Регистрация




От чего зависит сила и магии свечи
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 05:03

Практика использования рунических свечей
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:02

Изготовление свечей различными способами
Последнее сообщение Anhel
23 ноя 2019, 07:44

Скручивание свечей.
Последнее сообщение Borga
09 сен 2019, 17:38

Диагностика задуманного по пламеню свечи.
Последнее сообщение Borga
09 июл 2019, 08:34

Значение формы свечи
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 22:14

Что такое свечи-программы?
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 23:38

ПОЧЕМУ В МАГИИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СВЕЧИ?
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 01:05

Заговор оживления трав!
Последнее сообщение Anhel
18 фев 2019, 07:15

Наполнение свечи.
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 14:09




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия свечей: подсказки и нюансы использования

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Магия свечей: подсказки и нюансы использования

Сообщение Anhel » 13 сен 2018, 07:24

Магия свечей: подсказки и нюансы использования.

1.Много говорилось о необходимости размышлений перед совершением магических действий . Для того, чтобы выяснить , затронут ли производимые вами изменения неких "третьих лиц", перед тем как воздействовать на кого-либо, нарисуйте паутину отношений вокруг этого человека ( см. Пирамида Ведьм). Далее, проанализируйте, какого рода влияние будет касаться каждой из нитей-связей данной паутины. Не окажутся ли затронуты люди, которые не должны пострадать? Еще раз оцените свои энергетические возможности-паутина может оказаться слишком обширной: человек как бы "закреплен" в своем окружении , и сдвинуть с места его ( его поведение, поступки, изменить происходящее вокруг него/нее) может оказаться в буквальном смысле непосильной задачей.

2. В различных традициях полагают, что творимое возвращается к деятелю троекратно или девятикратно. Не говоря о канонах, напомню, что энергозатраты на действие непосредственно влияют на возможность того, что печальный опыт непродуманного воздействия может послужить косвенным подтверждением того, что в некоторой форме "откат" существует , и проявиться может не только в 9 раз, а и в 40 раз —сильнее и неприятнее. А может— и не проявиться.

3. Выбор времени тоже достаточно важен для свечной магии, в частности все те же фазы Луны. Новичкам обычно не советуют совершать важных обрядов в новолуние, потому что это самое неоднозначное лунное время. Ритуалы, совершенные в это время могут похвастаться совершенно непредсказуемыми результатами. Разумеется, никто не запрещает вам это делать, однако гораздо надежнее просто подобрать другое время и не ожидать сюрпризов.

4. Когда вы подобрали время и уверились в правильности собственных мотивов, время приступать собственно к ритуалу. Возьмите свечу в левую руку — через нее мы принимаем энергию и информацию ( иногда считают, что это справедливо только для правшей ) . Разумеется , это для тех ритуалов, в ходе которых вы привлекаете нечто в свою жизнь. Если вы изгоняете нечто, то рука будет, как вы справедливо догадались, правой.

5. Что касается того, чем именно зажигать свечи, то здесь мнения расходятся: однако все же предпочтительнее спички или огонь других свечей, аналогичных по цвету или нейтральных по заряду т.н. греющих ( или чайных). Если в хозяйстве найдутся зубочистки-это тоже полезно, тем более ,что при желании сейчас можно приобрести зубочистки практически из любого дерева.

6. При подборе масел рекомендуется руководствоваться принципом ,что работать будет то , о чем мы имеем лучшее представление. Вполне достаточно, если у вас в распоряжении будут лавандовое, розовое, сандаловое и ,скажем, пихтовое масло.

7. Иногда вместо записок используются символы на свечах . Лично мне это представляется наилучшим выходом. Если вы выбрали какой-то ключевой символ и предполагаете жечь свечу не один вечер-то разделите ее на несколько частей ( не разрезая, разумеется!) и на каждую из частей нанесите специальным ножом или иглой этот символ. Это могут быть руны, ваши личные знаки, инициалы, пентакли-то, к чему у вас лежит сердце. Иногда необходимость, потребность изобразить что-то на свече может появиться уже во время ритуала. Что ж-совет один-учитесь доверять себе.

8. Много дискуссий ведется по поводу комбинирования разных свечей в одном ритуале. Следует помнить, что в среднем на алтаре могут находиться 1) Свечи черная и белая 2) Свеча Богини и/или Свеча Духа (эфира, Жизни, Всего Сущего, Пятой Стихии) 3) алтарные свечи или свечи освещения 4) свеча, от которой зажигаются благовония 5) свеча Изгнания или Свеча Сотворения Круга ( это если вы пользуетесь не Athamee , а свечой при этом) и т.д. могут быть также зажжены дополнительные свечи силы ( обычно белые или красные) и ,конечно Свеча Магии или Свеча Мага ( как правило фиолетовая (синяя) или золотая ( у ведьм-серебряная) ПЛЮС: собственно колдовсткие свечи (ритуальные) . К чему это все сказано? А к тому, что энтузиасты вроде меня могут проводить такие фейерверки во Славу Богини и для собственных целей, а кому-то достаточно небольшой греющей свечи , с подмешанным в нее растертым с порошок стебельком полыни.

9. Если вы обращаете внимание на детали, то подсвечники для свечей должны также соответствовать вашим целям. В частности, Свеча Богини у меня дома помещена в одни и только одну…э…..емкость. Алтарные свечи-тоже. То же относится к свече для предсказаний. Это всегда какие-то особенные подсвечники . Как минимум же не стоит "мешать" намерения-то есть для maleficio подсвечники всегда свои. Это же , по большому счету, стоит соблюдать в отношении цвета ритуальной одежды, ткани на алтаре. Тем не менее в большинстве случаев такие тонкости, конечно, помогают настроиться, сосредоточиться…но целиком остаются на усмотрение самой ведьмы.

10. Воск или парафин…Вечная дилемма. Пчелиный воск можно приобрести на рынках ( тех, что раньше были "колхозными"), но из-за его целебных свойств свечи , литые из такого воска будут стоить вам ,как говорят англичане "руки и ноги"-то есть чрезвычайно дорого. Если вы льете свечу для своей пары, свечу , которая будет с этим персонажем, возможно, всю жизнь…то тогда не поскупитесь на воск, красители природные, ароматические эссенции и время, конечно время и труд свой. А во всех остальных случаях-да здравствует парафин!

11. Ровно то же самое касается размеров свечей. Разница между 15-ти и 20-ти сантиметровыми свечами нет никакой. Более того, если удобное вам время горения равно двум часам, а в вашем распоряжении одна свеча на 6 часов, то естественно разделить ее на три части и прекрасно провести ритуал. С другой стороны, если вы специально приобретаете (* или льете) свечу часов на 100-200 , на несколько фитилей, фигурную, расписную, ароматическую…..будет ли она, ( а гореть она станет сами понимаете, не вечер и не два) работать лучше? Да, будет. Причем эта "работа" и ее результаты будут более сбалансированы.

12.От отработавших свечей ( если они почему-то не было сожжены полностью) лучше ,конечно, избавляться. Кто-то потратит усилия на то, чтобы захоронить их в землю, кто-то раскрошит в бегущий поток, а кто-то разведет на природе костер и сожжет их в нем. ( Потушив потом костер, скажем, пивом в качестве жертвы). Я же сама с подобной проблемой не сталкивалась, потому что либо свечи у меня сгорали полностью, либо оставшийся воск и парафин оставались на бутылках и сохраняли все то тепло,удачу и силу, о которых я просила во время ритуала.

13. А вообще-полагайтесь на себя и помните,что если вы хотите,чтобы что-то было сделано хорошо-делайте это сами!

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru