Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магические силы.

ASTREYA

Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:30

Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их в себе развить. При этом второй способ по конечному результату может не уступать первому, а иногда и превосходить его. Известно множество примеров, когда человек с яркими природными способностями вовсе не подозревает о них и, только начав их развивать, находит в себе новые возможности и силы. Заметим, что спо­собности есть у каждого, но у кого-то они на по­верхности, а у кого-то глубоко скрыты. Поэтому для одних очень легко заглянуть в себя и тут же полу­чить нужный ответ, другим же для этого нужно вре­мя и большое упорство. Однако в любом случае, не делая попыток, вы никогда не узнаете своих тайных сторон и скрытых возможностей. Начав же движе­ние и поиск, вы вряд ли сможете остаться прежней.

 Совершая различные колдовские действия, вы будете использовать энергию четырех стихий природы: Воды, Огня, Земли и Воздуха. Управлять же этими энергетиками вам нужно будет с помощью своего Воображения, Веры и Воли. Именно из этих трех аспектов – Веры в себя и свои действия, Вооб­ражения, создающего реальные картины возможных событий, и Воли, энергетической направленности вашей мысли – состоит основа духовного воздействия на астральный и реальный мир. К этим трем началам колдовской реальности необходимо добавить четвертую константу магии – Тайну, способную возбуждать Веру, укреплять Волю и рождать скрытые образы нашего Воображения. Поэтому первое, с чего вам нужно начать, это научиться владеть всеми аспектами своего разума и узнать, как воспринимать энергию из окружающего вас пространства.

ASTREYA

Re: Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:32

Колдовская Воля

Одним из самых эффективных методов развития Колдовской Воли является концентрация внимания. Поставьте перед собой свечу. Подарите ей пламя. Окружите себя тишиной, комфортом и спокойствием. Сосредоточьте свое внимание на пламени свечи. Смотрите только на пламя, ни на секунду не отводите от него взгляда. Думайте только об этой огненной субстанции. Станьте ко всему другому совершенно безразличной. Не отвлекайтесь и не моргайте. Постарайтесь продлить это упражнение как можно дольше. Повторяйте его по возможности чаще, и очень скоро вы заметите, как легко вам будет концентрировать свое внимание на других предметах и обстоятельствах.

Подобная концентрация внимания должна стать вашей повседневной практикой. Совсем необязательно отводить для нее определенное время. Как только у вас появляется возможность, сосредоточивайте свое внимание на любом неподвижном предмете: на карандаше, лежащем перед вами, на точке, нарисованной на бумаге, и т. д. Представьте, что в данный момент этот предмет – самое главное, что сейчас есть во всем мире, что в нем сосредоточено все мироздание. Этот предмет должен стать для вас единственным объектом в реальном пространстве, Ничто не способно отвлечь вас от созерцания его внешнего вида и ощущения его внутренней сущности.

Далее переходите к концентрации Воли и внимания на движущихся объектах. Следите, не отрывая глаз, за движением секундной стрелки часов. Сосредоточьтесь на проходящем мимо вас человеке. Необязательно, чтобы ваша сосредоточенность продолжалась слишком долго. В конечном счете вы должны научиться быстро включать и выключать свое внимание.

В течение дня вам может представиться множество случаев тренировать свою Волю и внимание. Попробуйте читать книгу при посторонних звуках, стараясь на них совершенно не отвлекаться и ясно понимать прочитанное. Попытайтесь чертить одной рукой круг, а другой – квадрат. Сделайте это без участия воли, и если у вас ничего не получится, примите волевое решение «обязательно сделать это» и обязательно добейтесь выполнения этого решения.

То же касается и ваших действий и поступков, которых вам не хочется совершать, но которые необходимы. Осуществите их с помощью волевого решения, и вы обязательно заметите прилив особой силы, особого вида энергии, дающей вам новое ощущение, желание совершить еще что-то и применить эту тайную силу.

Попробуйте усилием воли вызвать у себя те или иные эмоции. Почувствуйте радость, веселье, возбуждение, гнев, ярость и восторг. Создайте для себя различные настроения и ощущения. Все это будет необходимо для вашего колдовства, когда, желая привлечь и расположить к себе окружающих, вам нужно будет по желанию испытывать те же самые чувства, какие вы захотите вызвать у других людей.

 Усилием воли заставьте себя увидеть какой-либо предмет, которого сейчас нет рядом с вами. Например, пламя свечи или знакомого вам человека. И ваша Воля станет частью вашего Воображения, способного переместить вас в иное колдовское время и измерение.

ASTREYA

Re: Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:33

Колдовское Воображение

Создайте в своем воображении различные ситуации и предметы. Начните с самого простого – представьте различные цвета: синий, красный, зеленый. Ощутите различные виды материи – газообразный воздух, его едва ощутимое движение и сильные порывы ветра. Представьте воду – какая она на ощупь, как струится у вас между пальцев. Создайте картину спокойного моря и бушующего океана. Добавьте к этим картинам запахи, звуки и цвета, присущие морю и океану.

Если вы представляете горящую свечу, «услышьте звук» ее пламени, если воду – звуки дождя и океана. Если перед вашим мысленным взором возникает великолепная красная роза, прикоснитесь к ее мягким волшебным лепесткам, почувствуйте ее аромат. Совершите мысленное путешествие в неведомую далекую страну. Побывайте на тропическом острове, в джунглях, в тайных пещерах и дремучих лесах. Представьте, что вы находитесь в знакомой вам комнате вашего друга. Вспомните всю ее обстановку, предметы и вещи, которые в ней находились при вашем последнем ее посещении.

Добавьте динамику и действие. Представьте конкретные ситуации вашего общения с людьми. Увидьте все это в красках, цветах и ощущениях так, как если бы это происходило на самом деле. Научитесь думать (мечтать) не словами, а образами и реальными картинами. Чем яснее и реальнее будут созданные вами картины, тем большую поддержку получит ваша Вера.

 

ASTREYA

Re: Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:35

Колдовская Вера

 Так уж мы устроены, что часто верим в то, во что хотим верить, и отбрасываем невыгодные для нас реальности. Иногда наши мечты более правдоподобны и реальны, чем действительные события. Так, уже одна наша Вера способна изменять не только наше восприятие окружающего мира, но и сам мир вокруг нас. Конечно же, в обыденной жизни не требуется как-то специально тренировать Веру. Она приходит или существует в нас сама по себе. Но в магической практике Вера имеет несколько иной смысл и значение, и прежде всего она исполняет роль магнита, притягивающего к нам определенные события.

Для укрепления вашей Колдовской Веры начните с представления и утверждения (вслух или мысленно) для самой себя тех ситуаций и событий, которые обязательно должны вскоре произойти. Например, завтра вам предстоит важная встреча и разговор. Вы должны подключить свою Веру и убежденность в том, что ситуация будет развиваться в наиболее выгодном для вас направлении. Когда же наступит завтра, вы должны применить Волю, чтобы ваша уверенность полностью осуществилась. Иными словами: поставьте себе цель, поверьте в ее уже свершившуюся реальность и подтвердите свои слова и мысли поступком. Ощутите связь между словом (мыслью) и происходящими событиями. Если вы чувствуете и верите, что ваши дела будут в порядке, то у вас будет реальная возможность избежать неприятностей и добиться успеха.

Понаблюдайте за собой и за другими людьми – и вы заметите, что простая самоуверенность или нерешительность могут во многом предопределить положение человека в обществе, его успех в делах и бизнесе. Поэтому вера в себя и в свои силы способна решить очень многие ваши проблемы. А когда к Вере подключается Воля, возможен самый большой успех. Так довольно часто и происходит в жизни, когда человек, не обладающий ни знанием, никакими другими особыми способностями, но имеющий цели (а значит, волю), идущий напролом и свято верящий в свою правоту и непогрешимость, добивается большего, чем другие, знающие и достойные люди. Вера и Воля расчищают ему дорогу и дают выгоду на пустом месте.

Как вы видите, в законах и правилах магии нет ничего нового. Все они проистекают из повседневной жизни. Особенность и уникальность они приобретают только тогда, когда соединяются в единое целое, а главное – тогда, когда к ним прибавляется четвертая грань колдовской пирамиды – Тайна и мистическая истина.

ASTREYA

Re: Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:38

Колдовская Тайна

Тайна невозможна без Воли. Именно волевой импульс ее формирует. Самая крепкая Вера (или безверие) возникает при встрече с таинственным и непонятным. Самые яркие образы рождаются в нашем воображении тогда, когда мы представляем неизвестность и недоступные для нашего взора пространства.

Тайна – энергия и сила, способные влиять на происходящие рядом с вами события. Попробуйте вспомнить, как сильно воздействует на вас лично что-то неизвестное, загадочное и таинственное, как известная кому-либо (но не вам) тайна, загадка или истина не дает вам покоя, заставляет постоянно о ней думать, предпринимать какие-то поступки и действия. И как быстро исчезает энергетика и притягательность тайны в тот момент, когда она стала доступна и понятна.

Соблюдая секретность и недосказанность, вы создаете особые токи энергии, заставляете по-иному двигаться окружающее вас астральное пространство, а значит, оказываете вполне реальное воздействие на физический мир. В то же время ваша таинственность будет питать ваши собственные колдовские силы и способствовать их накоплению. Создайте в себе и вокруг себя Тайну. И она обязательно привлечет к вам успех и новые возможности.

Проведите простой эксперимент и в то же время отличное упражнение для развития своей Тайной Воли. Как только вам захочется поделиться какой-либо новостью или секретом с вашей подругой или знакомым, примите волевое решение не раскрывать вашей маленькой тайны.
Для многих это испытание может оказаться очень сложным. Ваша тайна (энергия) обязательно будет искать выход наружу. И чем сильнее у вас будет желание проговориться, тем менее развита ваша Колдовская Воля. Постарайтесь все же довести опыт до конца. Удержите Тайну и ее энергию в себе.

Если вы продолжите этот опыт и повторите его еще несколько раз, то однажды неожиданно для себя заметите, что подобное действие совсем перестало вызывать у вас внутреннее сопротивление и раздражение. И даже наоборот: это намеренное сохранение тайны рождает в вас новые особенные ощущения, которые вам чрезвычайно приятны. Вы обязательно почувствуете радость и удовлетворение от ощущения полного контроля над своими чувствами и энергиями. И это ощущение колдовской силы тут же станет частью вашей Колдовской Веры.
Вы поймете, что больше нет ничего вам недоступного, и то, что раньше казалось вам недостижимым и далеким, сейчас с легкостью исполнимо. В то же время вы сразу же заметите, как изменилось отношение к вам других людей. Притянутые к вам вашей внутренней силой и тайной, они обязательно начнут искать вашего общества. Ваша таинственность и энергетическая воля дадут вам возможность управлять окружающими и принимать решения, а не быть зависимой от прихоти и воли других людей.

Подумайте, какие люди вам особенно интересны. Наверное, те, в которых есть какая-то тайна. Но их таинственность вовсе не означает необщительность. Просто такие люди знают что и кому сказать, а что и от кого держать в секрете. Как правило, они прекрасно владеют языком полунамеков и недосказанности, когда возникает только видимая часть айсберга, проблемы или образа, и очень трудно узнать (но очень хочется), что же находится в глубине вод.
Возбуждая в человеке любопытство и оставляя его наедине с его догадками и мыслями, вы заставляете его работать в нужном вам направлении и совершать выгодные для вас поступки. Кстати, на этом построена не только магическая деятельность, но и все, связанное с любовной игрой или бизнесом, где полуобнаженность соблазнительней наготы, а домысел и вымысел – уже успех.

Для создания особого колдовского ореола вокруг вашей личности и приобретения нового успеха практикуйте следующее упражнение. Когда кто-либо сообщает вам «потрясающую», «неслыханную» новость и, естественно, ждет от вас соответствующую реакцию, оставайтесь совершенно спокойной и не комментируйте ее. Будьте при этом крайне вежливы – вы не пренебрегаете мнением другого человека, просто эта новость не способна вызвать у вас каких-либо сильных эмоций.
Такая ваша реакция (контрэнергия) неизменно вызовет у вашего собеседника определенное смещение чувств, когда его энергия возбуждения не найдет отклика, а столкнется с равнодушием. Подобное поведение дает вашему собеседнику возможность почувствовать вашу внутреннюю силу, духовное равновесие и спокойствие и тем самым обязательно возбудит его интерес и уважение к вам. Такое распределение энергий подсознательно настраивает вашего собеседника на роль отдающего, предоставляя вам роль берущего. Иными словами, он отдает вам свою энергетику и жаждет, чтобы она была принята, а вы решаете, что и когда принять или отвергнуть.

Именно так все обычно и происходит в реальной жизни. Просто люди редко об этом задумываются, и роли распределяются стихийно – в силу ваших личных природных способностей или недостатков. Пользуясь же колдовскими или какими-либо другими тайными знаниями, вы сами выбираете себе роли и жизненные позиции, сами решаете, быть ли вам слабее или сильнее, привлекать или отталкивать, радоваться или быть в печали.

 Соедините свою Веру, Волю и Воображение воедино. Окутайте их и себя колдовской таинственностью. Верьте в свои образы. Поклоняйтесь своей Тайне. Примите волевое решение и сделайте шаг к освоению нового прекрасного мира.

 

 

ASTREYA

Re: Магические силы.

Сообщение ASTREYA » 28 фев 2015, 17:41

Магическая сила природных стихий

Физический мир состоит из четырех элементов: Воды, Земли, Огня и Воздуха. Их сочетание дает все многообразие вещей и предметов, нас окружающих. Каждый из этих элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для изменения физического и астрального пространства.
Аспекты этих четырех стихий присутствуют и в нашей душе, энергетически ее питают, оказывают постоянное влияние на формирование нашего характера и могут быть причиной большего или меньшего нашего жизненного успеха. Найдя присутствие этих стихий в себе, поняв правильные пути их использования, вы получаете возможность управления своими силами и силами всей природы.

Конечно же, все влияния различных элементов природы весьма разнообразны и индивидуальны. Так, стихия Огня ответственна за нашу сознательную волю, Воздух – за наше мышление и творчество, Вода отвечает за сферу чувств, а Земля формирует поступки и действия.

Таким образом, если в вашей работе не обойтись без мышлениями интеллекта или вы просто хотите повысить вашу способность к умственному труду, то воспользуйтесь силой Воздуха. Если вы хотите, чтобы к вам испытывали глубокие и долгие чувства, значит, вам понадобится ритуал Воды. Испытывая особую потребность в деньгах и чувствуя в себе способность своим собственным трудом добиться больших результатов, обратитесь к влиянию земной стихии.
Если ваша цель –блистать, как яркая звезда, постоянно иметь рядом с собой сильные эмоции и чувства, значит, сила Огня должна стать вашим главным попутчиком. Воспользовавшись же равным покровительством всех четырех стихий, вы можете рассчитывать на максимальный успех во всех ваших делах, чувствах и отношениях.

Во всех случаях восприятия энергии и магической силы от пространственных элементов обязательно представляйте, что вы сами становитесь той субстанцией, с которой происходит ваше общение. На время своего ритуала вы сами должны стать огненным пламенем, водной гладью, земной твердыней или воздушным потоком. Вы обязательно должны ощутить, что вам присущи все те качества, которые являются основой данной стихии или элемента природы. У Огня это поглощение и страсть, у Воды – мягкость, проникновение и тягучесть, у Воздуха – бесконечное движение, а у Земли – твердость и плодородие.

Старайтесь брать энергию и силу от всех стихий в равном количестве так, чтобы они были в равной степени достаточны. Делайте так первоначально, в дальнейшем же вы можете отдать большее предпочтение силе тех стихий, в которых вы ощутите большую необходимость.

Колдовская магическая сила вовсе не определяется ее количеством. Только ее качества – гибкость, всепроницаемость и подвижность – являются ее главными характеристиками. А эти качества как раз и происходят от правильного и гармоничного общения с природой и ее основными аспектами. Кому-то нужно больше Огня, для кого-то воздушная стихия является главным источником его жизненных сил и вдохновений. Существуют «люди земли», «люди морей и океанов». Другим же сила леса и могучих деревьев необходима для их жизненных и колдовских воплощений. Но в любом случае, даже имея предпочтения, нельзя забывать о том, что колдовская сила – это работа четырех стихий. И только полное использование всех природных явлений способно принести реальный успех колдовских превращений.

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru