Регистрация




Стихи
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
06 фев 2018, 11:23

ИНОМИРЯНКА (роман, фэнтази)
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 13:37

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.
Последнее сообщение Шангри-Ла
10 июл 2017, 09:57

Библейские истории(Роман.юмористическое фэнтази)
Последнее сообщение МАРИТА
08 июл 2017, 14:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 00:16

Изображение
ПРЕДИСЛОВИЕ
Это не вымысел. Это реальный диалог, из которого составлена эта брошюра. Поэтому у этого произведения два автора. В общем-то именно этот диалог подвиг меня на написание моего первого романа, за что я благодарю свою собеседницу. По обоюдному согласию мы решили нашему диалогу дать ход в люди…
Произведение рассчитано на свободомыслящих людей, кто позволяет себе думать и рассуждать. НАБОЖНЫМ ЛЮДЯМ, ЧЕЙ УМ ОГРАНИЧЕН РЕЛИГИОЗНЫМИ ДОГМАМИ ЛУЧШЕ ЭТО НЕ ЧИТАТЬ.
Желающие же могут продолжить этот диалог здесь в теме.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение вэрвиндла » 09 июл 2017, 07:18

Ох прочитала ваши беседы. И посмеялась и знания получила. Хотя все что вы говорили, мы уже обсудили в предыдущей теме. Это как предыстория твоего первого творения Марита.

Вчера легла уже спать и включила канал " РенТВ". Шла передача " Территория заблуждений". Ха! опять все, что мы обсуждали, прям по порядку. Про Иисуса, как он выглядел. Нет однозначного мнения все-таки. На разных иконах выглядит по-разному. Про шумерские записки... Потом уже уснула. Просто удивило совпадение, в тему прям.

Я , например, думаю про непорочное зачатие, что раз Бог нас создал, то чего ему стоило провести ЭКО Марии. Вот и непорочность и никто ее не трогал. Для чего такая замуть, другой вопрос. Может пришло время вразумить человечество, а как? Долго думали, креативничали и придумали, а давайте отправим Сына Божьего, типа. Все продумали, чтоб хорошо обставить и смерть с помпой и воскресение и вознесение. Вот так как-то. Не зря же говорят, вся наша жизнь ИГРА!

Вот и с нами играют, не наиграются. Демиурги , блин. Хотя раньше чаще играли, потом видно надоело. Сейчас только по многочисленным просьбам на сцену выходят ]:->

И вообще Библия писана для евреев, что не раз уже отмечалось. А мы все их истории переносим на себя. А ведь сколько других культур, рас живет на нашей планете. Даже если случился потоп и спасся один Ной с семьей и никого вокруг, то мы и в самом деле все братья и сестры, жертвы инцеста, только разных цветов и национальностей >:o . А че тогда все не евреи?! OK Не вижу логики, да и Библия этого до конца не открывает. Людей после потопа спаслось не мало, да и видно не всю Землю-матушку затопило.

А как же цивилизации, существовавшие до евреев, шумеров, египтян? Существовала цивилизация в Антарктиде, Антлантиду до сих пор ищут( кстати погибла от потопа, предположительно в то же время , когда произошел и Библейский потоп), лимурийцы, информация о которых сохранилась на Тибете, гиперборейцы, от которых предположительно мы произошли. Кстати их исход был с Севера, вроде как там мы жили раньше, а не из Африки, скорее наоборот, туда. Рама вроде как славянином был, через Индию прошел, следы оставил .

Индия вообще отдельная история, если кто читал Бхагават-Гиту. Желательно просто прочитать только тескт
, без комментариев, а то они далеко от сути уводят.

А Китай, Япония? Что у них общего с еврееями? Только не разрез глаз, да и предания у них другие и культура. Но ведь не лезут же они в Библию, живут себе спокойно. А так как нам навязали чужое учение, мы и пытаемся что-то сами себе доказать. Хотя и интересного тоже много, Библию можно считать историческим источником, как и записки шумеров, вавилонян и т.п.

А с Адамом и Евой, почему у них глазки на добро и зло открылись, дак это и понятно.Может у создателя была идея подольше их продержать в неведении, заложить основы добра, как мы поступаем со своими детьми. Но прокрался змий и открыл им правду , что все оказывается не так радужно и совсем по-другому. Это как дети впервые встречаются со злом и когда добро не побеждает, как в сказках, то наступает разочарование.Хотя , это как вариант.

Второй вариант, что у Создателя была своя корысть и ему выгодно было , чтобы люди были наивными и глупыми по-возможности всегда и выполняли только то, что он им скажет. Управляемые рабы! Но эксперимент провалился из-за змея, он открыл людям истину, сделал их умными. Поэтому в дальнейшем было предпринято все, чтобы людей запугать и сделать их послушными своей воле. Самым послушным он давал пряники, чтоб понимали, где кусок слаще. А тех, кто не повиновался наказывали. Насаждали избранных( Моисей, Авраам) , чтоб на их примере показать людям , что кто их слушается, тот и живет красиво. Через них давали людям указания, являли знамения. Да что я говорю, и так все понятно.

Третий вариант священники, те, кому было выгодно подчинить людей и сделать их послушными воле своей. Обвинить женщину грехом во плоти, мужчин сделать главными и оправдывать все их бесчинства. То есть , все что мужчине можно, женщине нельзя, если мужчина сооблазнился, то женщина виновата, нечего было задом вилять и т.д. и т.п. Никакой справедливости, блин! :-D

Мне понравилось высказывание:

Пожалуй стоит признать, что бабы имеют право быть злыми. У них " эти дни", они тратят свою молодость на мудаков, которые женятся на других, им приходится работать, готовить, из них вылазит целый человек, общество запрещает им заниматься сексом с какими попало красавчиками, когда хочется. И , как мы видим, это мало напоминает сказочную жизнь с радужными единорогами, зато напоминает жизнь, обмоченную единорогами. Так что да, бабы имеют право быть злыми :-D

Вот , несколько сумбурно, но здесь можно писать до бесконечности.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 08:35

lДоброго времени...
Это не то что предыстория, а то, что навеяло...
Согласна, много разных культур, но как я уже написала - весь мир фактически накрыло "бастардами" иудаизма - это мусульманство и христианство, и большинству Библейские истории более понятны, да и сами мы среди них выросли - под наш "интеллектуальный обстрел" попала именно Библия и её первоисточник Тора.

По поводу Марии и пробирочного Христа - реально, но мудрено. Заскочил архангел на несколько минут, сказать ей о том, что она "благословенна в женах" - зачем возиться с пробирками и заниматься ерундой, если перед ним нормальная женщина(ненормальную не выбрали бы), а сам он полноценный мужик(судя по удачному снисхождению его предшественников и тому, что их отпрыски так размножились, что их было не прокормить)?

Рама и прочие индийские боги был ариzм, а не славянfvb. Все, кроме Шивы и Кали - это местные дравидские божества, которых отшвырнули арии на задний план хоть и не лишили божественности. А Рама со своим воинством неплохой так след оставил - начиная от религии, культуры, и кончая сменой внешности населения...

По поводу Библии, как исторического источника - очень сомнительно. Забыла, как называется книга, но смысл книги в том, что один еврей-археолог решил доказать подлинности торы и потратил н это всю жизнь... Делал раскопки именно "по следам"... Ничего не подтвердилось - ни фараона такого не было(во время исхода), казней египетских не было... Ну, что-то было - полководец Иисус Навин был - но с ним, как и с царями Давидом и Соломоном - хронологический порядок не выдерживает никакой критики - типа как земля произвела зелень раньше чем появилось Солнце. Да и о самих этих царях в исторических документах сказано вскользь. Один другому сыном быть не может - большой пролёт времени меж их царствованием - разве что потомком... Сам автор приходит к мнению, что евреям, как и каждому народу, хотелось иметь своих богатырей и героев, вот и появились эти легенды, в которых от реальных исторических событий - почти ничего.
А по шумерской культуре - так в Торе очень много от шумерских легенд.
А с элохимом и вовсе недоразумение. Дело в том, что элохим - множественное число. В единственном - это Эль... А Эль - верховное солнечное божество так ненавидимых евреями ханаанцев...
Ещё очень интересная вещь - раскопки почти не показали еврейского быта и искусства - материалы были плохосохраняемы. Но на еврейской посуде, точнее на глиняных черепках - находили часто изображение крылатого диска - точь-точь как у египтян. Так что их верования и культура сильно ассимилировали с теми народами, от которых они себя так старались отделить.

По поводу исхода - тоже сомнительно - был ли он в той форме, что описан в Библии. Евреи - кочевые пастухи - они и так могли передвигаться свободно. Давайте теперь посмотрим, что говорит сама Библия о несчастном бытие евреев в египте и о непосильном иге.
"...и когда пойдёте - то пойдёте не с пустыми руками; каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебрянных и вещей золотых и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте египтян." Исход 3гл.21.
Т.е. евреи жили не отдельными кварталами в бараках, как рабы, а между египтян, как равные. И уж согласитесь - дать золотые украшения и дорогие наряды можно только близкой подруге, к которой хорошо относишься и доверяешь.
Да думаю, и если бы было массовое уничтожение еврейских младенцев - этот факт был бы зарегистрирован где-то египетскими писцами.
И в общем, не стоит забывать, что по Библии - Моисей - приёмный сын египетской царевны,чудом спасшийся от такого избиения - как и положено сыну царевны - получил жреческое образование - поэтому его трюкачества были одинаковы с трюкачествами др. египетских жрецов. А в своё учение о Боге - он наверняка взял много египетских доктрин. Поэтому через Библию на нас смотрит не одна древняя религия, правда несколько видоизменённая.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение вэрвиндла » 09 июл 2017, 09:52

Ну почему же, как раз насчет исторических соответствий очень хорошо написал Захария Ситчин в книге " Божество 12 планеты". И он это не выдумал сам , а брал информацию из открытий археологов.

Например

В девятнадцатом веке достоверность библейских историй – о сотворении мира, о Великом потопе и Ноевом ковчеге, о жизни патриархов и об Исходе – стала подвергаться сомнению. Но скептицизм и неверие слабели по мере того, как совершались археологические открытия, которые, постепенно переходя от ближайшего прошлого к временам глубокой древности и обнаруживая свидетельства не только исторической, но и доисторической эпохи, все чаще подтверждали библейские рассказы. От Египта и Нубии в Африке до руин времен империи хеттов в Анатолии (современная Турция), от Средиземноморского побережья и островов Кипр и Крит на западе до границ Индии на востоке, и особенно на землях Плодородного Полумесяца, который начинается в Месопотамии (современный Ирак) и изгибается дугой, захватывая Ханаан (современный Израиль), – везде были найдены тексты, повествующие о событиях, ранее известных только по Библии. На глиняных табличках и папирусе, на каменных стенах и памятниках восстают из небытия царства и правители, события и города, перечисленные в Ветхом Завете. Более того, во многих случаях тексты, обнаруженные, например, в Рас-Шамра (ханаанский Угарит) или совсем недавно в Эбле, сходны с теми источниками, на которые ссылается Библия. Свободные от монотеистических ограничений Ветхого Завета, древние тексты ближневосточных соседей Израиля содержат имена библейских Элогим, тем самым подтверждая правомерность использования в Библии множественного числа, когда речь идет о Боге. Эти тексты разворачивают перед нами панораму событий доисторической эпохи и рассказывают о встречах людей с богами.
До начала – около 150 лет назад – регулярных археологических раскопок в Месопотамии, или Междуречье (между реками Тигр и Евфрат), Библия служила единственным источником информации об империях Ассирии и Вавилона, об их величественных городах и надменных царях. В прошлом ученые не раз задумывались над достоверностью свидетельств Библии о существовании более трех тысяч лет назад всех этих империй, но их вера подвергалась еще большему испытанию утверждением, что царство существовало гораздо раньше, при Нимроде, который был «сильный зверолов пред Господом», и что в далеком прошлом существовали столицы царств (а значит, и высокоразвитая цивилизация) «в земле Сеннаар». Это утверждение было связано с совсем уж невероятной историей о Вавилонской башне (Бытие, глава 11), когда люди принялись строить «башню, высотою до небес», используя кирпичи из обожженной глины. Это произошло на равнине «в земле Сеннаар».

и т.д. вплоть до обнаружения места Эдемского сада.

И вот мне странно, почему при раскопках всегда обнаруживаются надписи на камнях и рисунки НЛО, ведь в то время писали уже на папирусе. Видимо знали о своем конце и оставляли потомкам знания о себе, а вот от нас , при случае, ничего не останется. Надо срочно что-то клепать на камнях. :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 11:08

Захария Ситчин грамотный человек, никто не спорит. Но не надо забывать, что он просто лингвист-переводчик. Да, в Библии описываются некоторые исторические факты, но часто в непонятной хронологии(как я уже привела пример, хотя бы светила и растительность), и часто сомнительные факты - как я привела пример из "невыносимой" жизни евреев в Египте.

Потоп, даже если там спасся не только Ной - безусловно имел место быть, но вот они то как раз и позаимствовали его у шумеров. Вот ещё сомнительный факт, что ты сама заметила - только Ной спасся, а планета заселена и неграми и блондинами... И китайцы...с Нибиру прилетели, видать.

А теория Ситчина с Нибиру - не выдерживает никакой критики. То, что её так и не зафиксировали - как я уже писала - это одно. Но другое - просто обратите внимание на эклиптику этой планеты. Может при такой эклиптике там быть жизнь? Да ни в коем разе.
А если это их аппарат, скромная такая мини-станция - то всё равно идиотская эклиптика. Но всё равно это уже не планета. И столкнуться с Землёй не может.

По поводу встречь с богами они были у всех народов, и это не исторические факты, а скорее записанные истории. Исторический факт - это в 1941 году началась Отечественная Война. Есть точная дата, много документов и вещественных доказательств-трофеев.
А когда мы читаем, что к некоему Авраму пришли когда-то ангелы,или ещё к кому-то какие-то боги - это просто зафикированное событие, произошедшее непонятно когда. Ну, и в общем, про то, что боги спускались на землю - ни для кого не секрет, да и в общем, такие культуры, как кукуруза, пшеница, некоторые плодовые деревья - это в общем их дар человечеству.

Но почему с Нибиру?
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 09 июл 2017, 16:07

Нормально вы так девушки за чаем наболтали))) шутка)))
Многое переписано, как выгодно было подать людям, то что нужно знать,
через чего можно управлять людьми.
Религиозный фанатизм.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 20:05

Так о чём я и говорю - самим горним жителям выгодно было что-то подать так, чтоб человечество было относительно контролируемо + туда ещё внесли свою лепту религиозные лидеры и не только...

А не поняла, чем тебе наше чаепитие не нравится?..
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 09 июл 2017, 20:15

Оч даже нравится.

После прочтения навеяло кой чего перечитать, на что раньше просто не шибко обращала внимания.
Стержень любой религии - эзотеризм.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 20:22

Ага, эзотеризм и гнозис... Вот там-то и начинается блуждание по лабиринту.
Мы со всей силы пытались эзотерически подойти к поеданию запретных плодов и личности змия. А вот к нефилимам эзотерически подойти не получилось - вот как ни крути - получалась картина вполне реальная. Хоть с нефелимами, хоть с Гавриилом... Не получилось в духе...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 20:24

Не, там можно подойти с точки зрения макрокосма... Но нас больше волновала история ныне живущего человечества.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 09 июл 2017, 20:29

Только само человечество история не интересует...
Довольствуются тем, что дают.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 09 июл 2017, 20:36

Да похоже, даже не все берут, что дают... Впрочем, меня как чёрную-чёрную злющую-презлющую ведьму мало заботит, чем интересуется человечество. Я не филантроп. А копаюсь в грязном белье исключительно потому, что во первых - на данный момент я хоть и малая, но всё же часть человечества и это ко мне может иметь непосредственное отношение, второе - чисто из научного интереса.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 09 июл 2017, 20:39

Аналогично - чисто научный интерес.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 09 июл 2017, 23:46

Изображение


Вообщем как то так...
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение МАРИТА » 10 июл 2017, 04:09

:-X Новый перевод Библии - это звучит гордо... Но чуть преувеличено. Тем более, что даже книга Бытия не закончена. Оно, конечно, можно взяться и закончить...но видишь ли, по большому счёту, что я хотела сказать - я сказала... Далее это всё будет идти просто зубоскальством, а эту цель, я, в общем, не преследовала. Хоть, похоже, и это получилось. Ну, это уже в силу натуры...
Кроме того, согласись, моя точка зрения, хоть и пересекается где-то с другими существующими,но стиль изложения несколько специфический, и в результате, получается, рассчитан на узкий круг.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Разговор за чаем или о чём спорят женщины.

Сообщение Шангри-Ла » 10 июл 2017, 09:57

Да Марита, все таки Библия будоражит умы)))

А твоя точка зрения мне оч даже импонирует, и стиль изложения мне нравится,
так как он ясен и понятен, без лишних соплей.
В данном случае я высказываю свою позицию.
И надеюсь на продолжение литературных чтений. !my!
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

Вернуться в АВТОРСКИЕ РАБОТЫ НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru