Регистрация




Очень редкие и сильные мантры
Последнее сообщение Borga
26 июл 2019, 10:21

Использование мантр в традиции Натхов
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:32

Мантры на каждый день
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:02

МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:36

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:30

Основные мантры с объяснениями
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 15:09

Денежные мантры
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 14:44

Мантра, очищающая пространство
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 13:45

Биджа мантры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 18:00

Что такое мантры. Основные мантры.
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 17:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Биджа мантры и чакры

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Биджа мантры и чакры

Сообщение МАРИТА » 25 июл 2018, 18:00

Мантры для открытия чакр (обязательно сопровождается видео мантрой АУМ, ОМ, ХАМ, ЯМ, РАМ, ВАМ и ЛАМ. с сайта
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)

Мантры для чакр – прочистк а и раскрытие, вбивание канала космической энергии в чакру, защита ее, энергетическая прокачка чакр и центрального энергетического столба. 10 биджамантр в 3-х вариантах прочтения + 9 биджамантр в 4-х вариантах прочтения. Подключают канал космической энергии от 50-й до 200-ой планеты в чакры.

ЧАКРЫ
1 Занятие

Для работы с чакрами мы будем использовать биджа-мантры. Это короткие мантры, которые не имеют смыслового значение. Это просто звуковые вибрации, которые по принципу резонанса воздействуют на определенные части тела, в данном случае чакры. В большинстве известных источниках упоминаются 7 основных чакральных мантр: АУМ, ОМ, ХАМ, ЯМ, РАМ, ВАМ и ЛАМ.

Однако, за исключением первой мантры, в данном случае имеет место упрощение звучания, которое в значительной степени снижает эффект воздействия этих мантр. В этих мантрах отсутствует звук ... , то есть, они должны звучать так: АУМ, ... . Получается, что в каждой мантре присутствует слог ... , который определяет связь с Богом, а добавочные звуки резонируют с той или иной чакрой. Таким образом, при чтении этих мантры для открытия чакрмы энергию Бога проводим в эти чакры и пробуждаем их. Кроме того, в данном курсе присутствует мантра ... . Вы нигде ее не встречали, потому что в санскрите звук Ф отсутствует в принципе. Эта мантра взята из еврейской магии, и она очень интересная.

Итак, начнем по порядку сверху вниз.

Первая чакра называется САХАСРАРА, ей соответствует мантра АУМ. Цвет энергии – фиолетовый. Это верхняя коронная чакра, она расположена над макушкой головы, имеет большое количество лепестков (около 1000), и в норме (когда она прочищена и активизирована) больше всего похожа на пушистую бело-фиолетовую хризантему. На физиологическом уровне она взаимодействует с корой головного мозга, и при полноценной работе этой чакры наблюдается активизация всей коры, что приводит к высокому уровню интеллекта (до гениальности), интуиции, и в конечном счете к связи с Богом, просветлению.

Во многих сектах эту чакру подключают к эгрегору секты, в результате чего полностью блокируется связь с Богом, и человек становится марионеткой данного эгрегора. На эту же чакру воздействуют в своих интересах и другие многочисленные эгрегоры: государственные, служебные, профессиональные и т.д. Поэтому, работая с сахасрарой, мы избавляемся от невидимого рабства, и соответственно, открываемся воздействию высших божественных эманаций. При чтении мантры для открытия чакрАУМ происходит прочищение и активизация этой чакры, и может наблюдаться кольцевое ощущение в верхней части головы.

Следующая мантра (которой нет в индуизме) – ... . Цвет энергии – сине-фиолетовый (индиго). Ей соответствует чакра, которая известна как «третий глаз дракона», в индуизме эта чакра то же известна. Эта чакра расположена внутри мозга в районе соединения больших полушарий мозговым мостом, и отвечает за выравнивание работы обоих полушарий: правого - логическое мышление и левого – интуиция, и способствует гармонизации этих способностей. Многие известные успешные люди в своей деятельности используют оба этих полушария. Именно сочетание логических способностей с хорошей интуицией помогло им достичь высоких результатов в различных областях деятельности (Билл Гейтс, Стивен Спилберг, и многие другие миллиардеры).

Третья чакра – АДЖНА, ей соответствует мантра ОУМ. Цвет энергии – синий. На физиологическом уровне эта чакра взаимодействует с эпифизом и гипофизом. Эпифиз - это небольшая железа внутренней секреции, расположенная внутри мозга рядом с гипофизом. Ее функция в официальной медицине мало изучена. Известно, что эпифиз возникает у зародыша сначала как обычный глаз, который затем погружается внутрь мозга. У младенцев его вес достигает 16 г, в то время как у взрослого человека он уменьшается до 3-4 г. В эзотерике же эпифиз имеет большое значение. Его называют третьим глазом. И действительно, его физиологическое строение имеет некоторое сходство с обычным глазом (он имеет так называемые колбочки - нервные клетки цветового зрения).

Индийские йоги тренируют этот орган для развития тонкого видения и омоложения, используя различные упражнения (поза «плуг», мантра ОУМ). В результате чего вес эпифиза (по данным томографии) может увеличиться до 30 г и более (описан случай до 100 г). Склеротические изменения этого органа вызывают угасание жизнедеятельности и старение организма. Воздействуя мантрой ОУМ на эпифиз и гипофиз, мы стимулируем, активизируем их, и соответственно тормозим механизмы старения. Кроме того, стимулируя этой мантрой гипофиз, мы способствуем выработке эндорфинов – гормонов радости. С другой стороны, как известно, наркотики опиатной группы подавляют синтез эндорфинов, в результате чего возникает глубокая зависимость от данного наркотика. Поэтому, мантру ОУМ можно использовать для реабилитационного лечения наркоманов (так же мантру Оум намах шиваии и многие другие).

Следующая мантра – ... , которая активизирует горловую голубую 16-ти лепестковую чакру ВИШУДХУ. Это коммуникативная чакра, она отвечает за словесное общение, а так же за связь между мозгом и телом. Цвет энергии – голубой.

Мантра ... воздействует на сердечную зеленую чакру АНАХАТУ. Эта чакра отвечает за любовь и другие высшие чувства. Цвет энергии – зелёный.

Мантра ... соответствует волевой желтой чакре МАНИПУРЕ, которая расположена в районе солнечного сплетения. Это чакра волевых и собственнических чувств. Цвет энергии – жёлтый.

Мантра ... – оранжевая сексуальная чакра СВАДХИСТАНА. Отвечает за сексуальную и жизненную энергию. Цвет энергии – оранжевый

И, наконец, ... – красная четырехлепестковая коренная чакра МУЛАДХАРА. Отвечает за связь с энергией земли и обеспечение энергией физического тела. Цвет энергии – красный.

Необходимо отметить, что чакры – это энергетические сгустки, которые расположены вдоль оси тела. При этом центры чакр опираются на позвоночник, а их лепестки выходят наружу спереди тела. И только первая и последняя чакры, сахасрара и муладхара имеют выход соответственно вверх и вниз. Лепестки сахасрары направлены вверх и взаимодействует с энергией Космоса, а лепестки муладхары – вниз, и взаимодействуют с грубой энергией Земли, обеспечивая наше тело жизненной энергией. Лепестки чакр – это, по сути, энергетические руки, щупальца, которые могут взаимодействовать с окружающим миром. При симпатии между людьми эти лепестки вытягиваются навстречу друг другу, и гармонично взаимодействуют. В результате возникает информационный энергообмен, возникает чувство комфорта и взаимопонимания. В противоположных ситуациях эти лепестки не взаимодействуют, в результате люди не понимают и не замечают друг друга.

Негативные эмоции и энергетические воздействия могут блокировать в той или иной степени чакры, в результате чего могут возникать различные патологии (энергетические, психологические и физиологические). Информация, которая хранится в наружных слоях чакр, доступна обычному сознанию и проявляется в виде различных эмоций, чувств, образов. Более глубокие слои соответствуют области подсознания, и могут осознаваться только в процессе медитации. Янтры, изображающие чакры, не следует понимать буквально. Это символические изображения, которые представляют предмет отдельного изучения.

Кроме упомянутых выше мантр мы используем мантру ... , объединяющую три нижние чакры в так называемый нижний энергетический котел, который работает с жизненной, витальной энергией. Кроме нижнего котла имеется еще средний и верхний энергетические котлы. Четыре верхние чакры образуют верхний котел, а манипура, анахата и вишудха – средний. В результате вишудха объединяет верхний и средний котел, а манипура - средний и нижний. Таким образом, эти две чакры, кроме своих основных задач выполняют еще коммуникативную функцию, осуществляя энергоинформационную связь между этими тремя энергетическими котлами. В дальнейшем мы будем проходить и дополнительные чакры.

Для проработки, прочувствования и прочищения чакр мантра читается на одном выдохе. А для лучшей накачки энергии в чакру каждая мантра читается по три раза на одном выдохе.При этом медитируем на соответствующие по описанию цвета энергии. Представляем чакру как сгусток энергии соответствующего цвета и при этом представляем, что всё пространство во всех направлениях до бесконечности заполнено светящейся энергией соответствующего чакре цвета.

2. Теперь читаем так: ...

Для проработки, прочувствования и прочищения чакр мантра читается на одном выдохе (Аум). А для усиленной накачки энергии в чакру каждая мантра читается по три раза на одном выдохе (АумАумАум).

3. Теперь, в течение 5-7 дней читаем так: ...

А после (5-7 дней) можно только последний вариант – ... . Особенность этого варианта прочтения ...-ма – последний слог ма это мать – Шакти – энергия Вселенной, даёт подключение канала божественной (вселенской) энергии к чакре. И так же усиленно накачивает энергию в чакру. Одновременно с этими мантрами читаем на одном выдохе:

1. ... – 36-72 раза, и

2. ... – так же 36-72 раза.

Эти прочтения дают проработку всего центрального энергетического столба и каналы (Нади) связи между чакрами, так как чакры работают не только сами по себе, по своему назначению, но и должны взаимодействовать между собой. Это собственно и образует Центральный Энергетический Столб. При этом 1-й вариант (...) прочтения гонит энергию снизу вверх (что так же способствует повышению артериального давления), а 2-й вариант (...) прокачивает энергию сверху вниз (способствует понижению артериального давления). Читать можно как после, так и до проработки чакр, а так же хорошо утром – взбадривает и активизирует всю энергетику!

Это занятие имеет общие моменты с Трансцендентальной Медитацией Махариши Махешйоги. Но последний дает ослабленный вариант чакровых мантр: вместо ШРИМ ШИРИМ, вместо ХРИМ – ХИРИМ и т.д. Это ослабляет магическую составляющую этих мантр. За каждую такую мантру ученики ТМ платят по $100 и более. В этом занятии дается 10 мантр в трёх вариантах прочтения, т.е. вы платите примерно 10$ за эти мантры, а по расценкам Махариши – это от 1000, или даже 2000-3000$.

Почему? А Махариши попытался оценить инициацию в мантру (т.е. цена деваты (ангела) мантры), а у меня цена, это стоимость моих технических расходов (далеко не окупленных до сих пор), сама же инициация бесплатно!

В этом занятии вместо ... идет слог ИМ, которому соответствует определенная янтра, которую желательно визуализировать во время чтения: крест внутри себя, а полукруг – над головой. Оптимальный цвет этой янтры – золотой на сине-фиолетовом фоне.

Сначала прорабатываем ИМ в чистом виде, а потом в составе чакральных мантр: ... . Основная функция этих мантр – защита и чистка чакр, но не накачка энергией, как у предыдущих мантр. Высотность энергетического потока, который вызывают эти мантры достигает 200-ой планеты ( у предыдущих в основном – до 100-ой). Причем эти мантры прорабатывают преимущественно не наружную часть чакр, а глубинную, которая находится внутри позвоночника.

Особенно это полезно для пятой чакры, которая находится в горле. При активизации ее мантрой ХРИМ задействуется затылочная (эволюционно наиболее древняя) область мозга, в которой находится моторная зона, и к которой подключаются паразитирующие, программирующие, зомбирующие эгрегоры и сущности. Для наглядности можно вспомнить фильм «Матрица» там где Нео отсоединили от машины и где на спине и затылке были разъёмы подключения (так эгрегоры и прочие паразиты и подключаются). Поэтому это место, как правило, наиболее поврежденное. Активизация мантрой этой зоны способствует отключению этих структур, обрыву нежелательных связей.

Аналогичной функцией обладает мантра ... , которая активизирует область крестца и копчика, где находятся Муладхара и Свадхистана. К этой области также подключаются паразитические сущности для откачки жизненной энергии. Характерным симптомом подключения к этой зоне являются боли в крестце, которые в данном случае не связаны с его заболеванием. Мантра ... активизирует энергию Шакти Кундалини сине-фиолетового цвета, и выдирает присоски и подключки в данной зоне. Область крестца и копчика примечательна еще и тем, что рост и развитие эмбриона начинается с этой зоны. Здесь же находится нервный центр иммунной системы, полный пробой в этой области вызывает часто рак крови. Полное удаление поля Муладхары приводит к смерти.

В мусульманстве и христианстве, при соблюдении суточного расписания молитв, человек не менее 1.5 ч проводит в молитве, обращаясь к Богу, но, как правило к религиозному эгрегору. Это предотвращает его от «падения». То есть, регулярно обращаясь к Богу, человек регулярно очищается, и поддерживает связь с Богом, или с религиозным эгрегором. В противном случае, человек загрязняется, отключается от Бога (эгрегора), возникает дефицит энергии, и он в результате вынужден заниматься вампиризмом и искусственной энергостимуляцией (тонизирующие напитки, алкоголь, наркотики, экстрим и т.п.). Некоторые из бессознательных вампиров превращаются в сознательных. У них бледнеет кожа и вырастают клыки!!! (Шутка).

При занятии мантрайогой (по моей системе, в других, например кришнаиты, наоборот с помощью своих мантр привязывают человека к своему эгрегору, зомбируют) человек быстро и эффективно очищается, и самостоятельно нарабатывает энергоинформационный канал связи с Богом без посредства религиозного эгрегора, который в свою очередь может паразитировать на человеке и ограничивать его духовный рост.

Читая эти мантры для чакр на одном выдохе от ... до ... и наоборот, мы прочищаем центральный энергетический столб. Причем, чтение на восходящем потоке (от ...) способствует поднятию кровяного давления, и наоборот. Это надо учитывать гипотоникам и гипертоникам.

Этот энергетический столб опирается на копчик, и когда мы начнем читать мантры для открытия чакр, то представляем знак ИМ внутри тела, и опускаем его в копчик. Причем весь этот столб мы будем прорабатывать каждой мантрой. Поэтому, эти мантры для открытия чакр являются не только чакровыми, но и воздействуют на соседние районы позвоночника и энергетические каналы соединяющие чакры.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МАНТРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru