Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в Деве

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в Деве

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:26

Планеты в Деве
Дева (Солнце в Деве). Дева – женское начало, мутабельный крест, стихия Земля, экзальтация и управитель Меркурий, ущерб - Нептун и ретроградный Юпитер, падение – Венеры и ретроградной Прозерпины.
Луна в Деве.
Два женские качества усиливаются. Это внимание к деталям и мелочам, добросовестность, терпеливость, восприимчивость, дипломатичность (от мутабельного креста). Внимательность и тактичность от Луны. Свойства Луны – это свойства воды и свойства земли (Девы) дают прилежание, старательность.
Если вылить воду на землю – земля увлажняется и появляется глина. Глине приходится питать зерно то, которое попало на эту почву. Это субстрат старательности, который дает рост всякому зерну, попавшему на его почву. Луна в Деве не очень тверда. Она ищет основу для своих внутренних состояний . Эту основу человек ищет во вне, в социуме и находит ее. Деве все это дается – найти способы приспособления и комфортность. Это хорошие подчиненные во всех сферах, хорошие исполнители и хорошо работают в сфере с продуктами питания (кулинары, повара, кондитеры).

В мужском гороскопе Луна отвечает за секс (рожденные от захода до восхода Солнца). Это повышенная сексуальность и высокая чувственность.

При повреждении – интерес и беспокойство о своем здоровье становится главным предметом внимания человека. Человек увлечен диетами, траволечением, тщательно выполняет все процедуры, с учетом новаций медицины и промышленности. Человек будет все время лечиться и бояться, будет мнительность, трусоватость, обидчивость, мелочность, скупость. Может быть даже интриганство.

Меркурий в Деве. Управитель и Экзальтация.
Замечательно организованный ум, сильный интеллект, логичность, прагматичность, хорошая память. Этим людям легко работать с документами. Однако они с техническим складом ума, а не гуманитарии. Имеют интерес к книгам, технике, медицине.
При поражении человек привязывает себя к букве, к цифре, становится ворчлив, придирчив, склонен критиковать и спорить (педантизм).
Возможно проявление хитрости, лживости, мелкие уколы, склонны к мелким интригам, пакостям, брюзгливы.
Венера в Деве. Падение.
Венера ослаблена. В гармонических аспектах – скромность, тактичность, вежливость, рассудительность, целомудрие. Главное для нее – это порядок.

Такой человек не потеряет голову от любви, однако в мужском гороскопе Венера отвечает за секс. Это указание на повышенную сексуальность. У женщин это будет склонность к флирту, который будет носить характе жеманства. Истинных чувств будет мало, они будут изображаться (не потеряет головы). Люди такие наделены большой терпеливостью от земли.

Проявляют интерес к внешним формам – дизайн, одежда, костюм, внешний вид знакомых. Важно, какая машина у соседей – это их волнует и истязает. Следят за собой со всей тщательностью и всегда считают, что должны выглядеть идеально. Кроме любви к порядку у таких людей еще хороший вкус и всегда хорошее качество. Эти люди очень тактичны.

При повреждении – мужчины (рожденные от восхода до захода Солнца) и женщины совершают брак по расчету (для упорядоченности). Двигатель – рассудок. Результат таких браков получается плохой. Т. к. Дева мелочная и все учитывает. Но здесь не возможно все учесть – из-за мелочей может упустить из виду главное.

И мужчины и женщины – это манерные недотроги. Им свойственно лицемерие, ханжество, жадность, манерность, уход от трудолюбия дает пассивность, но не доходит до лени.

Марс в Деве. Противоречие.
Хорошо согласуется ряд свойств, в частности – направленное упорство Девы стимулирует поступательную энергию Марса, в итоге получается прекрасная реализация свойств женского знака – добросовестность, трудолюбие, тщательность, внимательность к мелочам. А энергия Марса хорошо реализуется в стихии Земли – и дает практичность, стойкость, усердие, обостряет ум. Ум становится очень проницательный. Возникают прекрасные деловые качества. Энергия Марса служит меркурианскому знаку Девы, что рождает замечательные организаторские способности. Для женщин Марс – сексуальная планета (рожденные от захода до восхода Солнца) и дает повышенную потребность в сексе, но возможно творческая сублимация в интеллектуальную деятельность.
При повреждении ухудшаются свойства Девы. Марс в Деве дает самую большую обидчивость и раздражительность. Эти люди могут быть несносны дома, злопамятны и мстительны. Но трусости у них меньше, т. к. Марс лишает их этого. А вот мстительность и злопамятство Марс заостряет. Даже пораженный Марс в деве – это острота ума (умный враг). Дружества мало из-за качества Марса (труднопереносим).
Юпитер в Деве. Противоречия.
Юпитер в Деве убирает внимание к мелочам, дает глубокую обстоятельность, обширность, основательность и аналитичность уму. Земля + Юпитер = способный развитый интеллект, который дает возможность осваивать обширные знания. Способность обрабатывать и накапливать большой материал (ученые, писатели, люди науки). Мутабельный крест дает дипломатичность.

При повреждении – обидчивость от собственных просчетов, ошибок, невнимательности, небрежности, не пунктуальности. Бывают ситуации, при которых человек может совершить крупные просчеты, ошибки, возможно вероломство.

Юпитер – стратегия + Дева – тактика. Но при повреждении ни стратегии, ни тактики нет, поэтому возможны просчеты, ошибки, склонность к авантюрам.

Сатурн в Деве.
Хорошее положение – два женских знака – комфорт и органично. В гармоничных аспектах – четкий ум, логичный. Проницательный. Человек пунктуальный, тщательный, экономный. Предусмотрительный, реалистичный. Обладает умственной и физической работоспособностью. Многого добивается своим трудом. Разум преобладает над чувствами.
При повреждении – проявляются худшие качества m и g. Это холодность, расчетливость, мнительность, ворчливость, мелочность. Крупное простит – но не мелочи. Могут довести до перенапряжения и себя, и других. Могут проявлять меланхолию, депрессию (негатив Сатурна), придирчивость и критиканство (негатив Меркурия).
Уран в Деве. 1962-1968 годы
Воздушный и земной знак. Неудачное положение. Гармоничные аспекты – оригинальный, независимый ум, наблюдательность, изобретательность, интерес к нетрадиционным методам лечения, к оккультным наукам. Интерес к технике, обучению, журналистике, литературе. Дева может учиться всю жизнь. Остроумие и находчивость.

При повреждении – это ниспровергатель общественных норм, обостренная мнительность, способность наживать врагов (из-за мелочности и критиканства). Как правило, Уран в деве, дает провал в любовных связях и супружеской жизни.

Нептун в Деве. 1928-1942 годы
Нептун в ущербе, его свойства ослаблены.
В гармоничных аспектах – скромность, непритязательность, коммерческие способности, парапсихологические способности, большая инертность и медлительность, интерес к психологическим, духовным и оккультным вопросам. Из таких людей выходят хорошие парфюмеры. При повреждении – путаница понятий, дурные привычки воинствующий национализм. Склонность к обману и лжи, приоритет материальной стороны жизни перед духовной. Духовность подменяет энергетикой.
Плутон в Деве. 1955-1971 годы
Поколение коммерсантов, способных к продуктивной практической деятельности. Сообщает интерес к здоровому образу жизни, к технике и политике. Хорошее положение для программистов. При повреждении – обнаруживаются такие черты, как заносчивость, мстительность, злословия. Критичность, обидчивость.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru