к животному и произнести: "Слушай меня!"Фамильяры. Призыв "истинных" фамильяров

4. Трижды вращая вокруг животного кристалл на каждом обороте произнести: "Я животное это опекаю. Пусть же в животном этом хранитель мой живет!"

5. Глядя животному в глаза, продолжая вращать кристалл, трижды произнести: "Отныне ты стал моим хранителем. Защищай и оберегай меня от любого зла. От любой опасности знак мне дай. Да будет так"

6. Зажечь белую свечу и, думая о своем фамильяре, произнести: "Древняя высшая сила (может быть и персонифицирована), прошу тебя, защищай моего хранителя. Да будет так"

Ясно, что сами произносимые слова могут быть самыми различными, согласно традициям, но содержать примерно тот же смысл. Чтобы освободить духа, возьмите животное на руки и, глядя ему в глаза, произнесите: "Отныне я сам(а) оберегу себя от зла и напасти. Животное, ты освобождено. Да будет так!" И еще одна деталь, все действия, а тем более слова, должны содержать направленный поток вашего намерения и сопровождаться визуализацией. Однако, это такие элементарные вещи, о которых можно было и не упоминать, поскольку без них не обходится ни одно действие с тонкими энергиями.

Призыв условно истинного фамильяра

Фамильяры. Призыв "истинных" фамильяров В основу данной техники положена мысль о том, что фамильяра можно рассматривать как животное с искусственно созданной Монадой. При его создании в момент зачатия на самку животного с помощью определенной технологии проецируют сущность из других миров Дерева Сефирот. Таким образом, фамильяром становится материализованный в проявленном мире в плотном теле животного обитатель Высших миров (более высоких, чем Малкут). Итак, создается Мандала, в которой Спиралью приживается объект тонкого мира. На Мандале отливается талисман из металла или пластмассы. Этот талисман вешается на ошейник животного в период вязки и беременности. Как уже упоминалось, этот способ призыва фамильяра не вполне безопасен, т.к. может притянуть существо с более развитым осознанием, что чревато для неопытного мага. Кроме того, дружбу на таком призыве не построишь, поскольку это один из видов энергетического рабства. Также следует знать, что призванное существо иного вида при проекции может изменить базовую природу животного. Что, в свою очередь, может вызвать некоторые проблемы при воспитании, общении и работе с этим фамильяром.

В любом случае, самыми драгоценными и желанными во все времена для магов были истинные фамильяры, они могли даже переходить "по наследству" из поколения в поколение.Если умирает Ведьма-то умирает и Фамильяр.

Источник.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Животные в магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru