Регистрация




КОЛДОВСТВО - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ПРИЗНАКИ КОЛДОВСТВА
Последнее сообщение Медея
11 авг 2023, 18:23

Можно ли читать с листика? (автор: Светлана Соколова)
Последнее сообщение Borga
06 окт 2019, 09:34

Что такое намерение
Последнее сообщение Borga
26 май 2019, 10:12

О ЧТЕНИИ ЗАГОВОРОВ И КЛЮЧАХ. ARCHANGELUS (c)
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:12

Снять свою работу на клубок, авторство - Bast и Оноре
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 янв 2018, 22:21

Ритуал (обряд): теория, строение, составление .
Последнее сообщение вэрвиндла
15 окт 2017, 05:51

Заговорная магия – магия слова .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:33

Обряд имянаречения. Собственная печать мага .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:05

Обереги.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:45

Деревенская магия.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:05

автор поста ВЕДДА

1.Если нет никаких особых указаний, то заговоры нужно читать для женщин в женские дни – среда, пятница, суббота, а для мужчин – в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Но помните, что заговоры нельзя читать ни в воскресенье, ни в большие праздники. Воскресенье – это время для молитвы. Кстати, молиться лучше всего ночью. В зимнее время заговоры необходимо читать в полдень или после заката (зимнее время начинается, когда осенью переводят часы, а заканчивается, когда часы переводят весной). В летнее время заговоры читают ранним утром (до восхода солнца) или с 12 до 2 часов дня. Все заговоры от болезней, порч, несчастий, неудачи и бедности читаются на убывающую луну, а заговоры на любовь, достаток, удачу – на растущую.


2.Если в пояснении к заговору не оговорено особо, сколько раз нужно читать заговор, то читают его, как правило, три раза подряд. Через месяц заговор обязательно нужно подделать, даже если он начал действовать. Если заговор не действует, то подделайте его в третий раз. Если и тогда у вас ничего не получилось, значит, этот способ вам не подходит и вам необходимо подобрать что-то другое.


3.Не забывайте креститься после каждого слова «аминь».


4.Большинство заговоров – универсальны, т. е. вы можете читать их и на мужчин, и на женщин, меняя слова «раб Божий (имя)» на «раба Божья (имя)». Некоторые, желая добиться наиболее сильного результата, вместе с именем называют и фамилию заговариваемого человека. Этого делать не нужно. Помните, что для высших сил не существуют фамилии, а есть лишь имена, по которым они безошибочно находят человека.


5.Беременным женщинам заговоры читать не следует (кроме тех заговоров, с помощью которых мать лечит своего ребенка или ставит на него оберег). Дело в том, что ребенок в это время еще очень слаб, поэтому легко забирает на себя весь материнский негатив, а если уж после прочтения того или иного заговора, вы получили обратный удар, в этом случае со стопроцентной вероятностью от него пострадает ваш ребенок. Вам следует помнить, что еще неродившийся ребенок очень уязвим и может серьезно пострадать от того, чего взрослый человек даже не заметит.


6.Если муж и жена носят похожие имена (например, Валентин и Валентина) и кто-то из них захочет вылечить другого от запоя или заговорить от болезни, то он должен добавлять перед именами слова «Божьей милостью». Например, как муж, по имени Валентин, может заговорить своей жене, которую зовут Валентина, боль в пояснице:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Стоит ствол прямой, у ствола корень золотой.

Идет раб Божьей милостью Валентин,

Прутом корень перебивает,

От рабы Божьей милостью

Валентины боль отгоняет.

Как тот ствол прямой,

Корень ствола золотой,

Так у рабы Божьей милостью Валентины

Тело не болит, спина не ноет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Ключ в реке, камень на песке.

Аминь. Аминь. Аминь.

Что же касается запретов, если у мужа и жены одинаковые имена, заговаривать друг друга от бесплодия нельзя. Это должен делать мастер.


7.Если предстоит работа, связанная с возвратом супруга, мастер должен добавлять к имени мужа имя святого, который славится в тот день, когда совершается обряд. Имя смотрят в церковном календаре.


8.Нельзя добавлять к именам святых слово «великомученик», так как мастер будет болеть после работы больше обычного.


9.Если возникают какие-нибудь сложности, то жене следует покреститься и взять при крещении другое имя. Опять же следует свериться с календарем, чтобы не взять себе имя святой мученицы.


10.Если же одинаковые имена носят жена и ее соперница, то жена должна перекреститься, выбрав себе другое имя.


11.как заговаривать людей другой веры и вообще возможно ли это. Конечно, возможно. Если вы, например, помогаете мусульманину и во время проведения обряда вам необходимо пойти на кладбище, вы идете не на православное, а на мусульманское. Вместо православной церкви вы должны пойти в мечеть, если в этом есть необходимость. А все остальное вы проделываете точно так же, как и для православного человека. Если же вы заговариваете супругов, исповедующих разную веру, то для христианина вы посещаете христианские кладбища и церкви, а для мусульманина, например, уже мусульманское кладбище и мечеть.


12.Теперь я расскажу вам о том, что делать с заговоренными предметами и водой. Если воду заговаривали для приворота мужа, ей поят супруга (заговоренную воду вы можете подлить в любое питье). Если воду заговаривали для лечения, то этой водой больной должен умываться или выпить ее. Если для лечения заговаривали просфору, то больной ее съедает. Заговоренный мусор несут к сопернице под порог дома. Вообще все предметы, на которые вы сводили какие-то болезни или неприятности ни в коем случае нельзя держать дома: их необходимо выбрасывать на перекрестке.


13.Если во время проведения обряда вы, не дай бог, пролили святую или заговоренную воду, тут же прикусите себе язык и прочитайте про себя такой заговор:

Цела церковь, в которой я сегодня была.
Цело и мое дело.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


14.Если необходимо лечить глухонемого человека, который не может повторить за вами заговорные слова, то вместо него должен прийти кто-то из его кровных родственников. Этот человек не должен быть старше больного больше чем на девять лет.


15.Если за помощью к вам обратились близнецы, то начинать лечение нужно с того, кто старше. В противном случае ваша работа может оказаться бесполезной.


16.Помните, что ни в коем случае нельзя садиться на место больного человека, чтобы не перетянуть на себя чужое несчастье.


17.Не секрет, что сильные мастера могут, обратившись к духам умерших, узнавать о том, что вы отчитывали их работу. Естественно, что они не преминут ответить ударом на удар – так начинается затяжная война, которая может продлиться несколько лет, до тех пор, пока более слабый мастер не придет к сильному на поклон. Но бывает, что никто не желает уступать и такое противостояние заканчивается плачевно для обоих мастеров. Если же и вы почувствовали действие обратного удара, не медлите, чтобы не случилось несчастья. Подайте в трех церквях записки себе о здравии, закажите молебен в монастыре на год, после чего сжигайте каждый день по узелку (дней должно быть столько, сколько ступеней имеет работающий против вас мастер). По прошествии этих дней покреститесь другим именем, а вернувшись домой, ополосните себя водой со словами:

Господь мой,

Дай моему ангелу-хранителю

Свое благословение,

А мне милостивое прощение. Аминь.


18.Наличие татуировок. Помните, что сделавший себе татуировку человек обезобразил то, что Господь сотворил по Своему образу и подобию. Молитвы за такого человека могут быть не услышаны.


19.Если к мастеру за помощью обратилась девственница и не сказала о своей невинности. Перед тем как приступать к лечению девушки, необходимо прочитать специальную молитву «Непорочная».
Непорочная Мария, все ангелы воспевают чистоту Твою. Радуется Святая Сила небесная чистоте Твоей, Дево Богородица. Молю Тебя, средь жен Невеста невестная, узри скорбь и печаль рабы Божьей (имя). Даруй ей Свое милосердие, ибо Ты есть Защитница Великая тем, кто просит Тебя о Твоем покровительстве. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


20.Работе мастеру могут помешать слудующие вещи:
Если человек некрещен.
Если у человека на одежде есть булавки или украшения, сделанные из металла.
Если человек сидит перед иконами в головном уборе.
Если человек вместо имени, данного при крещении, назвал свое мирское имя.
Если в описании к заговору сказано, что нужно взять осиновую щепку или пойти в баню, то ничем другим ни осиновую щепку, ни баню заменять нельзя. В этом случае вам необходимо подобрать другой заговор.


21.Для проведения обрядов вам могут понадобиться различные предметы, о наличии которых в доме следует позаботиться заранее. Что же необходимо для работы мастера?

Церковные свечи, взятые во время различных церковных праздников: Рождества, Крещения, Пасхи и Покрова. Чтобы не перепутать свечи, обязательно подписывайте, во время какого праздника они были взяты. Вообще все свечи, с которыми вы работаете, должны быть куплены в церкви.
Осина. Это дерево нельзя заменить ничем. По преданию, на осине повесился Иуда, поэтому ее относят к очень сильным деревьям, ведь непросто было выдержать того, кто предал Царя Царей. Осина обладает сильной способностью противостоять плохой энергетике.
Во время работы вам могут понадобиться баня или печь. К сожалению, заменять их ничем нельзя, поэтому либо попытайтесь договориться с друзьями, у которых есть частный дом, либо найдите другой обряд.
Веточки вербы, оставшиеся от Вербного воскресения. Они помогают в лечении многих болезней: падучей, истерии и т. д.
Булавки. Они необходимы для лечения потери памяти, припадков и других болезней. Также вам понадобятся булавки, если вы решите заговорить себя или своих близких на удачу и успех.
Новые иголки. С их помощью снимают всевозможные порчи.
Зерна мака. На них делают отчитки от порчи и неудач.
Угольки из печи. Ими мастера обычно чертят пентаграммы.
Ладан, купленный в церкви. С его помощью лечат всевозможные болезни и снимают порчи.
Мел, которым чертят магические круги, необходимые при лечении различных заболеваний.
Мыло, которым обмывали покойника. Оно необходимо для лечения болезней, порчи и приворотов.
Пеленка, в которой крестили младенца. С ее помощью лечат порчу у детей, а у взрослых снимают опухоли и избавляют их от эпилепсии.
Скорлупа пасхальных яиц, с помощью которой снимают порчу, лечат эпилепсию и судороги.
Чаша для святой воды. Это должен быть новый чистый сосуд, из которого никто никогда не пил.


22.Чтобы не перетянуть на себя болезнь или несчастья того человека, которого лечите, нужно в доме иметь рогатину (ее вы сами должны найти в лесу). Эта рогатина должна лежать у вас под столом, когда вы будете принимать больного человека. Если вы опасаетесь перетянуть на себя чью-то болезнь, то наступите левой ногой на рогатину и скажите:

Надень, черт, свои рога

Не на меня, а на моего врага.

То, что может перейти на меня, –

На моего милого ангела.

Господь, держи,

Богородица, благослови.

Затвор, запор.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.

Если вы все же перетянули чужую порчу или болезнь на себя, то прочитайте над водой заговорные слова, а пока будете читать, сплевывайте и несильно пощипывайте себя. Слова заговора такие:

Не мне смерть, не мне болезнь,

А тому, кто сможет в дерьмо залезть.

Заговоренную воду пьют и ей умываются, пока не наступит улучшение.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:06

Чего не знает, но должен знать каждый. (Степанова)


• Нельзя крестить ребенка в 13 лет. Это нужно делать раньше либо позже. Тот, кто крещен в тринадцатилетнем возрасте, переживет за свою жизнь много горя.

• Не следует носить крест умершего человека, даже если он очень красивый и золотой. Крест покойника оставляют вместе с ним в гробу как свидетельство того, что он верующий человек. Крест надевают на шею покойного. Того, кто заберет этот крест и станет его носить, неминуемо постигнет беда. Это же касается и найденных крестов.

• Тот, кто стрижет себе ногти в понедельник, не будет иметь прибыль.

• Если невеста до свадьбы пробует писать свою новую фамилию по мужу, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, то ей недолго придется носить эту фамилию, потому что ее брак обязательно распадется. Чтобы это исправить, прочитайте отчитку:

Господи, Боже мой, стою я перед Тобой,
Ты дал имена Еве и Адаму.
Ева назвала первого сына Каин,
Второй сын у Евы был Авель,
Третий сын у Адама и Евы - Сиф.
Сиф жил 205 лет и родил Еноса,
Енос жил сто девяносто лет и родил Каинана.
Род людей рождался и расплождался,
И каждый человек
Фамилией рода и именем назывался.
Господи, спаси и укрепи рабу Божию (имя).
Какой я венец на голову взяла,
Такую чтобы и фамилию приняли.
На ныне, на вечно и на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

• Если новолуние совпало с субботним днем, то ни в коем случае не одалживайте людям хлеба и денег, иначе вас покинет удача. Удачу можно зазвать так. Купите под Благовещенье мед, намажьте им правую ладонь и сомкните ее с левой. Тут же разнимите ладони и, увидев, как это трудно сделать (поскольку ваши руки от меда слипнутся), скажите:

Как медок тает,
Рука к руке прилипает,
Так чтобы и удача ко мне,
Божией рабе (имя), липла.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если вы уронили деньги на землю, не поднимайте их левой рукой. Деньги поднимают только правой рукой, иначе к вам привяжется безденежье.

• Если ночью собака грызет хозяйскую обувь, то у того человека всегда будут мозжить кости. Чтобы это исправить, скажите трижды:

В пятницу сука ощенилось,
А с моих ног всякая хворь отвалилась.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• В три часа ночи нельзя расчесывать волосы, потому что в это время мертвый дух ходит ло земле и упавший волосок может пристать к нему. Чтобы не облысеть, не трогайте ночью расческу (например, если вы работаете в ночную смену). Но если вы все-таки это сделали, прочтите на всякий случай отчитку:

Чистые звезды на небо собираются,
Духи небесные с небес спускаются,
До волос рабы Божией (имя) не касаются.
И как чистые звезды на небе появляются,
Так пусть и на моей головушке
Волосы густо нарождаются.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки ееков. Аминь.

• Возвращаясь после венчания из храма, не забудь зайти в дом с правой ноги. Тогда никто не сможет навредить вам никакой свадебной порчей. И еще: каравай, которым вас встречали из загса и который вы откусывали, спрячьте. Примите меры, чтобы этот свадебный хлеб у вас не утащили. Если не углядите, жить вам без радости и без денег.

• Если в вашей семье не уживаются дети, дерутся и ругаются меж собой, то это можно исправить так: подкиньте в сорочье гнездо натертый до блеска пятак, сказав при этом:

Как ты, сорока, любишь те вещи,
Что сильно блестят и сияют,
Так пусть и мои дети
Сильно любят друг друга и не обижают.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если у женщины на лице растут волосы (усы или борода), избавиться от них можно так: в последний день убыльной Луны сорвать левой рукой яблоко с дерева, которое первый раз принесло плоды. Яблоко дать надкусить девственнице, обтереть им лицо в тех местах, где растут волосы. При этом сказать:

Зубы в теле яблока,
А волосы из моего бела тела.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:06

• Кто переступит открытую булавку, тот будет страдать коликами. Если вы заметили булавку после того, как ее перешагнули, скажите так:

Как никто вперед пятами не ходит,
Так пусть и хворь ко мне, Божией рабе (имя),
Никогда не подходит. Аминь.

• Старые люди советуют молодухам не садиться и лесу или в поле на поваленное бурей дерево, иначе потомство будет слабым и недолголетним. А кто не знал этого и садился, тот пусть скажет:

Через дерево к Еве горе пришло,
А меня (имя) чтоб всякое зло обошло.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• По примете, если в семье, где растут три сестры. первой выйдет замуж младшая, то двум старшим семь лет не будет женихов. Чтобы этого избежать, нужно принести в дом цветок Адамова голова и, когда станете его поливать, сказать:

Как Адам не смог прожить без жены,
Так чтобы и женихи
Никак не могли обойти нашей избы.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто при листопаде ловит на лету осиновый лист, у того будут руки ломить (болеть).

• Чтобы вас не выживали с работы, подстра***тесь и поступите так: в третий день Пасхи встаньте на порог той двери, которая находится на вашем предприятии, обопритесь обеими руками о дверной косяк и скажите

Крепок пол, крепок порог,
Крепок и мой святой оберег.
Сбереги меня, Господи, от злобных разговоров,
Напрасных оговоров, гонения и увольнения.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы у продавца не было недостачи, нельзя оглядываться через левое плечо в тот момент, когда она (или он) считает мелочь.

• Если ваша корова бодается, нужно купить соль в тот момент, когда магазин уже закрывают (вам следует уговорить продавца пустить вас за покупкой соли). А когда вы принесете эту соль домой, возьмите из нее щепотку и бросьте в воду со словами:

Соль в воде купается,
Корова моя не бодается.
Как соль в этой воде тает,
Так пусть и моя коровка бодаться забывает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Чтобы у вас никогда не было переломов ног, следите за тем, чтобы ваша обувь не стояла по разным сторонам порога, то есть один ботинок в прихожей, а другой в квартире. Кроме этого, нельзя также ходить по комнате обутым на одну ногу. А у кого такое все же случалось, поступите так: свяжите шнурки обувной пары меж собой и скажите:

Как я крепко эту пару меж собою связала,
Так чтобы я никогда своих ног не поломала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Если вы вытирали лицо и обронили свое полотенце, нужно сказать так:

Рушник, роняю,
А бабской красоты не теряю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Старые люди утверждают, что, если кто обронил полешку дров себе на ноги, у того вскоре будет неудача в делах. Чтобы этого избежать, нужно плюнуть через левое плечо и сказать:

Дрова в печке сгорят,
Ячменя ангелы сохранят.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если вы обнаружили у своего порога старый веник, то вполне возможно, что это кто-то отмел на вас свою беду. Возьмите веник и отнесите его в ближайший лесок, оставьте под сухим деревом, но прежде чем повернуться и уйти, скажите так:

Как, этот лесок не придет ко мне на порог,
Так и беде не подойти ко мне, Божией рабе (имя).
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Мать не должна вытирать кровь своему ребенку подолом (если он разбил, к примеру, нос), иначе ребенок проживет очень тяжелую жизнь. Если же произошло, переведите его трижды через порог туда и обратно, говоря при этом:

Люди приходят и уходят,
Так чтобы и всякая беда
От моего дитятка отошла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто переступит через горелую осину, у того будет недержание мочи. Исправляют это так: купите моток красных ниток и перемотайте их в клубок. Клубок сожгите. Перед этим следует сказать:

Огонь водой тушат,
А мочу огнем сушат.
Так бы и я свою урину сушила,
Себя Божиим словом исцелила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы навсегда избавиться от мигрени, нужно шепотом сказать в левое ухо глухому человеку:

Выйди из моего черепа, хворь,
Пойди на огонь,
Там тебе жить, там тебе быть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Если после этого глухой вас спросит: «Что ты сказала?», то лечение не удастся. Поэтому старайтесь говорить заговорные слова так, чтобы глухой не понял вашей истинной цели. Самому глухому человеку ваши действия не принесут вреда.

• Если вы собираетесь по важному для вас делу и во время сборов что-нибудь нечаянно разбиваете, то немедленно разденьтесь догола и тут же заново одевайтесь, иначе вам удачи не видать.

• Если кто плюнул и попал в икону, тот долго не загостится на земле. Нужно покаяться в семи церквях. Затем попросить зашиты у иконы сорока святых. В наказание нельзя год есть мясного.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:06

• В великие праздники не заряжают ружья и не готовят охотничьих снастей, иначе на охоте обязательно случится беда.

• Случается, что по злобе делают порчу на скотину, желая этим досадить хозяевам. Если вы обнаружили в своем дворе пучок перевязанных перьев, то это как раз именно то, о чем я говорила выше. Перья ни в коем случае не трогают руками и не отметают метлой. Их вообще нельзя трогать! Подожгите пучок перьев там же, где вы его обнаружили, и скажите:

Кто эти перья связал,
Тот себе эту порчу навязал. Аминь.

• Вдова никогда не должна обряжать невесту к венцу, иначе невеста рано овдовеет.

• Чтобы ваши глаза не слезились, нужно весной, прежде чем первый раз затопить печь после зимы (на даче), обтереть глаза новым платком и бросить его в печь со словами:

Матушка пень, ты сушишь и согреваешь,
Глаза от слез осушаешь.
На тебе за это платок,
Отправь мои глаза на восток.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы избежать молнии при сильной грозе, закройте в печи заслонку, сказав при этом:

Молния-мать, тебе меня не достать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Прежде чем пойти на экзамен, перекреститесь и скажите

Правой ногой порог заступаю,
Все ответы с Божией помощью знаю!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Нельзя доить корову в шапке, сшитой из шкуры волка или собаки, иначе корова будет страдать поносом и дрожать телом.

• Пока человек не вернулся из дальней дороги, ни в коем случае нельзя мыть и чистить его обувь, чтобы не замыкать ему пути.

• По поверью, упавшая картина приносит несчастье. Если это случится, нужно тут же сказать:

Божия Матушка шла,
Картину подняла,
Меня, рабу Божию (имя), от беды спасла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Раньше в деревнях говорили: «Если труба на доме повалилась, жди гроба». И это сбывалось, если только кто-нибудь не говорил тут же отчитку от беды:

Богородица Сына Христа молила,
А я Богородицу попросила:
Матушка Божия Мать,
Не дай мне покойника в дому увидать
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто в полночь черта помянет, тот три года будет жить в горе и нищете.

• Кто после заката подкинет подушку выше своей головы, у того будет слабая память. Дети, играя, могут подкидывать подушки. Если же это произошло. скажите отчитку:

Сорок святых шли, сорок подушек несли,
Ни одна из них не упала.
Так бы и память никогда не пропала
У раба Божиего (имя). Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:07

• Если вы увидели зимой молнию, нужно тут же перекреститься и сказать:

Не мне, не родне, а чужой стороне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если вы чихнули в тот момент, когда читали молитву, то, видно, лукавый веселится, развлекается. Дочитайте молитву до конца, а затем скажите:

Икона на стене, святой крест на мне,
Ангел-хранитель при мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Не переступайте через вилы, иначе у вас будет много врагов. Если у вас украдены вожжи, то не исключено, что кто-то готовит вам порчу «оседлую». Зайдите в баню и скажите:

Баня-мать, ты всех от грязи очищаешь,
Отмываешь,
Ты домовиху и домового знаешь
Передай им, что мои вожжи украли.
Пусть мои хозяева их найдут,
А виновного наказанью предадут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Обычно уже на другой день пропавшие вожжи находились.

• Чтобы излечить припадки, нужно съесть сорок градин. Градины нужно ловить, а не поднимать с земли. При этом нужно говорить:

Как это град землю бьет и тает,
Так пусть у меня падучая пропадает.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• У кого веснущатое лицо и тело, пусть переступит через какашки крота и скажет:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Пусть мою тело станет бело.
С меня, рыжета, сойди,
А на крота земляного пойди.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь, Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:07

• Кто в Страстную пятницу плюнет на землю, от того все святые на весь год отвернутся.

• Если девка не может выйти замуж, то в девятую пятницу от Рождества Христова пусть встанет на пеший перекресток и скажет на четыре стороны:

Мужская душа, иди за мной,
Ко мне домой, суженый мой.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто любит махать прутом, тот в лесу плутает

• Если к вашим воротам насыпят заговоренную сажу, то в вашем хозяйстве корова не сможет растелиться. Чтобы это отвести, зажгите церковную свечку и пусть она полностью прогорит. А перед тем как ее зажечь, скажите:

Как слепой не увидит,
Так и мой двор никто не обидит.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если священник, заходя в царские ворота, запнется, то мал век ему будет.

• Если вы не желаете видеть у себя в доме каких-то людей, положите под скатерть на столе нож. В тот момент, когда гости сядут обедать, скажите шепотом:

Отрежу путь тому, кто не мил сердцу моему.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Нельзя сажать картошку, если у хозяйки месячные, иначе картошка будет гнилой, червивой.

• Тот, кто надевает зимнюю обувь на босую ногу, будет постоянно иметь денежные потери. Не следует этого делать, если вы даже выскакиваете на минутку во двор (за дровами, водой и т. д.).

• Кому по ошибке или специально положат при сервировке два ножа вместо ложки или вилки, тот будет со всеми на ножах, то есть в ругани и ссорах. Исправить это можно так: разрежьте ножом яблоко на четыре части и бросьте его на перекрестке со словами:

Только тогда, когда это яблоко станет целым,
Только тогда меня мой враг испортит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто оправится по малой нужде под плакучей ивой, тот весь свой век в слезах проживет.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:08

Если сова сядет на окно, ждите покойника.

Чтобы муж с женой не ругались, нужно дождаться, когда среди ночи в деревне залают все собаки, и, как только они смолкнут, тут же следует сказать:

Как вы, псы, брехали и замолчали,
Так чтобы раб Божий (имя) и раба Божия (имя)
Меж собой не ругались,
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если щенку дать такое же имя, как у хозяина, то собака не будет жить, а хозяин умрет.

• Когда на собаку сводят болезнь, то следует учитывать, что со светловолосого человека надо делать перенос болезни на белую собаку, а с черноволосого — на черную.

Когда собака сдохнет, больной выздоровеет. Ни в коем случае сам больной не должен хоронить жертвенную собаку и не должен о ней плакать — в противном случае он может снова заболеть.

• Следите за тем, чтобы маленький ребенок не давал собаке откусывать от своего куска. Если ребенок этот кусок съест, то будет нелюбим людьми и проживет весь свой век изгоем. Если такое произошло, обратитесь к знахарю, чтобы это было правильно отчитано.

• Чтобы корова не тосковала о забитом теленке, нужно бросить левой рукой соль на то место, где был забит теленок. И еще. Хозяйка не должна первой пробовать телятину, иначе корова не сможет нормально отелиться следующим теленком.

• Отдавая свою дочь замуж, следите за тем, чтобы ни у кого из гостей не было на голове черного платка (даже у пожилых). Иначе ваша невеста быстро овдовеет.

• Покупая корову, заберите у бывших хозяев вместе с ней и подойник, иначе корова не будет давать вам все молоко.

• Если в лесу змея переползла вам дорогу, то лучше свернуть в сторону, иначе следующая змея вас укусит. Собираясь в лес, нелишне сказать:

Змея Скарабея, засни скорее.
Не трожь меня в пути,
На меня не гляди.
Господи, спаси меня и сохрани,
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если дятел долбит дерево, примечайте: он слева от вас — к непогоде, он справа от вас — к ссоре. Если дятел за вами — к болезни. Ну, а коли он перед вами — это к удаче
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:08

• Есть такая примета. Если мышь погрызет обувь, то владелец этой обуви вскоре умрет. Отчитывают это так:

Сорок святых стоят,
На меня, рабу Божию, глядят,
Головой качают, все примечают.
Святые угодники, Божий помощники,
На меня поглядите, спасите меня, сохраните.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Напоминаю, что если заговор читается для мужчины, то нужно говорить «раб», а если для женщины — то «раба».

• Когда строят дом из дерева, то никто не может знать, не будет ли заложено в строительство то дерево, на котором задавился человек. Ведь лес поступает в продажу со всех мест.

• Чтобы от этого подстраховаться и отвести беду, следует собрать первую стружку от бревен и сжечь со словами оберега:

Корни в земле, а оберег на мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Не следует закладывать в венец дома бревно с сучком, который растет из середины ствола дерева, иначе в новом доме все умрут в течение семи лет.

• У спящего человека икона должна находиться в головах, а не в ногах, иначе он долго не проживет.

• Прежде чем уложить ребенка спать, перекрестите его подушку со словами:

Будь сон раба Божиего (имя) сладок, А не гадок. Аминь.

• Не берите ничего взаймы в той семье, где не про шло сорока дней помин по умершему человеку. Иначе и у вас в том же году будет гроб.

• На свадьбе принято обносить гостей пирогом, который молодые продают. Пирог не должны стряпать вдовые или разведенные женщины, иначе молодые полностью повторят их судьбу.

• По старинной примете невеста не должна выходить замуж в такой же день недели, в который родилась. Например, вы родились в четверг, значит, ваша свадьба должна состояться в любой день недели, кроме четверга.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:08

По обычаю вокруг гроба люди сидят всю ночь. Следите за тем, чтобы никто из сидящих у гроба не спал и не дремал. Иначе «наспите» еще одного покойника. Если подобное все же случилось, то это следует отчитать.

• После похорон не топят баню. В этот день не следует полностью мыться, достаточно вымыть лицо и руки. Особенно следует опасаться просьб чужих людей помыться после похорон в вашей бане или ванне.

• Если жена даст утереться своему мужу венчальным полотенцем на другой день после их венчания, то он никогда ее не покинет. Венчальным полотенцем считается то полотенце, на котором молодые стояли во время венчания в храме.

• Свякровь или теща стараются забрать свадебную скатерть к себе домой, чтобы обеспечить этим главенство своей дочери над мужем или мужа над своей женой.

Но правильнее было бы забрать свадебную скатерть молодой жене, так как она ей сможет пригодиться, если у них вдруг заболеет ребенок. Мать тогда сможет годлечить его этой скатертью. Надо будет вытереть этой скатертью ребенка, сказав при этом:

Господь, езд дажь, помози хвори пропаж.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Часто задают вопросы по поводу помин, которые совпадают с Великим постом. Нужно знать, что помины в первую, четвертую и седьмую неделю поста делаются только постными и чужих на помины никогда в это время не приглашают.

• Очень плохая примета, когда несущий гроб первый человек выходит из квартиры спиной. Нужно об этом заранее позаботиться и предупредить тех, кто будет нести гроб, чтобы они выходили из квартиры лицом к выходу, а не спиной.

• Гроб в доме не переставляют, не подыскивают ему удобное место. Заранее продумайте, где его поставить, чтобы не переносить его с места на место.

• Не стригите козу в пятницу, иначе она перестанет давать молоко и заболеет.

• Если вам часто приходится хоронить, выпросите в церкви веник. Принесите его домой и скажите:

В храме открыты царские ворота,
Пойди с моего дома, постылая беда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:09

• Приметив пустоцвет в огурцах, поспешите это исправить. Сорвите три цветка пустоцвета, бросьте их на перекрестке дорог со словами:

Проедут и пройдут,
А с моих гряд пустоцветы уйдут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Нельзя брать в крестные родители брата и сестру — это укорачивает жизнь крестнику.

• Нельзя фотографировать родившееся дитя в первый день его жизни. Пока ребенку не исполнилось семь лет (смена ангела-хранителя), нельзя рисовать его портрет.

• Тот, кто имеет привычку резко выдыхать через рот, выдыхает из себя энергию жизни.

• Если во время свадьбы на место жениха или невесты усядутся вдовые или разведенные люди, то такая же участь может постигнуть и молодых.

• В день сватовства родственники жениха не должны париться в бане, иначе брак может быть бездетным.

• Если покойника похоронили не в обед, а после захода солнца, то ровно через семь лет будет новый гроб.

• Детей до годовалого возраста не берут на похороны и не кормят с поминального стола.

• Если Вам на похоронах дают часть полотенца, на котором опускали в могилу гроб, не берите его. Полотенце нужно оставлять в могиле, а не раздавать людям. Тот, кто воспользуется им, будет болеть.

• Иногда на поминах кто-нибудь предлагает спеть любимую песню умершего человека и все, не задумываясь, поют. Но давно подмечено, что поющие за поминальным столом вскоре начинают болеть, а те, у кого слабый ангел-хранитель, вообще рано уходят из жизни.

• Кто нечаянно сел на свою шапку, тот будет иметь слабую память. Чтобы этого избежать, скажите так:

Как помнят люди день рождения Христа,
Так чтобы и память моя была крепка.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:09

Старайтесь избегать застолья 1 марта (день смерти Иуды). Будет покойник.

• Если хозяйка сполоснет ведро после дойки и затем эту воду выльет поросятам, то у коровы будут болеть соски. Чтобы это поправить, говорят:

Коровушка, моя матушка,
Тельна, сильна, Божьим словом крепка.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Если Вы приобрели корову с дырявым рогом, то все ваше хозяйство порушится. Исправьте это так: порубите топором землю возле хлева со словами:

Руби топором несчастливый порог.
Какое худо на скотинку придет,
Такое худо от моего порога уйдет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если при торге корова оправилась по нужде, это считается плохой приметой. Такая корова принесет много хлопот, а пользы от нее будет мало.

• Если у Вас в доме грудной ребенок, то к Вам не должны приходить в гости женщины во время месячных, иначе до года ребенок будет болезненным и крикливым. Если Зы не знали об этом и подобное уже случилось, заговорите воду и вымойте ею порог дома. Заговор такой:

Кровь у Евы прекратилась — дитя зародилось.
Ева разродилась — кровь объявилась.
Как ты, кровь, приходишь и уходишь,
Так чтобы и всякая неприятность ушла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• В великие православные праздники следите за тем, чтобы количество гостей равнялось количеству членов Вашей семьи. Например, в Вашей семье живут: Вы, Ваш муж, двое детей и свекровь. Получается пять человек. Значит, количество гостей тоже должно быть нечетным. А если Ваша семья состоит из четного числа людей (Вы, муж, Двое детей), то и общее (любое) количество гостей должно в итоге иметь четное число.

• Тот, кто нечаянно переступит через метлу или веник, будет страдать судорогами ног. Чтобы избежать этого, прочитайте:

Мети, метла, не меня,
Не мое здоровье, а мое подворье.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ПРАВИЛА МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ от Степановой. пост ВЕДДА

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 23:10

• Если при застолье гости опрокинут рюмку с вином, сразу же уберите эту рюмку со стола. Иначе в Вашем доме заведется пьянство.

• Воду, в которой Вы мылись или ополаскивали руки и ноги, не выливайте на дорогу ~ Вы можете лишиться здоровья. Чтобы исправить эту ошибку, заговорите мак и посыпьте им то место, куда вылили воду. Заговор такой:

До тех пор, пока мой мак безрукий,
Безногий не посчитает,
До той поры, до того часа
Здоровье мое не истает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если в Вашем присутствии кто-нибудь как бы между прочим завязывает узелки (на платке, кофточке, на веревке и так далее), скажите про себя:

Чур, не я, чур, не меня, А соседского кобеля.

Так же поступите, если увидите, что кто-то плюет или дует на огонь. Лучше перестраховаться, чем потом маяться.

• Кто в четверг застрелит или убьет собаку, у того в роду будут тяжелобольные дети.

• Желая посолить хлеб, не опускайте его в солонку, иначе Вас будут тыкать носом и Вы будете перед всеми виноваты. Если вы так сделали, бросьте щепоть соли в воду и скажите:

Как соль на дно упадет,
Как ее вода на себя возьмет,
Как она истает и растворится,
Так и со мной ничего не случится.

• Ночью нельзя колоть дрова. Но если это все же случилось, то есть у Вас не было рубленых дров на растопку и Вам пришлось их нарубить, отчитайте этот промах перед печкой, стоя на коленях:

Прощу тебя, печка-мать,
Вину мою на себя взять.
Огнем опали, дымом выпусти.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Не отдают и не продают кроватку своего первенца тем семьям, где родился третий ребенок.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. СОВЕТЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru