Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цель и смысл развития сознания (духовного развития)

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Цель и смысл развития сознания (духовного развития)

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 21:22

Цель и смысл развития сознания (духовного развития)


В современном понимании, духовное означает не-материальное.

И может показаться, что духовное развитие – это нечто абстрактное, в отличии от всем понятного материального развития, например – физического или умственного.

Но, с эзотерической точки зрения, где человек – прежде всего сознание (душа), духовное развитие означает именно развитие человека, ускорение эволюционного процесса, а не развитие физической оболочки или одного из механизмов сознания (например, умения логически мыслить)...

Духовное развитие – это и есть, единственно возможное развитие человека.

Все остальные виды развития подразумевают приобретение каких-либо знаний и навыков, в то время, как развитие сознания подразумевает коренное изменение самого человека и его места в планетарной системе. Человеческое сознание зарождается и нарабатывается в касте «Работников», где оно приобретает самые базовые навыки (обеспечение базовых потребностей), необходимые для выживания. Затем, в касте «Купцов», нарабатываются навыки общения, взаимообмена, кооперации. Далее, в касте «Воинов», нарабатывается воля, намерение, принципиальность.

Появляется стремление и возможности к руководству, влиянию. Но до сих пор, все эти качества проявляются только в трёх-мерном физическом мире.

По мере дальнейшего развития сознания, человек, переходит в касту «Магов», начинает воспринимать многомерную реальность и начинать осознавать тот факт, что весь трёх-мерный социальный мир управляется более развитыми сознаниями.

В начале касты «Магов», человек учится воспринимать тонкие энергетические планы, отслеживать изменения в энергетике, считывать информацию о ближайшем будущем. Всё это усиливает возможности человека влиять на различные жизненные ситуации.

Постепенно приходит понимание и ощущение множества прожитых жизней, накопленного опыта и кармических проблем. И в какой-то момент, становится совершенно очевидно, что если не пройти Посвящение и не соединить ныне живущее сознание с подсознанием в единый блок, то все достижения этой жизни не получат продолжения в следующей, а так и останутся лежать «мёртвым» грузом в подсознании следующей личности, как лежат сотни и более воплощений в недрах нашего нынешнего подсознания.

Осознание этого факта заставляет человека ещё более ускоренно идти по пути развития, к обретению сплошного сознания и единой перевоплощающейся личности... Когда у человека появляется потребность или интерес (что одно и то же) к духовному развитию, то это лишь означает, что его сознание доразвилось до совершенно определённого уровня (конец касты «Воинов») и начало осознавать собственный эволюционный путь... И с этого момента, человек в состоянии целенаправленно ускорить собственную эволюцию, а не тратить жизнь на иллюзорные цели, типа погони за материальными ценностями, накопление денег сверх реальных потребностей, битва за свои принципы ... и прочее...

Если же такой интерес ещё не возник, то это лишь означает, что сознанию человека предстоит нарабатывать иной опыт - опыт общения, руководства, отстаивания принципов и достижения желаемых материальных благ...
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru