Регистрация




Изеды: Ангелы — покровители людей
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:51

Арихман и демоница Аз
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 20:26

Злые духи в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 20:06

Духовные Существа в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 15:44

Язаты
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 15:21

Амеша Спента
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 15:14

Пантеон Богов в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 12:32

Боги Вуду
Последнее сообщение львина
18 дек 2017, 12:07

Богини зимы в мифологии разных народов
Последнее сообщение львина
16 дек 2017, 22:34

Джинны
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2017, 01:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОБРАЩЕНИЕ К БОГАМ Автор: Татьяна Bleiza

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ОБРАЩЕНИЕ К БОГАМ Автор: Татьяна Bleiza

Сообщение HERMES HERMESIN » 07 янв 2018, 21:57

ОБРАЩЕНИЕ К БОГАМ
Автор: Татьяна Bleiza

При обращении к богам в магии, как и везде, есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны это, конечно, очень могущественные ритуалы, но результат здесь даётся взамен на элементы жречества. То есть, у вас не получится обратиться к богу со своей просьбой, получить её исполнение, а потом благополучно об этом «забыть». Чтобы такие ритуалы и обращения реально «работали», ваше взаимодействие с богами должно быть регулярным — и вам придётся брать на себя ряд «обязанностей» и выполнение «поручений».Если вы хотите обратиться к кому-то из богов с просьбой впервые, то вначале надо очень подробно и скрупулёзно собрать информацию об этом божестве, узнать, какие дары ему подносят, как обращаются и ещё кучу всяких деталей. Первый ритуал должен быть не просьбой, а «знакомством», и потом, обратившись со своим «желанием», нельзя забывать о боге, который помог его исполнить. Как минимум должно быть почитание, дары и пр.

Приведём пару примеров обращения к богам из скандинавского пантеона.

Пример 1. Обращение к Локи за помощью в разрешении на работе сложной ситуации, связанной со сплетнями и интригами.Что мы знаем о Локи? Отчаянно смелый, необыкновенно хитрый и прозорливый, коварный красавец Локи — побратим Одина и бог огня. Локи — ётун, сын ётуна Фарбаути и Лаувейи. Но, хоть Локи и происходит из рода ётунов, Асы пригласили его жить в Асгард, поскольку он не раз выручал их в затруднительных ситуациях с помощью своей хитрости и коварства. Когда Локи жил в Ётунхейме с великаншей Ангрбодой, она родила от него троих детей: волка Фенрира, гигантского змея Ёрмунганда и Хель, которая стала потом владычицей подземного царства мёртвых. Ещё двоих детей — Нарви и Вали — родила от него богиня Сигюн. Локи не раз помогал богам — как, впрочем, и вредил им. Всё его существование построено на поисках забав и приключений, создание сложных ситуаций и их распутывание. Интриги, отвага, ум и юмор — вот что является его сутью.Локи имеет высокий рост и худощавое телосложение, у него огненно-рыжие волосы и насмешливый взгляд. Он владеет искусством магических перевоплощений и умеет создавать волшебные вещи. Его стихия — это бушующее пламя. Как обычно, на алтаре создаём круг стихий: восток — воздух, юг — огонь, запад — вода, север — земля. Единственный нюанс в том, что на позиции воздуха мы помещаем перо птицы, которое больше соответствует лёгкости Локи и его любви к приключениям и путешествиям. В центре алтаря устанавливаем красную свечу — цвет огня, на алтаре можно разместить «предметы», соответствующие этому богу, например колокольчики и небольшие игрушки.

Переходим к дарам. Перед жертвенной красной свечой устанавливаем бокал или чашу, в которую наливаем, например, виски или очень хорошее пиво или эль, кладём конфеты, которые «любит» Локи.

Теперь текст обращения. Здесь можно самому написать вису, а можно поискать готовое обращение, но в любом случае надо несколько раз очень внимательно перечитать текст, чтобы всё было чётко и понятно изложено.

Пример обращения: Обращаюсь к тебе, великий Локи! Мастер менять обличия и искуснейший чародей!Хитроумный и дерзкий вор и податель даров нежданных. Прими мои дары и поделись своей хитростью, Помоги вырваться из клубка интриг, Разреши трудности на работе и даруй совет, как вести себя дальше.Славься и величайся вовек, великий Локи! Да будет так!

После этого оставляем догорать свечу на алтаре, а потом выносим дары на улицу.

По поводу даров богам — если нет специального места, то лучше их оставлять в местах, наиболее приближённых к их «вотчинам». Например, Хель — на кладбищах или под засохшим деревом, Одину и Локи — на перекрёстке дорог и т. п.

Чаще всего после проведения ритуала, в случае, если боги вас «услышали», вы получаете какой-то знак. Например, после обращения к Локи встречаете рыжеволосого мужчину (или даже рыжую собачку!) или слышите фразу, по которой понимаете, что ваша просьба услышана.

Пример 2. Обращение к Фрейе для привлечения новых любовных отношений, ведущих к созданию семьи.

Фрейя — богиня красоты, любви и плодородия. Она относится к ванам и является дочерью Ньорда и Нертус. Это самая красивая богиня в скандинавском божественном пантеоне, она очень добрая, нежная и сострадательная. Когда Фрейя плачет, то её слёзы, падая на землю, превращаются в золото, а упав в воду, становятся каплями янтаря. Но при всей своей доброте Фрейя является ещё и повелительницей Валькирий, она подбирает на поле битвы павших воинов. В своём волшебном соколином оперении эта прекрасная богиня слово быстрая птица скользит в облаках, надев чудесное ожерелье Брисингамен. Именно она обучила людей магии «сейдр» — женской магии, которая совмещает в себе шаманизм и предсказания. В древних мифах говорится, что Фрейя раньше великого Одина познала тайны рун. Кроме магии Фрейя покровительствует любви, красоте, помогает в защите и даёт дар предвидения. Её животные — зайцы, кошки и лошадь. По земле она передвигается на карете, в которую впряжены две её кошки, Бигуль («Золото пчёл», то есть Мёд) и Трьегуль («Золото дерева», то есть Янтарь), или верхом на боевом кабане Хильдисвини. Её птица — ворон.
День, посвящённый Фрейе — пятница. Самый лучший алтарь для богини — большой камень или старый пень, который нужно украсить цветами (маргаритки, фиалки, примула). В идеале цветы должны быть живые (например, в горшках).

Кроме этого, алтарь можно украсить янтарём и статуэтками кошек. Ароматы Фрейи — мята, роза или сандал. Символы — полная луна, лодка или меч.

Ритуал обращения к Фрейе можно проводить как на улице, так и дома. Всё также создаём круг стихий, в центре ставим красную свечу, символизирующую любовь, украшаем алтарь перьями хищных птиц, цветами, золотыми и янтарными украшениями. Перед свечой ставим блюдце с ягодами и пирожными.

Пример обращения
Великая Фрейя, богиня любви! Взываю к тебе и прошу — помоги! Даруй мне томленье взаимной любви!К созданью семьи ты меня приведи! Прими те дары, что тебе принесла,И пусть у любви той не будет конца! Славься и величайся вовек, великая Фрейя! Да будет так!

Оставить догорать свечу, дары отнести куда-нибудь на клумбу или под соответствующее дерево.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru