Регистрация




Дерматоглифика и характер человека
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 20:44

ДЕРМАТОГЛИФИКА
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 20:12

Общие рекомендации по дерматоглифике
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 19:02

ОСОБЫЕ ТОЧКИ. ДЕРМАТОГЛИФИКА
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 18:54

Гибкость рук
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 11:18

ЦВЕТ РУК
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:48

ПЛОТНОСТЬ РУКИ
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:46

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА. - КАКУЮ РУКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:44

Анализ характера по отпечаткам 10 пальцев
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 01:46

Общие рекомендации по дерматоглифическому анализу
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 01:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Анализ характера по отпечаткам 10 пальцев

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Анализ характера по отпечаткам 10 пальцев

Сообщение Марушка » 28 ноя 2017, 01:46

Анализ характера по отпечаткам 10 пальцев

Приведенные выше описания характеризовали каждый отпечаток пальца в отдельности, а у человека 10 пальцев, и основная задача дерматоглифики состоит в том, чтобы дать интегральную характеристику характера, основываясь на всех его отпечатках. Взаимосвязи локальных характеристик каждого пальца достаточно важны, носят сложный характер, но только общая совокупность данных о каждом пальце определяет характер человека. Опираясь на приведенные выше данные и стандартный аппарат математической статистики и теории информации, была разработана математическая оценка влияния рисунка каждого пальца на характер человека.

Экстраверсия
Рассмотрим конкретные формулы количественного определения параметра экстраверсия/интроверсия на основе дерматоглифического анализа 10 отпечатков пальцев. В данной работе мы предполагаем, что читатель хорошо знаком с понятиями экстраверсии и интроверсии по работам классиков аналитической психологии [7] и более поздним исследованиям. В соответствии с принятым в современной психологии подходом определим экстравертность человека по 100% шкале, т.е. если человек имеет 50% экстраверсии, то это значит, что он на 50% интроверт. Для каждого человека эта нулевая точка является основой для последующего расчета. Если на отпечатках пальцев человека находятся интровертные признаки, то уровень экстраверсии понижается, а если экстравертные признаки, то он повышается в соответствии со следующими положениями:
1. Наличие арочного типа рисунка хотя бы на одном пальце – это существенный экстравертный признак.
Значимость этого признака +50%.
2. Противоположность арки – завиток является менее значимым интровертным индикатором. Наличие всего одного завитка не является
значимым признаком, а вот наличие 10-ти завитков имеет такую же, как одна арка (но с обратным знаком), значимость -50%.
3. Наличие одного типа рисунка на руках человека является признаком монотонности (монотип) и интровертности. При этом люди с различными типами рисунка, естественно, имеют более разнообразные возможности мышления и характера. Поэтому люди с равным количеством разных типов рисунка, например,
5W/5L обладают повышенной экстравертностью +20%,
4W/6L обладают повышенной экстравертностью +10%,
в то время как люди с преобладанием монотипа рисунка имеют
повышенную интровертность, например,
9W/1L имеют повышенную интровертность -20%,
8W/2L имеют повышенную интровертность -10%.
Наличие всех трех типов рисунка является достаточно редким
экстравертным признаком и имеет значимость +20%.
4. Наличие двух и более композиционных сложных типов рисунка также является экстравертным признаком и имеет значимость +20%.
5. Средняя ширина папиллярных линий (шаг) составляет 0,55-0,68 мм. Отклонение от этого диапазона в сторону уменьшения является экстравертным признаком со значимостью +30%.
Отклонение от этого диапазона в сторону увеличения является интровертным признаком со значимостью -30%.
6. Для петлевого типа рисунка существенным признаком является направление петли, причем обычно на левой руке петля имеет направление от центра в левую сторону, так называемая левая петля (LL), а на правой руке петля имеет направление от центра в правую сторону, так называемая правая петля (RL). Однако, на пальцах некоторых людей, петля на одном пальце левой руке может иметь противоположное направление, будто бы этот палец принадлежит правой руке. Аналогичная ситуация бывает с обратной петлей и на правой руке. Статистика показывает, что люди с таким типом рисунка всегда имеют свое собственное мнение по любому вопросу, чаще всего несовпадающее с мнением большинства, что вероятно, связано со структурой сформированного мозга. Наличие одной обратной петли на руке представляет собой явный интровертный признак, имеющий значимость -20%.
7. Наличие двух обратных петель, однако, присуще наоборот общительным и открытым людям, здесь качество непохожести на других превосходит замкнутость и характеризует постоянное желание высказать свое мнение по любому вопросу, что представляет собой экстравертный признак со значимостью +20%.
8. Наличие разных типов рисунка на одинаковых пальцах левой и правой руки – это экстравертный признак. Вообще, наличие любой
неравномерности приводит к экстраверсии, а монотонность характеризует интроверсию. Значимость разных типов рисунка
по одному пальцу дает +10%, по двум пальцам +20%,
по трем пальцам +30%,
по четырем пальцам +40%, по пяти пальцам +50%.
При этом, если результирующая сумма превышает 100%, то экстраверсия считается максимальной и равной 100%.
Таким образом, в зависимости от наличия на пальцах человека тех или иных признаков интроверсии или экстраверсии определяется общий уровень экстраверсии человека. Конечно, можно спорить относительно приведенной значимости каждого из перечисленных признаков. При этом, отмеченные общие закономерности достаточно хорошо подтверждаются статистикой и другими исследованиями.
Лево/правополушарность
Аналогичный расчет параметров проводится при определении лево/правополушарности, которая также определяется в процентах. Здесь также предполагается, что читатель хорошо знаком с психофизиологическими особенностями ассиметрии головного мозга человека, связанными с понятиями эмоциональность-логика [8]. Сумма расчетного значения левого и правого полушария всегда составляет 100%. Определяющим параметром для данного расчета является количество особых точек, присутствующих на левой и правой руке. Известно, что развитость полушарий головного мозга связана с противоположными органами человека, т.е. левое полушарие имеет более значимую связь с правой рукой и, наоборот, правое полушарие имеет значимую связь с левой рукой. Наиболее универсальной характеристикой развития папиллярного рельефа является количество особых точек, присутствующее на единице площади пальца. Стандартная площадь современного сканера отпечатка пальца составляет 1см2 и на ней в среднем располагается около 25 особых точек. Таким образом, общее количество особых точек на 10 пальцах составляет, в среднем 250 точек, которые могут быть распределены достаточно неравномерно по рукам и пальцам.
Если при общем количестве точек на руке 250, из них 150 располагается на левой руке и только 100 на правой, это означает, что правое полушарие головного мозга развито значительно сильнее (66%), чем левое полушарие. Из физиологии известно, что полушария отвечают за различные функции или, упрощенно, черты характера человека. Прежде всего, левое полушарие отвечает за логические действия, а правое полушарие за эмоциональные и интуитивные. Эмоциональность и логика влияют на
практически все поступки человека, поэтому данная характеристика достаточно важна для индивидуального анализа.

Уровень лидерства
Оценка данной характеристики человека осуществляется на основе как уже полученных интегральных оценок, так и других особенностей папиллярного рельефа. На эту характеристику прямопропорционально влияет уровень экстраверсии, так как интроверт достаточно редко стремиться стать явным лидером.
Также существует прямая зависимость между уровнем лидерства и средним расстоянием между папиллярными линиями. Кроме того, уровень лидерства напрямую зависит от общего соотношения раздвоений к окончаниям линий, как говорилось ранее. Минимальное значение по любому из этих трех значимых параметров существенно снижает наследственное стремление к лидерству, заложенное в каждого человека.
Программа определяет уровень лидерства в процентах от 0 до 100%, естественно, что человек с максимальной предрасположенностью к лидерству имеет более высокий уровень данной характеристики (80-100)%, чем люди с другими приоритетами.
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Дерматоглифика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru