Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в овне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в овне

Сообщение Волчица » 07 окт 2015, 18:54

Луна в Овне.
Индифферентна.
Луна – вода, душа, чувство, восприятие, умение заботиться.
Овен – огонь, пожар, энергия.
Энергия + душа = воодушевление.
У такой Луны всегда веселый и оптимистический нрав, чувства непостоянные, импульсивные, но периодические, т. к. Луна задает ритм, а Овен – импульс. Нет меланхолии, угнетения, размытости. Но есть качества и противоречивые – независимость Овна дают условность, т. к. Луна – зависимость. Эти сочетания дают человеку открытость (чувства открыты) проявления чувств, вплоть до демонстративности. Луна прямо и непосредственно проявляет свои интересы, желания. Ее откровенность, лишенная всяких преград. Луна опекает. В Овне опека становится обременительной (энергичной). Опека может вылиться в защиту. Может быть воинственная демонстративная защита других людей, от слишком активной и навязчивой опеки человека.
Если Луна в космограмме напряжена – у человека проявляется тенденция насильственно и демонстративно опекать, привлекая других людей (как сценарий – нужны свидетели, зрители). Увлечения у человека с Луной в Овне всегда быстрые.
Для мужчин – это сексуальная планета. Поэтому он всегда быстро и легко увлекается женщинами. Это быстрый темперамент, эмоции и чувства. Это не обозначает, что у него будет много женщин – возможно увлечение раз – и на всю жизнь. Сердечность сентиментальная. Способность Овна зажигать других дает Луне возможность Луне сообщать другим хорошее настроение. С таким человеком легко, он зажигает окружающих оптимизмом, веселостью, хорошим настроением, стремится к новым впечатлениям
Если Луна поражена – выступает на сцену подсознание. Если плохое настроение – человек будет его демонстрировать на окружающих. Человек в этом случае не на столько воспринимает других людей и ситуацию, как себя и свое настроение. Ему нужны выходы энергии. Поэтому вполне возможен выброс энергии на окружающих, близких, переход на личностные отношения (это споры, ссоры, эмоциональные демонстративные капризы).
Меркурий в Овне. Родство.
Меркурий – воздух, ветер, ум, контактность, способы связи, общительность.
Овен – огонь, пожар, импульс.
В среде Овна Меркурий чувствует себя хорошо. Овен заостряет интеллект Меркурия. Дает способность анализировать и перерабатывать информацию. Идет активизация ума, за счет огня. Это хорошие химики, математики, люди с математическим складом ума. Хороший показатель для интеллектуальной работы (филолог, лингвист). Это отличные журналисты.

Сочетание Меркурия в Овне и дает умственную работоспособность, предприимчивость, общительность, контактность. Эти люди выигрывают тем, что всегда первыми вступают в контакт и первыми получают информацию. Они смелы в высказываниях, откровенны, но имеют агрессивный ум (из-за импульса огня) и независимость суждений. Меркурий в огне сообщает независимость, стремление одержать верх на почве независимости суждений и информированности. Постоянно развивают свой интеллект. Большое желание опередить, быть везде первыми.

Повреждения: если Меркурий поврежден – ум становится с резким суждением, оскорблениями, спорами, критикой. Чтобы выделиться – человек стремится быстро высказаться, не успевая обдумать свои слова. Это поспешность ведет к тому, что человек потом жалеет о таких скоропостижных высказываниях.

Венера в Овне. Ущерб.
Венера – миролюбие, чувство симпатии, оптимизм, беззаботность, радостное настроение, талант, творчество, любовь к материальным благам, привлекательность, обаяние, умение вызывать симпатию.
В Овне Венера не питается этими качествами, не облагораживается, не усиливается.
Ей чужда эта среда и ей не хорошо.
Овен – воинственность + Венера – миролюбие = Смелый миротворец.

Если Венера очень сильна аспектами и человек окультуренный, на выходе такие люди борются за мир, не покладая рук. Также пример рыбаков на льдине в зимнее время, которых спасают все остальные, но опять приходит зима – и все повторяется.

Если Венера пораженная – чувство смелости и миролюбие утрачивается. Появляются чувства с крикливым вкусом. Огонь задает Венере стремление к яркости, неповторимости, выделенности среди других и необычности своей натуры.

Венера – это еще накопление, стремление увеличить источник дохода. В Овне эти качества поражаются и дают расточительность, безрассудство в действиях с материальными благами (чтобы всех опередить).

Овен – честолюбие + Венера – тщеславие = человека побуждает к лести. Основа – желание, чтобы человека превозносили (лестью).

Венера дает в Овне праздность, которая демонстрируется (не скрывается). Это крикливость, свойство яркости и всенародности. В этом сочетании всегда действует негатив – эксцентричность и дурные формы поведения. Но Венера способна немного смягчить и облагородить Овна. Не допускает рукоприкладства, сдерживает грубость, т. к. сама грубой не может быть.

Для мужчин – Венера сексуальная планета.

Она требует независимости и свободы, в том числе личной. Мужчина будет склонен влюбляться с первого взгляда.

При гармонии – в первого взгляда и на всю жизнь.

При поражении – частые увлечения и разочарования, непостоянство. Возможны неровные отношения, ранний, скоропалительный или необдуманный и опрометчивый брак Эмоциональная нестабильность будет давать опрометчивость с опережением событий – человек всех обставит и страдальцем окажется сам. Возможны половые инфекции.

Марс в Овне. Сильное положение. 2-й управитель.
Знак Овен не чужд Марсу. Это одна природа, родство. Марс находится в своей среде, она его питает. Марс приобретает дополнительную энергию действия. На выходе этого сочетания – получаются люди очень высокой степени активности, предпринимательства. Мысль и действия у них развиваются параллельно.
Если Марс поражен – то действия опережают мысль. Это дает опрометчивость, травматизм, агрессивность. Взаимно и среда становится агрессивной. Такие люди в основном выбирают опасные профессии. Они не бояться боли, насилия. Это борцовские виды спорта: боксеры, люди, занимающиеся восточным единоборством. После травм – опять идут в бой.
В гороскопе женщин – это сексуальная планета. Но в Овне Марс дают весьма низкие сексуальные потребности. Скорей эти потребности надуманные. А основа – это интерес и увлечение. Марс дает быстро вспыхивающее чувство, страсть.
Если Марс поражен - возможна женская грубость в чувствах, с применением силы, особенно в сексуальном партнерстве. Это зависит от культуры и воспитания человека. Человек с таким положением не боится боли и не понимает, что другому может быть больно. Поэтому может применять силу.
В отношении власти – человек не понимает дипломатии и переговоров. Он стремится приказывать и так понимает власть. Хороший показатель для руководителей, предпринимателей. Так как здесь присутствует смелость. Даже если Марс поражен, человек тоже проявляет смелость, но добиваться цели он может грубыми методами (силой и рукоприкладством).
Юпитер в Овне. Сродство.
Качества совпадают и усиливают друг друга.
Юпитер – расширение горизонта, высокие идеалы, стремление за пределы, щедрость.
Все эти качества простимулированные действенно Овном.
Овен воодушевляет Юпитер, а Юпитер пользуется энергетикой Овна.
Юпитер наделяет Овна большим воображением (воображающий путешественник). Это может быть и взаимно снижающий потенциал. Планы расширения могут для человека оставаться только в воображении, из-за неустойчивости и импульсивности энергии Овна. Для реализации и достижения успеха нужно продолжительное время и усилия, чего Овну не хватает.

Такое сочетание дает лидера, руководителя, более качественного, чем Марс в Овне. Лидеры бывают категоричного суждения, но способны к дипломатии и компромиссам. Они будут искать пути и возможности все наладить с помощью дипломатии и аналитического суждения. Это дает Юпитер.

У людей с Юпитером в Овне характерна оценочная характеристика осуждений. Юпитер в Овне склонен делать неправильные выводы и осуждать (мнение, что некоторые не достойны хорошего мнения). Огонь задает момент преувеличения. Получается преувеличенное осуждение при поражении Юпитера. Это возможна большая неправота и ошибки, но не заблуждение (на заблуждение указывает Нептун). Юпитер верит, но не всегда прав.

Ретроградный Юпитер склонен к задержке всех проявлений. Плоды накапливаются, выстаиваются и задержка не вредит делу, а дает ему более высокую прочность. Юпитер характеризует еще и богатство. Может человека обогатить за счет того, что Юпитер видит широкие возможности и, подогретый импульсом Овна, действует быстро. У такого человека, благодаря Юпитеру в Овне появляется щедрость, желания помочь другим. Но Овен склоняет человека делать эту помощь или милосердие избирательное.

В конфликтах человек с таким сочетанием проявляет импульс по Овну и по Стрельцу (Юпитер управитель Стрельца). Это двойной Огонь. На выходе – яростный конфликт. Многие руководят дома. Пример – семья Эйнштейна. Он составил списки домашних дел, и вся семья и прислуга должны были их беспрекословно выполнять. Если не во время или не точно выполненное дело – Эйнштейн был в ярости.

Сатурн в Овне. Падение.
Два начала противоречат друг другу: Сатурн – холод, скала, лед, твердость + Овен - огонь, пожар = лед и пламень.
Но есть и хороший показатель: Сатурн – логика и рассудок + Овен - энергия огня = энергичный рассудок. Огонь увеличивает интеллектуальные способности. Интеллект крепок, и одновременно импульсивный. Огонь будет гасить замедленность Сатурна, а Сатурн – будет смирять импульсивность Овна. Сатурн – «Эго» + Овен «эго» = «эго2».
Для окружающих тяжело в отношениях с такими людьми, но сами эти люди не страдают, они уверенны в себе. Сатурнианская концентрированность, умение планировать не противоречат Овну. Овен питается огнем и Сатурнианская педантичность очень помогает человеку для его роста и развития. Эти качества делают человека честолюбивым организатором. Целеустремленность Сатурна прекрасно стимулируется Овном.
Сатурн доставляет трудолюбие и устойчивость. У Сатурна страдает предусмотрительность и осторожность. А у Овна гасится независимость и свободолюбие. Хотя эта комбинация не дает свободолюбия, человек от этого не страдает. Он встраивается в иерархию и чувствует себя там хорошо. Считает это нормальным положением, не тяготится им, и не задавлен, и не обижен. Человек понимает, куда ему двигаться и что делать. Это залог поступательного движения вверх. При этом достигаются превосходные результаты.
Кардинальность Овна усиливается кардинальностью Сатурна и получается прямолинейность. Движение только по прямой. Иногда оно заводит в тупик. Человек не идет на компромиссы, т. к. не понимает и не знает, что могут быть обходные пути. Оказавшись в тупике – люди пускаются в их преодоления. Они способны выдержать многое, а также преодолевать невероятные препятствия. Это своеобразная сила, где потенциал очень велик и серьезен.
Поврежденный Сатурн. Комбинация смягчается, утрачивается агрессия. Вместо нее появляется раздражительность, сварливость. Ворчливость. От такого человека не нужно ждать откровенности – ее не будет. Не будет ни сердечности, ни великодушия. Будет только реальная помощь действия без демонстративности и без расчета на отклик (там нет сердца, ощущений). «Я сделал – а ты как хочешь».
Цель Сатурна + движение Овна = дают на выходе дерзания, дерзновенный поиск с достаточной кропотливостью, без быстроты и поспешности. Сатурн гасит грубость Овна. Получается холодная ярость, которая может перейти в длительную непримиримость и отчуждение. Сатурн пораженный может долго скапливать переживания (хронос – время), которые дадут в итоге жестокость, мстительность, и злопамятность.
Уран в Овне. 1927-1935. 2011-2019 год
Уран в Овне не является пораженным и чувствует себя хорошо. Уран – интуиция. Интуиция усиливается огнем Овна. Это дает усиление всех умственных качеств, также изобретательность, стремление к свободе, страстное желание к независимости. Совершенно нет способности к подчинению. Уран склоняет человека к оригинальности. В Овне Уран становится, спонтанным, непредсказуемым и эксцентричным за счет демонстративности Овна.

Уран заставляет людей интересоваться новизной. Это реформаторы, активные преобразователи природы (повороты рек, осушение болот). Возможно не жизненное радикальное реформаторство. Искренность Урана сочетается с прямотой Овна.

Эти люди не скрывают свои убеждения, они честны. Кардинальность Овна будет питать и усиливать прямолинейность Урана, и этим будет усиливать радикализм, будет искать возможности находить более разумные пути для решения проблем.

За счет огня усиливается смелость. Возникает жертвование, самопожертвование, т. к. Уран – альтруист. А альтруизм, доведенный до финала, приводит к жертвенности. При поражении Урана – дух авантюризма и мятежа. В быту – рвачество (2 импульса - Овна и Урана питают друг друга). Революции – все разрушим, а там посмотрим. С таким положением человек может быть изобретателем или разрушителем.

Нептун в Овне. Индифферентен. 1861-1874. 2025-2039 год
Нептун – воодушевление, мечты., грезы, психологическая восприимчивость, зависимость, сновидения, внутренний мир, жертвенность, высокие состояния сознания, пассивность, одержимость.
Овен – независимость, импульс.
Начало Нептуна в Овне не проявляется. Нептун сглаживает независимость Овна.
При поражении Нептуна – сглаживание превращается в одержимость и жертвенность. На противоположность независимости приходит фанатизм, секты. У Нептуна нет ни прямоты, ни эгоизма Овна. Нептун не имеет ничего общего с кардинальностью. Огонь и кардинальный крест усиливают воображение Нептуна, питают его вдохновения, фантазии и мечты. Но мечты пораженные, т. к. человек не может учесть реальность.

Из чего исходит такой человек? Из внутреннего соображения Нептуна. Попадая на почву Овна, начинается реализация – стремительно и быстро, т. к. питается от огня. Эти люди не имею психологической восприимчивости для понимания других людей, не способны учитывать их состояния (не понимают их, т. к. у них нет такой функции). Нептун – милосерден + Огонь – великодушен = сочувствие и сострадание к несчастным.

При повреждении присутствует деятельное желание помочь. Это активное милосердие и сострадания к действиям. Но милосердие избирательное (не всем).

Плутон в Овне. Управитель. 1822-1851. 2068-2095 год
Очень продуктивная комбинация Плутона в знаке управления.
Все качества Плутона и Овна одноплановые и взаимодополняющие.
Это стремление к объединению (Плутон), стремление к завоеванию всего мира (Овен) и диктовка своих условий (Плутон и Овен).
Плутон в Овне – это человек-победитель, знающий вкус победы. Он стремится к новизне (не прагматик). Его радуют обновления. Также присуща любовь к новым вещам.

При поражении Плутона, а также при поражении Солнца в Овне обостряется агрессивность человека. Агрессивность выступает как самозащита, как механизм компенсации, т. к. возникает опасность растворения в толпе. Этого больше всего боится Овен (уязвимость Овна – быть не замеченным в мире). Поэтому он все время преодолевает мир, угрозу против себя. При поражении Плутона – диктовка превращается в диктат. Воля и лидерство, энтузиазм и предприимчивость, суммируясь, дают способность побеждать. Пораженный Овен становится психологически слабым и на не признание его личности отвечает миру агрессией и нападением.

На примере мы видим, как две планеты 10 апреля 2012 года, Солнце и Уран в круге натальной карты и справа в таблице, находятся в Овне. (смотрите условные обозначения)

Гороскоп - планете в Овне

Рассчитать какие планеты находятся в вашем гороскопе в знаке Овна, вам необходимо войти в личный кабинет, и воспользоваться онлайн сервисом гороскопы онлайн.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru