Регистрация




ЭКТОПЛАЗМА ПРИЗРАКА
Последнее сообщение Медея
13 мар 2024, 12:50

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЗАВЕЛАСЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:42

ИНКУБЫ И СУККУБЫ
Последнее сообщение Медея
12 фев 2023, 13:14

ПОДСЕЛЕННЫЕ СУЩНОСТИ. ПСИХИЧЕСКОЕ НАПАДЕНИЕ.
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:57

ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:55

Как создать слугу-элементала
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 06:51

Приметы, помогающие определить наличие сущностей в доме
Последнее сообщение Borga
18 июн 2019, 11:57

НЕКРОПРИВЯЗКА
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:40

Одержание сущами
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 16:23

Неупокоенные
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2018, 11:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Классификация проявлений одержания

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Классификация проявлений одержания

Сообщение Волчица » 17 дек 2014, 18:35

Классификация проявлений одержания.

Исследователям психической энергии следует активно проводить работу по изучению явления одержания путём сбора и систематизации различных фактов. Фактический материал содержит в себе массу полезных сведений, например, какие факторы и как влияют на протекание этой страшной психической болезни. Даже сами формы одержания настолько разнообразны, что требуется понять феномен во всём его многообразии.
Мы предлагаем возможную систему классификации различных проявлений одержания по двум главным признакам: по степени порабощения воли и по характеру сущности одержателя. Конечно, мы не претендуем на полноту и универсальность этой системы, тем более, что одержание может прогрессировать с заменой одних одержателей другими, тем не менее, нам представляется логичным именно такой подход к описанию явления и мы постарались не просто охарактеризовать симптоматику и клинику различных форм болезни, но и проиллюстрировать их некоторыми примерами, имеющимися в нашем распоряжении.
Итак, по степени порабощения можно условно выделить три класса одержания:
I степени - когда человек действует под влиянием внушённых ему мыслей или попадает под временное влияние чужих мысленных посылок. Это самая распространённая форма внешнего влияния, диагностика которой весьма затруднена в силу слабости проявления инородного фактора. Главной отличительной особенностью этого случая является то, что человек не утратил контроля над своим организмом и способен в любое время пресечь чужое влияние, но зачастую не делает этого в силу того, что оно (влияние) созвучно его собственным устремлениям. Этим опасны дурные привычки и порочные желания. Почти все мы когда-либо испытывали на себе такое воздействие со стороны Тонкого Мира. Мы способны различить его лишь в том случае, когда осознаём, что подброшенная нам мысль - чужая. Но такое осознание бывает не часто. Самым невинным примером одержания I степени является навязчивая мелодия, которая порой "прокручивается" в нашем сознании даже вопреки нашему желанию.
II степени - когда человек утрачивает на непродолжительное время контроль над своим телом. Такие поступки называются поступками, совершёнными в состоянии аффекта или помутнения рассудка. Потом человек сам не может внятно объяснить как всё это случилось и часто искренне раскаивается в содеянном. В других случаях человек может осознавать влияние одержателя, но оказывается не в состоянии управлять своим телом, он как бы парализован. Этой степени одержания обычно сопутствует целый ряд специфических симптомов и патологических изменений в организме, которые ассоциируются с заболеваниями нервной системы. В тяжёлых случаях больной замечает у себя слуховые, осязательные или зрительные галлюцинации, чаще всего проявляющиеся в виде голосов. На этой стадии диагноз можно поставить достаточно однозначно, вследствие того, что чужая воля проявляет себя не двусмысленно. Иногда наблюдается перемена личности, при которой изменяются даже тембр и интонация голоса. В подавляющем большинстве случаев II степень одержания сопровождают периодически повторяющиеся истерические припадки. Это будет верным признаком того, что болезнь перешла в запущенную стадию.
III степени - когда человек полностью теряет контроль над своим телом, и происходит полное вытеснение сознания чужой волей. Такие больные обычно долго не живут. Их отличает разительная перемена характера и даже самого внешнего вида человека. В связи с патологиями в поведении эти люди почти всегда попадают в психиатрические больницы. Иногда они совсем не узнают своих родных и близких людей. Именно среди маньяков и жестоких убийц можно обнаружить много одержимых III степени. В сущности, они - живые мертвецы, ибо у них полностью отсутствует связь с духом. Самой поразительной чертой этих двуногих будет их взгляд - в нём вы не увидите ничего человеческого. Такой взгляд очень трудно переносить и после него остаётся неизменное неприятное чувство. Этих "нелюдей" практически бесполезно лечить, их следует лишь изолировать от общества. Скоро будет обнаружен надёжный критерий, по которому врачи будут ставить диагноз одержания III степени безошибочно. Сегодня большинство этих больных находятся в тюрьмах и в психиатрических клиниках.
По характеру сущности одержателя мы условно выделили три класса в явлении одержания:
Класс А - когда в качестве одержателя выступают лярвы, искусственные элементалы (которые суть устойчивые мыслеформы, созданные человеком). Известная фраза "он одержим идеей" довольно точно передаёт смысл этого класса явлений. Поскольку лярвы и искусственные элементалы не имеют рассудка, их побуждения направлены лишь на удовлетворение какой-либо страсти или на достижение какой-либо цели. Человек, попавший под влияние этих примитивных сущностей, культивирует соответствующие желания, и в нём развиваются дурные привычки, которые имеют тенденцию к усилению и разрастанию со временем, делая человека настоящим рабом страстей или мыслей. Лярвы питаются психической энергией человека, отдаваемой больным каждый раз, когда он удовлетворяет порочное желание или в очередной раз прокручивает в мозгу навязчивую идею. Типичными примерами больных этого класса являются фанатики, алкоголики, наркоманы, развратники, курильщики, онанисты, матершинники, завистники и даже некоторые коллекционеры. Наиболее характерными психическими болезнями, соответствующими данному классу одержания будут мании, различного рода зависимости.
Класс Б - когда в качестве одержателя выступают элементарии или другими словами развоплощённые люди (самоубийцы, погибшие неестественной смертью в результате войн, террактов, аварий и катастроф). Поскольку эти одержатели являются в сущности просто людьми, им свойственны человеческая логика и известные человеческие пороки. Главное что толкает этих существ овладевать телами живущих людей есть страстное желание проявить себя в физическом мире, из которого они оказались выброшены силою обстоятельств до установленного естественного срока, удовлетворить свои чувственные желания, завершить начатые дела и замыслы. Среди описаний проявлений одержания этот класс занимает первое место по количеству свидетельств в силу того, что в определённой фазе развития болезни её наиболее просто отождествить именно с одержанием. Речь идёт о проявлениях раздвоения личности, замещения личности, голосах при котором явно проявляются черты другого человека, несвойственные больному.
Класс В - когда в качестве одержателя выступают элементалы (стихийные духи). Явления данного класса встречаются реже первых двух и сильно отличаются по характеру проявлений. Его главной отличительной особенностью следует назвать бесчеловечность поведения одержимого, в действиях которого не прослеживается человеческая логика. В таких случаях можно столкнуться с особой жестокостью (например, в случае немотивированных серийных убийств), жаждой крови и даже с проявлением черт, присущих скорее животным, чем человеку. Все слышали страшное слово "зомби", оно связано с отвратительным ритуалом чёрной магии колдунов вуду, при котором в тело убитого особым образом человека искусственно "засаживают" элементала. Элементалы - маленький народец народных сказок в жизни часто соприкасается с миром человека, и самой уродливой формой этого взаимодействия является одержание человека, которое происходит при извращении человеком природного естества. Иногда данный класс одержания проявляется утратой человеком контроля над своими чувствами. Это нередко происходит в случае искусственного открытия энергетических центров при занятии пранаямой, хатха-йогой и некоторыми другими упражнениями. Очень ярко возможные черты такого одержания описаны в работе Елены Петровны Блаватской "Заколдованная жизнь".

Формы проявления
Выше уже было сказано о невероятном разнообразии проявлений одержания, тем не менее, возможно предложить классификацию явных форм проявления этой страшной болезни. Не претендуя на широту охвата, опишем лишь некоторые из них:
Метаморфоза - это относительно быстротечное изменение внешнего вида одержимого человека, при котором вдруг ясно проявляются черты одержателя (внешность, голос, манера поведения). При этом сам одержимый после возвращения в собственное физическое тело часто даже не помнит того, что с ним произошло в считанные секунды метаморфозы. У него наблюдается провал памяти.
Паралич - это также непродолжительное явление, которое случается чаще всего на границе сна (либо при засыпании либо при пробуждении) при котором больной человек временно утрачивает способность управления собственным телом. С ним случается своего рода мышечный паралич, он не может пошевелить членами, крикнуть или позвать на помощь. При этом человек вполне осознаёт всё происходящее с ним, то есть его чувства и разум вполне активны. Обычно больной в этот промежуток времени чувствует, как кто-то наваливается на него, чувствует на себе тяжесть чужого тела, иногда может слышать даже голос и видеть одержателя. Часто больные испытавшие паралич жалуются на то, что их душили. Это очень неприятные впечатления при которых больной испытывает страх, беспомощность, смятение.
Судорожные истерические припадки - являются одной из форм проявления одержания, выражающей собою яростную борьбу двух психических энергий за обладание физическим телом. Наиболее типичная картина судорожного истерического припадка следующая: тело больного вытягивается и напрягается, шея напухает, сосуды надуваются, дыхание замедляется. Затем следует громкий крик и являются самые судороги в форме диких движений членов или всего тела, принимающего характерные "пластические" позы (клоунизм). Всё это продолжается от 20 минут до нескольких часов. Вероятно, эпилептические припадки также имеют подобную природу.
Манипуляции телом - странные позы, телодвижения одержимого человека, неестественные положения и состояния органов его тела, которые могут немало напугать очевидцев. Манипуляции телом часто являются лишь развитием истерического припадка, но могут и не иметь предварительных стадий, характерных для истерии.
Ночные кошмары - это явление, следует выделять из разряда просто кошмарных сновидений, которые иногда случаются с нормальными людьми. Ночные кошмары, как проявление одержания отражают судорожную борьбу двух психических энергий. Этот феномен отличает относительное постоянство его проявлений. Ночные кошмары случаются почти каждую ночь в период когда психическая энергия больного находит силы бороться с волей одержателя. Внешне это может проявляться метаниями, криками, судорогами, интенсивными телодвижениями (словно больной борется с кем-то или отбивается от кого-то), явлениями похожими на сомнамбулизм (когда больной может даже встать с постели, но не просыпается), обильным ночным потовыделением. Иногда больной разговаривает во сне, произносит проклятия, ругается, плачет.
Примеры
Заговаривание - при этой форме одержания больной заговаривается, то есть разговаривает вслух либо сам с собой, либо просто рассуждает о чём то без обращения к другому человеку. Многие, вероятно, видели в общественных местах людей, которые совершенно немотивированно начинают разговаривать, не обращаясь ни к кому. В отдельных случаях больной разговаривает с кем-то невидимым, отвечает на его неслышимые вопросы, объясняет что-то использует информацию, которую "поставляет" сущность из "коридоров Акаши" астрального мира, то можно сказать, что человек также использует эту сущность, и наличие ее в теле человека основано на "негласном", условном "договоре". Энергосущности "доставляют" человеку мысли, нужную информацию, "устраивают" исполнение задуманных желаний, что, в конечном счете, является "платой" энергосущности за использование ею человека в виде "пищи" и "одежды" для реализации своих планов, не совпадающих с планами человека.

(статья неизвестного автора по "Учению Живой Этики" и работам
Е.И. Рерих и Е.П. Блаватской)
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Духи и сущи и их влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru