Регистрация




Оберег «Береги автомобиль» Автор Лукреция
Последнее сообщение ХельгаI
Сегодня, 14:59

ЗАЩИТНЫЙ ЩИТ "ДИКОБРАЗ" Автор АлисаАрна
Последнее сообщение ХельгаI
29 ноя 2023, 13:30

Став "Гадюка" Автор WarriorOfMight
Последнее сообщение ХельгаI
27 ноя 2023, 13:31

Защитный став "РЫСИЧ" Автор Scarlett
Последнее сообщение ХельгаI
09 окт 2023, 12:36

ЗАБУДЬ МЕНЯ ВОЕНКОМАТ. ЗАЩИТА - МОРОК автор Filomena
Последнее сообщение Медея
03 окт 2022, 19:04

Став «Будь спокоен!». Автор Ирбис
Последнее сообщение ХельгаI
16 сен 2021, 18:24

Став «Защита с непроглядом» Автор Ravenhan
Последнее сообщение ХельгаI
05 мар 2021, 18:54

Защита "Терновник".
Последнее сообщение Borga
12 фев 2021, 23:35

Став "Аспид" — зеркальная защита
Последнее сообщение Borga
07 фев 2021, 10:44

Став "Страж-Хранитель" Автор NeMeZiDa
Последнее сообщение ХельгаI
26 янв 2021, 19:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


АВТОРСКОЕ ПРАВО автор Insolate

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

АВТОРСКОЕ ПРАВО автор Insolate

Сообщение HERMES HERMESIN » 04 дек 2015, 01:00

АВТОРСКОЕ ПРАВО автор Insolate

Я конечно понимаю, что в сеть попало – то пропало. Тем не менее, есть такое понятие как уважение к людям, которые обладают способностью создавать – будь то мелодия на флейте, коротенький рассказ, или что то связанное с магией: став, обряд, статья по теме и т.д. Там, где я знаю авторство, я стараюсь его указывать. А еще, зная о том, что тырят все подряд под своими работами стараюсь ставить значок ©, хоть и так понятно, что у себя в группах, на сайте или форуме ЧМиР, да и вообще под Insolate - пишу только я. Если мои работы растаскивают, то могу сделать вывод – они нужные и полезные, ну а если я такая умка – уважьте мои старания))). Но увы, не только мои, но и знаю много других практиков работы которых безбожно переписывают, без ссылок на авторство. Знаю так же тех кто это делает – так уж получается, видать на ворах что то горит))) и я часто натыкаюсь на свои работы (да и на работы, чье авторство я знаю) без ссылок на автора или откуда взято.
Мне это надоело. Я понимаю, что воришек все равно не остановить, но решила хоть немного защитить себя (а заодно и порадовать) и может еще кому то будет полезен мой опыт.

Руны в ставе, Нортумбрийский строй.
Став состоит из трех частей:

Сначала рисуется серединка.
Aesk является руной, посвященной вдохновению и информации, в т.ч. ее распространении +
Gyfu означает дар Богов человеку способности творить и создавать что-либо и как дар своего творения автором окружающим людям + Ger -урожай - в данном случае символизирует как созданную мастером работу (плод трудов), так и указывает на то, что деятельность мастера сообразуется с верными принципами, каждое отдельное действие совершается в согласии с естественным порядком вещей, и приносит желаемые плоды + Sigel олицетворяет сознательную магическую волю, благотворным образом влияя на мастера, его работы и тех, кто этими работами воспользуется. Sigel дает гарантию, что работа автора принесут добро, при справедливом их использовании.

Вторая вязь, рисуется по бокам (или же с 4 сторон от центральной)
Os - воплощение божественной власти, которая следит за сохранением порядка во вселенной + (не можешь соблюдать авторское право – научим, не хочешь – заставим) + Tir руна связана с именем бога победы и справедливости Cеверной Европы Тюром.
Применяя данное заклинание, мы поступаем согласно древнеанглийской рунической поэме:
Тюр — оберег благородных людей,
что верно место хранит, никогда во тьме не теряясь.
Тюра в помощники взяв, справедливость мечом принесешь.
+ Yr дает сохранность и защиту, верную оценку своего положения , верное приложения усилий работы этого става. Права мастера будут защищены, пользователи получат качественный продукт, а воришки – получат по заслугам. Еще один момент, несмотря на то, что традиционными оружием Тюра считается меч, однако луки и стрелы служили оружием задолго до того, как появились первые мечи. Так что древнейшим оружием Тюра вполне мог быть именно лук со стрелами.

Третья вязь рисуется с четырех сторон (лево, право, верх, низ) от первых двух.
Thorn и Thorn зерк – защита, которая может действовать как пассивно (при оговоре просто защиты), так и активно, оказывая помощь в заборе энергии (как шип ограды или терна, за который цепляются нерадивые воришки) + Hagal наносящий удары воришкам, эти удары беспристрастны и неотвратимы, как неподвластный человеческим эмоциям приговор верховного суда + Rad трансформация энергий, переход духа, материи или информации из одного места или состояния в другое.

Мне показалось мало защититься, я еще подумала о том, что энергию воришки можно забирать себе, при этом она будет трансформироваться в наиболее пригодную для меня. Когда некто увидев что либо созданное мастером (к примеру, авторскую статью, или обряд) перекопирует без указания авторства, то энергия, которую воришка потратил на поиск инфы и перепост трансформируется и пойдет мне как сатисфакция. А что? Учитывая масштабы сети автору не нужно будет никаких энергетиков)))

В заклинании мы обращаемся к Тюру - покровителю закона, честности, истины и справедливости и к Одину, как Всеотцу и покровителю творчества.
Я напишу как делаю я, а Вы поступайте как знаете. Руны могут работать без обращения к Богам, а можно – сделать обращение и не рисовать руны.
Поставить свечи на 4 стороны.

Обращение
Один Великий и Боги Асгарда услышьте меня, вашу наследницу, придите мне (имя), в помощь. Будьте свидетелями моего колдовства. Взываю к Одину, владыке Асгарда, Отец Дружин! Яви свою волю и да прибудет она со мной! Славься, Тюр, опора справедливости, предводитель воли Власти, первый среди смелых, древний бог Героев. И да пребудет со мной справедливость.

Далее делаете амулет. У меня на картонном квадратике, положен под клавиатуру. Руны нарисовали, оговор:

В четырех углах в царских полатях сидят волхвы, мудрецы, умники и простецы, всяк свою думу думает, всяк свой замысел имеет, и я (то чем Вы занимаетесь и Ваше имя), свою думу думаю, свои помыслы имею, в (что конкретно) их воплощаю и (что конкретно) создаю. Как никто не может звезду с неба снять, так никто вреда мне не принесет, никто не воспользуется моим (что конкретно защищаете) вез ведома моего. А кто мое украдет, К тому Тюр за ответом придет. Не будет вору ночью сна, не будет вору днем покоя, сердце его будет маяться, вор передо мной силой (или энергией) своей покается. Услышь Тюр Справедливый мою просьбу, будь в помощи мне на всякой заре, на всякой поре. Быть по сему, делу по слову моему. Вода и соль в Вальхаллу, а желания все нам.

Свечи догорают, дары – по запросу.
Естественно, так защищать можно все, что является плодом Вашего труда. В этом случае нет разницы – насколько хорошо Вы владеете рунами, они тут не более чем инструмент, если Вы отмечены Богами (а способность творить – это дар Богов) то ВС Вас услышат вне зависимости от того, знаете ли Вы руны или есть ли у Вас связь с Тюром.

В заклятье есть еще очень приятный бонус для мастеров, кто читал Hávamál – поймет. Ну а если не читали – рекомендую прочитать, даже если Вы не рунолог))).

Изображение

Вернуться в ЗАЩИТА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru