Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Клиенты Магов-всем практикующим БЕСПЛАТНО- ТО ЕСТЬ БЕС ПЛАТ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Клиенты Магов-всем практикующим БЕСПЛАТНО- ТО ЕСТЬ БЕС ПЛАТ

Сообщение Волчица » 12 июн 2015, 10:01

О бедных клиентах замолвите слово...
В общем классификация клиентов, которые вызывают ... весьма интересные чувства.
1) Бедняк
Человек обращается за помощью, прекрасно зная, что денег у него нет. Как правило порядочные люди такого рода давят на жалость либо ищут энтузиастов и молодых практиков. Но есть такие, которые обманывают мага, получая помощь, не заплатив за нее.

2) Жадный и наглый
Не стоит путать этот тип с "бедняком". Потому что у клиентов таких денег могут куры не клевать, но почему-то в их голове стоят какие-то глупые мысли о "рыночных ценах на приворот" или о том, что помощь им (и как правило помощь в решении очень тяжелых ситуаций) должна стоить 100 рублей, а лучше если маг сверху добавит. Разумеется при этом жадные ведут себя так, будто за эти "сто рублей" наняли себе магического джумшута, которого можно грузить проблемами, предъявлять претензии и т.п.

3) Одуванчики
Очень странные или глупые клиенты. С ними вроде договоришься, сделаешь диагностику. Вроде уже должны предоплату прислать - а тут человек пропадает. В асе игнор, всюду тишина. При чем я точно знаю, что по их делу еще не было успеха, так что не вариант 1 это. И что же? Не знаю, возможно тупость, возможно отмороженность. Можно же по человечески сказать - я передумал. Да, это расстаривает, да это иногда бесит (если человек неделю мозги компостировал, ты имел ввиду, что предстоит работа с ним, продумывал ее), но это хотя бы этично, чем просто взять и пропасть. Даже самый добросердечный маг может не полениться и в отместку сделать гадость. И я не могу сказать, что маг будет не прав в этом случаи.

4) Неадекватные
Вот их ни в коем случаи нельзя брать!!!! Да, 300 раз можно войти в их положение, 400 помочь бесплатно. Но всё закончится тем, что и вы будете разочарованы, потратите кучу сил, и сам клиент вас под конец обгадит и пошлет. Потому что неадекватный человек мыслит своими категориями. Если денег ему надо приманить - так должен упасть сундук на голову. Если говоришь ему, чтобы прекратил истерики - он изведет себя чуть ли не до суицида. Такому нужна помощь врача, а не мага.
Бывали у меня такие, теперь сразу отсеиваю - так как не нужно такое счастье.

5) Классический
Ну и собственно говоря классический пример клиентов, которые обманывают магов - это "сами-собойщики". То есть работаешь ты, помогаешь - человек получает желаемое, но говорит "всё сложилось само собой, тебе я платить не буду". Потому надо заранее оговаривать каким будет результат и как он проявится. Слишком много появилось людей, которые ждут чудес в стиле Гарри Поттера и мало тех, кому действительно важен результат, а не эффекты его достижения.

6) Выпадающие
Те, кто не следует рекомендациям. Самое смешное, когда говоришь человеку - "на связь с отчетом выходи раз в неделю". И клиент пропадает месяца на три. А потом появившись делает такие глаза О_О и говорит "а что писать - результата нет!!!!"
Спрашивается где мозги у этого человека? Лично я, если человек пропадает дольше чем недели на 2-3, просто "замораживаю" дело. Чтобы и результата не было, но работу можно было продолжить. Маги пожестче могут вообще гадить в отместку.

Ну и добавлю небольшим бонусом для начинающих магов несколько советов:

1. Никогда не берите бесплатную работу. Хоть минимум, но должен быть. Иначе человек вам сядет на шею. Вы сами взвоете через неделю, когда убьете кучу сил, а вместо благодарности услышите нытье либо претензии в стиле "да он пошел на контакт и спал со мной, но это пока не любовь!!!!" Клиентам бесплатникам всегда мало, учтите...
2. Если клиент подает вам заведомо ложную информацию, с ним лучше не работать. Силы, независимо от их концентрации, надо посылать по адресу. Если вас обманывают и вы ощущаете малейший намек на это - лучше откажитесь. Потом себе дороже будет.
3. Если у вас дело не получается на первых порах - ищите причину. Иногда она заключается в регионе происходящих событий, иногда в карме, каких-то семейных долгах. Главное не отчаиваться - и "стена падет".

А клиентам могу сказать следующее:

1) Имейте совесть, когда начинаете работать с магом. Магическую помощь нужно воспринимать примерно, как помощь врача во всех отношениях. А не ждать чудес, за которые вам еще и заплатят.

2) Твердо решите надо вам это или нет. И не меняйте мнение по 300 раз. Лучше честно признать, что вы отказываетесь от работы, чем пропадать и нарываться этим на чей-то гнев.
А гнев в этом случаи вполне понятен - маг готовится, накапливает нужные силы, проводит несколько проверок перед началом... И что потом - всё впустую из-за вашей ветренности?

3) Вы получаете то, чего вы хотите. Какими путями - решать магу. Оплатить вы должны, если результат достигнут. Всё это оговаривается до начала работы (если маг с которым вы работаете - адекватен) - и можно решить точно, будете ли вы платить и за что ДО НАЧАЛА РАБОТЫ.

4) Будьте чесны с магом, не ждите что он будет проверять каждое ваше слово. Не забывайте, что это вам нужен результат, а не вашему магу.

Статья основана на моем опыте работы с людьми, коему уже не один год и который включает в себя перелопачивание сотни дел (если не больше, точно не считал)
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru