Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в Близнецах

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в Близнецах

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:50

Планеты в Близнецах
Близнецы (Солнце в Близнецах) – мужское начало, мутабельный крест, стихия Воздух, экзальтация - Меркурия, управитель - Мекурий (Вулкан), ущерб – Юпитера и ретроградного Нептуна, падение – ретроградной Венеры.
Луна в Близнецах.
Нет независимости.
Привязанность к родственникам.
Это волнение на воде.
Высокая психологическая восприимчивость, доброта, ум, способность приспосабливаться, адаптивность.
В гороскопе мужчин Луна – сексуальная планета (рожденных после захода и до восхода Солнца). Отвечает за чувственность и получается чувственность в уме. За счет высокой психологической восприимчивости, все сигналы (информация) воспринятая человеком, перерабатывается и дает результат на уровне мысли (флирт на словах, секс по телефону, но не на деле). Сексуальная потребность не высокая.
Такие люди сильны наблюдательностью и внимательностью. Луна (впечатления) + Воздух (разнообразие информации) = перерабатывается и рождается (при поражении) тревожность и беспокойство. Здесь усиливаются качества подвижного креста – дипломатичность (вода обтекает камни, уклоняется от препятствий, но не преодолевает их).

Возрастает общительность, лабильность, любовь к переменам и поиск перемен. Но для поиска значительных перемен нужна энергия действия, которой у Близнецов нет. Она есть у Юпитера.

Луна – душа. Поэтому у такого человека есть желание найти собеседника для встреч (ритм – раз в день, в неделю, месяц). Эмоциональная ритмика Луны рождает желание периодического общения, стремление к новым впечатлениям через новые связи и контакты. Это сочетание – хороший показатель для водителей. Луна ищет защиту и автомобиль получается как дом на колесах (защита), также постоянное движение (информация за окном и смена впечатлений).

Это хорошие собеседники по душам, но при поражении все это идет в негатив: возникает сочинительство враньем, ложью (не очень обдуманной, без подготовки), хитрость, большие внутренние душевные переживания, резкая смена настроений, тревожность, душевные волнения. От этого обидчивость и неправильное поведение.

Люди с Луной в Близнецах - хорошие родители. Они легкие, не навязчивые, до старости сохраняют дружбу с детьми, снимают напряжения. Хороший показатель для любого вида консультантов – психологов, юристов, экономистов, педагогов.

Меркурий в Близнецах. Управление и Экзальтация.
Это высокая восприимчивость, любознательность, любопытство
Развитый интеллект (возведенный в квадрат).
Как собеседники – умны и информированы. Имеют много друзей. Легко знакомятся, умеют завязывать деловые, дружеские и партнерские отношения. Глубоко в проблемы такие люди не вникают, хотя от развитого интеллекта, дают правильные советы (невзначай). Это получается верно, нужно и своевременно. У них достаточно искренности и ума, пусть даже ум не глубокий, но он информированный. Чрезвычайно высока находчивость, изобретательность и информированность (за счет воздуха).
Дипломатия – это основа Меркурия в Близнецах. При поражении – сочинитель, который хитрит, неукротимая болтливость. Дает это невротика – страдание нервной системы. Такие люди разбросаны, и живут в мире хаоса.
Венера в Близнецах. Падение.
Основная черта – миролюбие.
Есть черты сходства и противоречия. Активность нарастает только в плане общения – шутка, смех, юмор, веселость (веселый нрав). Также присуща таким людям тактичность, гибкость, обходительность. Если Близнецы – ум, то Венера отвечает за определенные свойства ума – стремление к совершенству, к гармонии, красоте.
У такого человека хороший литературный вкус, интерес и понимание поэзии. Любит книги юмористического содержания. Мысли свои выражает красиво и в завершенной форме. Стремление к образованию, всегда аккуратны.
При поражении – аккуратность преобразуется в неряшливость, разбросанность, самолюбование и тщеславие. Возникает любовь к праздности, появляется расточительность и одновременно меркантильность (и тратит, и систематизирует). Обычно денежные дела у такого человека запутанные (финансы). Также присуща склонность к разочарованию.
Венера – сексуальная планета для мужчин (кто родился от восхода до захода Солнца)– это неустойчивые увлечения, непостоянство в привязанностях, во вкусах (отсутствие глубины).
Могут быть люди очень романтичны, приятны в общении, бес сексуальной предоплеки с воображением и мечтой. Дают и получают от беседы истинное удовольствие, как сами, так и их собеседники.
Марс в Близнецах. Индифферентен.
Увеличивается активность, открытость и откровенность.
Марс дает предприимчивость, а Близнецы гасят грубость Марса воздухом. Он становится более утонченным, с ценнейшим свойством выделить главное в информации. Марс проникает в суть. Он живой, острый, цепкий. Это подлинное остроумие. Искренность выше, чем у других воздушных знаков в этих сочетаниях (бесстрашие Марса), но при этом притупляется дипломатичность. Сохраняется способность энергично найти какой-то путь (на сколько правильный…).
Такой человек остроумный, но имеет из-за этого много врагов. Остроумие при напряженных аспектах может стать фактом ссоры, т. к. поступки и слова м. б. опрометчивые и не безобидные (обижают, задевают). Язык становится злым. Юмор переходит в сатиру, откровенность – в грубость (не хотите, а я все равно скажу…). Возникает способность лгать – при этом нагло и уверенно. Также возрастает обидчивость. Эти люди – заядлые спорщики.
Марс – сексуальная планета в женском гороскопе (кто родился до восхода и после захода Солнца), но близнецы давят биологическое начало Марса, окрашивая отношения романтизмом и платонизмом. Натура очень увлекающая с невысокой сексуальной потребностью.
Юпитер в Близнецах. Ущерб. 2000-2001. 2012-2013 год.
Юпитер – фонтан + Близнецы – красноречие = фонтан красноречия.
Свойство дипломатичности, общительность.
Два мужских начала – возрастает активность, независимость, открытость, интерес к внешнему миру и знаниям. Юпитер планета фундаментальная и всему придает вес, обширные знания и глубину мысли. Нарастает также подвижность (два подвижных креста).

Юпитер – воображение + Близнецы – ум = умное воображение. Это не прожектерство, а качественные идеи и основательные размышления. Хороший показатель для писателей. Юпитер облагораживает мелкие тенденции Близнецов, задавая широту умозаключения, выводов, склоняет обобщать и смотреть на мир философски. Ум теоретический, очень творческий и интеллектуальный с высокой жаждой познания.

При общении Юпитер в Близнецах дает заряд бодрости, оптимизма, сердечность, дружелюбие, справедливость. Эта комбинация склоняет людей к дальним поездкам. Человек легок на подъем (воздушность Близнецов).

При поражении: речевые свойства приобретают негативность. За цветистостью речи утрачивается смысл, утрачивается суть разговора. Появляется качество – невозможности держать линию беседы (смысл растекается). Эта комбинация дает не только сочинителей, но и плутов, обманщиков, мошенников. Это прожектеры далекие от реальной жизни.

Сатурн в Близнецах. Индифферентен.1971-1973. 2030-2032 годы.
Вносит строгость и порядок, возрастает потенциал ума, внимательности, наблюдательности, усиливается память. Но цепкость и умственная скорость не нарастают. Не хороший показатель для изучения иностранных языков. Ум такого человека перестает быть поверхностным.
Сатурн дает глубину, но при этом теряется гибкость и умение лавировать. Выбираются более прямые пути Также ограничивается словоохотливость и контакты. Человек не стремится расширять сферу контактов. Возникает избирательность в контактах. Их мало, но они прочны.
Также сужаются интересы за счет дисциплинированности Сатурна. Это хорошо для организаторов и исполнителей, ибо ум человека становится конкретным. Он делает правильное, нужное, целесообразное и делает это хорошо.
Это превосходные организаторы за счет серьезного ума, основательности, строгости и упорядоченности интеллекта. Полностью отсутствует веселость, возрастает умственная трудоспособность.
При повреждении: свойство организатора превращаются в теорию (организатор на бумаге). Преобладает рассеянность и дезорганизованность. Человек может стать лицемером и ханжой, может лгать, при этом может мучиться сомнениями и недоверчивостью (от осторожности Сатурна).
Уран в Близнецах. Родство. 1942-1948. 2026-2032 годы.
Дает независимость, неординарность ума, прогрессивность взглядов и свободолюбие в целом. Эти люди открыты и искренние в своих суждениях. Их ум находчивый и оригинальный. Умственная находчивость так высока, что они не всегда стандартны.

За счет Урана развита интуитивность, вплоть до ясновидения, прозрений. Моменты постижений ибо Уран – это импульс. Могут быть нестандартные увлечения и оригинальные таланты.

Поврежденный Уран дает радикальность поведения, утрату смысла всего происходящего, невозможность найти выход из ситуации. Дипломатичность Ураном не поддерживается и не развивается – он прям (луч). Это скальпель, вскрывающий правду, заставляет смотреть фактам в лицо, срывает маски и лишает человека иллюзий. Отсюда – обострение самолюбия. Нарастает обидчивость, как результат неровных отношений с окружающими. Болезненное реагирование на критику.

Нептун в Близнецах. Ущерб. 1882-1902 годы. 2052-2065 годы.
Природа противоположна. Нептун не дает человеку независимости, давит желания знаний и желания информации, склоняет к фантазиям и иллюзиям. Воображение такого человека развито за счет восприимчивости Нептуна + интеллект Близнецов = вдохновенная интеллектуальная одухотворенная восприимчивость.
Ум человека психологичен, вплоть до телепатии. Он сострадателен, гуманист, интересуют вопросы психологии, веры, философии, эстетики, искусствоведения. Это гуманитарий, который способен понять тонкие вещи. Также выражен интерес к музыке и внутреннему миру.
При повреждении – человек отрывается от реальности, попадает в двусмысленные положения, возникает лень, лживость и способность к предательству. Мотив предательства безобидный – размытость, не желание разбираться, занимать какую-то позицию. Все это от нерешительности. Человек хочет быть в мире, но у него мало энергии и от этого слабый характер. Возможно увлечение бредовыми идеями и пограничные патологии формы поведения.
Плутон в Близнецах. 1883-1912. 2127-2157 годы.
Много общего Плутона и Марсом в Близнецах. Это независимость, стремление к передовой новизне - идеи, мысли. Усиливается ум у Плутона. Он становится живым и цепким. Марс в Близнецах – хорошо для усвоения иностранных языков, Плутон – тоже, но на высшем уровне. Человек может изучить 5-7 иностранных языков (легкость обучения).

Наилучшие позиции Марса и Плутона питают память, ее остроту и ценность. Интеллект становится аналитическим. Человек расчленяет факты, проникает вглубь проблемы. Для человека мир – это информационная сеть, сфера контактов, при этом очень расширена (Плутон) и дает жажду информации по Близнецам. Отсюда – хорошая информативность. Это журналистика, шоу бизнес, реклама, кино, телевидение, все виды СМИ. Это также может быть коммерческая деятельность масштабных коммерсантов.

Повреждение Плутона – это эмоциональная неуравновешенность. Отсюда возможность психологических срывов. Поспешность + торопливость = опрометчивость. Опрометчивость лежит в основе авантюризма, который диктует поврежденный Плутон. Авантюра м. б. масштабной и с негативными последствиями. Могут привлекаться силовые методы проблем (разрушение). Разрушение по Плутону всегда масштабное (акция).

Человек с таким сочетанием будет спорить до полного тупика. Истина не рождается в спорах, но он этого не знает и применяет даже силовые методы, загоняя себя в тупик. Отсюда возникновение врагов и ущемленное самолюбие.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru