Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОЧИСТКА И ЗАРЯДКА АМУЛЕТА

Модератор: Victoria77

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ОЧИСТКА И ЗАРЯДКА АМУЛЕТА

Сообщение HERMES HERMESIN » 04 дек 2015, 13:36

ОЧИСТКА И ЗАРЯДКА АМУЛЕТА

Амулеты и обереги являются практически необходимым атрибутом любого человека.
В древности такие вещи носили все — от мала до велика, как самые маленькие дети, так и старики. Амулеты и обереги помогают человеку быть защищённым от негативных проявлений иного мира. Иной мир, конечно, в определённой степени безопасен для людей, и рано или поздно мы все там будем жить, однако к некоторым вещам человеческий организм просто не готов и может отреагировать болезненно. К тому же, иной мир населяют не только духи предков и Боги, но и такие духи, которых раньше называли трясовицами, вампирами и другими именами, которые могут присосаться к человеку, питаться его силами или даже наделять болезнями, разрушать судьбу и так далее. Также амулеты призваны защищать от недоброго глаза, от злых наветов ведьм и колдунов, от порчи и других магических атак. Амулеты и обереги в одинаковой степени воздействуют, как на проявления магического или ирреального плана, так и на явления физического мира, то есть могут защитить и уберечь от злого человека, выручить из сложной ситуации, отвести случайные неприятности, защитить от дикого зверя и так далее. Нельзя забывать и о том, что талисманы и амулеты призваны не только отгонять и отпугивать, но и привлекать приятные моменты, воздействовать положительным образом на окружающих людей, приманивать внимание и любовь, материальные ценности и так далее. Обереги, амулеты и талисманы могут очень сильно помогать человеку и делать его жизнь намного легче и счастливее.
Как вы уже сами могли понять, амулеты и обереги являются практически необходимыми для человека. По этой причине в древности их носили везде, где только возможно — на руках, ногах, голове, шее, поясе. Обереги были самыми разными и каждый из них отвечал за что-то своё. Одни привлекали удачу, вторые отпугивали болезни, третьи благоволили в пути и так далее. С выбором, созданием, очисткой и ношением была связана целая амулетная культура. Этот пласт славянской традиции настолько огромен и обширен, что потребуется несколько книг, чтобы описать всё, что связано с оберегами в одном издании. В этой статье мы обратимся к такой задаче при работе с оберегами, как очистка и зарядка.
Сразу хочу предупредить, что в этой статье постараюсь не давать различных точных заклинаний и различных словоформ, так как считаю, что заклинания, которые выучены, как стихотворение в школе, и будучи произнесёнными только с надеждой на исполнение произнесённой формулы, без души и глубокого понимания, не принесут никаких плодов. Слова, которые нужно произносить при ритуалах, необходимо выбирать только свои, то есть обращаться к Богам, духам, предкам своими помыслами и просить их о наделении силы своими словами, которые наиболее искренни и идут от самого сердца. Только так можно прочувствовать всю важность момента и наладить контакт через искреннее желание, между собой, своими покровителями и вашим посредником — амулетом или оберегом.
Прежде, чем пользоваться амулетом, оберегом, талисманом и ждать от него реальной помощи и защиты, необходимо провести с ним необходимые обряды или действия. Это не относится к натуральным или природным вещам, которые уже сами по себе являются заряженными природной силой и не требуют дополнительного вмешательства. Что относится к природным амулетам? Например, когда наши предки использовали в качестве оберега медвежий коготь, то редко совершали с ним дополнительные манипуляции и зарядку, потому что сам коготь уже обладал той могущественной силой, которая присуща медведю — символу Велеса. Или, для примера, можно взять, Куриного Бога (урочный камень, камень с дыркой посередине), который также не имеет смысла заряжать, так как сам по себе он является заряженным оберегом, способным охранять домашнюю скотину и птицу. Очистка и зарядка может относиться к оберегам, которые выполнены человеческими руками или в чистоте и силе которых вы сомневаетесь.
Итак, приступая к очистке и зарядке, стоит знать, что одним из самых популярных и традиционных способов является зарядка четырьмя стихиями. Так как наши предки и мы — их потомки, чтим все проявления и лики природы и наделяем их душой и божественной силой, то — огонь, земля, воздух и вода — являются идеальными для того, чтобы сделать амулет не просто красивой вещью, но вещью действенной и работающей. Очищать и заряжать амулет можно как одновременно всеми стихиями, так и по отдельности, в зависимости от ваших целей.
Огонь. Зарядка огнём может осуществляться при помощи костра, свечи или солнца. Костёр может быть разведён в определённый день, праздник или тот день, который кажется вам значимым, например, в четверг — день Перуна, пятницу — день Макоши и так далее. Ещё более сильным будет влияние костра, если он будет возложен из определённых сортов дерева (дубовые поленья, берёзовые и так далее), без примесей мусора и лишних вещей. Также считается, что огонь будет обладать силой, если он будет живым, то есть разведённым не при помощи спичек, зажигалок или других современных средств, а при помощи старинного способа разведения огня — трения.
После разведения костра для зарядки амулета необходимо пронести амулет над огнём в раскрытых ладонях с просьбой к огню, Богам и духам огня и предкам. Зачастую этого будет достаточно. Если амулет сделан из крепких материалов, которым не страшен огонь, то можно поместить его на короткое время в сам огонь, например, положив на одно из брёвен, однако с таким условием, чтобы его можно было легко достать. Чистая сила огня выгонит всё негативное и зарядит амулет положительной энергией.
Тоже самое относится к свече. Свеча должна быть новая. Свечу можно зажечь спичкой. Амулет нужно пронести над огнём свечи в ладонях, попросив у огня и Богов наделить его охранительными силами. В случае со свечой, есть одна важная особенность. После зарядки, необходимо, чтобы свеча прогорела полностью. Свечи могут быть разного цвета. Белая — чистота, искренность и добро. Зелёная — исцеление. Красная — любовь.
Если ваш оберег выполнен из материала, для которого открытый огонь опасен, то его нужно держать в ладонях, не давая ему прикоснуться к языкам пламени. Для передачи энергии достаточным будет, если огонь на короткое время коснётся ваших рук. Здесь нужно быть внимательным, чтобы не обжечься и проводить руки над огнём быстро, но не резко и не спешно. Малая плотность пламени при этом не повредит рукам.
Для этих же целей амулет можно на некоторое время положить в яркий солнечный день на открытое пространство под самые лучи солнца.
Не стоит забывать и про луну. Оставлять на открытом и легко освещаемом пространстве амулет необходимо в полнолуние или на возрастающий месяц. При этом лучше выбирать ясные ночи, чтобы на амулет падал свет луны. Особо такая зарядка актуальна для девушек и женщин, так как луна — благоволит женскому полу, символизирует «бабью заступницу» Макошь.
Земля. Для очистки и зарядки амулета силами земли, необходимо закопать его в сухую землю на всю ночь. За ночь амулет полностью очиститься и зарядиться. После того, как амулет будет взят из земли, место, где он лежал необходимо перекопать. К сфере очистки амулета силами земли, можно отнести и очистку солью. Для этого амулет необходимо на всю ночь положить в баночку с солью. Соль после этого необходимо выбросить. Очищение солью применяется в тех случаях, если у вас есть подозрения, что амулет подвергся негативному влиянию прикосновением постороннего человека или после попадания с негативную среду (например, упал в грязь, сильно испачкался и т.д.).
Воздух. Для очистки и зарядки амулета воздухом, чаще всего используют втер. Если на улице поднялся ветер — это самое время для того, чтобы сделать ваш амулет сильнее. Для этого нужно встать в том месте, где ветер дует в полную силу и на руках поднять амулет вверх, чтобы он свободно обдувался, с просьбой к Богам и духам ветра.
Зарядка дымом также относится к очистке и зарядке воздухом. Одним из самых распространённых является дым от можжевельника. Кроме можжевельника можно применять полынь или чертополох, либо эти травы вместе. Можжевельник, как растение магическое, растение Велеса, которое издревле применялось в целях очистить место от недобрых духов, подходит для этого лучше всего. Для того, чтобы это осуществить, необходимо положить амулет таким образом, чтобы дым смог окутать его. После этого нужно поджечь веточку можжевельника и после того, как появится дым, обвести амулет и попросить силы природы, духов и Богов о том, чтобы они наделили амулет силой. Также для этих целей можно набрать немного дыма в себя и выдохнуть струйкой дым на свой амулет, представив при этом, что вы дарите ему свою энергию, наделяете особенной силой при помощи дыма магического растения.
Вода. Для зарядки амулета водой не подойдёт вода из под крана или колонки. Для этого необходимо найти проточную воду, родник или колодец. Также для зарядки подойдёт дождевая вода и лесная талая вода. Принцип зарядки здесь несложный. Если у вас на примете есть небольшая речка с проточной водой или родник, то можно поместить на дно свои обереги и попросить духов воды наделить их силой. Если ваш амулет создан из таких материалов, которые не любят воды и может испортиться от её воздействия, то достаточно будет немного побрызгать на него каплями.
Вода отличным образом подходит и для очистки. Если вы считаете, что вашу вещь подержал в руках нехороший человек, либо странно на него посмотрел (сглазил), то достаточно будет найти проточную воду (естественного происхождения — речка, ручей) и оставить амулет в воде на несколько минут, чтобы вода смыла весь прилипший негатив.
Считается, что в качестве проточной воды для зарядки не годятся волны (прибрежные волны на реке, море и так далее, которые набегают на берег, а потом отходят назад).
Очистить амулет вам поможет лёд и снег. Холод отлично снимает весь негатив с амулета. Для этого его можно прикопать в снегу, в сугробе, на льду или даже оставить на ночь в морозильной камере вашего холодильника.
Амулет можно зарядить сразу всеми стихиями одновременно, а не по раздельности, приготовив все необходимые «ингредиенты» на природе. Чтобы осуществить это в домашних условиях, необходимы элементы, которые символизируют эти стихии: пригорошнь земли (посыпать землёй), немного воды (побрызгать водой или опустить в ёмкость с водой), дым (можно от аромопалочки, если нет трав; дым будет символизировать ветер), огонь (свеча, лучина).
Для зарядки необходимо правильно выбрать время. Идеальным выбором будет день на прибывающей луне. В магии и славянской традиции не принято положительные обряды совершать на убывающей луне.
Ещё один способ зарядить амулет — это осуществить его контакт с культовым местом или, как принято говорить — «намоленным». Культовые места, которые отличаются особой энергетикой, почитанием и воздействием на него людей нескольких поколений, а может и нескольких тысячелетий, могут дать амулету необыкновенную энергию, так как в таких местах энергетика настолько плотная и густая, что её «можно резать ножом». Что подразумевается под культовым местом? Это места, которые остались с древних времён и некогда были местами капищ, святилищ, местами, где проводились ритуалы, языческие праздники и так далее. Для примера можно назвать тот же Синь Камень на Плещеевом озере, Конь-камень, Шутов камень и многое другое. Даже древнее городище или поселение, от которого теперь остались только руины, но население которого раньше было языческим, сможет подарить амулету сильную энергетику, которой это место пропиталось за долгие годы своего существования.
Зарядить амулет от культового места можно несложным образом. Для этого нужно положить на камень или на землю свой амулет, попросить мысленно или вслух у Богов и духов этого места подарить камню силу и оставить его на некоторое время. Для зарядки достаточно и десяти минут. Если есть возможность оставить оберег на более долгий срок, на несколько часов, на целый день или на всю ночь, то пренебрегать такой возможностью не стоит, но для зарядки всё же достаточно и самого короткого времени. Стоит при этом понимать, что амулет, оберег, талисман и любая другая вещь, которая заряжается (предмет одежды, оружие и т.д.) — это не мобильный телефон, зарядка которого зависит от особенностей батареи и должна проходить какое-то время. Передача необходимой энергии от заряженного культового места к амулету может проходить очень быстро — в одно прикосновение, если хозяин амулета открыт для такой зарядки и желает получить помощь и поддержку.
Амулеты и обереги можно заряжать деревьями. Если у вас есть свой божественный покровитель, который, как вы считаете, наиболее благоволит вам, то зарядка деревом такого Бога может принести вам особенную пользу и наделить предмет необходимой именно вам силой. Каждому Богу, как известно, посвящено то или иное дерево: Перун — дуб, Велес — ель, можжевельник, Лада — берёза, Род — ясень или клён, Макошь — осина и вечнозелёные сорта деревьев, Сварог — вяз, Чернобог — орех, Ярило — ясень и т.д. Для того, чтобы дерево сделало ваш амулет сильным, необходимо найти дупло, разветвление, отстающую кору и положить туда амулет на ночь, попросив при этом дерево, Божественного покровителя этого дерева, а также духов места об исполнении вашего желания. Также свой заряжаемый предмет можно немножко прикопать в землю — там, где корни выбранного вами дерева.
Местом, где можно проводить ритуал зарядки землёй, огнём воздухом и водой, может стать то место, где вы любили проводить время в детстве. Если у вас есть такое место, которое было любимым для вас самих в те времена, когда вы были ещё ребёнком, то это просто превосходно. Ребёнок очень чётко чувствует те места, которые подходят для него наиболее лучше по его энергетике, тем факторам и даже тем духам, что обитают здесь. Таким образом, амулет сможет получить наиболее необходимую и правильную для вас силу.
Если зарядка амулета не является срочной, то лучше всего подождать для этих целей солнечного праздника, которых в году 4 (четыре) — два солнцестояния и два равноденствия. В эти дни силы природы и всех четырёх стихий особенно сильны и заряжать свои вещи в такие дни гораздо лучше, чем в любые другие даты. Напомню, что четыре солнечных праздника — это Коляда, Масленица, Купала и Радогощь.
Если вы делаете временный амулет, то к этому нужно подходить с учётом цели его действия. Для примера можно привести амулет для больного, который должен прогнать болезнь или уничтожить болезнь и делаемый именно на уничтожение. После своей работы такой амулет обычно уничтожается. В этом случае нужно заряжать энергией амулет на убывающую луну. Убывающая луна — символ конца, символ смерти, уничтожения. Амулет на уничтожение болезни, заряжённый на убывающую луну, заряжённый силами земли или дымом можжевельника будет действовать на болезнь и посвящать такой амулет необходимо не больному, а болезни. Амулет для больного, для его выздоровления делается на прибывающую луну, как символ жизни, силами огня (огонь — символ души, жизни, борьбы) и тремя другими стихиями.
Все вышеозначенные действия можно применять вместе. То есть зарядить вместе или по очереди силами земли, воздуха, огня и ветра, затем зарядить силой дерева, силами культовых мест и подержать амулет на ярком солнце, а потом на ясной луне в полнолуние.
Важным советом будет — перед ритуалом хорошо помыться и надеть чистую одежду.
Талисман будет ещё сильнее и ещё крепче привязан к вам, если у него появится имя. Найдите подходящее для него имя (не название), такое, какое вам нравится или какое наиболее лучше характеризует его, и тогда амулет станет не просто заряженным на положительные вещи предметом, а вашим союзником, другом и верным помощником.

Вернуться в МАГИЯ СИГИЛЛ, ТАЛИСМАНОВ И АМУЛЕТОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru