Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в Скорпионе

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в Скорпионе

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:10

Планеты в Скорпионе
Скорпион (Солнце в Скорпионе) – женское начало, фиксированный крест, стихия Вода, экзальтация –Урана и ретроградного Сатурна, управитель – Марс и ретроградный Плутон, ущерб - Венеры, падение –Луны.
Луна в Скорпионе.
Ослаблена, т. к. находится в падении. Женская планета в женской стихии – не плохой показатель. Лучшее положение для женщин, чем для мужчин.
В гармоничных аспектах – сильная воля и энергия. Как бы Венера в соединении с Марсом или Плутоном. Это упорство, настойчивость, выносливость, терпение, проницательность и сообразительность, храбрость и мужество, желание чем-либо обладать и удовлетворить свои потребности. Луна дает прекрасную интуицию, пророческий дар. Любовь ко всему таинственному, склонность к оккультным наукам. Дает неотразимое впечатление на противоположный пол.

При повреждении – склонность к сильным переживаниям, ревность, страсть, импульсивность, откровенность без оглядки, склонность к садизму и мазохизму. Также возможна грубость, хвастовство, расточительность. У мужчин повышенная потребность в сексуальности (рожденные от захода до восхода Солнца), супружеская неверность.

Меркурий в Скорпионе.
Как бы Меркурий в соединении с Марсом или Плутоном.
В гармоничных аспектах – сильнейший интеллект, острый и проницательный ум, человек быстро схватывает суть вещей. Меркурий делает человека бережливым, хозяйственным (ведут книгу доходов и расходов), проявляет интерес ко всему тайному и криминальному. Если ребенок не хочет читать – заинтересовать его хорошим детективом. Живой активный цепкий ум дает способность к языкам. Эти люди – прирожденные сатирики.
При повреждении субъект становится беспокойным, нервозным, язвительным, спорщиком, любит все оспаривать. Дает склонность к надувательству, хвастовству. Хитрости и лукавству.
Венера в Скорпионе.
Венера в ущербе и ее положительные качества ослаблены. Это женский знак в женской стихии Мужчины могут выполнять женскую работу (мытье посуды).

В гармоничных аспектах придает человеку мастерство, искусность, выносливость, добросовестность, терпение, исполнительность. Также преданность партнеру. Человек будет выхаживать, помогать. Свойственна экономность, богатое воображение. Способность к административной работе и общественной деятельности.

При повреждении – лень, дурные привычки, чрезмерная страстность, бесстыдство, ревность, стремление к сексуальной свободе, расточительность, крикливость, капризность.

У мужчин в гороскопе дает повышенную сексуальность и чувственность (рожденные от восхода Солнца до захода). Возможна супружеская неверность.

Марс в Скорпионе.
Одно из самых лучших и сильных положений Марс, так как агрессивный Марс несколько смягчается водной стихией, чем Марс в Овне. Это делает его сильным. Марс в Овне - побеждает силой, пойдет «через гору», а Марс в Скорпионе- побеждает хитростью, делает обходной маневр.
В гармоничных аспектах дает волю, физическую силу, стойкость, терпение, проницательность, властность, но и осмотрительность. Такой Марс хороший для работы в уголовном розыске, в хирургии, работы с техникой. Это хорошие механики, военные, спортсмены. Такое положение дает хорошие умственные способности, умение командовать, дает потребность в физическом труде или упражнениях. А. Блок любил физическую работу (колоть дрова). При сильном Марс человек вообще не боится физической работы, особенно когда еще и хорошо она оплачивается.
При повреждении – яркое проявление агрессивности, будь это в духовном плане, на поле сражения, на сцене, на политической или спортивной арене. Характерна самоуверенность, обидчивость, склонность к насилию, терроризму, нечестности, вымогательству (бандитизм, рэкет).
У женщин страстная и повышенная сексуальная потребность (рожденные от захода до восхода Солнца), склонность к супружеской неверности.
Юпитер в Скорпионе.
В гармоничных аспектах – большая сила воли, энергия. Мужество, выдержка, проявление кардинальности. Умение властвовать, уверенность в себе, доходящая до самоуверенности, любовь к путешествиям, особенно по воде. Юпитер является предпосылкой к социальному и материальному благополучию. Успех в вопросах собственности, Способствует медитации, оккультизму, предприимчивости, политике, и работе, в качестве прокурора.

При повреждении: расточительность, ненасытность материальными благами, авантюризм, хвастовство и надувательство.

Юпитер – конфликтная планета и с Марсом дает серьезный конфликт, склонность наживать врагов. В некоторых случаях – необузданные страсти, неустойчивая воля. Дает тенденцию к спекулятивной деятельности. Фиксированность - дает плохую приспособляемость к новым обстоятельствам, новым людям, работе. Притягивает странные происшествия в жизни и в судьбе.

Сатурн в Скорпионе.
Неплохое положение – два женских знака.
В гармоничных аспектах дарит сильную волю, трудолюбие, исполнительность, серьезность, уверенность в своих силах и возможностях. Характерна дисциплина, проницательность, бережливость, ясный рассудок, логичный, точный и реалистический ум. Способности к магии, интерес к оккультизму, военному делу, медицине, педагогике.
При повреждении – гордыня, высокомерие, жесткость, гнев, ненависть, коварство, алчность, скупость, мелочность, но и страхи. Все худшие качества Плутона и Марса ретроградного
Уран в Скорпионе. 1975-1981 годы
Исключительно сильное положение, экзальтация. Яркое поколение.

В гармоничных аспектах – дает человеку большую проницательность, мощную интуицию, доходящую до ясновидения, способность к убеждению, решительности, изобретениям в механике. Могут быть успехи в астрологии и целительстве.

При повреждении – самоуверенность, экстремизм, вызывающее поведение, странные переживания и ощущения., твердолобость, непредсказуемость, конфликтность. Склонность к разрывам отношений (у женщин).

Нептун в Скорпионе. 1957-1971 годы
Психологические чувства усиливаются.
В гармоничных аспектах дает сенситивность, чуткость и восприимчивость, способность понять другого человека во всей его сложности. Ответственность и терпение, внимательность и заботливость, исполнительность и добросовестность.
При повреждении – скрытность, опасность дурных компаний, склонность к обману и предательству, тайные страсти, лень, дурные привычки. Человек использует чужие ресурсы.
Плутон в Скорпионе. 1983-1995 годы
Очень сильное положение для Плутона, особенно Плутона ретроградного.

В гармоничных аспектах – сильная воля. Цепкость, проницательность, практичность, уверенность в своих силах. Умение инстинктивно чувствовать ценность и выгоду.

При повреждении – чрезмерная эмоциональность, напряженность, жесткость (Марс, Плутон), авторитарность, диктаторство, наглость, самообнажение (стриптиз). Склонность к террору, насилию.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru