Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты или знак зодиака в четвертом доме гороскопа

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты или знак зодиака в четвертом доме гороскопа

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 16:36

Планеты или знак зодиака в четвертом доме гороскопа
Солнце (Лев) в IV доме.
Главное требование к человеку - стать главой семьи, хозяином дома, недвижимости. Домашние дела, семейные проблемы занимают большую часть внимания, хотя собственный дом появляется довольно поздно. Это домашний лидер (при поврежденном Солнце - деспот), борется за верховенство в семье до победы. Большое значение имеют связи с отцом и дедом, семейные традиции. Гостеприимен, хлебосол. Патриот, консерватор (почти домострой), проявляет интерес к истории родного края, к сельскому хозяйству (фермерству).В хороших аспектах Солнце здесь дает помощь и материальную поддержку отца, наследство от родителей, хорошее происхождение (гены хорошие). Успех достигается во второй половине жизни, в период зрелости - устанавливается гармония в семье и в плане владения недвижимостью.
При поврежденном Солнце - слишком большие запросы к родителям, плохое здоровье, болен отец, семейный авторитаризм.

Луна (Рак) в IV доме.

Хорошее положение, сильна по дому (IV дом - аналог Рака). Привязанность к дому и семье, особенно сильна связь с матерью, любовь к Родине (на чужбине страдает от ностальгии). Проблема в том, что когда-нибудь надо избавляться от привязанности к близким и выходить в большой мир. Домосед. В доме ищет укрытия (как рак в панцире), предъявляя повышенные требования к безопасности жилища.

В хороших аспектах - унаследованная дача, квартира, занятие фермерством, огородом, садом. Поврежденная Луна дает замкнутого, болезненно ранимого человека, плохие жилищные условия, постоянные перемены места жительства, конфликты в семье. Повреждена Сатурном - вообще нет жилья (бомж, беженец), повреждена Ураном - может быть потеря жилья из-за природных, техногенных или социальных катаклизмов (землетрясение, пожар, взрыв, война и т.п.); повреждена Марсом - возможно ограбление квартиры, дачи.

Лилит в IV доме.

Дом и отношения с матерью болезненно важны. Резкие перепады в отношениях с домочадцами (от болезненной привязанности до могильного отчуждения). Происхождение странное, место жительства может быть с "чертовщинкой" (возле кладбища, дома занимаются черной магией и т.п.). Человек часто для укрытия или места жительства выбирает опасные места (например, поселяется в самом криминальном районе); место жительства, его оборудование могут разрушать человека (например, поставил человек дома решетки на окнах и при пожаре не смог спастись из дома - т.е. фактически сам себе устроил склеп). Часто возникает потребность жить на природе (в шалаше, в землянке и т.п.) В доме нет порядка, нарушаются элементарные правила гигиены, слишком много животных (и они все гадят и воняют), человек выбирает один угол, где и ест, и спит, и гостей принимает и т.п. - и все время меняет это место (один человек жил в довольно большом доме из нескольких комнат, так в комнате ставил палатку, жил в ней, потом эту палатку ставил в другой комнате, опять жил там какое-то время...). Неспокойная старость - одиночество, кошмары, видения, страх или в старости становится бомжом.

Меркурий (Близнецы, Дева) в IV доме.

Не дом, а проходной двор - все время приходят знакомые, соседи, друзья, не переставая трезвонит телефон. Дом - место встреч и обмена информацией, в остальном связи между домочадцами поверхностны, не хватает эмоциональной глубины. Человек к дому не привязан, часто меняет место жительства (меняется, съезжается, разъезжается), считает, что в основе всего лежат знания, информация, эрудированность. Может получить от родителей в наследство большую библиотеку, картотеку, коллекцию почтовых марок, открыток и т.п. В хороших аспектах - может быть работа на дому (например, диспетчер на телефоне) или некрупный бизнес, связанный с вопросами IV дома (частный маклер по недвижимости, консультант по обмену жилья, проектирование перепланировок и т.п.). Если Меркурий поврежден или слаб по знаку - много беспокойства в доме, живет как на вокзале, живет в чужой квартире (родственники пустили пожить или, например, снимает), в семье ссоры и споры.

Венера (Телец, Весы) в IV доме.

Хороший и тесный эмоциональный контакт с родителями, любовь к Родине. Национальные и семейные традиции вызывают эстетическое удовлетворение. Дома комфортно, красиво, уютно, хорошо обставлено, есть произведения искусства (картины на стенах, дорогие вазы, художественная посуда и т.п.). Такие люди часто закладывают клады (делают дома тайники, куда кладут ценные вещи, украшения и т.д.). Если Венера повреждена и/или слаба по знаку - в доме нет порядка, не убрано, хаос, много дорогих, но безвкусных вещей, хозяин дома тратит на обстановку и содержание жилья слишком много денег.

Марс (Скорпион) в IV доме.

Много физической работы по дому, на даче, на ферме, в гараже (или человек - профессиональный строитель). Занимается переоборудованием жилища, строит дачу, делает погреб в гараже и т.п. Конфликты с домочадцами (или домочадцы конфликтуют между собой). Связь с домом и семейными традициями довольно слабая. Марс в хороших аспектах - действенный патриотизм (служба в армии по убеждению). Если у Марса нет аспектов, есть повреждающие аспекты - конфликты в семье (вплоть до драк), преждевременная смерть отца, опасность для дома, квартиры, дачи, гаража (пожар, ограбление, потеря в результате мошенничества и т.п.), бытовой травматизм.

Юпитер (Стрелец) в IV доме.

Хорошее родительское воспитание, высокий уровень благосостояния семьи, владение значительной недвижимостью (большой дом, дача, фешенебельная квартира и т.п.), человек гордится своей семьей. Жилищных проблем нет, даже если такой человек случайно оказывается проездом в незнакомом городе, ему всегда есть, где переночевать (да еще с комфортом). Человеку свойственны патриотизм, гордость за свою Родину, приверженность национальным и семейным традициям, интерес к истории родного края, страны. Как правило, такие люди составляют и гордятся своим генеалогическим древом.

Поврежденный Юпитер - даже в этом случае он сохраняет свое положительное влияние, однако, возможна потеря недвижимости (но бомжем человек никогда не станет, пропала одна квартира, а еще три осталось).

Сатурн (Козерог) в IV доме.

Дом неуютный, старый, все время что-то ломается, крыша протекает, трубы проржавели и т.п. Человек предъявляет большие требования к безопасности жилища (железные двери, решетки на окнах и т.п.). Отношения в семье складываются сложно, не хватает эмоциональной теплоты, эмпатии, но совместное преодоление трудностей сплачивает домочадцев. Положительная особенность - у человека крепкий семейный тыл ("мой дом - моя крепость"), домочадцы - надежные люди с развитым чувством долга; он может постепенно в течении жизни обзавестись значительной недвижимостью (правда, возиться с ней придется много - ремонт, переделка, перестройка). Интерес к земле и сельскому хозяйству (огород, ферма, своя картошка и т.п.). Поврежденный и/или слабый по знаку Сатурн - плохо: жилья вообще может не быть (бомж), длительно не решаемые жилищные проблемы (всю жизнь в коммуналке с алкашами или в общаге), постоянная борьба за существование (особенно в плане, где жить), трудности, одинокая старость в нищете.

Уран (Водолей) в IV доме.

Такие люди дома редко появляются (проводники поездов дальнего следования, моряки, дальнобойщики и т.п.) или постоянные переезды (причем, внезапные и по странному стечению обстоятельств). Отношения в семье странные - эмоциональные, но неровные, с внезапными переходами от любви к ненависти и обратно. Часто неполная семья, человек рано уходит из дома и, разорвав с родителями, начинает жить самостоятельно. Нет привязанности к дому и традициям, во взглядах - космополитизм. Уран только в хороших аспектах - внезапные благоприятные "прорывы" в жилищных вопросах (негаданное наследство дома, выигрыш квартиры в лотерею и т.п.), дом полон друзей и современной электроники (но уюта все равно нет - дом в любом случае смахивает на офис компьютерной фирмы или салон сотовой связи) или антикварных вещей. Поврежденный Уран - преждевременная смерть отца, ограбление квартиры (дома, дачи), пожар в квартире (в доме, на даче), потери жилья из-за природных, техногенных или социальных катаклизмов (наводнение, взрыв, война и т.п.)

Нептун (Рыбы) в IV доме.

Таинственное происхождение (например, воспитанник детского дома - родители неизвестны; или приемный ребенок у родителей, которые это скрывают; или еще какие-то мистически-таинственные обстоятельства рождения), семейная тайна (возможно, в семье тайное горе, скрываемое от окружающих), неродной отец или родители разных национальностей (причем эта разница сильно ощущается на уровне установок поведения и традиций). Человек подсознательно очень привязан к дому, семье, Родине. При эмиграции испытывает жестокую ностальгию. Место жительства как бы плывет, может жить одновременно в нескольких местах или, если дом большой, постоянно перемещается по нему (у него нет своей комнаты, своего раз и навсегда определенного угла). Если Нептун в хороших аспектах, человек испытывает вдохновение и творит, уединившись дома (хорошо для композиторов, писателей и т.п.), духовное и материальное обогащение на дому (работа, бизнес на дому). Если Нептун поврежденный - дурное происхождение, отец или оба родителя пьяницы, наркоманы, преступники, инвалиды; в доме притон, шляются какие-то пьяные, наркоманы; беспорядок, нищета, грязь, неуютно, не убрано; проблемы с водоснабжением (или воды вечно нет, или все время бытовые наводнения - то трубу прорвало, то кран забыли закрыть); конец жизни - в приюте для стариков, монастыре или психбольнице.

Плутон (Овен) в IV доме.

Изобилие в доме. Состоятельные родители. В доме постоянно перемены, кардинальные обновления (например, вся мебель периодически и целиком выкидывается и обстановка полностью заменяется), перепланировки. Отношения между домочадцами авторитарные, постоянно идет борьба за власть ("кто в доме хозяин?"), чаще скрытая, подковёрная. Если Плутон имеет плохие аспекты, высока вероятность ограбления квартиры, или неполная семья, или внешние "непреодолимые обстоятельства" вынуждают менять место жительства (например, строится автотрасса и она проходит прямо через дом - вынужденное отселение).
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru