Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты во Льве

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты во Льве

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:43

Планеты во Льве
Лев (Солнце во Льве). Лев – мужское начало, фиксированный крест, стихия Огонь, экзальтация - Нептуна и ретроградного Юпитера, управитель - Солнце, ущерб - Урана и ретроградного Сатурна, падение –Плутона и ретроградного Марса.
Луна во Льве
Это горячий пар, все бурлит. Луна получает от огня уверенность, согревается, получает благородство, теплоту, великодушие, щедрость, простоту и сердечность. Душа + сердце = душевная сердечность.
Это возвышенный образ мысли, искренность в чувствах. Луна не будет таиться, и скромничать, а будет открыта, откровенная и искренняя. Присуща любовь к успеху. Огонь – внешнее проявление + Луна – тщательность = забота о своей внешности. Характерна тщательность в выборе одежды, в образе действий. Такой человек будет с хорошими организаторскими способностями. Луна - упорство + Огонь – живость = жизнерадостность.

При повреждении Луны: самоуверенность и тщеславие, манерность в поведении (знайте наших!). У детей склонность к окрашиванию волос. Ненадежность от легкомыслия, эмоциональная несдержанность, обидчивость и грубость (огонь). Такой человек может нагрубить и впасть в недовольство на вас же. Присуще сочетание избыточной доверчивости с гонором и спесью. Доверчивость от Луны, миролюбие, милосердие от Огня – получается спесь (чтоб никто не догадался). Эгоистическая забота о своих интересах, предательство (это не размытость). Поведение демонстративное от любви к сцене.

Луна в мужском гороскопе отвечает за секс (рожденные от захода до восхода Солнца). Дает склонность к свободным любовным связям, отношениям. Склоняет к супружеским изменам (экспансия огня). Здесь не будет чувственной подоплеки, т. к. в основе – «эго» интересов (от экспансии огня).

Меркурий во Льве. Нейтрально
Огонь + Воздух = усиленное горение.
Меркурий усиливает яркость Солнца за счет горения. Появляется откровенность, оптимистичность, уверенность в себе. Ум быстрый и честолюбивый, с хорошими организаторскими способностями (все д. б. вокруг меня). Интерес к обучению и преподаванию – это также сцена, а Лев хочет быть на сцене. Дети с детства любят выступать, декламировать стихи, хорошая обучаемость с высокой подвижностью от избытка активности жизненных сил.
У таких людей хорошее здоровье, поэтому они не волнуются и никогда не будут страдальцами. Они способны всегда красиво преподносить свои знания и себя. Умеют не только подать себя, но и отстоять себя (держать оборону от фиксированного знака Льва). Хорошая выдержка и мужество. Имеют интерес к спорту. Занимаются подвижными видами спорта и командными видами спорта, где можно лидировать. Шахматы, где нужна погруженность и тишина - не для них.
При повреждении нарастает самоуверенность. Некоторые моменты чрезмерные – преувеличенная откровенность в рассказе, ненадежные ссылки (человек скажет, чтобы блеснуть перед другими, источник информации для него не важен). Могут стать прожектерами – два газа – это воздушные шары, которые красивые, но лопаются. При повреждении Меркурия возможно ухудшение памяти и лживой сенсационности.
Венера во Льве. Нейтральна
Женские и мужские знаки = столкновение противоречий. Это не гармоничное положение для Венеры. Грубоватое выражение чувств под гнетом Льва. Венера дает стремление к красоте, миру миролюбие, таланты. Лев талант активизирует, и миролюбие становится активным. Получается активизированная симпатия, она открыта другим людям. Т. к. Лев – фиксированный крест, Венера здесь дает постоянство в симпатиях. Сердечность + сочувствие, милосердие = подлинная добросердечность. Искусство + сцена – театр, артистизм. Веселье + ярость = жизнерадостность.

При повреждении страдает больше Венера, поэтому возникает смесь: Венера становится скандальной, шумной, артистизм преобразуется в манерность. Хороший вкус Венеры становится ущербным и превращается в дурной вкус.

У мужчин – Венера отвечает за секс (рожденные от восхода до захода Солнца). Это указание на любовь с первого взгляда (Лев – прыжок) в сочетании с постоянством. Сексуальная потребность не высокая. Огонь и воздух снижают эти потребности. При повреждении – склонность к разочарованию, но не отсутствие постоянства. Это вытекает из фиксированности Льва.

Очарование дает разочарование Венеры при сохранении постоянства. Возникает от этого недовольство партнером и жизнью.

Марс во Льве. Падение
Два мужских начала дают усиление мужских качеств: открытость, смелость, активность. За счет огня повышена энергетика. Подвижность Марса + энергетика Льва = предприимчивость и быстроту решений.
От фиксированности идет желание мужества, стойкости и результативно защищать - себя, семью, идею, свое дело. Эта комбинация дает умение зарабатывать деньги, прибегать к разумному риску.
У женщин Марс отвечает за секс (рожденные от захода до восхода солнца). Здесь можно говорить о темпераменте и импульсивности в проявлении чувств. Сексуальная потребность не высокая.
При повреждении: сумасбродство, безрассудная смелость, горячность в поведении быту, на работе с грубыми выходками, бранью, чрезмерной откровенностью, которая шокирует людей (все это театрально преподнесено). Возникает склонность к насилию. Возможна драчливость, властность, демонстративность в поведении и чувствах, быстрая возбудимость (заводится с пол-оборота). Отсюда высокая конфликтность.
Возможно предательство.
Юпитер во Льве. Экзальтация Юпитера ретроградного
Два мужских начала. Отсюда растет независимость, свободолюбие, стремление к лидерству. Растет желание расширить сферу влияния. Огненная экспансия – откровенность, открытость, добросердечность, щедрость, гуманизм, справедливость, честность.

Также присуще благородство и масштабная предприимчивость. Энергия за счет огня удваивается, решительность усиливается за счет фиксированного креста. Любовь к социальным проявлениям, к обществу, хорошему образованию, культуре и спорту. Склонность быть руководителей, организатором.

При повреждении справедливость нарушается, несправедливые претензии. Возникает чванство, самодовольство, напыщенность, плохая манерность, многозначительность, строптивость.

Рождается желание риска, вероломство, безрассудство, непорядочность расточительность, склонность к мошенничеству.

Лев публичен, и скрыть этого не может. Он обязательно себя «прославит» с законом (не уважает закон), прожектерство. Если еще есть 2 указания – могут быть проблемы с законом, т. к. человек будет их нарушать, а скрыть не получится у него. Поэтому его нарушения легко обнаружатся другими.

Сатурн во Льве. Противоборство. Сатурн ретроградный в ущербе
Столкновение двух начал – мужского и женского. Эта комбинация несет в себе ядро конфликта. Сатурн склонен к подчинению и исполнительности, а Лев – к независимости. При синтезе появляется стремление к правде и честолюбие. Льву Сатурн дает целеустремленность.
От фиксированного Льва идет стойкость, постоянство, упорство, организованность дисциплинированность. Эти качества дает также Сатурн. Они все усилены (вознесены в квадрат).
Хорошее положение для организаторов, для учителей ( от фиксированного креста идет терпеливость, терпение). Что здесь будет страдать? Трудолюбие. Сатурн во Льве не так трудолюбив, т. к. Лев в этом его не поддерживает.
При повреждении отрицательные качества двух начал суммируются – получается гордыня, деспотизм (Гитлер). Также быстрая возбудимость, упрямство, скандальность, гневливость, чрезмерная самоуверенность, коварство и вероломство, зазнайство, внезапная не мотивированная агрессивность.
Эти качества интересны тем, что они требуют планирования. Такой человек будет все учитывать и целенаправленно действовать, преподносить сознательно коварным и театральным образом.
Сатурн во Льве стремится назидать, наставлять других своим опытом. Возможна потеря репутации.
При повреждении может быть и упадок сил, лень, т. к. женские планеты (Сатурн, Венера и луна) отнимают энергию.
Уран во Льве. Ущерб
Мужские качества удваиваются – открытость, стремление к свободе и т. д. Уран в огне не плохо себя чувствует. Дает альтруизм и бескорыстие, за счет фиксированности честность и верность. Что поддерживает огонь Льва? Оригинальность, изобретательность, дружелюбие, интуитивность, интерес к публичным проявлениям общественной деятельности.

Лев и Уран по разному понимают свободу. Лев царствует и считает, что все остальные должны быть в подчинении (зависимость подчиненных). Урану не будет здесь подпитки, он стремится к свободе и независимости, как для себя, так и для остальных.

Лев не реализуется за счет стремления Урана к свободе. Ибо власть в понимании Урана и Льва – разные.

Возрастает импульсивность и непредсказуемость. Отсутствие привязанности или их разрушение. Нарастает прогрессивное видение мира, реформаторство (в семье, в коллективе).

При поражении Урана во Льве – склонность к крайностям - мятежность, свобода, не терпящая ограничений в свободных отношениях, в любви, браке.. Отсюда экстремизм, но вступает артистизм Льва и появляется сумасбродство, шутовство, экстравагантность в поведении. Возможны странные отношения (асоциальность, странные браки, серьги в ушах у мужчин), желание демонстративного протеста (панки).Также отрицание условностей. Поведение человека неадекватно и может вызвать недоумение окружающих, особенно у традиционных обывателей.

Нептун во Льве. Экзальтация. 1915-1928 годы
Конфликты двух начал, но положение сильное. В гармонических аспектах появляется доброта, нежность, искренность. Уходит независимость и открытость. Нептун сообщает сильную веру, приверженность к чему-либо, к кому-либо, т. е. Нептун связан независимостью. А вдохновение и воображение Нептуна огонь усиливает. Это хорошая позиция для работы в искусстве (Лев – сцена, игра, искусство).
Нептун – миф + Лев – Солнце = гармония и образы. Солнце на море – высшая гармония, понимание красоты как высшей гармонии. Лев стремится быть в центре. Нептун стремится нравиться. Вместе – это указание на стремление завоевать симпатию. Это люди сострадательны и сочувствующие, с сильным вдохновением и воображением. Возникает доброта и постоянство и от фиксированности Льва это дает преданность.
При повреждении Нептуна возникает различного рода распущенность. Основа – человек, потворствующий себе, идет на поводу своих прихотей и капризов, потакает в удовольствии себе (не может себе отказать). Возникает самообольщение – человек думает о себе лучше, чем он есть на самом деле. Возникает склонность к предательству. Кто предает? Тот, кто особенно привержен к чему-то или к кому-то. Эти люди склонны к иллюзиям, к сознательному самообману, любят мишуру, блеск, сказочные грезы.
Плутон во Льве. Падение. 1939-1957 годы
Это открытость, завоеванные новые горизонты, умение добиться успеха, завоевание мира, большая энергия, колоссальная воля, бесстрашие. От фиксированности Льва идет мужество, стремление к самопожертвованию. И Лев, и Плутон – это честолюбие, любовь к спорту, умение ценить искусство, тяготение к сцене, театру, массовым зрелищам.

Умеют командовать и властвовать, знают и чувствуют, как завоевать внимание других и покорить их сердца, стремятся к славе и лидерству (звезды эстрады).

При повреждении: импульсивность, эмоциональность, несдержанность, чрезмерная откровенность, твердость, неуступчивость, диктат, стремление быть первыми, превзойти и затмить других, завоевать признание и славу.

Даже при пораженном Плутоне во Льве сохраняется уверенность в своей власти, колоссальная стойкость, работоспособность (ради славы). Деспотизм становятся необходимым для отношения к себе (работа до изнурения, во всем неуступчивость, способность пренебрегать мелочами).
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru