Регистрация




КОЛДОВСТВО - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ПРИЗНАКИ КОЛДОВСТВА
Последнее сообщение Медея
11 авг 2023, 18:23

Можно ли читать с листика? (автор: Светлана Соколова)
Последнее сообщение Borga
06 окт 2019, 09:34

Что такое намерение
Последнее сообщение Borga
26 май 2019, 10:12

О ЧТЕНИИ ЗАГОВОРОВ И КЛЮЧАХ. ARCHANGELUS (c)
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:12

Снять свою работу на клубок, авторство - Bast и Оноре
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 янв 2018, 22:21

Ритуал (обряд): теория, строение, составление .
Последнее сообщение вэрвиндла
15 окт 2017, 05:51

Заговорная магия – магия слова .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:33

Обряд имянаречения. Собственная печать мага .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:05

Обереги.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:45

Деревенская магия.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ошибки в ритуалах

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Ошибки в ритуалах

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 14:49

Ошибки в ритуалах

Во время подготовки и проведения ритуала мы обращаемся к различным Силам, которые столь могущественны и величественны, что наши неосторожные действия, слова или мысли могут обидеть их. Все это может привести к разрушению структуры ритуала или даже к их гневу. Для того, чтобы не допустить этого разберем несколько типичных случаев, которые вызывают негативные реакции Духов чаще всего.

1. Неосторожные слова

Сюда относятся случайные действия и слова, имеющие негативный посыл. Бывает так, что, обращаясь к тому или иному духу, Маг, имея желание сказать что-то красиво по заранее подготовленному тексту, может сбиться или забыть какую-то строку. А что мы делаем, когда забываем что-то? Проявляем негодование, сплевываем (это действие символизирует попрание) и даже можем выразиться в отношении себя словами «голова дырявая». Все бы ничего, если бы это не происходило посередине обращения к Духу или Божеству, которые непременно воспримут это как оскорбление, и не просто оскорбление, а приглашение и высказывание оскорбления в лицо. Такое поведение может очень рассердить духов, и, как следствие, ритуал пройдет неудачно, а за ним и последующие события в жизни.

Будь осторожен со своими словами и жестами (резкие движения, махи руками, удар кулаком и т.п.). На всякий случай, что особенно касается ритуалов, которые ты проводишь в первый раз, подготовь заранее описание всех этапов и слов, которые ты будешь произносить. Пусть данное описание будет у тебя под рукой, чтобы во время ритуала тебе не пришлось разрывать магический круг (это рассеивает собранную в нем Силу). Не бойся оговариваться: собьешься – исправься и продолжай дальше. Не бойся и забыть текст: помолчи, вспомни (или подгляди в описание) и продолжай. Знай, тот кто волнуется – чаще ошибается.

2. Прерывание ритуала

Тоже нередкий случай, когда начинающий Маг, не замечая присутствия Духов и Божеств, может посчитать, что что-то не получилось, и прерывает ритуал на середине (т.е, без необходимых действий по роспуску призванных Сил). Ну да, не всегда Божества проявляются, разверзая небеса и переливаясь тысячами огней. Если ритуал проходит спокойно, это еще не значит, что приглашенные Силы не пришли. И это вовсе не повод бросать ритуал. Имей в виду, что магический ритуал – это согласованное действие, в котором принимает участие не только Маг, но и те Силы, которые он призвал. Хороший способ испортить отношения – это позвать кого-то на помощь и посередине дела встать, и уйти заниматься своими делами. То же может произойти и в общении с Духами и Божествами.

Если у тебя есть сомнения, что ритуал проходит по незапланированному ходу или есть мысли о том, что что-то не получается – все это не повод, чтобы прерывать ритуал. Закончи ритуал, как полагается, доведи его до конца. И кто знает, может у этого ритуала будет лучше эффект, чем у всех предыдущих.

3. Пренебрежительное отношение к Силе

Так же недопустимым считается при подготовке и проведении ритуала уничижительно относиться к Силам, использовать в отношении них сленговые исковерканные названия. Все это мешает проникнуться духом ритуала и провести его на достойном уровне, и, конечно, испортит твои отношения с призванными Духами или Божеством. Если у тебя нет серьезного отношения и должного уважения к той или иной Силе, лучше не проводи ритуал.

И в заключении, правильное отношение к призванным Духам или Божеству – это не только залог успешного проведения магического ритуала, но и прежде всего – твоя безопасность.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Ошибки в ритуалах

Сообщение вэрвиндла » 24 май 2017, 10:29

ОШИБКИ В РАБОТЕ


Почему магические действия не всегда получаются?

Как вы понимаете, ответ на вопрос «почему магические действия не всегда получаются» не прост по причине того, что сама магия влияния или управления не проста. И для того чтобы достигнуть поставленную цель, необходимо видеть и понимать многое в ситуации, на которую оказывается влияние.

Наличие ответа на этот вопрос гораздо важнее, чем ошибка, неудача, которая произошла в вашей жизни.

Вы можете переделать, изменить ситуацию, но лишь зная, что именно нужно делать.

В магии есть два пути постижения ошибки – осознанный, в котором вы логически пытаетесь осмыслить происходящее и неосознанный, интуитивный, в котором вы пытаетесь получить информацию об ошибке «из сторонних источников» - карт Таро, Рун, маятника или рамки, иных предсказательных схем.

Мы расскажем вам об осознанной схеме анализа ошибки, и начнем прямо сейчас.

Причина 1. Учебная ошибка.

Это самая распространенная причина, которая присутствует у всех начинающих магов, но иногда встречается и у тех, кто практикует не один год.

Действительно, на чем-то надо учиться. И то, что действие не удалось, говорит о том, что проблема или ситуация, с которой проводилась работа, уже более высокого уровня, нежели была ранее.

И такая ошибка должна, и чаще всего подстегивает мага к изучению нового материала, формированию нового взгляда, отношения, подхода к ситуации.

Чаще всего характеризуется девизом «Странно, вчера работало, а сегодня нет».

Прежде чем сделать вывод о том, что перед вами «учебная ошибка», проверьте другие виды ошибок, а также проверьте вывод – вы можете возобновить действие в том же порядке и в случае негативного отклика подтвердить свой вывод.

Ошибка «Дилетант»

Эта ошибка также присутствует в магической работе, когда человек (маг) не в состоянии решить задачу, потому что он попросту некомпетентен в данном вопросе.

А чем это отличается от ошибки «сверхзадача»? Да тем, что в случае сверхзадачи человек все же в состоянии хоть что-то сделать. А вот в случае «дилетанта» он не в состоянии сделать ничего.

Понятно, что для того, чтобы дать себе такую оценку, необходимо обладать высокой критичностью. Но это единственное, что в состоянии помочь вам преодолеть существующий кризис.

Если вы в чем-то не сведущи или попросту не обладаете необходимыми возможностями, то вы не сможете справиться с задачей.

Впрочем, это не повод для того, чтобы опустить руки, а лишь повод для того, чтобы исправить существующее положение вещей.

Напоминаем, что девиз этой ошибки - «Берусь за любую работу».

Сверхзадача.

Все мы прекрасно понимаем или по крайней мере догадываемся, что не все подвластно человеку. Но не в смысле того, что человек не может сделать все или всего, а в смысле, что не всякая задача по плечу конкретному индивидууму.

И тогда, как ни старайся, а достичь цели невозможно, поскольку у конкретного индивидуума, то есть мага, нет достаточного количества сил и средств для ее достижения.

Кажется, что ошибка «сверхзадача» сродни «учебной» ошибке. Но это не совсем так, поскольку учебная ошибка устраняется быстро. Более того, у мага есть почти все, чтобы ее устранить. А вот ошибку «сверхзадачи» он не сможет устранить никогда, или по крайней мере в ближайшее время.

Так маленькую траншею можно выкопать лопатой, а для большой нужен или экскаватор, или много рабочих. И если нет ни того ни другого, то смешно и наивно браться за работу, поскольку она не соответствует уровню возможностей человека.

Девиз ошибки «Взял ношу не по силам».

Дезориентация.

Дезориентация или неверная оценка ситуации. Чаще всего происходит или из-за активного желания человека, или из-за активного желания мага получить желаемое.

А что плохого в желаемом? Да ничего, с одной стороны, но с другой именно желание, как смесь эмоций, мешает увидеть ситуацию в том виде, в котором она существует на самом деле.

А ведь такое «неведение» не позволяет корректно оценить ситуацию, и, как результат, подталкивает к ошибочным шагам.

Девиз этой ошибки «Хочу, аж зубы сводит».

Самомнение.

Эта ошибка – зеркало Ошибки Сверхзадача, которая говорит нам о том, что человек не в состоянии адекватно оценить себя и свои возможности. Он думает, что может что-то, но на самом деле он не в состоянии решать вопроса.

Но решить он не в состоянии потому, что не в его воле и не его власти решать подобные проблемы.

Всем хорошо известно, что каждая проблема или ситуация имеет свою причину и свое влияние на человека. И не всегда можно и нужно лишать человека давления этой проблемы, избавлять его от зависимости.

Наиболее распространенным обоснованием этого является наказание или научение человека путем испытания, которое воспринимается негативно. Оно и понятно, кому нравятся проблемы. Но, решая проблему сам, без посторонней помощи, человек развивается и движется, учиться и совершенствуется. И лишать его «учебного пособия» в корне неверно.

Девиз ошибки «Стал умнее законов вселенной».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. СОВЕТЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru