Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в Весах

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в Весах

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:22

Планеты в Весах
Весы (Солнце в Весах) – мужское начало, кардинальный крест, стихия Воздух, экзальтация – Сатурна и ретроградного Урана, управитель –Венера, ущерб –Плутона и ретроградного Марса, падение Солнца.
Луна в Весах.
Это место встречи Луны и Венеры в Весах (в мужском знаке). Для Луны – это не очень хороший знак. Луна - заботливость. В Весах - интеллектуальная заботливость, прохлада. Человек может вместо заботливости подарить книгу, цветы.
В гармонических аспектах – дает утонченность, отзывчивость, платоническую влюбчивость, миролюбие, психологизм, хороший вкус. Большое значение человек придает внешнему виду, имеет интерес к искусству – театр, живопись, поэзия. Спортивные виды связаны также с красотой человеческого тела – гимнастика, фигурное катание. Не зависимо от статуса и работы, эти люди становятся популярными в своей среде.

При повреждении Луны – возможна впечатлительность до слез, праздность, легкомыслие, неопределенность, нерешительность, (воздух все движется).

Луна – сексуальная планета для мужчин. Возможны при повреждении разочарования и неудачи в любви, повышенная влюбчивость, неверность. Сексуальная потребность не высокая, воздушная (может читать стихи до утра)

Меркурий в Весах.
Это хорошее положение для Меркурия. Дарит своим подопечным вечную молодость. Дает подвижность, утонченный интеллект, склонность к юмору и шуткам.
В гармонических аспектах – общительность, дружелюбие, стремление к соглашениям и компромиссам. Такой человек соблюдает равновесие между теорией и практикой. Тяготеет к миру искусства, правосудия, справедливости, эстетики.
Поврежденный меркурий – человек становится неустойчивым в своем мнении (спорщик, болтун), мелочным и меркантильным, фантазером и мечтателем. Склонен к обману и интригам, стремится к роскоши и комфорту.
Венера в Весах.
Это одно из самых сильных ее положений, т. к. она в своей обители и полностью проявляет свои качества.

В гармоничных аспектах делает человека любящим, обаятельным, артистичным, приятным в общении, имеющим хороший вкус. Такой человек стремится к уюту и комфорту, удовольствиям и развлечениям. Часто развлечения интеллектуальные. Характерно посещение театров, музеев, выставок. Удачу могут принести партнеры по браку и делу. Весы не любят одиночества, поэтому склонны вступать в партнерские отношения. Венера позволяет выбрать хорошего партнера.

При повреждении – возможны капризы, избалованность, праздность (лень), бессовестность, расточительность, меркантильность, экстравагантность, крикливый вкус.

Венера проявляет сильное положение, но если поражена, также проявляется сильный негатив. Это хозяйка – что хочет, то и делает.

В мужской гороскопе отвечает за секс. Это повышенная влюбчивость, неверность при невысокой сексуальности.

Венера далеко не всегда влияет на выбор профессии.

Марс в Весах.
Традиционно не очень силен. Как бы огонь (муж.) в гостях у женщины Венеры. Мужская планета в мужском знаке – это не плохо. Есть воля, но мало энергии. Поэтому эта воля проявляется периодически (выплеск и покой).
В гармонических аспектах – Марс в Весах дает научное мышление, дружелюбие, активное внимание, наблюдательность, предприимчивость. Такие люди обладают даром красноречия, красиво выражается знаниями, обладает даром артистизма. Человек может виртуозно владеть какими-либо навыками. Хорошо для хирурга, иглоукалывания, массажиста, скрипача, пианиста. Обладает стремлением к красоте, образованию, утонченным удовольствиям.
При повреждении - Марс делает человека чрезвычайно возбудимым, чувствительным, конфликтным, проявляющим психологическую слепоту. Человек потворствует себе в удовольствиях, может проявлять открытую вражду.
Марс в женском гороскопе отвечает за сексуальность. Возможна повышенная влюбчивость, супружеская неверность, неразборчивость в связях.
Юпитер в Весах.
Как человек будет вести себя в социуме. Два мужских знака, удачная комбинация.

Дает стремление к получению хорошего образования, артистизм, аристократизм. Человек стремится улаживать конфликты. Может получить прозвище миротворец. Может найти компромисс между враждующими сторонами. Характер такого человека честный и справедливый, трудолюбивый и работоспособный. Юпитер дает энергетику. Возможно истинная религиозность. Дает счастье в союзах, сотрудничестве, браке. Могут быть дружественные длительные связи с заграницей. Является одним из указаний на высокое социальное положение и материальное благополучие.

При повреждении сумбурность, гордость, тщеславие, праздность, расточительность, идеализм, склонность к авантюризму. Возможно наличие открытых врагов, сумасбродство, неудачный выбор партнера, ухудшается дар предвидения (Юпитер может хорошо и дальновидно предвидеть обстоятельства).

Сатурн в Весах.
Это одно из сильнейших положений Сатурна. Он находится в экзальтации и может показать свои самые лучшие качества.
Злобность и строгость проходят через венерианскую среду, и смягчается. Это единственное место для Сатурна, где он становится легким и красивым.
В гармоничных аспектах дает ясность мысли, легко видит суть проблемы, находит выход из критических ситуаций. Дает хорошую память, проницательность, глубокий и точный ум, стремление упорядочить свою жизнь и отношения с окружающими. Честность и правдивость. Умение разрешить споры и конфликты. «Подает железную руку в шелковой перчатке».
При повреждении – отчуждает и разъединяет с другими людьми. Дает проблемы во взаимоотношениях, меркантильность, злопамятность, эгоизм, конфликтность и вражду, нервные срывы.
Сатурн в напряженных аспектах с Марсом – предвещает несчастные случаи, травмы, переломы (камни в почках).
Уран в Весах. 1968-1975 годы
В гармоничных аспектах – прекрасный вкус и хорошая интуиция, особенно в науках и искусстве.

Дает оригинальный вкус, творческое воображение, дружелюбие, общительность, проницательность, тягу к справедливости. Приносит успех в мире искусств.

При повреждении – экстравагантность, склонность к разрыву отношений, нервозность. Странный вкус, неадекватная ответная реакция на воздействие из вне. Часто опрометчивый брак с печальным финалом, открытые враги и конкуренты. Плохо для дружбы и судебных процессов, которые чаще всего проигрываются.

Нептун в Весах. 1942-1957 годы
Усиливает гуманитарный, эстетические и духовные интересы. Дает любовь к природе, к оккультным наукам, к миру искусств. Также тенденции к состраданию, милосердию, дружелюбию. Поэтичность, музыкальность, артистизм, вещие сны. Успех приносит общественная деятельность.
При поражении – идеализм, рассеянность, дурные привычки, самообман, болезненная восприимчивость к запахам, нерешительность, запутанные дела.
Плутон в Весах. 1971-1984 годы.
Проявление свойств ослаблено (в ущербе). Но в гармонических аспектах придает личности артистизм, веселый нрав, предприимчивость, тягу к соперничеству, конкуренции, стремление превзойти других. Дает интерес к искусству, культуре, образованию, миру моды, шоу-бизнеса и политики.
При повреждении – склонность к диктату и самоутверждению, враждебность, драчливость и конфликты.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru