Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тренировка мага.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Тренировка мага.

Сообщение вэрвиндла » 24 май 2017, 11:28

ТРЕНИРОВКИ МАГА


Тренировки, упражнения по набору энергии, медитации - все это обыденные и каждодневные занятия мага. Их можно сравнить с личной гигиеной обычного человека, с выполнением определенных культурных требования по отношению к личности. Существуют как одиночные упражнения, так и комплексы, объединенные одной целью - укреплять и развивать Личность и возможности личности, повышать восприимчивость и чувствительность. Прежде всего это упражнения по набору энергии, концентрирующие упражнения, упражнения развития чувствительности и многие другие. Перед началом каждого упражнения будет описываться не только методика, но и результат, который вы несомненно достигнете.

Практически для всех тренингов есть один принцип, связывающих их единой нитью, критерий, на основании которого вы сможете определять время проведения упражнения и эффект. И этот критерий - вы и ваша осознанность в действии-упражнении. Это ваше восприятие и связь с техникой, которая является определяющей в процессе. Приведем несколько принципов, позволяющих достичь этого результата.

- Не пытайтесь проводить магическую работу, если не в состоянии ясно представить себе свое влияние, а представляете себе только общую возможность повлиять.

- Не пытайтесь построить теургическую операцию, если вы видели только готовые шаблоны чужих молитв, повторяли их устами и никогда не молились своим сердцем, не конденсировали его специфических тональностей, так сказать, не слышали тембра рева своего герметического Льва.

- Не перерисовывайте чужих пантаклей, если не чувствуете в них собственного миросозерцания, если их каббалистические знаки не кажутся вам органами собственного астрального тела, если их пределы не ощущаются вами как загородки, построенные из ваших собственных активных флюидов.

- Лучше плохая собственная каббала, чем совершенно чужая, не пережитая, не проштудированная вами, лучше бессмысленная фраза, по недоразумению воспринятая вами как мантра, нежели ученейшее сочетание каббалистических элементов, вами не понятых и не продуманных.

Старайтесь не делать, всячески избегайте.

1) Избегать рефлекторных ответов, диктуемых исключительно памятью без участия остальных элементов медитации. Учитесь думать, анализировать, сопоставлять. Это научит Вас контролировать собственные магические действия и находить там ошибки.

2) Избегать споров, сводящихся лишь к сопоставлению форм (диалектика), а не идей. Не теряйте время зря.

3) Упражнения в познании человеческого астросома, не ограничиваясь в познании физической оболочки человека. Так же это относится и к предметам. Необходимо вникнуть в суть вопроса или предмета, получив начальную информацию из физического плана, перейдя к остальным. Не пренебрегайте изучению так называемых "параллельных" оккультизму наук - Вы не только расширите свой кругозор, но и сможете по новому взглянуть на многие вещи.

4) Необходимо везде и всюду разыскивать и рассматривать аналогии различных вещей и примеров.

5) Не пренебрегать случаями изучения гармонии: посещение музеев, выставок и т. п. Зачастую вещь, причисленная в ряд так называемых художественных ценностей имеет большее отношение к магии, чем это можно увидеть с первого раза. Чем больше наблюдаете - тем больше можете рассмотреть и увидеть.

6) Не спешите стать великим магом за короткий срок - это доступно не многим, но трудом и терпеньем можно стать высокопрофессиональным магом.

Так же кроме вышеперечисленных правил необходимо прибегнуть к рассказу о принципах мага, которые необходимо стремится соблюдать.

1. Устранять в себе физическую трусость.

2. Устраняйте в себе нерешительность.

3. Устранять в себе ретроспективы сожаления о том из содеянного, чего исправить нельзя.

4. Бороться с суевериями.

5. Бороться с предрассудками.

6. Бороться с условностями.

7. Реализовать вокруг себя физический порядок, а в самом себе поддерживать здоровье.

8. Достигать астрального и духовного порядка и гармонии.

9. Организовывать ментальный порядок, то есть чистоту и ясность взглядов и мировоззрения и своей значимости в мире.

Упражнения и тренинги.

1. Первым, самым простым и действенным, является упражнение по набору энергии. Человек стоит или сидит, при этом руки ли ноги не скрещиваются между собой. Правой рукой зажимается правая ноздря. Через левую ноздрю делается медленный вдох, максимальный по продолжительности. Затем задерживаете дыхание на 5-10 секунд, потом плавный и медленный выдох. Это упражнение помогает в наборе энергии, особенно когда более сложные упражнения сделать невозможно, а усталость достаточно сильна.

Упражнение хорошо делать по утрам, в особенности перед открытым окном, оно не только дает заряд энергии на весь день, но и является одним из упражнений по уплотнению и увеличению биополя человека. Но так же возможно применение данного упражнения в течении дня если чувствуется усталость и необходимость в энергетической подпитке после сложного пациента или большого расхода.

2. Следующее упражнение направлено так же на набор энергии, но концентрированно на конкретной чакре.

Человек садится лицом на восток, руки сомкнуты так, чтобы кончики пальцев плотно соприкасались, а ладони образовывали лодочку. Ноги подогнуты под себя так, чтобы ступни ног плотно соприкасались друг с другом.

Теперь необходимо провести подготовку дыхания. Вдох медленный в течении 10-15 секунд, затем задержка дыхания на 5-10 секунд, затем выдох около 20 секунд, после выдоха задержка дыхания на 5-10 секунд. Этот цикл проводите 6-8 раз, затем приходите к основной стадии упражнения.
Сидя в той же позе и закрыв глаза необходимо представить себя в черном космосе, стать прозрачным как стеклянная статуэтка.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Затем во время вдоха, который длится около 25 секунд необходимо представить заполнение себя и статуэтки энергией необходимого цвета чакры. Если набор энергии чакры от копчиковой до сердечной, то заполнение происходит снизу, от ног до головы. Если от теменной до ключичной, то от головы и вниз. Энергия должна быть по цвету требуемой чакры. После полного вдоха и заполнения энергией следует максимальная задержка дыхания, на сколько можно. Затем выдох в течении 30 секунд минимум, во время выдоха необходимо представить, что энергия выплескивается фонтаном через теменную чакру и обволакивает пространство вокруг. Полный выдох - полный выход энергии. Затем начинается новый цикл, но энергия берется не вокруг вас, а извне, приходя в виде линий или одной линии, и так же на выдохе заполняется пространство вокруг, становясь более густым и насыщенным. Проведя так как минимум 4 набора необходимо перейти к следующей стадии.

При вдохе необходимо впитать всю энергию, находящуюся вокруг вас. При этом статуэтка становится контрастно требуемого при наборе цвета. Затем максимальная задержка дыхания, затем выдох, но медленный и аккуратный так, чтобы вся энергия осталась внутри. После полного выдоха статуэтка начинает становится нормального телесного цвета. Набор энергии окончен.

Этот вид набора энергии весьма силен и проводить его чаще чем 2 раза в месяц не рекомендуется, если конечно не требуется большого расхода энергии при магических церемониях или достижение сложной цели, напрямую связанное с потенциалом конкретной чакры.

3. Зарядка рук.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Положение тела и посадка такая же как и во втором упражнении. Руки сомкнуты лодочкой и соприкасаются подушечками пальцев, ноги соприкасаются ступнями. Необходимо разжимать и сжимать руки, оставляя контакт подушечками пальцев, в течении нескольких минут , пока не появится пульсация в каждом пальце. Затем не разжимая рук необходимо провести маятниковые движения вдоль тела, для того чтобы данная пульсация усилилась. После этого почувствуйте тепло, которое идет из рук и распространяется по всему телу. Тепло, а затем переполнение мощи от полученной энергии и зарядки. Этот Образ мощи и тепла необходимо удерживать в течении 20 минут.

Тренировка направлена на развитие экстрасенсорных способностей рук, повышению чувствительности. Она проводится на начальном этапе раз в неделю, а по прошествии 1-2 месяцев - по мере надобности.

4. Тренировка по самостоятельной прокачке чакр.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Приняв позу как и во втором упражнении необходимо прийти в полное успокоение, затем проделать дыхательные упражнения из начла 2 -го упражнения. Затем, начиная с копчиковой чакры выделить из нее образ небольшого светящегося шара соответствующего цвета, затем начать вращение шара по часовой стрелке вокруг себя, наподобие обруча. Держа в сознании первый обруч перейти ко второй чакре, затем к третьей и до последней теменной чакры. Таким образом получатся семь обручей, вращающиеся вокруг вас параллельно земле. Вращение происходит в течении 3-5 минут, а затем на медленном вдохе необходимо втянуть данные шары на прежние места соответствия чакрам. Прокачка завершена.

Так же в этом упражнении возможно вместо вращения чакровых энергий по окружности использовать вращение шаров по траектории знака бесконечности или восьмерки, проходящей через чакру срединной составляющей.

Кроме нескольких правил и тренировок для человека, только начинающего постигать оккультную науку, приведем несколько примеров элементарной самозащиты, хотя данные приемы пригодны не только для начинающего мага, но и для обычного человека.

Метод отражений нападений во всех планах один: не зевай, будь активен, будь занят, будь на чем-нибудь сосредоточен. Человек, стерегущий свое поле, заметит попутно своей бдительности и порубщика леса, и браконьера.

Не зевай в ментальном плане: молись! в особенности за врагов. Кто молится за врагов, тот не планирует мести. Кто сам не строит планов мести, то разучится приписывать таковые другим; кто не подозревает других в злобных замыслах, тот не знает страха; кто не знает страха, того мудрено инвольтировать на опасность.

Не зевай в астральном плане, будь занят определенными формами, тобой избранными или порожденными, чтобы тебе не навязывали форм со стороны. Знай, чего желаешь, чтобы тебе не навязали беспорядочных желаний. Люби избранницу своего сердца, чтобы не навязали тебе со стороны ложное подобие любви. Присоединяйся к определенному течению, соответствующему твоему мировоззрению, чтобы тебя не втянули в цепь чуждого тебе эгрегора.

Не зевай в физическом плане. Тренируй свое тело, дабы жизненная сила его вырабатывалась качественно и количественно подходящим для определенных занятий образом; чтобы органы твои развивались многофункционально, тогда они окажут сопротивление какому угодно инвольтированию.

Такова общая тактика и стратегия развития на ближайший период.

Необходимо отметить, что все приведенные упражнения должны проводится в хорошо проветренном помещении и при отсутствии посторонних людей, которые могут помешать вам в вашем сосредоточении.

Не рекомендуется изменять порядок тренировок, приведенных в этой лекции, дабы не нанести вреда себе и окружающим.

Дмитрий Невский.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru