Регистрация




Цвет и символика. Важно при чтении карт Таро
Последнее сообщение Ева
05 фев 2018, 19:44

ЯБЛОКО.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:59

ЩИТ.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:58

ТРУБА.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:56

СФИНКС.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:54

СОБАКА.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:53

СКРЕЩЕННЫЕ КЛЮЧИ.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:35

СКИПЕТР.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:25

СЕРДЦЕ.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:18

СВИТОК ТОРЫ.
Последнее сообщение Ева
18 окт 2017, 16:17




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГОРЫ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

ГОРЫ.

Сообщение Ева » 17 окт 2017, 17:46

ГОРЫ.
Символизируют мудрость и понимание, ясное, рациональное мышление и высоты абстрактного мышления. Они дос-тигли высот и приблизились к Богу. Иногда они могут предвещать возникновение препятствий, которые предстоит преодолеть, или высот, которые нужно достичь.

Горы чаще всего указывают на проблемы и препятствия. Большое количество крутых гор на заднем плане карты Им-ператор говорит о его власти и способности преодолевать препятствия. На фоне карты Шут также видны горы, хотя сам Шут стоит на плато и в самом начале пути. На карте Отшельник мы видим, что мудрый старец преодолел все препятствия и взошёл на заснеженную вершину горы.
Скалы могут говорить об опасности, как в карте Шут, или о проблемах, которым клиент успешно противостоит, как в Семёрке Жезлов.
Округлые холмы и небольшие скалы могут появляться в картах, где есть определённый элемент опасности, но не такой большой и серьёзной, как та, что символизирует ландшафт, на который смотрит Рыцарь Кубков.
Очень интересны парные холмы или горы, особенно если к ним ведёт дорога. Это символ присутствует в карте Умерен-ность, но также и во многих других картах самых разных колод. Эти парные холмы представляют собой просто другой вариант парных башен или врат, которые будут обсуждаться чуть позже, и обычно символизирую отдалённую цель, достичь которой можно, только проработав урок данного Старшего Аркана.
Гора – сакральный символ власти и отшельничества.
Согласно различным традициям, в горах сохраняются осколки древних рас и цивилизаций. В горах проживают высшие посвященные. Греческие боги, как известно, обитали на горе Олимп. По другому мифологическому мотиву, горы населе-ны демонами.
Горы вместе с тем символизируют границы, естественные пределы. Уральский хребет отделял Европу от Азии. Олице-творением гор служат гигантские змеи, например, у Уральских гор – космический полоз.
Символика горы изоморфна Мировому дереву. Мировой горой в индийской мифологической традиции являлась Меру. У персов ее аналогом выступала железная гора Хаараберезайти, у евреев – Синай, у германцев – Химинбъерг, у монголов – Сумер, у арабов – Каф и т. д. Храмовая архетиктура у многих народов символизировала образ мировой горы.
Гора ассоциируется также с высотой человеческого духа. Трудный путь совершенствования подобен подъему в гору. На вершине горы царствует одиночество. Горная вершина есть воплощение традиции, через нее осуществляется связь с высшими мирами. Оттуда, по различным мифологическим повествованиям, ведет лестница на небо. Гора – место откровения и посвящения. Но при этом она и место жертвоприношений, так как ближе других земных объектов распо-лагается к богам. В горах таятся священные реликвии. Например, многие и в настоящее время верят, что на Арарате находится Ноев ковчег.
Гора воплощает принцип социальной иерархии. В Китае гора символизировала величие и великодушие императора. По другим культурным традициям с символикой горы связывалась идея свободы. Считалось, что разреженный горный воздух рождает героев.

Гора символизирует уверенность, устойчивость, неизменность, нерушимость.
Громада, нерушимость и величие горы как бы окружают ее ореолом абсолютного постоянства, неуязвимости; состоя-ния, которое для человеческого представления является непостижимым.
Гора также символизирует постоянство, вечность, прочность и неподвижность..
В Китае гора благодаря огромным размерам стала символизировать величие и великодушие императора, она - четвер-тый из двенадцати императорских символов.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Символика таро

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru