Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДОСТОИНСТВО МАГА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

ДОСТОИНСТВО МАГА

Сообщение ВЕДДА » 13 окт 2014, 16:46

Энергия – суть всего

Суть всего – это энергия. Также можно сказать что энергия является причиной всего сущего. Всё что существует можно увидеть и описать через энергию, то есть можно сказать что кроме энергии в мире нет вообще ничего. Физические теории, даже и не очень современные, только подтверждают это.


Сущности
Сущность, как это ни парадоксально, это то, что существует. Сущностью называется что угодно, если оно имеет определённое качество, которое и делает нечто существующим.


Качество существования
Существование чего-либо доказывается наличием его воздействия на другие реальные объекты. Это очень просто и вряд ли вызовет у вас сомнения. Но из этого утверждения далее последуют очень необычные выводы. Как вы, наверно, уже поняли, «сущность» это очень абстрактное понятие.


Сущностью можно назвать и пушинку, которая сломала спину верблюда, и целую планету, на которой этот верблюд пасётся. Что между ними общего? То, что они воздействуют друг на друга.


Следствия из теоремы существования

Поняв таким образом что такое существование, и приложив к этому знанию свободную волю, то есть возможность совершать беспричинные необусловленные ничем поступки, маг получает возможность творения. Маг берёт нечто дотоле несуществующее, и начинает вести себя так как будто это оказало на него воздействие.

Получается что несуществующее проявляет качество существования, следовательно, становится существующим. Видя такое поведение окружающие также начинают верить что ОНО существует, а когда набирается достаточно верящих людей ОНО появляется.


Также отсюда идёт одна из самых могущественных возможностей полного уничтожения чего-либо сущего, по крайней мере в рамках своего мира. Достаточно полностью избавиться от воздействия чего-либо на вас, перестать замечать и реагировать на него и оно действительно перестаёт существовать.

Естественно, возможность творить и уничтожать сущее это отдельная огромная и сложная тема и она будет рассмотрена более подробно далее.


Реальное и действительное Итак, если что-то может влиять на окружающее, то есть восприниматься конкретными или абстрактными органами чувств – оно существует. Это первая тайна существования. Вторая тайна существования в том, что вокруг нас существует и оказывает на нас влияние множество такого, чего в действительности нет, то что не существует реально, то есть само по себе.


Реальное существование Реально существующими называются такие сущности, которые продолжают существовать даже при отсутствии взаимодействия с другими. Возможность взаимодействия сохраняется в них в потенциале, внутри них самих. Иначе можно сказать что они обладают своей собственной энергией.

Такая сущность имеет собственное достоинство и не зависит от окружающих. Степень независимости определяется соотношением между количеством его собственной энергии и производимым на окружающих впечатлением.


Достоинство
Достоинство сущности – это просто количество собственной энергии. Это то, что человек, например, представляет из себя наедине сам с собой.

Обратите внимание, это не то чем вас считают окружающие, и не место которое вам посчастливилось занять. Это собственные качества, которые могут проявится вовне, если будет удачная ситуация, а могут и не проявиться. Но в непроявленом состоянии составляющие ваше реальное достоинство качества есть всегда.


Пути обретения достоинства
Достоинство можно увеличивать, но прежде чем это делать надо выяснить имеющееся.

Сделать это очень просто — надо просто позволить себе проявляться и посмотреть что из этого получится.

Но сделать это очень сложно – может оказаться что достоинства практически нет, и вас опустят ниже плинтуса. Человек обычно очень боится этого, и предпочитает остаться существовать на более высоком уровне, на который попал более-менее случайно. Но как бы он ни убеждал себя в том что это место его по праву, этом состоянии его поддерживают другие, возможность пасть всегда остаётся.

Человек всегда может позволить себе своё собственное достоинство – если он смирился с идеей смерти и готов к ней. Человеку, который хочет занимать какое-то место независимо от того соответствует ли оно его достоинству живётся очень тяжело.

Во первых, он живёт в постоянном страхе, во вторых, соответствие требует от него слишком больших энергозатрат, таких, что на себя у него сил не остаётся и истинное собственное достоинство вместо того чтобы расти уменьшается.

Это очень заметно со стороны.


Свободная энергия

Кроме энергии, которая тратится на поддержание жизни, то есть выполнение обязательных процедур связанных с существованием в реальном мире, у человека обычно остаётся остаток, который он может потратить по своему усмотрению.

Обычно излишки энергии расходуются на придание веса, значения уже существующего. Человек, в жизни которого слишком много важных вещей, на которые у него не хватает энергии — обычно заезженая лошадь.

И наоборот — человек у которого нет ничего важного весел и лёгок даже если у него совсем мало энергии Человеческое достоинство Хочу напомнить, что минимальное человеческое достоинство — это данная нам жизнь, с прилагающейся в комплекте смертью.

Как бы человека не колбасило иногда, как бы жизнь не казалась ему пустой и бессмысленной, если он ещё жив — значит ещё есть кусочек энергии, а уж что с ним делать, на что им повлиять, в чём реализовать — это опять же дело техники и предпочтений.

Если не бояться жизни, и не бояться смерти, то всегда можно найти хоть какую-то роль, и остаётся её только найти и сыграть. Всегда есть возможность повлиять на что-то самостоятельно. Человек, ощутивший своё достоинство может начать влиять на окружающее уже по своей воле.

Тем не менее сил одного человека для решения многих задач совершенно недостаточно. Но у людей есть возможность объединяться. Достоинство мага Маг имеющий собственное достоинство и знающий его, владеющий им способен применять свою энергию в любом мире, в котором окажется.

И главное, он способен найти энергию в любом реально существующем мире, то есть пополнить свой энергетический запас, и пополнять его до тех пор, пока его миссия в этом мире не завершиться.

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru