Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты и знак зодиака в третьем доме

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты и знак зодиака в третьем доме

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 16:38

Планеты и знак зодиака в третьем доме
Солнце (Лев) в III доме.
Ядро сознания человека выражается через контакты, общение, обмен (вообще, информацией - в частности), приобретение конкретных знаний. Любит заводить знакомства с разными людьми. Авторитетно высказывает самые банальные вещи (будто это ему они первому пришли на ум). Может одновременно увлекаться разными занятиями или держать одновременно несколько информационных потоков (например, в одно время читать газету, говорить по телефону и смотреть телевизор). Хорошо обучается посредством общения и в игровых ситуациях. Если Солнце повреждено, то сплетничает, судит и обсуждает окружающих, распространяет дурные слухи.
Луна (Рак) в III доме.

Нестабильность в эмоциональных связях. Испорченный телефон - человеку сложно без искажений донести информацию, т.к. он слишком сильно её окрашивает эмоционально (и смысл меняется). Запутывается в мелочах, плохо получается выделить главное и отбросить "шелуху". Часто путает свои мысли с чужими. У самого человека настроение быстро меняется, он стремится разнообразить свою эмоциональную жизнь. Общение использует не как средство информационного обогащения, а как средство эмоциональной настройки, поэтому может быть беспричинно болтлив (с точки зрения стороннего наблюдателя). Общение очень эмоционально окрашено, перегружено междометиями, словами-паразитами, повторами, пространными отступлениями и объяснениями. Такой разговор не поддается пересказу (особенно когда пытаешься его воспроизвести в письменном виде).

Возможны частые переезды с последующими трудностями бытового обустройства. Если квартира (дом) человека большие по размеру, он часто меняет место ночного сна (не спится ему на одном месте).

Луна в III поле создает особые отношения человека с сестрой, старшая сестра как бы берет на себя роль матери (а если нет сестры, то и брат может взять такую роль). Если Луна в плохом стоянии (слаба по знаку или поврежденная), отношения с сестрой (братом) не складываются, хотя эмоциональная связь все равно глубокая.

В гороскопе женщины Луна в III доме затрудняет выполнение материнских ролей. Возможны трудности с рождением и воспитанием ребёнка, ребенку трудно установить с матерью надлежащий эмоциональный контакт.

Лилит в III доме.

Суеверия, условности, влияющие на мышление и умственную оценку. В активное сознание периодически всплывают какие-то страшные и ужасные мысли. Вместе с тем человек прирожденный психолог и физиономист: легко считывает информацию по мимике, выражению лица, тонко распознает подсознательно скрытые значения в речи говорящего. Вполне серьезно общается с животными и даже неодушевленными предметами, будучи убежденным, что они его полностью понимают. Имеет тягу пользоваться запретными каналами информации - вскрывает чужие письма, подглядывает и подслушивает. Хорошо "фильтрует" оккультную информацию, отличая поддельную от настоящей.

Меркурий (Близнецы, Дева) в III поле.

Активный ум, сверхлюбознательность. Человек много читает (даже эрудит), поглощает много информации в единицу времени. Если даст себе труд сконцентрироваться, то может достичь больших интеллектуальных успехов, если нет - может потонуть в информационной суете, поскольку имеет низкий информационный порог, любая новость кажется ему ценной и полезной.

Постоянно в обработке информации. Многие события в его жизни начинаются с получения информации (звонок, письмо, сообщение в газете, разговор с соседкой и т.п.). Всю жизнь учится, ищет новых знаний и учителей. Как правило, имеет хорошее общее среднее образование. С уважением относится к слову и средствам связи, активно их использует (Интернет в том числе).

Способен распределять внимание между несколькими занятиями, легко и быстро перестраивается с одной деятельности на другую.

Если Меркурий слаб по знаку и поврежденный, то поток информации часто мутный, много дезинформации или искажений. Сам человек склонен при передаче искажать информацию, "привирать" в своих интересах (или даже просто так - "ради искусства"), может быть хитрым, намеренно лживым, склонным к мошенничеству (включая подделку документов).

Венера (Телец, Весы) в III доме.

Человек всю информацию просеивает через сито Венеры, пропуская только приятную и совпадающую с его установками и ценностями. (Если вы ему что-то нелицеприятное говорите, реакция такая: "Ах, замолчите!" - И в сторону). Сам человек тоже приятен в общении, ругаться матом точно не станет, будет выражаться красиво, несколько по-книжному, мысли формулировать обтекаемо, тактично, с обилием слов типа "пожалуйста", "будьте добры", "к моему удовольствию", "с радостью" и т.п.

Скорость обработки информации невысокая. Голую информацию (вроде текста статистического справочника) не воспринимает, поэтому обучается только при условии яркого эмоционального подкрепления и наглядности. По телефону общаться не любит, т.к. воспринимает в большей степени внешность собеседника (наряд, макияж, черты лица, украшения) и его эмоциональное состояние, нежели смысл сказанных им слов.

Возможны романтические знакомства во время поездок, по переписке, в период обучения. Красивые брат или сестра.

При поврежденной Венере наблюдается нестойкость и хаотичность эмоциональных связей, информационный снобизм ("это я и без вас знаю") и нарциссизм ("ах, в этой статье меня не хвалят, не интересно, не буду читать").

Марс (Скорпион) в III доме.

Энергии у человека много, но она прилагается хаотично, рассеивается. Трудно взяться за дело и довести его до конца.

В общении легок и энергичен, реакция быстрая, активен. Мысли выражает энергично и точно (без лишних слов). Склонен к спорам ("словесные битвы"). Информацией обменивается в целях самоутверждения или борьбы. Такого человека трудно убедить в своей правоте, он навязывает свое мнение, резок в высказываниях (вот тут мат не редкость).

При поврежденном Марсе сквернословие и брань по любому поводу, постоянные ссоры с соседями, родственниками, братьями и сестрами, знакомыми. Доносы.

Юпитер (Стрелец) в III доме.

Очень много интересных и достоверных источников информации. Иногда возникает проблема с её избытком. Если Юпитер имеет хорошие аспекты, человек хорошо разбирается в этом потоке, выбирая нужные сведения; его сознание расширяется и мировоззрение обогащается в результате усвоения новых знаний. Большой выбор средств связи, особенно дальней. Контакты с заграницей. Много поездок и знакомств, встречи с выдающимися учителями. Брат, сестра, соседи и знакомые оказывают моральную и материальную поддержку. Есть способности к иностранным языкам и преподавательской работе.

При поврежденном Юпитере информации слишком много, человек не может её переварить, да еще не вся она достоверна.

Сатурн (Козерог) в III доме.

Ситуация обратная. Информационный поток слабый и бедный, новости доходят с большим опозданием, средства связи все время "сбоят" (телевизор ломается, или человек живет в зоне плохого распространения радиосигнала), письма теряют или из почтового ящика вытаскивают, соседи глухонемые, знакомых нет (никто общаться не хочет) и т.п.

Речь у человека часто монотонная, замедленная, эмоционально бесцветная. В суждениях лаконичен, осторожен, проявляет скепсис, следует некоторым канонам (например, никогда не заговорит с незнакомым человеком). Начальная школа для него - мука и беспросветная каторга (учатся всегда плохо), возбуждает чувство вины (поскольку за это много наказывают) и комплекс неполноценности ("неужели я и вправду такой дурак?"). Страх наказания за плохую учебу.

В отношениях с братьями, сестрами, родственниками, соседями, знакомыми и однокашниками проблемы: человек слишком требователен к ним или они к нему, стремятся все время контролировать и организовывать. Сестра и брат берут на себя функции родителей. Ссоры с близкими, разрыв с братом и сестрой, неприятности в школе (таким детям часто объявляют бойкот и травлю соученики и даже учителя). Проблемы также с оформлением документов, написанием чего-либо. Поездки носят вынужденный характер или могут быть связаны с работой (карьерой).

Уран (Водолей) в III доме.

Весьма своеобычный стиль информационного взаимодействия. Интеллектуально и информационно изобретателен (помните систему оповещения в "Тимуре и его команде"?). Масса новых идей, которые часто до конца не додуманы и не сформулированы. Также как и при Меркурии в III доме способен усваивать большое количество информации в единицу времени и распределять внимание между несколькими занятиями единомоментно. Традиционное образование ему претит, сидеть от звонка до звонка за партой и штудировать по общему учебнику школярские правила - это слишком. Для него главное - быстро ухватить общую структуру знаний, основной принцип строения той или иной дисциплины. Стремится выйти на чистое, универсальное знание (вроде Единой теории поля). Успехи в изучении астрологии.

Сильно связан со СМИ, использует оригинальные каналы информации, недоступные другим - напрямую читает с тонких уровней ноосферы. Обще планетарное мышление для него - не пустой звук, а вполне реальное и действенное понятие.

Экспериментатор в сфере слова, придумывает неологизмы, причудливо смешивает жанры литературы и журналистики, выдумывает свои "тарабарские" языки и средства кодирования информации. Может даже стать автором языка программирования (или что-то в этом роде). Язык остренький, употребляет много прилагательных и приставок, обозначающих высшую степень - "супер", "сверх", "архи" и т.п. Речь завораживающе магнетическая. Из чтива больше любит научную фантастику (или сам её пишет).

Брат, сестра, знакомые, соседи, одноклассники - странные люди, и со всеми с ними он "дружит" (по его собственным словам).

Странные поездки (вроде командировки в "город зерно"). В поездках неожиданные приключения из цикла "нарочно не придумаешь".

Если Уран поврежден, в поездках неожиданные катастрофы и аварии (но это не значит, что он в них погибнет - для этого нужны специальные дополнительные указания), разрывы с сестрами, братьями, соседями, одноклассниками. Информационный поток через чур причудлив, идеи настолько далеки от нормы, что попахивают психушкой.

Вообще, Уран, связанный с III домом (управитель, там стоит, имеет плохой аспект к планете в III поле) практически всегда означает неизлечимое психическое заболевание в той или иной степени тяжести - от легких расстройств до глубоких бредовых состояний.

Нептун (Рыбы) в III доме.

Способности сказочника (так сказать, "мыслию по древу"). Но бессознательное очень сильно влияет на интеллект, а влияние это словами не сформулируешь. Отсюда обманы (чаще невольные) и самообманы, неясности и недосказанности в информационном обмене. Человек словно в информационном тумане (есть такой мультик - "Ёжик в тумане", очень похоже), витает в атмосфере неточно сформулированных, обрывочных, не додуманных мыслей. Может бесцельно шататься по городу, заблудиться в лесу (буквально между тремя соснами). В беседе ведомый, попадает под чужое влияние, гипнотизируется собеседником и разбалтывает любые тайны.

Братья, сестры, соседи, одноклассники такие же - ни рыба, ни мясо.

Может учиться хорошо, интуитивно понимая о чем идёт речь, поэтому лучше всего обучаться методом погружения (это когда один предмет идет весь день, а то и всю неделю или месяц). Способности к иностранным языкам (интуитивно понимает смысл иностранных слов - переводчик ему не нужен).

Поездки обычно по воде и морю, с неясными целями или неизвестными сроками возвращения. Короче, "пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что".

Если Нептун поврежденный, все отрицательные вышеназванные качества усугубляются в разы, а положительные улетучиваются.

Плутон (Овен) в III поле.

Концентрирует на одной мысли, но глобальной (скажем, о мировом господстве). Нетерпимость к чужим высказываниям, давление на собеседника, авторитаризм, склонность к брани и злословию. Но ум проницательный, анализирующий до "атомарного" уровня любое явление. Трудности начального образования - смены школы, плохие отношения с одноклассниками и учителями.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru