Регистрация




КОЛДОВСТВО - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ПРИЗНАКИ КОЛДОВСТВА
Последнее сообщение Медея
11 авг 2023, 18:23

Можно ли читать с листика? (автор: Светлана Соколова)
Последнее сообщение Borga
06 окт 2019, 09:34

Что такое намерение
Последнее сообщение Borga
26 май 2019, 10:12

О ЧТЕНИИ ЗАГОВОРОВ И КЛЮЧАХ. ARCHANGELUS (c)
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:12

Снять свою работу на клубок, авторство - Bast и Оноре
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 янв 2018, 22:21

Ритуал (обряд): теория, строение, составление .
Последнее сообщение вэрвиндла
15 окт 2017, 05:51

Заговорная магия – магия слова .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:33

Обряд имянаречения. Собственная печать мага .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:05

Обереги.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:45

Деревенская магия.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДИАГНОСТИКА В МАГИИ

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ДИАГНОСТИКА В МАГИИ

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 23:05

ДИАГНОСТИКА В МАГИИ

Диагностика - наше все)))
Общаясь на разных форумах, да и в жизни с людьми занимающимися различными видами магии, я имею неудовольствие наблюдать как люди, да и сами практики тоже, по «своем хотению» лепят направо и налево различные воздействия. Ну хоть и те же привороты. При этом абсолютно не заботясь о том, что бы посмотреть истинную ситуацию или, тем более, к чему приведет воздействие вообще, или конкретное воздействие в частности.

Довольно распространенный случай, когда девушка попросила «специалиста» приворожить парня, а у того бывшая девушка оказалась ведьмой, да еще и не совсем таки морально устойчивой. Результат для приворожившей девушки довольно плачевный – проблемы по-женски, неудачи во всех сферах жизни, порчи забегалась снимать, и парень не очень радует – при таком-то раскладе. А приворожившему специалисту отбили охоту «магичить», и на долго.

Вот для избежание подобных ситуаций – когда «сначала сделал, а потом – подумал» и существует диагностика.

В данном случае под диагностикой я подразумеваю просмотр результатов воздействия на объект или ситуацию с помощью различных мантических систем. Мы смотрим не только результата, который получим в результате воздействия, но и подбираем оптимальное воздействие. Если я работаю рунами и мне нужно сделать вызов – то я подбираю несколько рунических формул вызовов и просматриваю каков результат применения той или иной формулы. Соответственно и беру ту формулу результат работы которой по прогнозу меня более устраивает.

Кроме этого, что немаловажно – нужно уметь правильно задавать вопросы. Я не понимаю, когда на вопрос «Сработает ли вызов» вытаскивают пол мешочка рун. Ответ то может быть однозначным – либо «да», либо «нет» - и как собрать воедино трактовки нескольких рун? Или же противоположная ситуация, когда на вопрос требующий расширенного ответа (В чем причина того, что Вася меня бросил) вытаскивают 1-2 руны и пытаются понять причину.

Далее, я не отпускаю ситуацию на самотек – если это что-то важное и пролонгированного действия – например, защита. Периодически я проверяю как стоит, и стоит ли она вообще. Это же касается работы различный рунических формул. На мой взгляд – держать ситуацию всегда под контролем – основа безопасности и успешности нашей работы.

В принципе, это касается многих наших действий. Когда-то давно я пыталась чистить жилище с помощью свечи и «Отче наш» - ничего не получалось, и я чуть было не сделала вывод о том, что я криворукая. Хорошо, вспомнила о зверобое – и этой чисткой пользуюсь по сей день и очень успешно.

Если мне нужно знать конкретный ответ на вопрос – «да» или «нет» - я пользуюсь маятником. Для более расширенного ответа можно взять руны или любую карточную систему.

Диагностика таки отличается от банального «погадать». Если я делаю какие-либо акции – то там будет скорее «погадать» - сколько можно потратить своего времени, что б его не было жалко потратить впустую? Вот ровно столько занимает гадание на акции. Соответственно, можно увидеть картинку, но разбираться в тонкостях происходящего, долго, упорно разматывая клубок событийности – это уже диагностика.

Когда меня просят дать какой то приворот, рассорку или любой работающий заговор – я могу дать любой, и он будет работающий. Вот только важно понимать, для того, что б приворот/отворот/заговор/ритуал был рабочим в конкретном случае, нужно досконально знать ситуацию. А это можно определить диагностикой и «расспросами» клиента – по аналогии с посещением врача – что б назначить эффективное лечение нужно знать как можно точнее диагноз. А таблетки «ото всего» не бывает, как и не бывает 100% у всех работающих приворотов. И что б подобрать верное воздействие часто приходится тратить не один час, а то и день перелопачивая все известные обряды и делая диагностику. Учитывая, что на одно полноценное гадание уходит примерно час – подумайте, насколько важна и трудна не банальная диагностика

Insolate

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. СОВЕТЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


@Mail.ru