Регистрация




От чего зависит сила и магии свечи
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 05:03

Практика использования рунических свечей
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:02

Изготовление свечей различными способами
Последнее сообщение Anhel
23 ноя 2019, 07:44

Скручивание свечей.
Последнее сообщение Borga
09 сен 2019, 17:38

Диагностика задуманного по пламеню свечи.
Последнее сообщение Borga
09 июл 2019, 08:34

Значение формы свечи
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 22:14

Что такое свечи-программы?
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 23:38

ПОЧЕМУ В МАГИИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СВЕЧИ?
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 01:05

Заговор оживления трав!
Последнее сообщение Anhel
18 фев 2019, 07:15

Наполнение свечи.
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 14:09




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Программирование свеч.

Модератор: Anhel

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Программирование свеч.

Сообщение МАРИТА » 13 мар 2017, 09:59

Программирование свеч.

И что нужно знать о магии свеч.

Трудно представить себе магическую практику без использования свечей. Чаще всего в обрядах используются тонкие восковые свечи разных цветов, в зависимости от поставленных целей. Я же хочу поговорить о свечах-программах, которые можно изготовить самому, и о том, каким образом они работают. Свечи-программы работают за счет нескольких факторов:

1) форма
2) цвет
3) добавленные травы и масла
4) состав (натуральный воск)
5) заговор, вложенный в свечу
6) начертанные на свече знаки (например, руны, и не только)

Свеча работает за счет силы огня, как активатора энергии. Ее форма помогает направить эту энергию в нужное русло.

❕ Круглые (цилиндрические) свечи – самые универсальные и способны заменить любую свечу. Круг – древний символ целостности и единства, также силы (вспомните многочисленные женские практики, которые называются круг женской силы). Такие свечи будут хорошо работать на создание и укрепление гармоничных отношений, на восстановление ауры, энергетики как человека, так и помещения. На привлечение благ, здоровья и т.д. По аналогии с тем, как мы рисуем магический круг для защиты и освящения пространства, круглая (цилиндрическая) свеча чаще всего используется для тех же целей, более того, это самая распространенная форма алтарных свечей.

❕ Пирамида – здесь стоит отметить, что бывает с разным количеством сторон. Трехсторонняя имеет треугольное сечение, что позволяет использовать ее в ритуалах призыва духов, поскольку, если круг – это проявление бесконечности, то треугольник символизирует трехмерность и проявленность этого мира. Во многих древних ритуалах именно треугольник, вписанный в круг, позволял магам призвать духов себе на службу. Поэтому, треугольные свечи вполне могут использоваться в ритуалах с призывом духов, с обращением к силам, также иногда в обрядах на усиление мужской и женской привлекательности. Также треугольник, безусловно, символизирует тройственную природу вселенной: Небо – Земля – Человек, Тело – Душа – Дух, Прошлое – Настоящее – Будущее, Рождение – Жизнь – Смерть и т.д. Равносторонний треугольник вершиной вверх символизирует солнце, огонь, мужское начало. Треугольник вершиной вниз – лунный, символизирует женское начало.
❕ Четырехугольная пирамида – одна из самых загадочных форм. Она состоит из квадрата – равновесие, сбалансированность, устойчивость и стремящегося вверх угла, который является активатором и концентратором энергии. Поэтому свечи в форме пирамиды хорошо будут работать на приобретение материальных благ, на карьерный рост, на социальное развитие, на достижение цели, на расчистку дорог и избавление от препятствий.

❕ Квадратная свеча символизирует стабильность, устойчивость, четыре стороны света. Универсальная свеча, которая чаще всего используется в ритуалах, связанных со строительством, с жильем, с семейными делами, материальными благами и стабилизацией положения. Хорошо работает в ритуалах на защиту.

❕ Свеча в форме цилиндра с шестиугольным сечением хорошо работает на
гармонизацию ситуации. Древний тибетский символ антакарана имеет форму шестиугольника. Структура информационно чистой воды – снежинка с шестью гранями. Правильный шестиугольник – символ изобилия, гармонии, симметрии, красоты. Гексаграмма несет в себе соединение взаимодополняющих противоположностей, поэтому может применяться при переходе в тонкие миры, в ритуалах с зеркалами (граница миров), в бинарных гармонизирующих ритуалах. Применение такой свечи очень многобразно – и в ритуалах выхода в астрал, и в гармонизации ситуаций и отношений, в любых созидательных обрядах.

❕ Свеча в форме яйца несет в себе сакральный смысл. Яйцо – символ жизни, урожая, семейного счастья, мира, любви, успеха. Во многих мифах Земля представала в форме яйца. Свеча – яйцо, отлитая из чистого воска может использоваться как обычное куриное яйцо для выкатки негатива, только она работает более эффективно за счет того, что собранный негатив сразу же после ритуала можно сжечь, а на огонь и дым начитать заговор возврата тому, кто наслал.

❕ Спиральная (витая) свеча – символ движения вверх, к мудрости, развитию и просветлению. Спираль – это постоянное изменение, цикличный переход, смена ритмов, времен года, лунных циклов. Это ритм жизни. Поэтому использоваться может в ритуалах на быстрое развитие ситуации, на ее изменение, также в медитативных практиках и для быстрого усвоения новых знаний.
Если не пожалеть времени, поискать историю того или иного символа, можно логически подобрать нужную форму для соответствующего ритуала.

↘ Помимо эфирных масел и трав, в свечи добавляют животный жир и прожигают их в качестве ритуального жертвоприношения, чаще всего в обрядах с призывом Темных Сил.

↘ Программу в свечу нужно вкладывать, пока воск еще горячий и принимает информацию. Я начинаю читать заговор в тот момент, когда воск еще плавится в специальном ковшике, добавляя туда травы и масла, и заканчиваю закрепами, когда он уже в форме для свечи. Свечи нельзя для быстрого застывания ставить в холодильник, так как мы знаем – заморозка обнуляет информацию. Для придания дополнительной силы свече можно использовать наузы на фитиле.

↘ На готовую свечу специальной ритуальной иглой (раскаленной на огне) можно наносить знаки (руны, глифы, буквы и т.п.). либо прописывать цели и задачи свече, задавая, таким образом, дополнительную программу.
И, наконец, любая свеча из натуральных материалов, сделанная своими руками, будет усилена Вашим посылом, энергетикой и станет помощником в обрядах.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 09:23

Программирование свеч.

Сообщение Свет » 30 май 2018, 11:16

Спасибо!

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru