Регистрация




Кое что о Таро (с курса по обучению)
Последнее сообщение СИЛЬФ
18 дек 2023, 00:26

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2023, 23:31

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ
Последнее сообщение СИЛЬФ
31 янв 2021, 12:34

Соединение Юпитера и Сатурна
Последнее сообщение СИЛЬФ
26 дек 2020, 10:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?

Сообщение СИЛЬФ » 01 дек 2023, 22:44

В этой статье я хочу поделиться с вами моим опытом в одной очень не простой, на мой взгляд, сфере, в постановке вопросов.

Кто знаком с Таро подтвердят, карты невозможно выучить, их можно только постичь своим внутренним, духовным миром. Сейчас нам доступно очень много информации о Таро, и те кто уже знаком с таро те черпают нужное для себя, но кто только стает на путь познания Таро очень сложно разобраться в таком море разноплановой информации.

Несколько слов о таро.
Таро это посредник между человеком и Вселенной, тут я сразу уточню что под «Вселенная» каждый волен понимать, что ему ближе: ВС, Бог, Судьба, Хроники Акаши, Абсолют, Космос и так далее. Каждая карта несет в себе определенную энергию. В повседневной жизни мы проходим МА, а все поворотные или изменяющие жизнь значащие события это старшие арканы, которые содержат Законы Вселенной, которые включаются в нашей жизни при определенных обстоятельствах. Все что мы хотим знать или получить есть у Вселенной, но мы должны правильно и грамотно строить наши вопросы и запросы. Таро, не узконаправленная предсказательная система для удовлетворения своего любопытства, а мощнейший инструмент в руках мастера для улучшения и изменения своей жизни и жизни других людей.
И так начнем…

Термины что я буду использовать в сокращении:

СА-старшие арканы
МА-младшие арканы
ФК-фигурные карты

Начнем с того как НЕ рекомендуется ставить вопрос картам:

Вопрос на да-нет это закрытый вопрос, который не предусматривает развития событий, так лучше не спрашивать никого и никогда, особенно в общении с детьми и с мужьями. Вы получите короткий ответ да или нет и продолжение разговора не будет. Например, Ваш ребенок получил двойку по математике и решил от вас это скрыть. Вы спрашиваете «У тебя все хорошо в школе»? он ответит «да» и не соврет, Вы о двойке не узнали, значит для ребенка (сейчас) это хорошо, о двойке не узнали и не отругали. А, в самом деле, дела в школе не так хорошо обстоят. А вот если Вы спросите «Как у тебя дела в школе»? тут уже можно и тему развивать и вести разговор, а соответственно есть шансы узнать пусть не о двойке, но, во всяком случае, о том, что с математикой, но все там радужно и взять это под контроль. Часто клиенты спрашивают «Мы с Петей будем вместе»? да, будут, через месяц вместе ехать в одном трамвае все три остановки! Вот, какой вопрос, такой ответ. Но ни один таролог такого по картам не увидит, как там Маша и Петя едут в трамвае 15 минут вмести, и возможно, не видят друг друга. Но карты вам дадут правдивый ответ, они вместе были, но истолкуем мы это неверно и ответим Маше, да, будете вместе. Вот такая нелепица очень часто происходит, в самом деле, а мы потом разводим руками. Пеняем на себя, на карты, кармические законы и прочее. В целом вопросы Кармы и Судьбы сейчас все больше волнуют людей и к таким вопросам надо подходить очень серьезно и взвешенно, но об этом мы поговорим в другой раз.

Не рекомендуется задавать вопрос, если решение уже принято, и оно останется неизменным что бы там не показали вам карты. На энергетическом уровне это происходит так, Вы гаданием высвечиваете наиболее вероятную линию событий (на момент гадания), и она включается в вашу жизнь. К примеру, вы выходите замуж, и накануне свадьбы решили погадать себе, карты показывают, что муж будет пить, и вы через 5 лет разведетесь. И что, вы отмените свадьбу? Нет, но случается вот что, вы своим гаданием включили, усилили ту ситуацию, что показали карты. И если ваш муж пил бы по выходным, то теперь он будет пить через день, потому что было сделано усиление ситуации при том Вами же! Спрашивайте карты только тогда, когда готовы принять любой ответ и готовы что-то менять, а не тот который хотите услышать.

Перегадывание, очень распространенная ошибка, сейчас, с таким разнообразием колод у многих как хобби уже, смотреть один и тот же вопрос на разных колодах или просто смотреть один вопрос если не каждый день, то через день, с надеждой что там что-то улучшилось. Для Вселенной не имеет значения какой инструмент Вы используете, хоть бобы, Вы дергаете за ниточки определенный участок своей судьбы и каждый раз бездумно его меняя, того как хотите увидеть то что хотите, но у Судьбы нет на данный момент другого предложения для Вас. Как я уже писала выше, гадание высвечивает определенное событие в жизни человека, перегадывая, Вы включаете изменения, то есть, коррекцию! И сами того не понимая изменяете ход событий, да, это хорошо и можно так делать, но только тогда когда Вы знаете как делать коррекцию что и как менять, а что не менять и почему, что будет и чем за это придется рассчитаться. Не зная всего этого Вы поступаете как Шут, идете, не разбирая дороги.

Три таких важных «НЕТ» в таро по поводу вопросов:

Не спрашивать на «да-нет»
Не перегадываем
Не задаем вопрос, если уже принято решение
Не стоит задавать вопрос, когда вы собираетесь действовать, только если будет положительный результат. Пример, Вы идете на собеседование и смотрите, что если все пройдет хорошо, Вы пойдете, если нет, не пойдете. Зачастую получается так, что бы что-то получить, надо потратить определенный объем энергии. В этом случае, что бы получить желаемую работу Вам надо пройти определенный путь ее поиска, и если вы не пойдете на собеседование, которое не сулит что Вы там получите работу, значит Ваша желаемая работа отодвигается. В такой ситуации на собеседование идем и выносим с этого нужный нам опыт, ничего не случается просто так. Имея опыт собеседований Вы наработаете такую линию поведения и презентации себя, что сможете получить ту работу которая ищите. Точно так же и с другими сферами жизни человека.
Задавая вопрос картам не стоит окрашивать вопрос в негатив или позитив. Избытый вопрос «Почему Петя так плохо ко мне относиться»? Да может тому Пети, и дела нет до той Маши и он просто ее не замечает и не обращает на неё никакого внимания. Маше он нравиться и ей со своей стороны, понятно, будет казаться, что Петя плохо к ней относится. Но нам нужна объективность и реальная картина дел.
Вопросы со словами ШАНСЫ и ИЗМЕНЕНИЯ расплывчаты и не конкретны, того как шансы есть всегда, пусть и очень мизерные, так же как изменения происходят всегда, беспрерывно.
А теперь о том, как следует задавать вопросы.
Если не знаете как поступить, делать или нет, говорить или нет и подобное, ставьте два вопроса «что будет если я сделаю то-то и то-то и второй «что будет если я не сделаю..» при таком рассмотрении вопроса даже если Вы не будете уверенны стоит делать или нет, то поймете в каком ключе дальше рассматривать ситуацию.
В правильно сформулированном вопросе присутствуют три вещи, это так сказать, формула вопроса: Что? Где? Когда?
В вопросе определяем лицо/предмет вопроса - о ком или о чем идет речь.
Место-где все происходит
Когда-время вопроса.
Например «Какие события будут происходить в моей личной жизни на протяжении полугода»? Это альтернатива многих полу вопросов )) таких как: «что будет», «буду я с Васей», «ну как там у меня…» )) Отвечая на вопрос мы четко знаем кого смотрим (себя), когда (в течении полугода) предмет вопроса(личная жизнь).
Вопрос если мы знаем чего хотим, но не знаем, как этого достичь, спрашиваем так, пример, «Что сделать что бы получить работу (главного инженера) в компании «Виста» в течение трех месяцев»?
Очень щепетильный вопрос измены. Тут первым делом определяем для себя лично, не во Вселенской морали, а для вас конкретно, «что такое измена» и слово «измена» всегда уточняем, это секс, общение, лайки в соц. сети и так дальше. Шаблон вопроса про измену: «Какие события в личной жизни Васи были летом 2017 года»? По выпавшим картам вы легко определите, что там было, секс, флирт, работал как лошадь, пил с друзьями пиво или не вы вылазил с борделя.

Вот основные направляющие как задавать вопрос, что бы четко понять то, что хотим знать.
-Как получить….
-Как будут развиваться события если….
-Какова моя ситуация, роль …
Будущее:
-Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком…
-Что несет мне этот человек….
-Как мне следует вести себя с ней/ним…
Прошлое:
-За что я цепляюсь…
-Чему мне надо было научиться в той ситуации….
Все вопросы конкретизируем дальше по смыслу как я писала выше.

Вот в основном все. Разумеется, тему опросов не утеснить в рамки одной статьи. Разбирая все детально получится целый том )). Я старалась дать только самое основное и необходимое для работы с таро.
В таро мы не только предсказываем события, мы смотрим, что надо сделать (в деталях) что бы получить желаемое.
И ещё один очень важный нюанс, КВЕРЕНТ
Этот вопрос относится к разряду технических, но он очень важен, потому что именно он является одним из основных якорей, который вам поможет правильно прочитать расклад, логически связать все позиции, увидеть общую картину расклада, его канву и смысл.
Картина чаще всего такая: берется расклад, карты читаются верно, но получается белиберда. Таролог ни сам не понимает что получилось, ни тем более его клиент.
Как вы понимаете - именно потому, что вопрос назначения кверента был проигнорирован.
Давайте разберемся кто же такой кверент и зачем нам это нужно - его назначать?

Есть два подхода к этому пониманию.
Первый - кверент - это тот, кто заказывает гадание или просмотр, тот, кто непосредственно обратился за консультацией.
Второй - это тот, кого мы рассматриваем в гадании.

Я работаю по второму варианту и сразу указываю кто у нас кверент.
Безусловно, кверентом может быть и обратившийся за гаданием, но только в том случае, если он гадает на себя.
А если Маша пришла гадать на Васю, то Маша у нас обратившаяся, а Вася - кверент. Потому что мы будем смотреть его мысли, планы, действия.
Прошу учесть, что кверента мы не переназначаем в процессе гадания, как бы нам этого не хотелось или не было удобным.
Если кверент Вася, то выпавшие карты мы трактуем в привязке к Васе.
Это очень важный момент, иногда специалисты ошибаются только потому, что этот момент ими не понят до конца.
Своих учеников я всегда прошу в обязательном порядке указывать кверента.
Например " У женщины проблемы в отношениях с начальницей. Она хочет узнать, как будут складываться дела на работе в ближайший месяц. Кверент - начальница"
Значит все, что будет в раскладе, все позиции, мы трактуем в отношении начальницы, если только позиция расклада явно не подразумевает другое.
Надеюсь, вам понятен этот момент. Если что-то непонятно, задавайте вопросы здесь, будем разбираться.
Привыкнув четко обозначать кверента, вы убедитесь, насколько ваши расклады стали логичными и четкими.
Успехов вам и полных, творческих вопросов!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?

Сообщение СИЛЬФ » 01 дек 2023, 22:48

Практическая часть: каждый желающий в качестве тренировки может написать до трех вопросов (не более три), а я подскажу и подкорректирую.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПРАКТИК
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:49

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?

Сообщение AlekseyW » 06 дек 2023, 11:00

Очень важная мысль про кверента я считаю. В своей практике делаю немного иначе: не устно обозначаю кверента, а достаю его сигнификатор случайным образом из полной колоды, в контексте вопроса. Даже если делаю расклад не спонтанно под ситуацию, а использую готовый, в котором позиции сигнификатора нет. Очень облегчает и уточняет трактовку такой подход.

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?

Сообщение СИЛЬФ » 09 дек 2023, 23:31

AlekseyW писал(а):Очень важная мысль про кверента я считаю. В своей практике делаю немного иначе: не устно обозначаю кверента, а достаю его сигнификатор случайным образом из полной колоды, в контексте вопроса. Даже если делаю расклад не спонтанно под ситуацию, а использую готовый, в котором позиции сигнификатора нет. Очень облегчает и уточняет трактовку такой подход.

да, согласна, я тоже зачастую работаю с сигнификатором - дает более развернутый ответ и глубокое понимание.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в БЛОГ АСТРОЛОГА и ТАРОЛОГА СИЛЬФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru