Регистрация




Золотое Таро Доктора Парацельса
Последнее сообщение Aruna
19 сен 2017, 07:20

Таро Вампиров "Фантасмагория"
Последнее сообщение Aruna
18 авг 2017, 18:33

Таро Бафомета
Последнее сообщение Aruna
17 авг 2017, 11:24

Колода Черный Гримуар
Последнее сообщение Aruna
11 авг 2017, 18:57

Египетское предсказательное Таро
Последнее сообщение Aruna
07 авг 2017, 18:29

Таро Тота
Последнее сообщение Aruna
06 авг 2017, 13:10

Обзор колоды Таро Абсурда (The Tarot of the Absurd).
Последнее сообщение Лина Айн
24 фев 2017, 10:40

Значение карт Таро Теней.
Последнее сообщение Экзара
25 сен 2016, 01:31

Колода Таро "12 лучей"
Последнее сообщение AnnaPol
22 ноя 2015, 23:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Колода Таро "12 лучей"

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 22:54

12278799_1694536230762080_7299244841293449341_n.jpg

Уважаемые тарологи и интересующиеся картами, одним словом коллеги, хочу рассказать вам о колоде "Таро двенадцати лучей". Надеюсь, что тому, кто ищет свою колоду, информация будет интересной. Это разработка школы Таро «Врата Изиды». Колода "Таро двенадцати лучей" сделана в традиционной французской символической системе. В ее создание использованы труды д-ра Жерара Анкосса (Папюса), Григория Оттоновича Мебеса (Г.О.М.а) и Владимира Шмакова и в полной мере отражают символику, присущую классической школе Папюса.
Старшие арканы в колоде соответствуют системе Папюса как в символическом начертании, так и в отношении нумерации арканов и Каббалы. Первому аркану – Магу – соответствует буква Алеф, Шут расположен под номером 21, ему соответствует Шин, Мир в данной колоде 22-ой. Согласно системе Папюса, Правосудие является 8-м арканом, а Сила – 11-м. Также в колоде есть Белая карта, она не имеет номера и каббалистического соответствия.
На младших арканах отсутствуют рисунки, как и должно быть в системе Папюса. Для удобства гадателя на младших арканах введена промежуточная нумерология – каждая карта имеет свой индивидуальный номер, что позволяет использовать сумму вышедших Арканов Таро.
Размер карт 146х80 мм
Авторами колоды являются Максим Ким (художник и создатель колоды) и Иссэт Котельникова, руководитель школы Таро «Врата Изиды» (идейный вдохновитель и эзотерический консультант по символике Таро).

Почему колода называется "Двенадцать лучей". Дело в том, что у каждого человека есть луч и подлуч. Я не буду сейчас много писать о Божественной энергии и эгрегорах, кому интересно все материалы изложены на сайте школы. А если коротко то - лучи характеризуют основные задачи, миссию человека в этой жизни, путь, по которому надлежит пройти, а точнее об опыте, который ему необходимо приобрести в этом воплощении для дальнейшей эволюции высшего Я (человеческого Духа, переходящего из воплощения в воплощение) и основные психологические особенности личности. В течение жизни луч остается неизменным. Однако, как в природе практически не встречаются чистые спектральные цвета, так и у человека чаще всего проявляются два луча: основной (это и есть так называемый луч миссии) и дополнительный – подлуч. В этих лучевых и подлучевых направлениях человек и проявляет себя наиболее эффективно.
Характеристики лучей миссии, а также расклад на определение луча если будет интересно вынесу в отдельную тему или с информацией можно ознакомиться на сайте школы.
Последний раз редактировалось AnnaPol 01 дек 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 22:57

magician.jpg

1. Маг
Прямое значение:
Идея или возможность, дарованная Богом. Следование этой идее изменит внутренний и внешний мир Клиента в лучшую сторону
Перевернутое значение:
Искажение идеи дарованной Богом. Есть шанс все исправить, если вернуться в состояние, которое было во время прихода прямого «Мага»
papessa.jpg

2. Папесса
Прямое значение:
Истинное знание о ситуации или человеке, Божественное откровение, заставляющее иначе взглянуть на свою жизнь.
Перевернутое значение:
Сопротивление открывшейся истине, нежелание ее принять. Сопротивление бесполезно, истина уже открыта, и избавиться от нее не удастся.
Последний раз редактировалось AnnaPol 22 ноя 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 23:01

imperatress.jpg

3. Императрица
Прямое значение: Энергия Матери Мира. Позитивная, благоприятная поддержка Высших сил в домашних, семейных или социальных вопросах. Помощь в их разрешении.
Перевернутое значение: Гнев «Императрицы» за этические нарушения в семейных, мужско-женских или социальных отношениях. Начало жесткого, корректирующего потока событий, который вынудит Клиента изменить свое отношение к восприятию этих вопросов
4. Император
Прямое значение: Выход на путь правильных поступков. Движение в резонансе со своей судьбой при Божественной поддержке и покровительстве.
Перевернутое значение: Уход с пути правильных поступков. Действие наперекор своей судьбе
hierophant.jpg

5. Папа
Прямое значение: В отношениях – судьбоносный союз, призванный, чтобы его участники научились друг у друга недостающим тактикам и стратегиям поведения, частично переняли противоположную (от своей) точку зрения .
Если речь идет о ситуации – поддержка высших сил, создание ими обучающих ситуаций, которые призваны научить тебя и дать недостающие навыки и умения
Перевернутое значение: В отношениях – попытка выйти из незавершенного папского союза. Поток событий все равно развернет вас навстречу друг друга. Если речь идет о ситуации – нежелание учиться у судьбы
Частный аспект: нежелание признать данного Судьбой учителя или отказ самому выступить в такой роли
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 23:05

6. Влюбленные
Прямое значение: Серьезное искушение. Выбор между социальным или личностным путем развития. Проверка на верность своей судьбе.
Частный аспект: Любовь с большой буквы, но в ней тоже присутствует искушение отказаться от нее в угоду социальным нормам
Перевернутое значение: Попытка усидеть на двух стульях, сопротивление выбору. Все равно выбор неизбежен, ситуация будет все более противоречивой, что приведет к невозможности совмещать несовместимое.
Частный аспект: сопротивление любви под старшими арканами
7. Колесница
Прямое значение: Победа над ударами судьбы. Принятие правильного решения в выборе «Влюбленных». Стремительное и благоприятное развитие событий, новый этап жизни.
Перевернутое значение: Попытка притормозить стремительно развивающиеся события. Не сопротивляйся иначе «Колесница» все равно протащит за собой, но уже с потерями
8. Правосудие
Прямое значение: Ситуация, когда за видимой простотой скрывается многоплановая проблема. Кармический узел.
Часто – юридические дела (брак, развод, прописка, оформление предприятия и проч.) или ситуации связанные с официальными документами. Иногда – проблемы с законом.
Перевернутое значение: Отказ от собственной ответственности за происходящие события. Нежелание официально, юридически оформлять свои действия. Худший вариант – отказ видеть свои неприятности с законом
9. Отшельник
Прямое значение: Процесс переоценки жизненных ценностей. Вся энергия идет на глубинную внутреннюю работу, что не позволяет тратить силы на социальное движение. Высший смысл - повторение ситуации из прошлой жизни.
Перевернутое значение: Страх глубинных, внутренних перемен, боязнь остаться самому с собой. Сопротивление уже запущенному процессу переоценки
10. Колесо Фортуны
Прямое значение: Удачное стечение обстоятельств. Стремительно развивающаяся ситуация, переход на другой уровень. Фарт.
Перевернутое значение: Удачная возможность, которой можно воспользоваться и качество жизни изменится в лучшую сторону. Осторожно, начав действовать в этом направлении, обратной дороги не будет!
strength.jpg

11. Сила
Прямое значение: Клиенту дается возможность проявить силу и справиться со своими комплексами и недостатками или же структурировать внешнюю ситуацию. Сила как явная, так и теневая, в зависимости от приложения и ситуации.
Перевернутое значение: Сила клиента отступила перед его внутренними слабостями. Обстоятельства взяли верх, страх, подавленность. Справившись с внутренней неуверенностью можно найти выход из этой ситуации и снова быть в Силе.
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 23:07

12. Повешенный
Прямое значение: Все складывается наихудшим образом. Судьба через обстоятельства и других людей показывает невозможность поступать по старому. Выйти из этого круга проблем можно будет, только приняв изменения и избавившись от внутренних искажений
Перевернутое значение: Обстоятельства преподают урок, указывая на конкретную ошибку в действиях клиента. Наступая на одни и те же грабли и перекладывая ответственность за это на других невозможно справиться с ситуацией. Необходимо принять урок и осознать ответственность.
13. Смерть
Прямое значение: Состояние между прошлым и будущим, когда по старому жить не получается, а по новому пока не известно как. Необходимо понять какие знания из прошлого клиенту необходимо взять в будущее, а какие оставить.
Перевернутое значение: Старое уже ушло, но клиент старается этого не замечать и продолжать жить как ни в чем не бывало. Необходимо смириться с уходом старого и принять новое.
14. Равновесие
Прямое значение: Золотая середина между желаниями и стремлениями. Если речь идет о ситуации, то клиент спокойно оценивает обстановку и действует в разумном ключе, если о человеке – то он дополняет и уравновешивает клиента. Спокойное, благостное состояние
Перевернутое значение: Уход от спокойствия, переполнение энергией, которую пока не известно куда тратить. Клиент выводит окружающих из состояния равновесия или вносит разлад в существующий порядок вещей
devil.jpg

15. Дьявол
Прямое значение: Проявление клиентом зависимости от материального мира или от другого человека (секс, алкоголь, наркотики, ненависть). Отказ слышать голос своего Духа, что может привести к роковому стечению обстоятельств.
Перевернутое значение: Клиента преследуют навязчивые мысли и желания, но он пока находит в себе силы им противостоять. Пренебрежение голоса интуиции уводит от истинного предназначения. Если зависимости клиента поглотят, то карта приобретет прямое положение
16. Башня
Прямое значение: Жизнь меняется, рушатся старые планы, связи, контакты. Кажется, что рушится сама жизнь, на самом деле разрушается только то, что помешает клиенту в будущем на его пути, но процесс все равно является пугающим. Необходимо успокоиться «Все, что не делает Бог – все к лучшему»
Перевернутое значение: Попытка удержать процесс разрушения старого. Это невозможно, сопротивление только продлит агонию. Сопротивление только ухудшает ситуацию, приводя ее в более жесткие и разрушительные формы
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 23:10

star.jpg

17. Звезда
Прямое значение: Комплекс самозванца. Действие на страх и риск без уверенности в результате. Малейшее сопротивление может заставить клиента ее потерять. Совет разобраться в себе перед принятием решений и избавиться от неуверенности
Частный аспект: следование зову, приказу «свыше», которому невозможно ослушаться
Перевернутое значение: Нежелание открыться, рассказать о своих чувствах из-за глубинных комплексов и ограничений. Завышенная планка при связанных собственной критикой руках не дает возможности добиться успеха. При этом окружающим трудно с клиентом из-за его завышенных требований и недовольства.
moon.jpg

18. Луна
Прямое значение: Искажение восприятия, подсознательные страхи. Осторожно – такое состояние действительно может изменить реальность и клиент в реале увидит свои страхи. Необходимо разумно и прагматично подойти к ситуации и отбросить эмоции, тогда состояние уйдет
Перевернутое значение: Близкий клиенту человек навязывает ему свои страхи или сам клиент испытывает глубинное чувство вины за свои действия. Это влияние действительно может негативно изменить ситуацию. Необходимо разобраться о том, какое влияние идет и избавиться от него.
sun.jpg

19. Солнце
Прямое значение: Клиент нашел свое место в жизни в этой ситуации или с этим человеком. Соединение социальной и личной программы. Все его качества востребованы социумом, и он сам получает максимум удовольствия от собственной реализации.
Перевернутое значение: Ничего кроме удовлетворения от ситуации или человека не говорит клиенту, что он нашел свое место. На самом деле это так, просто прошлые ошибки требуют компенсации, пока этого не произойдет, взошедшее уже солнце не проглянет из-за облаков.
Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:29

Re: Колода Таро "12 лучей"

Сообщение AnnaPol » 22 ноя 2015, 23:15

20. Возрождение
Прямое значение: Жизнь меняется в лучшую сторону, старые проблемы и ситуации, ненужные связи и отношения остались в прошлом. Максимум энергии и возможностей для реализации. События или человек, о которых идет речь в раскладе клиента максимально ему благоприятны
Перевернутое значение: Жизнь меняется в лучшую сторону, но клиент, цепляясь за прошлое, тормозит приход благоприятного настоящего. Необходимо отпустить прошлые связи, ситуации, разрушающиеся отношения и «Возрождение» засияет в полную силу.
fool.jpg

21. Шут – дурак
Прямое значение: Успех в дерзновенных начинаниях. Отбрось сомнения и действуй интуитивно, не опираясь на прошлый опыт и советы друзей. Главное не размышлять, а действовать
Перевернутое значение: Страх рискнуть из-за прошлого опыта или чрезмерно рационального подхода к жизни мешает дерзнуть. Не надо думать, время действовать, энергия нового стучится в жизнь. Правда, после шага в этом направлении самые худшие страхи могут оправдаться. Это наказание за прошлые страхи и проверка интуиции. Если клиент найдет в себе силы продолжить движение, его ждет успех и удивительные перспективы

world.jpg

22. Мир
Прямое значение: Мир, гармония, красота, стабильность. Удивительный этап в жизни клиента, благоприятствующий всем его начинаниям. Состояние полета, любви, когда будто потоки жизни поддерживают клиента в его полет над волнами жизни. Вселенная готова реализовать для клиента все, будьте осторожны, с таким же успехом клиент может реализовать и свои страхи.
Перевернутое значение: Потеря чувства гармонии и полета, выпадение из состояния «Мир». Еще не все потеряно, еще остается шанс восстановить это состояние, но надо торопиться, время уходит.
0.Белая карта.
Белая карта - энергия Бога, Бог приближает свой Лик к человеку, к ситуации.
В раскладах про субъективную реальность выход БК в сильной позиции (нулевой или высшего смысла) означает отсутствие информации на данный момент; энергия обстоятельств ещё не сформировалась. В этом случае до конца дня гадать нельзя. (во избежании помех в настройках).
В боковых позициях БК указывает на то, что субъект врёт себе о наличии второй карты.
В раскладах про объективную реальность выход в сильной позиции обозначает существование огромной энергии, которая находится в процессе формирования, до конца дня гадать также не рекомендуется. В боквых позициях указывает на неизбежность второй карты.
Белая Карта - это точка Джокера. "Подарочный сертификат". Когда для достижения успеха в определённой ситуации высшими силами даруется Энергия, достаточная для получения желаемого, подразумевающая два условия:
1. Энергия целевая - использовать по назначению
2. Если ей не воспользоваться, то энергия БК уйдёт, прогорит

Картинки соответствуют 12 лучам. Информация взята с сайта школы "Врата Изиды"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение

Вернуться в Трактовка карт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru