Регистрация




Взаимосвязь Первоэлементов, тонкого и физического планов
Последнее сообщение СИЛЬФ
29 май 2019, 09:25

Стихийная магия в создании артефактов
Последнее сообщение СИЛЬФ
29 май 2019, 09:00

Комбинации Первоэлементов в магической практике
Последнее сообщение СИЛЬФ
29 май 2019, 08:53

Элементы неживой природы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:10

Характеристика личности по стихиям
Последнее сообщение МАРИТА
01 июл 2018, 21:39

Благовония Четырех Элементов и способы их применения
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2017, 13:17

Базовые требования для начала практики
Последнее сообщение Волчица
10 авг 2015, 08:10

Магия Стихий Введение (видео)
Последнее сообщение akella
14 окт 2014, 10:12

СТИХИИ И ТЕОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Последнее сообщение akella
14 окт 2014, 09:47

Тригоны стихий. пост HERMES HERMESIN
Последнее сообщение Шангри-Ла
13 окт 2014, 23:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Базовые требования для начала практики

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Базовые требования для начала практики

Сообщение Волчица » 10 авг 2015, 08:10

С какого момента можно начать познавать магию стихий? Магия стихий - это очень мощная магия. Но она так же требует многого от Мага. Конечно, некоторые практики, связанные со стихиями можно делать с нулевым или практически нулевым уровнем в магии. Например, базовые медетации с использованием стихий, попытка ощутить энергию и так далее. Более того, это будет даже полезно. Однако, уметь лепить шарик из энергии огня и даже уметь изменть форму пламени костра не значит быть Элементалистом. Попробуем описать требования которые необходимо соблюсти, чтобы можно было успешно изучать данную область магии :
1.Способность смотреть на вещи многостороннее, сразу с нескольких точек зрения, понимание того, что всё взаимодействует и во многом зависит от ситуации и места в явлении.
2.Любопытство, наблюдательность, любознательность. Творческий подход.
3.Некоторое терпение, не бояться совершить ошибку.
Так же для успешной практики желательно уметь следующее (впрочем, ниже перечисленные качества будут развиваться во время практики) :
1.Интуиция - чтобы понять что нужно сделать для того или иного эффекта вам может не хватить логики и знаний, часто вам потребуется интуиция или лучше ясно-знание.
2.Видение - безусловно, вам потребуется видеть стихии в вещах и явлениях для того, чтобы развиваться в данной области.
3.Чуткость видения - не достаточно просто уметь видеть\чувствовать\интуитивно понимать потоки энергии для работы со стихиями. Вам потребуется уметь различать разные энергии, чтобы определить количество тех или иных стихий. Более того, порою даже очень маленькое отличие может оказаться важным, потому вам следует хорошо уметь различать тонкие оттенки ваших ощущений.
4.Так же, если вы хотите меть управлять стихией вам потребуются разнообразные навыки воздействий. А уж какие - решать вам - от энергетики до ритуалов.
Безусловно, вышеперечисленные вещи будут развиваться по мере практики, но для того, чтобы легче было начинать и делать меньше ошибок (не путать огонь и воду, например) вам пригодится уже перед началом практики иметь какие-то навыки. Хотя, может именно вам проще сразу с этого начать... Так же рано или поздно (тоже лучше перед началом) вам потребуется пятое условие. Опишем его отдельно, так как оно несколько отличается от остального и в каком-то смысле самое сложное - это умение понимать взаимодействия разных вещей друг с другом, понимать последствия разных действий и явлений - причём, желательно с нескольких точек зрения. Видеть не только линейную логику вещей, но и их смысл. Фактически это условие - развитие пятого уровня сознания. Безусловно, хороший элементалист (скажем по секрету, любой маг) должен иметь этот уровень сознания, однако, он есть не у всех, и развить его - это довольно долгий путь. Потому, вы можете начинать без него, в конце концов практика всегда полезна, и быть может именно магия стихий приведёт вас к пятому уровню.
Теперь, опишем те условия, которые необходимо выполнить чтобы называть себя хотябы начинающим эелементалистом (то есть тем, кто уже обладает этим в какой-то мере, а не просто стремится к этому) :
1.Умение определять соотношение стихий в предметах, людях, явлениях, событиях и всех доступных планах. Не обязательно 100% безошибочно (даже очень сильные маги иногда ошибаются) и не обязательно абсолютно во всём (что-то моржет быть какое-то время вне понимания), однако в принципе эта способность у элементалиста есть.
2.Умение видеть суть различных субстихий - то есть, по сути как та или иная субстихия взаимодействует с другими субстихиями и вообще объектами этого мира. Это необходимо хотя бы для того, чтобы применить нужную субстихию. Во многих случаях применить правильную субстихию намного эффективней чем просто "обобщённую" стихию. А иногда от неправильного выбора субстихии может быть эффект обратный нужному вам.
3.Умение направлять потоки стихийной энергии, умение генерировать в себе нужную энергию - то есть создавать поток нужной субстихии, даже если рядом нет источника (хотя бы части субстихий). Так же умение взаимодействовать или по-крайней мере видеть элементалей. Конечно, можно взаимодействовать со стихиями благодаря видению только потоков, однако в какой-то мере познакомиться с этой частью стихийного мира необходимо чтобы называться элементалистом.
4.Уметь (или во всяком случае знать как, не обязательно всё делать) применять магию стихий во всех сферах жизни - то есть не только, скажем, повлиять на энергетику объекта или вызвать дождь, но и повлиять на социальные аспекты, здоровье, сознание (например повысить эффективность обучения), магические способности (с помощью стихий повлиять на способность человека к ясновидению, осознанным сновидениям, астральным выходам и прочего) и так далее. Не обязательно всё из вышеперечисленного, но чем больше тем лучше. В конце концов, стихии затрагивают все аспекты жизни, следовательно и элементалисту должно знать как влиять на эти аспекты.
5.Ну и конечно же, взаимодействовать со всеми стихиями. В той или иной мере, но уметь.
Заметьте, здесь нет таких требований как - умение манипулировать погодой и так далее. Более того, не всегда тот кто может вызвать дождь - обладает знаниями элементалиста, и напротив, эементалист может не обладать способностью вызвать дождь. Тут ещё и вопрос силы и много иного.
Ну и конечно, самое главное условие - элементалист должен ПОНИМАТЬ что делает и как это работает. Если маг просто нашёл ритуал или практику по управлению стихиями и тупо его повторил, это не делает его Элементалистом.
Автор -Devastator-
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru