Регистрация




ЭКТОПЛАЗМА ПРИЗРАКА
Последнее сообщение Медея
13 мар 2024, 12:50

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЗАВЕЛАСЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:42

ИНКУБЫ И СУККУБЫ
Последнее сообщение Медея
12 фев 2023, 13:14

ПОДСЕЛЕННЫЕ СУЩНОСТИ. ПСИХИЧЕСКОЕ НАПАДЕНИЕ.
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:57

ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:55

Как создать слугу-элементала
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 06:51

Приметы, помогающие определить наличие сущностей в доме
Последнее сообщение Borga
18 июн 2019, 11:57

НЕКРОПРИВЯЗКА
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:40

Одержание сущами
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 16:23

Неупокоенные
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2018, 11:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СУЩНОСТИ ДУХОВНОГО МИРА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:41

СУЩНОСТИ ДУХОВНОГО МИРА

Сообщение akella » 15 окт 2014, 09:10

Духовный мир наполняет собою материальный мир, в котором мы живем. Он окружает нас и переплетается с нашим существованием, даже если мы совсем не ощущаем его присутствия.

Наука говорит нам, что все во Вселенной вибрирует; это значит, что все мельчайшие частицы материи пребывают в постоянном движении. Некоторые вибрируют с более высокой частотой, чем другие. Сущности, обитающие в духовном мире, вибрируют намного быстрее, чем мы, что объясняет, почему мы не можем видеть или чувствовать духовный мир и его обитателей вокруг нас. Тем не менее, многие из нас видели духовный мир краем глаза.

У вас когда-нибудь было такое, когда что-то вдруг промелькнуло или сверкнуло возле вас, но когда вы обратили туда свой взгляд, ничего уже не было? Это дух проходил мимо вас! Ваш глаз на секунду поймал и заметил более высокую вибрацию, но нельзя видеть это движение постоянно, так же, как невозможно видеть пропеллер самолета, когда он быстро крутится. Вы когда-нибудь слышали, что кто-то вдруг произнес ваше имя, но когда вы повернулись, чтобы посмотреть, кто это, комната была пуста? Это еще одно проявление духовного мира, который находится в постоянном движении вокруг нашего собственного материального мира.

Наши умершие близкие не оставляют нас, когда переходят в иной мир; хотя мы и не в состоянии увидеть или прикоснуться к ним, их вибрации намного доступней и ближе, чем мы думаем. Духи-наставники, учителя и мастера — это сущности, которые чаще всего имели когда-то физическую инкарнацию в определенный исторический период, а сейчас пребывают в духовном мире в качестве энергетических сущностей. Помимо работы по достижению своих собственных духовных высот, их главная цель состоит в том, чтобы помогать душам в материальном мире, работая с ними индивидуально или коллективно для их развития. Они делятся своим знанием, мудростью и наставлениями с нами посредством духовной коммуникации.

Ангелы — это совершенно другие сущности, созданные Богом для того, чтобы быть помощниками человечеству. Они никогда не были людьми, однако их главная цель состоит в служении людям в качестве защитников и помощников, а также в том, чтобы быть положительным примером. Духи и призраки похожи, но это не одно и то же. И духи, и призраки являются энергетическими компонентами человеческого существования, тем, что остается, когда человеческое тело умирает. Благодаря потрясающей работе ученых мы знаем, что энергия не может быть ни создана, ни уничтожена. Тело может выйти из строя, обессилеть и прекратить работать, но энергия, эссенция человеческого существа должна во что-то превращаться. Эта энергия продолжает существовать в качестве духа или призрака. Когда кто-то умирает, его сущность, или энергия души, переходит в духовный мир, где умерший продолжает существовать и развиваться как духовное существо. Таким образом, умерев, близкий человек становится духом, обитателем потустороннего мира. Однако когда кто-то умирает, но не признает, что его сущность покинула физическое тело и что теперь он является чистой энергией, он становится призраком. Призраки (или еще их называют привидениями) не совершают полного перехода в иной мир, поскольку не принимают новых условий своего существования.

До тех пор пока они не примут этого и не войдут в свет любви, который ждет их в духовном мире, они будут оставаться призраками. Призраки сильно привязаны к материальному миру и часто обитают в том месте, которое при жизни было для них особенным. Важно не забывать, что призраки не загнаны в ловушку. В любой момент они могут принять свою новую реальность и завершить переход в духовный мир. На призраки постоянно действует определенная сила, которая притягивает их к свету любви духовного мира, однако они сопротивляются ей, отказываясь принять реальность того, что уже не смогут вернуться в свое физическое тело. Некоторые призраки «поселяются» в домах, музеях, исторических зданиях и других местах, особенных для них, надеясь каким-то образом вернуться в материальное существование. Поскольку некоторые призраки расстроены или рассержены своими новыми условиями существования, они становятся шумными или вредными, могут привлекать внимание людей, находящихся близко к ним. Но большинство призраков не опасны, а работа медиумов может помочь им принять свою новую реальность и способствовать тому, чтобы они вошли в свет любви для вступления на новую ступень их духовного развития. Душа часто определяется как духовная сущность человеческого существа, часть нас, которая продолжает существовать после смерти в месте, называемом «небеса», «загробная жизнь», «иной мир» и тому подобное. Часто мы думаем о душе как о духовной стороне человека, но не рассматриваем душу в качестве энергии, с которой можно контактировать и общаться. Хотя душа и есть то, что продолжает существовать после смерти, мы используем вместо этого слово «дух», что как бы подразумевает более «человеческие» его признаки и свойства.

Духов мы можем увидеть своими глазами, мы можем слышать их голоса, чувствовать их прикосновения, но в этом смысле мы не используем слово «душа». Это просто вопрос семантики, а вообще дух и душа — это одно и то же. Все ли духи могут общаться с нами из потустороннего мира? Да, это могут все, но по тем или иным причинам они могут не хотеть этого делать. Иногда, когда душа только что перешла в духовный мир, она может быть занята другими делами, требующими ее внимания, в этом случае она не сразу сможет выйти на связь.

Некоторым душам придется заново учиться коммуницировать, когда они окажутся в ином мире. Так же как и здесь, в материальном мире, в загробной жизни духи имеют работу, хобби и праздники, отнимающие большое количество времени и энергии, которые они могли бы потратить на общение с нашим миром. Причинами того, что дух не общается с нами, может быть обучение процессу коммуникации, занятость какими-то другими делами или же отсутствие желания общаться в данный момент. Однако большую часть времени духи наших близких и родных рады общению с нами, так что не особенно расстраивайтесь, когда коммуникация не получается.

Все ли люди из материального мира могут общаться с теми, кто пребывает в мире духовном? Да! Каждый человек в состоянии общаться с духами-наставниками, ангелами и умершими близкими. Это врожденная способность, хотя некоторым это делать легче, чем другим. За исключением тех, кто родился с теми или иными ограничениями, мы все приходим в этот мир, имея пять чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обоняние. Кроме того, мы рождаемся с особенной нефизической способностью, которую иногда называют шестым чувством, это подразумевает экстрасенсорную восприимчивость и способность общаться с Духом.
-----------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Эдуард Асадов

Вернуться в Духи и сущи и их влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru