Регистрация




Стихи
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
06 фев 2018, 11:23

ИНОМИРЯНКА (роман, фэнтази)
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 13:37

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.
Последнее сообщение Шангри-Ла
10 июл 2017, 09:57

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)
Последнее сообщение МАРИТА
08 июл 2017, 14:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 01 июл 2017, 17:02

Изображение
Набожным людям – христианам, иудеям, мусульманам – чтение романа противопоказано. Это может оскорбить религиозные чувства верующих. Хоть автор эту цель не преследовал.

Посвящается спустившимся ангелам-стражам и их потомкам, как живым так и мёртвым.
14. [8] И Азазел наyчил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панциpи, и наyчил их видеть, что было позади них, и наyчил их искyсствам: запястьям, и пpедметам yкpашения, и yпотpеблению белил и pyмян, и yкpашению бpовей, и yкpашению дpагоценнейших и пpевосходнейших камней, и всяких цветных матеpий и металлов земли.
15. И явилось великое нечестие и много непотpебств, и люди согpешали, и все пyти их pазвpатились.
16. Амезаpак наyчил всяким заклинаниям и сpезыванию коpней, Аpмаpос – pастоpжению заклятий, Баpакал – наблюдению над звёздами, Кокабел – знамениям; и Темел наyчил наблюдению над звёздами, и Астpадел наyчил движению Лyны.
(Книга Еноха гл.2)

Вместо предисловия

Этот фантастическо-юмористический роман возник из богословского спора. Точнее спор тяжело было назвать богословским – речь шла о сотворении мира. Спорившие были разных точек зрения, хоть оба ссылались на Библию, точнее Тору – «Ветхий завет», где был перемыт каждый стих и каждое имя Бога.
В конце концов спорящими таки был сделан вывод – человек таки был создан существами из крови и плоти – «по образу и подобию». Существо было не одно – одно из имён Бога – Элохим – это множественное число. Да и сам Бог иногда это говорит прямым текстом «Вот человек стал, как один из нас». Последней общей мыслью было то, что «открыться глаза» у человека не могли просто от вкушения плода – будь то яблоко, смоква или ещё что…
Я, желая развлечь подругу немного, которая сидела с болящим родственником, писала ей свою точку зрения в юмористической форме, понятной для восприятия. Так родилось это творение, которая моя подруга и предложила назвать «Апокрифами от Лилит».
Поэтому первая глава начнётся именно в форме продолжения диалога, как ответ.
Роман создан на основе Библейских повествований, Книги Еноха и прочих апокрифов и преданий, но много вымышленных художественных деталей.


ГЛАВА 1.

6. И увидела жена, что дерево хорошо для еды,
и что оно услада для глаз и вожделенно дерево
для познания; и взяла плодов его, и ела;
и дала также мужу, (что) с нею, и он ел.
7. И открылись глаза их обоих…
Берешит(глава 3)

Про первую и вторую главы - их можно как считать продолжение одной другой, так и разными. Только элохимы много на себя берут по сотворению светил, хоть и Земли так же...Может как-то поучаствовали в создании на ней условий, но на каком уровне - про то нам неведомо. Может и никак. Сотворение вселенной - это другие масштабы и к человеку имеют отношение только косвенное - а именно - он таки живёт на одной из многих планет вселенной. Тот кто её создавал - вряд ли интересуются действиями и мыслями человека, как и ты не заморачиваешься тем, чего там надумала какая бактерия из флоры желудка или кишечника, и когда собирается поделиться очередная клетка. Делятся и делятся себе...

Вот теперь представь себя одной из элохимов. Во, набрели на вполне жилую планету... По любому заинтересуетесь и будете её рассматривать и как базу в случае глобальной катастрофы или перенаселения своей планеты, так и возможный источник полезных ископаемых. Но даже если планета вполне пригодна по влажности, кислороду, уровню радиации - какие там могут быть сюрпризы(напр. вирус, против которого пока не изобрели вакцины и он может положить пол населения твоей планеты). Своих в расход на такие эксперименты пускать жалко - нужно существо с одинаковым генофондом и всеми функциями, как и у тебя.

Набрали биоматериала с себя, так же с местных гуманоидов(чтоб к Земле лучше был приспособлен) и давай его выращивать в пробирках. Много времени на это не ушло - благо геннная инженерия на уровне. Вот создали - ну фактически точная копия - по образу и подобию. Теперь надо адаптировать(или посмотреть, как они будут адаптироваться) в земных условиях. Но на Землю сразу нельзя - а то вдруг с непонятной причины пошабашит труд стольких умных голов... Создаётся Эдем - что-то типа макро-парника, где выдерживается атмосферное давление Земли, кислород, состав воды, берутся от туда растения и засеиваются в эдем, ну и за этим всем наблюдается, как положено - с пробами, кучей анализов, узи или чего там у них...

Люди бегают по эдему, жрут яблочки и клубничку, называют животных(с Земли - здесь то таких нету, а следовательно и названий у них нет), у всех вызывают буйный восторг и умиление(примерно, как мои первые перепелята, которых я сама налупила в инкубаторе). Они ещё и сообразительные оказались, их берут в лаборатории(просто ещё и пообщаться - забавные ведь). А у женщины и попка ничего так получилась...Соблазнительная... Ну даже если кто её и зажал где - на это пока никто не обращает внимания - это что же, гению нельзя отодрать свой удавшийся эксперимент?

Это, думаю, Битие 1.

Вот ты говоришь - легенды надо воспринимать иносказательно. Это я про Лилит. Но иносказательно пишут там, где надо что-то зашифровать. А если она просто отказалась признать старшинство Адама - тут не надо шифровать ничего под сексуальными позами. Просто бы написали - у Лилит был вздорный характер и она отказалась подчиняться мужу.

Ну в общем это не важно - андрогином она была или нет - сбежала она из лаборатории с одним из местных научных сотрудников. Ей погрозили пальчиком и плюнули, сделав её потомство нежизнеспособным – нечего портить генофонд элохимов. А Адаму сделали новую бабу - уже из него на этот раз - просто зачем с себя шкуру резать, а может и мозг позвоночный вытягивать, если вон - готовый эксперимент ходит. Внести в клетки маленькие изменения за счёт гормонов - и будет клитор вместо члена.

Бытие 2

Бегают Адам с Евой по эдему и по лабораториям. Еву регулярно кто-то по углам тискает - никто на это внимание, как я уже заметила, не обращает. А почему я решила, что таки тискали если напрямую об этом нигде не сказано? Видишь ли, не помню какая глава - это Бытие - Там написано "и вот родословная Адама"... Так вот, начинается она с Сифа, хоть Кайн был первенцем. И далее указано, что после Сифа были у них ещё сыновья и дочери. Про Кайна в этой родословной и слова нету. Таки не от Адама у него родословная.

Их чему-то учат(как детей или студентов), чего-то объясняют, чего-то показывают. Учатся они быстро, создатели довольны - вот ведь какой сообразительный экспонат. В лабораториях много интересных штучек, но некоторые трогать нельзя. А чего нельзя - хрен его знает. Нельзя и всё. "Папа" сказал.

Бытие 3

А тут, в одной из комнат один из молодых романтичных учёных-элохимов зажал Еву. Ахнул её и думает: "недоделанные они у нас получились. Даже не пообщаешься толком на романтическом ужине - интеллекта "0". Всё таки примитивный у них мозг. Никакого духовного удовлетворения. Экспериментировать - так экспериментировать."

И говорит:
- подойди, Евочка, вот к этому ящичку, сейчас я тебе одну сывороточку в голову закачаю - и будешь ты такой же умной, как я, как папочка, как вон такой-то и такой-то... "

А Ева говорит :
"- а папочка сказал, чтоб я вообще здесь ничего не трогала и этот ящичек не открывала, а то там лежат летучие токсины и радиактивные материалы и я могу умереть..."

"- Да нет, что ты Евочка, видишь, я это всё беру без спецодёжи и каких либо защит. Вот видишь, я себе легко это ввожу и не помираю. А вы по нашему образу созданы. Не, ну правда, ты очень красивая девочка, но красивая и глупая женщина - всё равно, что свинья с золотым кольцом в носу. А вот если я ещё к твоей голове присоединю этот чипик и ты с ним пару минут посидишь - ты не только поумнеешь, а сразу освоишь инфу, что мы знаем. Вот смотри - я делаю это себе - и не помираю."

И увидела Ева, что это хорошо, согласилась. А после всего кайфанула и побежала за Адамом: "Адам, слушай, там тако-ое... Короче, ты дурак, и всё равно ничего не поймёшь, пока сам не попробуешь." Взяла Ева бестолкового Адама за руку и отвела в ту же лабораторию. Сама всё сделала - благо уже знала как - и поумнел Адам прямо на глазах...

Ну а дальше всё по книге.
На магистра научного центра смотрел Адам, глуповато лупал глазами, и рассказывал о том, как его ничего не подозревающего "жена, которую ты мне дал", зазвала в один из бункеров лаборатории и сотворила с ним чего-то, что он вот так поумнел. Ева тоже глазами овцы смотрела на папочку, тыкала в сторону молодого специалиста и говорила, что он сказал, что будет хорошо и она соблазнилась".

Насупился старший магистр помрачнел и созвал совет.
"Вот Адам стал как один из нас. Теперь никто не даст гарантии, что он не сможет самостоятельно добраться до сыворотки бессмертия, так тяжело нами созданную и хранимую только для лучших и достойнейших из нашей расы."
Лица магистров стали серьёзными и хмурыми. После на совет были приведены поумневшие люди и "змей".

"-За то, что ты своими инициативами нарушил такой эксперимент глобального масштаба - ты не просто уволен. Ты более никогда не зайдёшь не просто в лабораторию, а не вернёшься на планету. Ты отправишься с людьми на Землю. Ты уже никогда не поднимешься на борт нашей станции и никогда никуда не полетишь - будешь там по Земле лазить и жрать всякую дрянь, что там растёт. Сдохнешь, так сдохнешь. Хотя вряд ли - ты то один из тех, на кого рассчитывало правительство и для продолжения работ тебе дано было бессмертие. Вот и влачи там жалкое бессмертное существование. Но дабы тебе жизнь мёдом не казалась, а изгнание не превратилось в удовольствие - я найду как сделать, чтоб твои потомки были гонимыми людьми и не имели на них дальнейшего влияния.
А вы, жалкие недоразумения(это уже людям) покинете нашу планету и пойдёте на всю жизнь туда, куда вам предназначалось изначально. Мы о вас не будем больше заботится, кормить вас, наблюдать и лечить. Как сможете там жить, в тех бурьянах, так живите и размножайтесь. Мы более не будем ломать голову, как вас доделать и облегчить вашу жизнь."

Тогда же вспомнили ещё про одного нарушителя, сорвавшего эксперимент вначале, и дабы всем была наука, и больше подобных нарушений не повторялось - отловили и их. И все вместе были выкинуты в бурьяны на Землю.

Дабы не быть голословным - людям был впихнут гипоталамус - чтоб легче было наблюдать их развитие, а в случае чего и контролировать. На спутничке Земли разместили базу с наблюдателями - дабы когда нужно - те являлись с громом и молниями и прочими устрашающими эффектами и зачитывали охреневшему населению "божью волю" и для внедрения всевозможных религий, которые бы в зависимости от эпох и обстоятельств задавали нужную модель поведения, образ жизни, следили за развитием событий, а при необходимости курировали их.

Вот как только начала задаваться модель поведения и мышления - всех инакомыслящих(семя змея) - в лучшем случае изгоняли, в худшем можно было побить камнями или на костёр. В общем - "поражение в голову". Это касается не только Кайна, а прочих мыслителей - Сократа, Н. Коперника и проч.- да мало ли какие ереси могли идти в разрез тому что было продиктовано свыше.

Ну и понятно, что бункер с сывороткой бессмертия был перемещён подальше даже от глаз рядовых элохимов и выставлена многоуровневая охрана.

ГЛАВА 2

Бытие 4-5

Адам наконец-то таки познал жену свою. В общем Ева долго не ломалась. Чего это такое - она уже знала, элохимов не было, выбора, как такового тоже.
Троица из 2х элохимов и Лилит где-то затихла. Правда скучающая Лилит, уставши от научной активной деятельности своих 2х партнёров по несчастью и всему остальному, заскакивала иногда к Адаму - он был хоть и туповат по сравнению с ними, и много чего не умел но ей много было и не надо. Зато забавный какой и не нудит.
Но про то Еве было неведомо.

А потом и вовсе стало всё равно - после того, как она потеряла двух сыновей сразу - младшего убил старший, а сам куда-то завеялся.

Каин же долго рыскал, пока не набрёл на довольно развитый город. Это и был город, построенный двумя элохимами и их потомством от Лилит. Его приняли, женили. Предания говорят - сестра стала его женой. Конечно сестра - только вот с Авелем они были братьями по матери, а жена его была ему сестрой по отцу. И это была первая цивилизация.

Бытие 6.

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Библия Быт.6

Желающим скачать всё произведение - перейти по ссылке. Все дискуссии - в этой теме.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение Шангри-Ла » 06 июл 2017, 22:50

Марита, интересное произведение.
В каждой сказке есть часть истины.

Кстати перечитала Книгу Еноха.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 07 июл 2017, 08:53

В принципе неплохо написано. Когда-то изучала эту тему не с точки зрения религии, а с научной, примерно так, как в рассказе. Тогда многое становится понятным. В своем изучении дошла до записок шумеров и вот там-то и открывается вся истина, как оно было на самом деле. Расписано до потопа, потом не помню, по-моему те, кто нас создал и именовал себя Богами улетели, ну а мы остались сами по себе. Почитайте. Библия практически вся переписана ( я имею ввиду Ветхий Завет) у шумеров. Была у меня где-то книжица, не помню названия, если найду, напишу. Там здорово все описано!

А тебе МАРИТА плюсик :-P Я не сразу разобралась, что ты писала.
Последний раз редактировалось вэрвиндла 07 июл 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение Шангри-Ла » 07 июл 2017, 08:55

Вэрвиндла давай ищи книженцию название!)))
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 07 июл 2017, 09:50

Вот, по-моему она. Захария Ситчин " Божество 12-ой планеты".

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это про аннунаков с планеты Нибиру. С этого и была написана Библия.

А вот здесь статья ,в которой вкратце можно почитать об этом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В Библии кстати, очень много несовпадений и священники порой не в силах объяснить их. Когда искала истину для себя, то беседовала с некоторыми из них, такую лабуду несут, а толком сказать не могут. вот тогда и засомневалась. Особенно много несоответствий в самом начале, где род человеческий начался с Адама и Евы, а потом Каин ушел и нашел себе жену в других краях :-X . Вот здесь ступор и объяснить никто не может, как так. Вот Марита попыталась это обсказать в своем рассказе, вроде удачно. И таких несоответствий много и в Новом Завете. Иисус говорит , что все мы братья и сестры, что мы сыны Божьи. И в то же время мы рабы ]:-> . Странно конечно. И я задавала этот вопрос священникам, на что они мне говорили, что мы рабы своих привычек и т.д. и т.п. Хрень одним словом. Замыкание при этом происходит у них, долго соображають. :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение Шангри-Ла » 07 июл 2017, 10:13

Благодарю :-)
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 07 июл 2017, 14:24

Благодарю...
Вэрвиндла, ты читала Захарию Ситчина. Ох, сколько он шуму наделал со своей Нибиру... До сих пор паранойа по поводу "они здесь"... Это про нефилимов. Это сейчас модно стало так называть рассу аннунаков с планеты Нибиру. Маленькое "но" - нефелимы - это была расса гибридов небожителей и женщин, а не синоним аннунаков. Второе - если вы посмотрите, по какой эклиптике вращается "ситчинская" Нибиру - вы сами поймёте, что жизни там быть не может. Так что перегнул где-то старый еврей.
А насчёт инетовской паранойи "они здесь" - опять же - неплохо почитать книгу Еноха получше тем, кто делает этот шум. Ведь там очень чётко сказано, что нефелим более не встанут. И перевоплощение им не суждено. Поскольку гильгул расчитан только на детей Адама. Они могут вести своё существование только в чужом теле. Им в общем, частенько вешают такое явление, как диббук(одержимость), но это вряд ли. В общем, чернокнижники, сажая в себя кого-то, кто что-то понимает, стараются зацепить именно нефилимов - носителей древней магии. Правда, частенько получается, что попало, но это уже издержки...
А то что вся Библия взята частично у шумеров, а частично у египтян - это ни для кого не секрет. Гильгул ведь у них тоже появился только в средневековье - у кого-то уже передёрли и переделали на свой лад. А то, что там куча намёков... Так ведь намёков куча(которые можно толковать по-разному), а про шеол - там явно не намёки, а очень прямо писано во многих местах.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 07 июл 2017, 14:36

Не намеков, Марита, а несоответствий. Неохота мне сейчас в Библию лезть, потом как-нибудь приведу пяток...) Я изучала Библию и так и этак.и Каббалу, и то , что на еврейском там много чего зашифровано. Воспринимать ее можно неоднозначно. А то что Ситчин наделал шуму с Нибиру, дак не он один. Многие ждали ее еще в 2012 году, да она что-то не появилась. Но в этой книге он приводит расшифровку шумерских табличек. То есть может он и от себя много добавил, но на момент прочтения мне очень понравилась его версия. В принципе, там все логично и версия космических пришельцев хорошо прописана. Просто рекомендую прочитать всем для расширения мирровозрения и смены угла зрения.

Кстати читаю твою книгу, скачала, очень нравится. Пока не дочитала, но уже вникла. Супер. :-P
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 07 июл 2017, 15:30

Благодарю...

Как же, помню помню это очередное ожидание конца света...Гугл пестрел от красочных описаний катаклизма... И только на 10й странице кто-то призывал не паниковать и гоорил, что подобного небесного тела не обнаружено ни нашими, ни американцами... Кому-то надо было очень панику посеять... И сейчас этот кто-то никак не успокоится и пугает всё человечество то плоской землёй, то рептилоидами, то аннунаками...Безусловно, факт схождения был - уж очень у многих народов об этом так или иначе сказано. Да в той же Библии... И чего-то терзают меня смутные сомнения, что ангелы изначально были не бесплотны и имели пол, раз возжелали дочерей человеческих...

Ну не знаю, чего такая паника... Если смотреть "хроники" в разных странах мира - то небожители то пшеницей поделились, то чему-то научили... Ну, пусть спускаются - а то у нас вон всех мужиков на войнушку забрали KISSING
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 07 июл 2017, 15:51

:-X Дак мужики и пугают, чтоб мы боялись, бояться, что аннунаки их как мужиков переплюнут. :-*

А ангелы то точно были с полом, а то как они запали на наших баб то? Да еще оприходовали, да нефелимов наражали. KISSED Мне кажется, да в принципе это уже известный факт, тут церковники постарались, народ в заблуждение ввели, ангелов пола лишили. Только почему ангелы все мужики, у них там баб нехватка, что ли? Вот, опять несоответствие.

А если серьезно, ангелы точно помогают. Уж не знаю как и совместить церковное воззрение на них, как на нечто бесплотное и версию о космических пришельцах. Тут видно уже эгрегор роль играет, вера и мыслеформы, которые на протяжении веков создавались в умах человеческих церковниками.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 07 июл 2017, 17:40

Да можно и как мыслеформы...

Бесплотные сущности, что сопровождают человека и помогают ему - имеют место быть. Их можно называть как угодно, но думаю, с пришельцами у них связи нет.

Правда, у "раэлевских" пришельцев есть комп на каждого человека, который чуть ли не мысли считывает, но то уже Раэль палку перегнул со своими Аллахами - сильно им надо читать мысли каждого дурака.

А бабы - конечно были...Косметику и украшения то Азазель принёс людям - не сам же придумал для наших баб специально - знать, у них давно этим пользовались... Но видать, в планы Господа размалёванные землянки не входили. Но кто не ходит на сторону от своих баб? Ну ведь "по образу и подобию"....
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 07 июл 2017, 18:29

Да, ещё, то что они пришельцы и у них технологии на уровне - не лишает их магии. Ведь науку о заклятиях - магию - они же людям и принесли. Так что не исключено, что тех, кого мы называем своими хранителями - приставленные нам фантомчики, которые помогут-не помогут, но инфу создателям о тебе сольют.. Так что возможно, верование об отчётах Богу ангелов-хранителей не лишено смысла.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение Шангри-Ла » 07 июл 2017, 21:37

А меня всегда умиляла эволюция человека.... ага
Нам по сути ни чего не известно. Взять теже пирамиды в Египте, но по странному совпадению, аналогичные пирамиды есть по всему миру. Но современными технологиями аналогичные пирамиды не построить.
Но древние люди строили, ну или не люди.
Вообщем как то так.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 07 июл 2017, 22:09

Да вот площадка, вымощенная плитами в Баальбеке - как раз в земле Ханаанской - там современные технологии не только не в состоянии построить что-то подобное, а поднять такую плиту. Шахты, с уходящими по бокам вглубь тонелями, явно рукотворными, тоже имеют непонятное происхождение.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 08 июл 2017, 04:03

А меня умиляют ученые, которые говорят о прошлых цивилизациях, как о примитивных, да и о том, что мы одни во Вселенной... Гордыня .однако.

Мы тут между собой, единомышленниками, иногда рассуждаем, что если бы случился конец света, то от нашей цивилизации мало что осталось бы даже уже лет через сто. И какие бы сделали выводы наши потомки, раскапывая наши города. Думаю книги бы истлели без должного хранения, диски и чипы никто бы не воспроизвел, чтобы считать информацию. Думаю, нас бы тоже определили как примитивных. Нашли бы наши топоры, что-нибудь еще из железяк, пластиковые бутылки ( вот это было бы уже интересно). Вот , например, у шумеров были таблички, инки оставили записи на столбах и камнях, египтяне оставили информацию в пирамидах на стенах, они сохранились до наших дней, а от нас ничего не останется.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 08 июл 2017, 06:41

Вот еще, книга класс :-P , хоть и писал ее пропагандист - антирелигиозник еще в 1958 году Ярославский Емельян. Снимает шоры с глаз и ума. Очень полезно для прочтения. Это я опять про множественные несоответствия в Библии . Он их очень здорово расписал, весело и с юмором. Рекомендую.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 08 июл 2017, 08:21

Благодарю, с удовальствием прочту.

Насчёт несоответствий в Библии - в этом надо винить исключительно отцов церкви. В их случае можно сказать, что они украли у евреев Тору, повыкидывали с неё достаточно, чег-то поменяли (а чего-то до них поменяли в переводах сами евреи), и совместили с несовместимым - с Евангелием. Я даже удивляюсь, что они этим произведением, название которого переводится "книга"(даже название не удосужились придумать), морочили и морочат головы стольким народам. Изучать Библию желающим лучше по первоисточнику - Торе. Только не в переводе Лайтмана. Хоть там евреи тоже с переводом намудрили, по их выражению "косметические неточности", то в "Ветхом завете" - кошмар. А почему говорю - "украли", а не позаимствовали. Так ведь даже название поменяли.
Вообще, мне кажется это такое кощунство - брать и навязывать народам чужое учение, да ещё и в настолько извращённом варианте.
Хоть я слышала, что это работа самих евреев, но они сами это отрицают, а напрямую за этим они не были пойманы. Они, как раз, свою Тору (на данный момент) очень ненавязчиво продвигают в массы.
Да и впрочем, даже когда они вырезали почти весь Ханаан(от мала до велика) - тогда они жителям поставили условие - сдать город, а кто хочет остаться в живых - либо его покинуть, либо отречься от идолопоклонничества. Условий принимать их веру - не было. Чем не могут похвастаться христиане - вера насаживалась в прямом смысле огнём и мечом. Везде.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение вэрвиндла » 08 июл 2017, 13:43

Это да, грустная история... про насаждение религии. Вроде все для евреев было, а попали все, хотя и так не плохо жили.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение МАРИТА » 08 июл 2017, 14:06

Вообще-то, насколько мне известно, от не в меру активных действий христиан страдали сами евреи - как в странах Европы, так и в славянских. Ну, сами виноваты - сидели бы тихо, не трогали язычников...
Насколько мне известно - Христос в своё время сказал ученикам нести учение только "заблудшим овцам дома Израилева"...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)

Сообщение Шангри-Ла » 08 июл 2017, 14:11

Ну вот они и несли..... везде несли, старались.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

След.

Вернуться в АВТОРСКИЕ РАБОТЫ НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru