Регистрация




КАЖДОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОРОЖДАЕТСЯ ВИБРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАКР
Последнее сообщение Медея
28 июн 2022, 13:13

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - СКЛАД МАГНЕТИЗМА
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 09:41

Работа с чакрами: гармонизация, восстановление, активация
Последнее сообщение Ева
27 сен 2019, 12:57

Чистка чакр на черную свечу
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 17:23

Влияние Вишудхи чакры на нашу жизнь и энергетику
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:25

Тайна сердечной чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:23

Ключевое слово для каждой чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:20

Быстрый метод восстановления сил
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:18

Чакравидья или 7 кризисов жизни
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 09:53

Как влияют искаженные и поврежденные чакры на здоровье
Последнее сообщение Ева
24 сен 2019, 18:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аджна чакра. "Третий глаз"

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Аджна чакра. "Третий глаз"

Сообщение Рулевая » 14 ноя 2017, 17:11

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аджна
Шестая по счету чакра.
Имеет 42 лепестка +2
Цвет: синий, индиго, фиолетовый.
Функции: видение, интуиция, управление.
Расположение: В центре лба, между бровей. Так же аджна чакру называют третьим глазом.
Влияние Аджны распространяется на все мыслительные процессы, оказывает влияние на умственную и интеллектуальную деятельность человека, интуицию и предвидение. Именно это влияние легло в основу бытового названия чакры – Третий глаз, как отражение умения видеть больше и понимать шире, чем в случае, если бы человек оперировал привычными органами чувств.
Одним из первых качеств, описываемых при ознакомлении с энергией Аджны, является способность создавать желаемое в реальном мире. Она, как маяк, концентрирует в себе стремления и желания человека, ведя его к немеченой цели.
Следующее качество Аджны – власть, как форма распоряжения и управления окружающим миром, которая помогает достичь поставленную цель.
Ум, мысль, проницательность – вот следующие качества Аджны, наделяющие своего хозяина способностью оценивать происходящее, постигать мир и отдавать отчет собственным поступкам. Умение управлять или распоряжаться энергией Аджны – это умение достигать любую поставленную цель. Это умение изменять мир, умение, которое начинается с проявления воли человека, стремящегося получить желаемое.
Аджна – это энергетический центр, который отвечает за управление памятью, умственными способностями, силой воли и всеми видами знаний. Благодаря ему у нас есть «шестое чувство» — интуиция, через нее мы подключаемся к подсознанию и можем принимать невербальные сигналы.
Чакра третьего глаза отвечает также и за экстрасенсорное восприятие. Ясновидение, яснослышание, телепатия, психокинез, обостренная интуиция, повышенное осязание и обоняние – все эти экстра-чувства и способности проявляются благодаря Аджне.
Поэтому Аджна так хорошо развита у экстрасенсов, целителей, магов и телепатов. И чем чище и шире этот энергетический центр, тем сильнее и ярче выражены способности.
Ниже я приведу медитацию на аджна чакру для ее расткрытия, но сразу хочу предупредить: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮДЯМ С КАКИМИ-ЛИБО ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И НОВИЧКОВ В МАГИИ. ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПСИХИЧЕСКОГО. Потому что активация аджна чакры не только развивает экстрасенсорные возможности, но и открывает невидимый мир, те же духи, темные энергии – все это для новичков – будет ужасающе страшным и ударит по психике.

Медитация на Аджна-чакре. Можно зажечь перед собой синюю свечу или фиолетову. Есть специальные свечи для чакр. Советую использовать как дополнительную сонастройку и усиление эффекта медитации. Можно медитировать дома, но чтобы никто не мешал вам из домашних.

Найдите укромное место, где вас никто не побеспокоит. Лучше выбраться на природу, подальше от городской суеты. Это может быть лужайка в парке, поляна в лесу, берег моря, реки или озера.

Закройте глаза и представьте в самом центре головы (между полушариями на уровне лба) чакру – вращающийся по часовой стрелке вихрь энергии синего цвета в форме шара. Почувствуйте, как холодная энергия разума накапливается в вашей голове. Словно маленькое солнце, Аджна-чакра светится ярко-синим светом в вашей голове, всасывает и наполняет ваш мозг энергией разума. Она питает, наполняет силой, улучшает работу, очищает и защищает каждую клеточку вашего мозга. Их головы уходит напряжение, все сосуды и капилляры очищаются, освобождаются от шлаков и застоев, энергия течет свободно, ваш мозг спокоен и настроен на сознательную работу.

Автор статьи: Рулевая
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru