Регистрация




Основные техники Симорона.
Последнее сообщение вэрвиндла
22 июл 2017, 05:16

Как вернуть себе состояние парения.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 11:19

Карта желаний.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 10:52

Аффирмации.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 10:42

Симоронское число 27.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 10:33

Картография Симоронафта.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 10:14

Практика - тренируем свое подсознание на исполнение Желаний.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 08:22

Волшебная мантра мира и покоя - Асато Ма.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 07:56

Что такое Симорон и как он работает.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 07:08

История Симорона .
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июл 2017, 06:47




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что такое Симорон и как он работает.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Что такое Симорон и как он работает.

Сообщение вэрвиндла » 21 июл 2017, 07:08

Отличие Симорона от других эзотерических направлений

Один из самых важных пунктов в системе Симорон - это, в отличии от многих других эзотерических веяний и знаний, не просто пустое объяснение вселенских принципов и законов по которым реальность "функционирует", а четкое истолкование технологии воздействия на материальный мир и непосредственное побуждение к практическим действиям. То есть прочитав ту или иную книгу с всевозможными эзотерическими направлениями мы, в большинстве случаев, вроде бы как начинаем понимать все истины и принципы по которым изменяется окружающая реальность. Иногда даже, во время чтения подобных знаний, мы испытываем захватывающие дух положительные эмоциональные всплески(эйфорию) - ощущение того, что вот оно то, что я так долго искал, то, что позволит мне быть хозяином своей реальности. Но прочитав книгу до конца подобная эйфория тут же улетучивается, оставив за собой чувство пустоты и безысходности, а какого-либо малейшего результата в подавляющего большинства людей так и не проявляется. И дело тут совсем не в том, что данные методики не работают, а в следующем.

Почему же, в отличии от Симорона, многие другие эзотерические знания не дают ощутимого результата:

Многие люди сразу же забывают обо всем написанном и возвращаются в былой ритм жизни, откладывая на потом намерение применить на практике все прочитанное. И в большинстве случаев этому способствует слишком уж сильно расписанные излагаемые в данных книгах принципы и техники, которые скрываются за большим количеством монотонных страниц, где применяются далеко не всем понятный слова и выражения, еще и завуалированные при этом в якобы какую-то величайшую мудрость или глубокие, далеко не всем открывающиеся, вселенские смыслы. А все это можно же было бы с легкостью и ясностью разъяснять в нескольких основных главах. К примеру:

Почему и как работает; Что и как делают большинство людей; Что именно и как (в подробностях) нужно делать читателю, дабы не испугаться и в ближайшее время увидеть первые результаты. Но проблема в том, что в сегодняшний век потребления, подобную мини-книгу практически не издать, так как она скорее всего будет напоминать методичку, нежели полноценную книгу и не сможет окупить даже малейшую часть затраченных на нее денег. Поэтому и приходится авторам вертеться как только можно, а в результате много важной информации забывается, остальное же перемешивается в "кашу" создавая впечатление, что все это сложно и "не для меня".
Истина всегда настолько проста, что за нее даже обидно!

© В.Палевин "Затворник и Шестипалый"

Остальные люди, те, у которых все еще останется намерение использовать новые знания, скорее всего немного да "по дрыгаются", попытавшись применить какие-либо из прочитанных техник, но в конечном итого просто сдадутся из-за до конца неосознанных и непонятых изложений эзотерических принципов, о которых еще недавно с таким рвением читали(вроде бы все принципы, по которым видоизменяется окружающая реальность понятны, хоть иди да начинай проповедовать эти тайные истинны народу, а вот предпринять что-то практическое, что в действительности реализует какой-либо ощутимый эффект в вашей реальности, то, что реально положительно изменит вашу жизнь, - оказывается ни тут-то было: остается множество всевозможных неясностей, недосказанности, неосознанности, ментальных блокировок и непредвиденных трудностей). Ведь в большинстве подобных направлениях содержатся много разной теории и разъяснений, но не того, что действительно важно, того что в конечном итоге и должно воздействовать на слой вашего мира - самой практики: что нужно делать, как это нужно делать, какие могут возникнуть "непонятки", какие встречаются подводные камни и тому подобное. Поэтому, очень часто, на основе подобных эзотерических направлений создаются узкоспециализированные тренинговые центы. Без них же, самостоятельно, достичь неких результатов очень и очень трудно. С Симороном же все гораздо проще, а если хотите еще и усилить результат и ощущения, можно и посетить какой-нибудь из семинаров.
Остается лишь малый процент людей, которые не привыкли сдаваться. Они вроде бы смогли все же для себя что-то уяснить, и даже осознали большую часть новой информации и, возможно, определили что и как нужно из нее применять на практике. Но, оказывается, для того, чтобы удалось следовать всему усвоенному в теории и практиковать ее в жизни, нужно иметь еще и невероятную волю, силу духа, чрезвычайную осознанность, внимательность, мощную энергетику, ясность ума и непреодолимое намерение добиться результатов. А теперь вопрос: часто ли вы видите таких людей в сегодняшние времена всевозможных физиологических и психических расстройств, стрессов, недосыпания, неправильного питания, малоподвижного образа жизни, страхов, радиации и много много другого.

Ну а теперь об отличиях:

а) Итак, самое главное отличие Симоронских техник от большинства остальных - это как можно меньше теории, и как можно больше объяснений практического материала: что да как нужно делать. И в дополнения еще и куча примеров демонстрирующих, как успешно эти техники применяли другие люди, дабы каждый смог найти ситуацию подобную той, которая сложилась в его жизни и этим суметь понять, как же ему теперь эффективно действовать .

б) Второй важный пункт: возможность воздействовать не только на свой личный слой реальности, но и положительно влиять на событийность жизни окружающих вас людей, на их здоровье, настроение, материальное и духовное благополучие. К примеру, в большинства других эзотерических направлениях, если это, конечно, не какая-нибудь негативная магия и не редкие исключения, утверждается, что вы не можете сознательно влиять на какие-либо изменения в слоях реальности других людей. Максимально, на что вы способны, это изменить результат проявление другого человека в своем мире: например, уменьшить количество встреч с неким неприятным для вас индивидом, изменить свое отношение к каким-либо раздражающим вас действиям с его стороны, тем самым уменьшив проявления этих действий относительно вас, подобное. Симоронские техники, к примеру, предоставляют возможность изменять негативные привычки близких вам людей (людей от которых вы не можете отвернуться), влиять на улучшения их здоровья, благополучия, изменять в положительную сторону их отношения к себе и так далее.

в) Следующий пункт, отличающий технику Симорон от всех остальных, - это работать не сколько со своим внутренним мироощущением(со своими мыслями и эмоциями), скольку со своими проекциями, своими отражениями во внешнем мире, предупреждающими сигналами из окружающей среды.
Симоронист не занимается своей личностью, он занимается собой исключительно в своих проекциях, в отражении на внешнем экране.

г) Ну и последние это: обязательно должен присутствовать максимально юмористический, даже парадоксальный взгляд на свою жизнь и все, что с ней происходит, без которого большинство аспектов проявления Симоронского следа просто утратит свою силу. Конечно, позитивная психология присутствует почти в каждой методике по осознанной трансформации личности и реальности, но как добиться подобного эффекта, когда со всех сторон давят всевозможные негативные аспекты вашего существования, мало где объясняется. Просто перестать думать о том, что вас сильно тревожит или пугает - невозможно, перевести свое внимание на что-либо другое - тоже не всегда получается, а вот довести в своем воображении страхи и тревоги до абсолютного абсурда (о чем мы и узнаем из симоронских техник), а после еще и искренне улыбнуться им, дает результат практически полной нейтрализации данных тревог в слое своей реальности. Остается только продолжать "парить" и "абсурдить" всему окружающему.

Что такое Симорон и как он работает


Итак, что же такое Симорон и почему он работает?

Из объяснения основных принципов Симорона, мы узнаем, что Симоронский след присутствует в каждому из нас. Это проявление Единого Начала, Абсолюта, Истины, Бесконечного Созидания, Чистого Сознания, Творящей Энергии, которая создало нас и все окружающее. Симорон - это бесконечный комплекс положительных вселенских энергий, который находится внутри нас самих без каких-либо ограничений. Изначально этот след дан нам во всем своем бесконечном количестве, но со временем мы начинаем утрачивать его. Происходит это из-за того, что мы неосознанно препятствуем проникновению этого животворящего света из нас самих в окружающую реальность, закрывая пространства для его проникновения тем, что придумываем ментальные упаковки себе и всему окружающему, а также блокируем его проявление своими негативными мыслями и эмоциями. Мы создаем что-то вроде дисбаланса. Приведу выдержку из книги:

Симорон или животворящее начало находится в каждому из нас. Оно напоминает нечто вроде жонглера, который берет части своей личности и перекидывает из одной руки в другую. Мы перебрасываем природное, творящее Я друг другу, и в результате образовывается продуктивный обмен, который способствует утверждению жизни на земле. Если же жонглер перестанет перебрасывать и начнет забирать из одной руки в другую, то, в конечном итоге, возникнет дисбаланс и одна из рук окажется пустой или менее наполненной. Наблюдая катастрофы, беды, аварии, жизненные проблемы мы видим именно эту картину - из одной руки взято слишком много.

То есть наше сознание (наше истинное Я) каждую секунду наполняется невероятным количеством положительной животворящей энергией и мы должны реализовывать ее, проявлять, продолжать, излучать на своем внешнем экране, в своем слое мира, передавать дальше: мы изначально наполнены добром и благодатью, поэтому нужно транслировать их в своем мире и мы снова будем наполняться ими в значительно большем количестве; к нам пришло благополучие и успех - проявите его в своей жизни, излучайте успех и радуйтесь жизни, дарите радость остальным, дышите полной грудью. Но если же мы начнем смотреть не внутрь себя, а на свое отражения во внешнем мире, отражение нашей души, в зеркало отражающее наши внутренние ощущения и считать его главным источником событий, то мы неосознанно заведем себя в глубокое заблуждение: нужно взять "СЕБЕ" как можно больше иначе "МНЕ" не хватит; "Я" лучше, а значит "ОНИ" мне не ровня; как "КТО-ТО" может так со "МНОЮ" поступать, ведь это же "Я"; нельзя "НИКОМУ" верить - вокруг "ОДНИ" обманщики, которые хотят отобрать что-то "МОЕ" . Но что может быть "МОЕ", кто такой "Я" и кто такие "ОНИ", если жизнь это всего-лишь "ОБЩАЯ" коллективная иллюзия, хоть и для каждого она сугубо индивидуальна. Это всего-лишь пустота, она ничья и вы можете только ее продолжать, развивать, проявлять, отдавать поступающий к вам свет дальше, тем самым расширяя ее. Если же вы не делаете этого, то сквозь ваши щели Симорон перестает поступать, тем самым угнетая определенные участки вашей реальности темными неприятными тонами. А раз уж так, то и незачем вам этот свет - созидающая энергия. Он перестает к вам поступать из-за ненадобности, ведь вы его не излучаете и не используете, он попросту сгорает бесследно.

Если кому-то неясно о чем это я здесь, то я попытаюсь объяснить простым языком: у вас есть Симорон, в каком-то понимании это ваша бесконечная душа. Она способна на все без каких-либо ограничений. Окружающая вас реальность - это детальнейшее отражение состояния вашей души в данный момент во всех мелочах и "упаковках". Когда душа радуется, смеется и веселится, когда оно созидает (использует поступающую к ней энергетику), когда она творит, тем самым проявляя себя в реальности/выражая себя, когда она дарит радость и надежду другим людям, то животворящий свет никогда не перестанет к ней поступать и реальность будет в деталях отражать ее позитивное состояние. Если же наоборот, душу принуждают создавать то, что ей не нравится, если она приносит другим только вред и негатив, если ее заставляют испытывать страх и тревогу, злость и ненависть, жадность и гордыню, если она никак не проявляет(не продолжает) себя во внешнем мире, не вносит в него что-то свое, если ее принуждают только брать ничего не давая взамен, тогда свет в ней застаивается и не освещает фон внешнего мира, в результате чего он изменяется до ужасающего, преображая изначальный рай в ад.

Когда человек вместо того, чтобы транслировать животворящую энергию в коллективную голограмму (окружающий мир), будет всего-лишь забирать ее, тогда он же и пострадает в гораздо большей степени, чем весь остальной окружающий мир. Чем сильнее я отождествляю себя, чем пристальнее занимаюсь "самоспасением", тем сильнее я уничтожаю себя и остальных.

На самом же деле, как уже было написано, окружающий мир - это наша проекция. И нам выгодно транслировать благо и успех, творить добро своим же проекциям и излучать счастье - в этом же наш личный "шкурный" интерес. То, чем мы засоряем свой внутренний экран(свои мысли и эмоции), то и проявится на экране внешнем - в слоях окружающей нас реальности.
Этот принцип мироустройства создает важный и очень нужный аспект, который в точности отражает и предупреждает человека о опасности, которая неосознанно зарождается в его внутреннем мире. Если вы испытываете подсознательный или сознательный страх, то во внешнем мире отразится предупреждающие сигналы в виде всевозможных плохих новостей, к примеру, по телевидению. Или, возможно, вы будете проходить мимо незнакомых людей и случайно услышите их разговор о каких-то тревогах, страхах, опасностях и тому подобное. Во общем любой зарождающийся внутри вас негативизм, соответственно со своим эмоциональным окрасом, тут же начнет по немного отражаться во внешнем мире. Если человек никак не отриагирует на подобные предупреждения, не изменит ход своих мыслей, не прекратит страдать или бояться, не поблагодарит вселенную за предупреждения о негативном изменении своего ментального мира, не перестанет направлять свое внимание на негативные аспекты жизни и тому подобное, тогда эти предупреждающие-сигналы будут только усиливаться: если до этого они касались только дальних слоев реальности/людей и общества, которое никак с человеком не взаимодействует напрямую, то теперь мало по-мало данные предупреждения станут проникать в около личностное окружение, сначала отражаться теми или иными проблемами в жизнях дальних знакомых, после, если человек все также не отреагирует, в отношениях с близкими друзьями и родными, пока полностью не заполнят его жизнь, сделав ее несносной. То есть негативные или позитивные картины на внешнем экране, даже если они не касаются меня или моего окружения напрямую, являются предупреждающим сигналом о том, что может со мною произойти через некоторое время. Если отражается что-то негативное, значит нужно срочно что-то изменить в себе или проработать этот сигнал, если же наоборот, что-то позитивное, тогда продолжайте в том же духе, значит вы на верном пути.

Одно из наиболее существенных наблюдений симороновской школы - это работать из картинами на втором экране, порожденными самими же людьми, как с предупреждающими сигналами.

Из книги:

Итак, я лично ответственен за то, что происходит в поле моего зрения. И если вне меня картина не соответствует моим ожиданиям - что-то разрушительное, какая-то беда, несчастье, - то кто же это мог сделать кроме меня? "Ни к чему на зеркало пенять, когда рожа крива". Поскольку я, и только я это сделал, то я же и могу это исправить. Поэтому симоронист прежде всего пытается перестать играть в игру под названием "кто виноват?", в которую играет почти все человечество.

Сразу же замечать, а после еще и пресекать эти предупреждения - это и есть главный принцип волшебника, главная задача "Симоронавта".

Из книги:

В связи с тем, что окружающий мир есть ничто иное как голограмма, иллюзия, которая раскрывается в зависимости от излучаемого нами луча света (Симорона), тем самым создавая для каждого свой индивидуальный слой мира. Что мы излучаем, что мы создаем, то и будет вокруг нас.

На изначальной ступени системы Симорона осваиваются элементарные способы коррекции внешней среды как зеркала, отражающего меня же самого - сознательную личность. Чтобы изменить какое-либо негативное проявление, нужно изменить свое отношение к нему. Симоронавты делают это способом коррекции поступающего из вне сигнал (негативного отражения в зеркале).

Надеюсь, что вы хоть немного, но смогли осознать что подразумевается под словом "Симорон" и теперь можно смело переходить к разъяснению основных его техник и принципов объясняющих почему в большинстве случаев они так эффективны.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru