Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в Козероге

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в Козероге

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:03

Планеты в Козероге
Козерог (Солнце в Козероге) – женское начало, кардинальный крест, стихия Земля, экзальтация – Марса и ретроградного Плутона, управитель–Сатурн и ретроградный Уран, падение - Юпитера и ретроградного Нептуна. Ущерб - Луны.
Луна в Козероге. Ущерб.
Проявление ее свойств ослаблено. Дает пессимизм. Душа в камне, где ей не уютно и холодно.

В гармоничных аспектах – придает человеку исполнительность и развитое чувство дома, старательность и трудолюбие, стойкость и дисциплинированность, чуткость и душевную глубину, экономность и практичность. Такое положение хорошо, когда Сатурн сильный и хорошо аспектирован. Это может быть идеальный секретарь, где честолюбие сочетается с застенчивостью.

При поражении – человека называют сухарем. В нем будут преобладать уныние и меланхолия, хитрость и суетность, скрытность и не решительность, возможна потеря репутации. При повреждении - страдает психика, сильные переживания. Человека могут преследовать эгоистичные и корыстные интересы.

У мужчин повышена сексуальная потребность под маской холодности (рожденные от захода до восхода Солнца). Глубоко спрятана чувственность, разочарования в любви.

Меркурий в Козероге.
В гармоничных аспектах – четкий логичный ум, хорошая память, умственная работоспособность, которой не мешает даже болезнь. Человек обладает организаторскими способностями, рассчитывает свои действия на несколько ходов вперед, отличается правдивостью, надежностью, имеет твердые убеждения. Сказал – значит сделал (Высоцкий). Свойственна обдуманность, ответственность, практичность, полезность, признание, успех, уважение, руководство, структура, надежность. Хорошо может говорить с коллегами на профессиональные темы.
При повреждении – чрезмерная осторожность и нерешительность, которая не позволяет использовать возможности. Опоздания. Недоверчивость, хитрость. В контактах очень разборчивы и осторожны. Чувство юмора заменяется сарказмом. За что их и не любят. Потребность в уединении, строгость. Обсуждаются только те темы, которые реалистичны. Чрезмерная серьезность, мрачность, внутренняя зажатость, застенчивость. Им трудно обратиться с просьбой. Не эмоциональность, молчаливость. Со стороны можно подумать, что это тугодум, но это не так. Просто человек не говорит не обдуманно. Внутренне такие люди очень уязвимы и поэтому прикрываются серьезностью. Очень болезненно воспринимает критику. Первый не начнет общаться, но беседу поддержит – тактично и дипломатично.
Может пожертвовать собой во имя долга, работы, во имя других. В общении конструктивен и целесообразен.
Венера в Козероге.
Не так уж плохо. Две земных знака – красота и четкость форм (скульпторы). В гармоничных аспектах – хорошее положение для людей искусства- моделирование и дизайн. Но чувства держаться под контролем разума.

Наделены такими качествами как экономность, хозяйственность, исполнительность, внимательность, благоразумие, стремление привести все в четкие формы. Хорошее положение для администраторов, банковских служащих, огородников. Работников парковой архитектуры. Стремление к стильной одежде.

При повреждении – капризы. Прихоти, разочарования. Меркантильность, скупость, выгадывание копейки. Нарочитые бедность. Может быть неопрятность и пренебрежение к одежде.

У мужчин повышена сексуальная потребность (рожденные от Восхода до захода Солнца), но частые разочарования, так как сексуальная привлекательность не велика – не зажигает, холодность. Возможен поздний брак, брак по расчету или одинокий образ жизни.

Марс в Козероге. Экзальтация.
Сильное положение. Человек может продемонстрировать свои лучшие качества. Люди сильны, имеют большие резервы терпения, выносливости. Их настойчивость, упорство и честолюбие гарантирует им обеспеченную старость и достаток. Часто высокое социальное положение.
В гармоничных аспектах дает сочетание смелости и осторожности, уверенности в себе, трудолюбие, проницательность, ответственность и дисциплину, сильный интеллект и чувство здравого смысла.
При поражении – упрямство, агрессивность, конфликтность, вспыльчивость, острые злобные высказывания. Тенденция попадания в опасные ситуации.
Предрекает встречу в сильными конкурентами и противниками. Много сил – много борьбы. Эгоизм, но быстрая реакция при опасной ситуации (пожарники). Формула их: холод – холод - холод - горячо… и снова все повторяется. Огонь в камне долго гореть не будет. У мужчин брак по расчету или фиктивный брак.
У женщин повышенная сексуальность (рожденные от захода до восхода Солнца).
Юпитер в Козероге. Падение.
В падении, ослабленный. Социальный подъем и материальная обеспеченность осуществляются очень медленно.

При отсутствии повреждения – честолюбие, умение планировать, самообладание, воля, предусмотрительность, дисциплина. Личность обладает конструктивным и аналитическим умом, способностью к творчеству, способностью руководителя и организатора. Хороший показатель для коммерции, медицины. Хорошие писатели, альпинисты. Характерна мудрость, честность, добросовестность, скромность, бережливость.

При повреждении – в характере мрачность, конфликтность, сумасбродство, авантюризм, несправедливость. Человек может потерять доверие и репутацию (афера с деньгами). Имеет честолюбие, эгоизм, жаждет успеха. Поэтому склонен к показухе. Чрезмерная зависимость от материальных благ.

Сатурн в Козероге. Управление.
Сильнейшее положение, управление. В гармоничных аспектах дает сильное честолюбие и целеустремленность, умение преодолевать трудности. Хороший рассудок и память, осторожность и благоразумие, практичность, экономность, трудолюбие, честность. Дает медленный, но неуклонный социальный рост. Расцвет и признание в пожилом возрасте (72-73 года).
При повреждении – эгоизм, гордыня, меркантильность, страхи и подозрения, уныние, конфликтность, гневливость, чрезмерная твердость и несправедливость, трудности и испытания в жизни.
Уран в Козероге. Управление. 1904-1912 г.г. 1988-1995 годы
В гармоничных аспектах – целеустремленность, интуиция, проницательность, прогрессивность, бескорыстие. Предусмотрительность, трудолюбие, изобретательность, независимость, интерес к нуждам других людей. Умение предчувствовать будущее.

При поражении – капризность, упрямство, обостренная реакция. На слова других людей. Склонность к разно гласности и к разрывам отношений, к риску и опасности, экстремуму и авантюризму. Тяга к реформам и новшествам. Создаются предпосылки к перемене профессии и месту жительства.

Нептун в Козероге. Падение. 1984-1998 годы
Сочетание решительности и нерешительности (Сатурн с Нептуном).
В гармонических аспектах – осторожность, терпение, выносливость, психологическая глубина, сильная духовная концентрация. Вера и психологизм. Дает интерес к религии, социологии, психологии, интуитивно-логический ум. Способность отыскать выход из самого трудного положения.
При повреждении – неопределенность, нерешительность, ложь, разочарования. Просчеты, суеверие, обман и самообман. Тайное горе, разрушение иллюзий, паника.
Плутон в Козероге. Экзальтация. 1762-1777. 2008-2023 годы
В гармоничных аспектах – воля, энергия. Честолюбие, упорство, целеустремленность, умение планировать, руководить, практичность, предприимчивость, проницательность.

При повреждении – диктат, упрямство, эмоциональная неустойчивость, плутовство, коррупция, конфликт, агрессивность, экстремизм.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru