Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Талисманы. Обереги. Амулеты — ЗАГОВОРЫ НА СИЛУ И ЗАЩИТУ КАМН

Модератор: Victoria77

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Талисманы. Обереги. Амулеты — ЗАГОВОРЫ НА СИЛУ И ЗАЩИТУ КАМН

Сообщение HERMES HERMESIN » 03 дек 2015, 19:51

Талисманы. Обереги. Амулеты. —------— ЗАГОВОРЫ НА СИЛУ И ЗАЩИТУ КАМНЕЙ.

В общем смысле - талисман, амулет или оберег — несут в себе схожие функции. Это - магический предмет, животное или растение, задачей которого является защита или подпитка энергией его обладателя. Так же амулет или талисман могут служить для увеличения силы и эффективности магических воздействий носителя. Ещё амулеты служат символами приносящими удачу, могут предупредить владельца об опасности, использоваться в лечебных целях и улучшать самочувствие. Но есть важный нюанс, талисман или амулет, не настроенный на своего носителя, представляет собой серьезную угрозу, равно как и носимые чужие обереги или амулеты. Талисманом может служить абсолютно любой предмет, или некий персонаж, или животное, растение, всё что угодно - от ювелирного украшения или камня до ветки дерева, листика или обрезка коры.
Амулет связывает воедино носителя и создателя. Принято считать, что человек создавший талисман в силах оказать помощь его носителю удалённо, или же "услышать" его зов. Обычно обереги или талисманы делаются на конкретную ситуацию или опасность. То есть, талисман, созданный для защиты от пожара защитит носителя при пожаре, но он будет бессилен, если человек будет тонуть.

Более подробно:

Талисман. (От французского слова talisman - предмет, который приносит счастье, удачу. )
Сегодня талисманы также служат для привлечения определенных вещей или сущностей. Например, для привлечения денег, удачи, здоровья, любви. Энергетически заряженный или освященный талисман не только наделен способностью охранять своего владельца от разнообразных бед и опасностей, но и притягивать к хозяину счастье, удачу, здоровье и богатство, наделяя своего обладателя волшебной силой. Талисман гармонизирует характер владельца, ослабляет его отрицательные черты, усиливает положительные, способ-' ствует развитию новых качеств, необходимых для успеха.
Разговор о талисманах следует начать с характеристики четырех стихий, которые составляют первооснову всего в мире. Это огонь, земля, воздух, вода. Беря в руки талисман, вы общаетесь с духами стихии, к которым он принадлежит. Это можно объяснить тем, что реальные предметы и явления по своим свойствам ассоциируются с определенной стихией, и это позволяет говорить об управлении данного предмета духом той или иной стихии.
Вот эти ассоциации:
Огонь - успех, яркость, цвет - красный, ярко-оранжевый, военная служба, секс, страсть, конфликтность, защита, война, любовь, творчество, сила, гнев, сильные эмоции, скорость.
Земля - гора, структура, цвета коричневый и черный, деньги, работа, бизнес, материальные объекты, плодородие, сельское хозяйство, телесная оболочка человека, пища, животные, сохранность, музеи, антиквариат, конструкции, одежда и т. д.
Воздух - перо, ладан, синий и золотой цвета, обучение, память, интеллект, преподавание, предсказание, общение, путешествия, письмо, теории.
Вода - растворение в мире, глубокие чувства и эмоции, сострадание, вера, притворство, тайные, неагрессивные союзы, медитация, духовность, семья, плавание, погружение во что-либо, рыболовство.

Оберег. (Предмет (крестик, икона, ладанка, свеча, дерево, камень, трава, земля и пр.), молитва, заговор или заклинание, способные охранить от разных бедствий, вызванных вредным воздействием злых сил.)
Еще в древности отдельные предметы приобретали свойства оберегов благодаря особенностям своей формы или назначения (например, статуи у входов во дворцы или каменные кресты на перекрестках дорог и у колодцев, призванные защитить от проникновения злых духов).
Другие предметы служат оберегами в силу своих божественных или мистических свойств (святая вода у христиан или мусульманский Коран).
Роль оберега у многих народов играла одежда или ее отдельные элементы (пояс, головной убор, вуаль на лице невесты) благодаря вышитому орнаменту с определенными узорами.
Другой вид оберегов - определенные действия, церемонии, жесты - это крестное знамение, очерчивание себя кругом, перекрещивание пальцев.
Особый вид оберегов представляют произносимые человеком общепринятые молитвы и заклинания, например христианское: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа" или языческое: "Чур меня!"
Смех и молчание тоже были своего рода оберегами. Например, если рассыпалась соль за столом, что считалось дурной приметой, защитить себя от неминуемой беды можно было, рассмеявшись. По христианским верованиям, звук колокола отпугивает злых духов.
У многих народов могучим оберегом считался огонь. Также оберегом служили запах чеснока и полыни, дым руты и можжевельника, воскурение ладана в православной церкви.

Амулет. (От латинского amuletum - предмет, который способен охранять своего владельца от бедствий, болезней, злых чар, а также внутренних побуждений, которые могут навредить хозяину амулета.)
Представляет собой какой-либо небольшой предмет (кулон, крестик, образок, ладанку), который носят на теле как магическое средство, предохраняющее от болезней, ран, вражеского чародейства и прочих несчастий. Либо это некий знак, устанавливаемый с той же целью в жилище или вблизи него.
Защитная сила амулета часто связывается с материалом, из которого он изготовлен, и с его формой. У многих народов амулеты являются воплощением покровительствующих человеку духов. В современных мировых религиях главное значение приобрели культовые принадлежности - иконы и кресты, молитвенные тексты и священные предметы.------------------------------------------------------------------------------------Тибетский тектит - это черный стекловидный минерал, обнаруженный в Тибете. Как и другие виды тектита, тибетский тектит – метеоритного происхождения, и вполне может быть камнем с другой планеты. Есть также гипотеза, что тектит образовался в результате ядерного взрыва при гибели предыдущей высокоразвитой цивилизации, обитавшей на нашей планете, однако не все факты о происхождении тектитов вписываются в существующие гипотезы об их происхождении.
Этот камень высоко ценятся и используются шаманами, колдунами и священниками на протяжении 30000 лет. Считается, что они помогают освобождению сознания, выходу из тела (путешествиям в астрале), и контакту как с обычными духами, так и с Высшими небесными покровителями.

Камень Гайя - это уникальное природное явление. Он образуется при повторном нагревании до огромных температур и спекании в стеклоподобную массу вулканического пепла с вулкана Святой Елены, поэтому одно из названий камня Гайя - "вулканическре стекло". Специфический химический состав пепла этого вулкана определяет сочный зеленый цвет, который имеет камень Гайя.
Этот камень - мощнейший талисман жизненности, связанный с внутренней энергией Земли и стихией Огня. Трансформация пепла в прозрачный камень изумрудного цвета выражает идею непрерывности, изменчивости форм, и возрождения жизни. Ношение камня Гайя благотворно влияет на аннахата-чакру, помогает "переплавить" пепел старой боли в чистый кристалл опыта, вернуть сердцу способность к любви и радости Жизни.--------------------------------------------------------------------------------------------------------Чароит
Минерал сложного состава по внешнему виду очень похожий на лазурит и амазонит, но имеющий поразительные оттенки фиолетового и сиреневого цветов. Открыт сравнительно недавно на реке Чара, откуда и получил свое название
Считается камнем изменений и творческих прорывов. Помогает своим влиянием людям беспокойным, с авантюрной жилкой в крови. Очень хорошо привлекает новые неординарные знакомства и личности. Может дать выход из тупиковой ситуации за счет неожиданных встреч. Но все это возможно лишь в том случае, если камень действительно хорошо приручен вами.
Носится лучше в кулоне на груди, чтобы замедлить процесс старения биополя человека и дольше сохранять физическую бодрость.
Камень опасен для людей, не умеющих отслеживать свои внутренние ритмы, - он может сломать биоритмические внутренние часы и привести к самым неожиданным результатам.
Используется для усиления защитных сил организма, укрепления печени, поджелудочной железы и сердца ограненный чароит кладут на соответствующую область тела или надевают чароитовые бусы или кулон.
орошо переносят действие чароита люди с сильным пониманием временных процессов – Водолеи, Весы, Козероги. Очень осторожно камень надо носить Львам, Овнам, Ракам и Рыбам. Вообще рекомендуется прирученный камень одевать только на время необходимой от него помощи, снимая его сразу же после решения ситуации и давая неограниченный отдых. Камень чистится во время смены лунных ритмов в конце второй и четвертой четвертей Луны. Чистку проводят не менее суток, желательно холодной проточной водой, обязательно захватив во время чистки полдень и полночь, закат и восход Солнца.
Энергия чароита сочетает земную и водную практически в равных долях.
Чароит повышает и укрепляет общий тонус организма. Для этого нужно пить воду, настоянную на чароите не менее трех суток, по полстакана утром. При ревматизме и невралгии ежедневно легко массировать больные участки тела полированной(и завернутой в шерсть) пластинкой темно-золотистого чароита.

Заговор чароита

Боль души врачующий,
Взор людей чарующий,
В мысли проникающий,
Времена пронзающий!
Силой своей проявись,
В камне воплотись!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Читается 9 раз на утренней заре в воскресенье, когда Солнце идет по Рыбам.

Заговор защиты

Ты-щит,
Ты-стена,
Ты-камень.
Стань мне посохом жизни моей
С сего дня до конца моих дней.
Аминь. Аминь. Аминь.

Читается 9 раз.

Мантра

Си – лу – а

Читается 9 или 27 раз.

На восток - для достижения сексуальной гармонии.
На юг – для очарования.
На запад – для долголетия.
На север – для богатства.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кварц.
Кристаллы кварца с давних времен использовались во многих магических ритуалах. С помощью них снимают лихорадку и успокаивают нервы, кварц способствует снятию напряжения, усталости, бессонницы, агрессивности, головной боли и депрессии. Он также является минералом, способствующим развитию наших психических способностей. Концентрируясь на кристаллической сфере, можно усилить свои способности к ясновидению, телепатии и внушению на расстоянии.
Кварц размещают в доме для защиты и очищения. Маятник, сделанный из кварца помогает найти ответы на многие вопросы (об этом мы еще поговорим)
Кроме классического кварца, используются также его цветные вариации:
Розовый кварц концентрирует и стимулирует любовь. Он укрепляет мир в семье, приносит счастье и стабилизирует взаимоотношения. Изделия из розового кварца, предварительно заряженные, дарят любимым или тем, кого хотят влюбить. Зеленый кварц используется для успехов в работе и привлечения денег для тех, кто влачит нищенское существование (но здесь очень важна также правильная программа для желающего изменить свое финансовое положение). Он также стимулирует творчество. Дымчатый кварц поднимает настроение, окружает тебя тайной, если хочешь прикрыть какие-то свои интриги, защищает тебя от недоброжелательной энергии. Помогает преодолеть депрессию.
Синий или голубой кварц прекрасный камень для привлечения мира и покоя и стабилизации обстановке в помещении или коллективе.

Заговор кварца

Ты, соединяющий все живое,
Ты, Всезнающий и Всеслышащий,
Ты, отмыкающий Временные просторы
И воплощающий силу мысли!
Услышь моё(имя владельца) слово и дай ему Силу.
Да загорится в камне звездная сила,
Сила, дарованная от рождения,
Сила, дарованная для свершения!
Во славу Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Читается 22 или 44 раза
Наибольшей силы кварц достигает, когда Солнце находится
в Близнецах, поэтому лучше всего заговаривать его в это время на растущей Луне.--------------------------Кошачий глаз.

Магические свойства.
Прекрасный оберег от любых видов порчи, сглаза и врагов. Как талисман помогает своему владельцу попасть к врагу и быть незамеченным, но не допустит врагов и диких вредных животных. Он оберегает имущество, развивает в человеке способность предвидеть события, дает чуткость реакции на малейшие проявления агрессии, верность, благоразумие и любовь.

Кошачий глаз становится верным служителем всех, кто стремится к высоким духовным целям, выбирая при этом честные пути. Обладая предсказательными способностями, его во все века считали таинственным и магически-сильным камнем. Он делает и владельца, и окружающих откровенными до парадоксальности, но хозяину придает непобедимость. Кошачий глаз сверхагрессивно относится к врагам его любимого хозяина и может им доставить кучу неприятностей, стоит только привлечь их внимание к камню.

Этот камень считается проводником красоты. Его носят, чтобы сохранить и увеличить красоту и молодость.
Чтобы стать красивее, заполни зеленую стеклянную бутылку свежей ключевой водой, брось туда камень и оставь бутылку на солнце на три часа. Удали камень. Ежедневно умывайся этой водой, а кошачий глаз носи с собой.
Этот камень также способствует появлению денег и богатства у своего владельца. Владение им охраняет богатства владельца и увеличивает их, пока камень храниться в доме. Кошачий глаз является превосходным талисманом для игроков, если его правильно и грамотно настроить на хозяина с помощью определенных ритуалов.
Вставленный в серебряное кольцо, он обеспечивает своему владельцу здоровую психику и удачу во всех делах. Он помогает получить удовольствие от работы и отдыха, и также должен носиться в продолжение решения любых финансовых проблем.

Ритуал.
Возьми самую большую денежную купюру, которая у тебя есть. Протри ее полностью кошачьим глазом и оберни купюру вокруг камня. Обвяжи купюру зеленой нитью или шнуром и носи в кармане или кошельке, чтобы увеличить денежные поступления. Постарайся не тратить ее в течение ближайшего месяца.

Заговор кошачьего глаза

Ты, держащий потоки времени,
Ты, хранящий нити судьбы,
Пробуди силу этого камня
Для счастья ,любви, доброты!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Аминь.
Читается 9 раз. Кошачий глаз заговаривается
:для Огненных знаков Зодиака подо Львом,
для Земных- под Тельцом, для Воздушных-под
Водолеем, для Водных- под Скорпионом

мантра для «кошачьего глаза.»

Мантра

«Улайе он»
Читается 9 раз.

На восток – даёт владельцу дополнительное обаяние и привлекательность.
На юг – даёт возможность создать прочные отношения с людьми.
На запад - даёт силы преодолеть беду.
На север – охраняет дом и семью от неприятностей.

Вернуться в МАГИЯ СИГИЛЛ, ТАЛИСМАНОВ И АМУЛЕТОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru