Регистрация




Очень редкие и сильные мантры
Последнее сообщение Borga
26 июл 2019, 10:21

Использование мантр в традиции Натхов
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:32

Мантры на каждый день
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:02

МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:36

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:30

Основные мантры с объяснениями
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 15:09

Денежные мантры
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 14:44

Мантра, очищающая пространство
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 13:45

Биджа мантры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 18:00

Что такое мантры. Основные мантры.
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 17:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мантры универсальные

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Мантры универсальные

Сообщение МАРИТА » 25 июл 2018, 17:47

Мантры - это священные слова, можно сказать "гимны" в буддизме и индуизме. мантры в переводе с санскрита означают - орудие мысли, средство передачи мысли. мантры при их произнесении требуют точного воспроизведения звуков, из которых они состоят. Каждый звук, слово, слог в мантрах имеет глубокое сакральное значение. Поэтому так важна правильность их произношения. мантры - обращение к богам индуизма, восхваление явлений природы (как например, мантры восходящему солнцу). но в основном мантры используются для обращения к богам. Но мантры отличаются от молитв тем, что, произнося их, человек старается как бы отождествиться с тем богом, с той его ипостасью, которая означена в мантре. И после отождествления человек получает необходимые качества или изменения в жизни, которые он хотел получить путем чтения мантр. мантры настраивают человека на определенное состояние, и в результате жизнь его начинает меняться. Есть лечебные мантры, мантры богатства, процветания, удачи, успеха, мантры любви, мантры знаний, просветления, и т.п.

Также мантры отличаются от обычных молитв тем, что состоят практически только из одних имен божеств. Поэтому, при их произнесении человек и настраивается на энергетику того или иного божества, сливаясь с ним.

чаще всего мантры читают во время медитаций. Наиболее значимым количеством повторений мантр будет число 108. Наиболее активные "мантристы" читают мантры по тысяче раз, и более. Но в принципе, будет достаточно прочитать мантры любым числом, кратным 9. Чтобы сделать процесс чтения мантр более четким, дисциплинированным, используют четки из сандала или рудракши, а также из других пород деревьев. Эти четки называются "мала". Четки содержат в себе 108 бусин, и одну большую бусину - "Меру". Читать бусины нужно, начиная от "меру", и продвигаться дальше - по одной матре на бусину. Дойдя до "меру", четки поворачивайте, и начинайте снова, идя "назад". Переходить через "меру" нельзя, т.к. считается, что вращение четок будет вращением "колеса сансары", а этого в буддизме и индуизме стараются избегать - избавиться от сансары.

При произнесении, мантры должны вызвать в организме человека эффект колебания - каждый звук мантры входит в резонанс с внутренними органами, клетками, вызывая благоприятный эффект. Мантры обычно не произносятся, а поются. при этом, состояние должно быть радостное, приятное, возвышенное.

Ниже приводятся примеры мантр на разные случаи жизни.

МАНТРЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ:

а) ОМ - ТРИЙЯМБАКАМ - ЙАДЖАМАХЕ - СУГАНДХИМ - ПУШТИ - ВАРДХАНАМ - УРВАРУКАМИВА - БАНДХАНАН - МРИТИЙОР - МУКШИЙЯ - МАМРИТАТ (мантра для здоровья, защиты от несчастных случаев, болезней. дарит радостное настроение, любовь, счастье, улучшает существующие взаимоотношения, помогает встретить свою любовь)

б)ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА (мантра богу Ганеше. Дарует удачу в бизнесе, процветание во всем, чистоту помыслов и намерений)

в) ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ (мантра для единения с Богом. Очищает от всех негативов на вашем жизненном пути. Призывает в защиту ангелов-хранителей, защищает от врагов)

г) ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ (мантра для обретения большого богатства, и также несет радость, любовь и счастье)
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МАНТРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru