Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ретроградный Меркурий

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Ретроградный Меркурий

Сообщение Волчица » 09 окт 2015, 08:29

Как влияет на жизнь ретроградный Меркурий Основой настоящей работы служат мои личные наблюдения, которые меня заставила проводить жизнь. Впервые о действии ретроградного Меркурия речь зашла на семинарском занятии, когда я еще училась астрологии. Это и побудило меня начать наблюдения, которые затем перешли в привычку. На что влияет ретроградный Меркурий Меня интересовало все - что происходит во время точек поворота, какой вид принимает событие, когда планета проходит через тот же градус, в котором оно произошло на ретроградном движении, но главным вопросом оставалось - почему же все происходит так, а не иначе. Надеюсь, читатели почерпнут много нового и интересного из тех наблюдений, которые я делала и выводов, к которым я пришла. 1. Меркурий меняет направление своего движения 3-4 раза в год, оно продолжается приблизительно около 20 дней. В периоды ретроградного движения этой планеты у людей ухудшается проводимость нервных импульсов, за счет чего ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды люди совершают элементарные ошибки - особенно это заметно у детей. Они в контрольной работе умножают 5 на 6 и получают 35. 2. Любой астролог знает, что в период ретроградного Меркурия не имеет смысла начинать новые дела и проекты, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать. Целью моих наблюдений было установить, что же происходит, когда все эти действия таки происходят на ретроградном Меркурии и, самое главное, отследить, чем все это оканчивается. Когда происходило то или иное событие, я отмечала в эфемеридах градус, в котором находилась плане та во время ретроградного движения, и наблюдала за тем, как дальше развивались события, когда Меркурий проходил тот же градус во второй раз, уже во время прямого движения. 3. Действие ретроградного движения Меркурия проявляется практически на всех сферах жизни человека. Считается, что в такие периоды человек все видит словно через пелену, искаженно - не так, как оно есть на самом деле. Он не владеет информацией в полной мере, из его поля зрения ускользают или от него сознательно или несознательно скрываются важные детали, которые становятся известными потом, когда уже в прямом движении Меркурий проходит ту же точку, на которой поступила информация. Он как бы не видит ситуацию полностью, она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но цели ком он ее увидит лишь, когда планета вновь обретет прямое движение. Ретроградный Меркурий и средства связи Нарушение работы средств связи. Первое, на чем хотелось бы заострить Ваше внимание, и что явно бросается в глаза - во время ретроградного движения планеты и особенно во время точек статичности начинают безбожно и по непонятным причинам барахлить все возможные средства связи. Вдруг, ни с того, ни с сего, с телефоном начинают происходить непонятные вещи - до человека дозвониться невозможно, что-то случилось с кабелем, выход на международную линию постоянно занят, телефонные разговоры без конца обрываются, в них часто начинают вклиниваться посторонние голоса. Странные вещи происходят и с факсами - набираешь номер, посылаешь, приходит подтверждение, что прошло нормально, тут звонят и говорят, что факс ваш мы не получали. Про письма я не говорю вообще: при доблестной работе нашей российской почты можно дать практически стопроцентную гарантию того, что письмо, посланное в период ретроградного Меркурия, потеряется. Крайне трудно осуществить связь по модему, даже сообщение, посланное по электронной почте, может не дойти до адресата. Выводы очевидны. Меркурий - покровитель связи. Ретроградный Меркурий и работа Вторая сфера, одна из самых важных в жизни людей, работа. Более всего обратное направление движения сказывается на моментах начала работы, переходе на новую должность, приеме на работу, а также во время собеседований и интервью по поводу новой деятельности. Традиционная ситуация, которая случается - это когда нам предлагают нечто несерьезное и нам неинтересное, то есть то, с чем нам работать совершенно не хочется. Если же мы соглашаемся, то впоследствии выясняются некие принципиальные моменты, с которыми мириться невозможно. Например, мизерная оплата, за которую уважающий себя человек работать не будет, или кошмарные условия труда, в которых нормальный, уважающий себя человек работать не сможет. В случае, когда предлагают как раз то, о чем мы мечтаем и на что мы рассчитываем, мы не знаем многих фактов и условий, которые нам предлагают. Чаще всего случается следующее: если нам во время ретроградного прохождения Меркурия предлагали одно - то, что нам подходило и что нас устраивало, то, когда мы приступили к работе, и Меркурий пошел обратно, уже директный, выясняется, что в наши обязанности входит совсем другое, о чем первоначально речь не шла. К примеру, речь идет о должности менеджера 'по рекламе; а выясняется, что в его обязанности входит то же, что делает рекламный агент. Сначала речь идет об одном, а потом - совершенно о другом, исключений, как правило, не бывает. Так что, если у Вас произошло собеседование о приеме на работу во время обратного прохождения Меркурия, то стоит уточнить все условия, когда его движение станет директным, либо же быть готовым к тому, что на Вас навесят дополнительные обязанности или заставят заниматься совершенно другой работой. Если же речь идет о временной работе, то это значит, что она в скором времени заглохнет и будет лишена каких-либо перспектив, то есть она будет ненадолго. Несколько примеров для иллюстрации. Моя подруга пошла устраиваться на работу в ресторан. Я ее предупредила, что едва ли ее возьмут. Она возразила, что там уже все обговорено, и что устроиться можно без проблем. Конечно же, ее не взяли, так как условия оказались совсем не те, о которых говорилось вначале. В сентябре 1990 года мне неожиданно позвонили из города Суздаля и пригласили в срочном порядке на работу переводчиком на съемки совместной русско-американской картины. Причем, как говорилось, в обязанности будет входить работа с нашими актерами, не владеющими английским, - репетировать с ними текст, который они будут произносить. Моих тогдашних знаний языка вполне хватало для этого. Примерно, через 10-12 дней работы выяснилось, что в мои обязанности, оказывается, еще входит синхронный перевод всех переговоров в съемочной бригаде. Это руководство придумало уже на месте. С этой работой, требующей специальной подготовки и квалификации, я, разумеется, справиться уже не могла, и меня уволили. Увы, в то время я не знала, как следует, ни английский, ни астрологию. Ретроградный Меркурий в гороскопе человека Однако, если в Вашей карте или в карте Вашего клиента Меркурий ретроградный, то предложения о работе, пришедшие к Вам во время ретроградного движения Меркурия, будут как раз очень кстати, и именно в этот период Вы можете очень хорошо и на долгий срок устроиться на работу. Такой случай я наблюдала в июне 1995 года. Девушка устроилась на работу в период ретроградного Меркурия, через 3 месяца ее повысили в должности. В ее натальной карте Меркурий был ретроградный. Бывают еще случаи, когда во время ретроградного движения нам предлагают не новую работу - тут все понятно, - а лишь новые обязанности на той работе, где мы уже давно работаем. В этом случае все не так уж и плохо. Это говорит лишь о больших трудностях при освоении новой должности. Так, мне позвонил мой приятель и сообщил, что его выдвигают на должность завуча в школе, где он уже давно работает. Я сказала ему, что у него это не пойдет, и все это напрасно, поскольку произойдет нечто, что воспрепятствует этому переходу в новую должность. Однако мои предсказания не сбылись - мой знакомый до сих пор работает завучем, и весьма успешно. Влияние Меркурия отразилось в том, что ему было крайне тяжело входить в новую должность, а новые обязанности совершенно отнимали у него все свободное время. В общем, сложностей было выше крыши. Ретроградный Меркурий и отношения, знакомства Очень сильное влияние оказывает Меркурий на сферу новых контактов. Рассмотрим дружеские и любовные знакомства. На ретроградном положении Меркурия мы видим маску человека, тот образ, который он одевает для людей или для нас. Когда Меркурий уже в директном движении проходит опять ту точку, на которой состоялось знакомство, мы видим истинное лицо человека, мы узнаем, что же ему в действительности от нас надо, каков смысл и характер наших с ним отношений. Например, в этот момент мужчина просит у женщины денег взаймы или начинает ее грязно домогаться. Здесь все понятно, перспектива отношений ясна, можно прекращать. Как правило, люди, с которыми состоялось знакомство в период ретроградного движения Меркурия, приходят в нашу жизнь ненадолго - на месяц или на три - до следующего ретрограда. Что примечательно в таких знакомствах - как бы сильно ни понравился нам новый человек, какие бы усилия мы ни прикладывали, чтобы быть с ним вместе или обрести тесный контакт, обстоятельства все время складываются таким образом, что встречи то откладываются, то переносятся. Все случается каким-то роковым, мистическим образом, будто судьба против общения с этим человеком - человека все время как будто что-то отводит от общения и встреч с нами. Как правило, через 3 месяца он бесследно исчезает, - уезжает в другую страну, в другой город, на другую квартиру или у него меняется номер телефона, причем он не оставляет ни адреса, ни телефона, либо отношения с ним исчерпывают себя, либо мы сильно разочаровываемся в нем, и у нас не поднимается рука поднять телефонную трубку, чтобы позвонить ему. Обычно я советую своим клиентам или в прогнозах не только не возлагать каких-либо надежд на знакомства, сделанные в период ретроградного движения Меркурия, но и даже не ждать звонка от этого человека. Если еще говорить о дружбе, то нечто подобное на нее может осуществиться, и то отношения между вами не будут близкими и глубокими. А что касается любви, то максимум, на что вы можете рассчитывать, - это дружба, и то ненадолго. Если был секс, то на 2-3 встречах, максимум. Дальше этого отношения не пойдут. В общем, люди, пришедшие к нам на ретроградном Меркурии, в лучшем случае остаются дальними знакомыми, с которыми мы видимся от случая к случаю. Ретроградный Меркурий и новые знания Действие ретроградного Меркурия капитальным образом проявляется также на умственных способностях человека, на быстроте реакции, сообразительности, красноречии. Кроме того, знания, которые мы начинаем получать в период ретроградного Меркурия, впрок нам не пойдут, это все то, чему мы потом не найдем применения в жизни, что мы не будем использовать, с помощью чего мы не сможем заработать деньги. Причем отсчет ведется именно от первого дня занятий, а не от принятия решения пойти на курсы или поступить в тот или иной вуз и не от начала вступительных экзаменов. Пример: в один из периодов ретроградного движения Меркурия я пришла на курсы, на которых рассказывали о действии и правилах использования косметики одной косметической фирмы. Несмотря на то, что лектор рассказывала очень интересно и была профессионалом в своем деле, использовать полученные знания на практике мне не пришлось, рассказывать о косметике я не могла, все время забывала информацию, прерывалась логическая нить рассказа. В результате я так ничего и не продала и перестала предлагать продукцию этой фирмы. Вторым примером моей жизни являются пять лет обучения в институте, потраченных впустую. По специальности я работала около 2-х месяцев, затем сделала себе профнепригодность.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Ретроградный Меркурий

Сообщение Волчица » 09 окт 2015, 08:30

Что примечательно, после школы я не знала, какой вуз мне выбрать, и поступать вообще никуда не хотела. В результате поступила в первый попавшийся, причем набрала полупроходной балл - то есть еле-еле прошла по конкурсу. Видимо, это был явный знак свыше, что поступать туда мне не следует. Увы, я его не послушалась. 1 сентября 1984 года, когда я начала посещать лекции, Меркурий имел попятное движение. Возможно, если бы я не поступила, все сложилось бы иначе - в следующем году сентября Меркурий был уже директным. Ретроградный Меркурий и переезд, аренда Интересно пронаблюдать, что случается, когда осуществляется переезд на ретроградном Меркурии. К сожалению, статистики заключения договоров о купле-продаже недвижимости у меня нет, так как я с этим не соприкасаюсь. Однако некоторыми любопытными-случаями в качестве иллюстраций я хотела бы поделиться. Моя знакомая, преподавательница хореографии, назовем ее Н., арендовала зал для занятий в неком ДК. В конце 1996 года у нее произошел сильный конфликт с руководством этого ДК, ей нужно было срочно переезжать на новое место, и ждать она не могла. Я ее предупредила, что сейчас бесполезно вести переговоры о новом помещении, так как Меркурий с 23 декабря 1996 года по 12 января 1997 года находился в обратном движении. Однако, у нее было безвыходное положение. Директор соседнего детского сада согласилась предоставить ей свое помещение, и в первых числах января 1997 года она переехала. После того, как Меркурий повернул обратно - это были 20-е числа января, - в этот детский садик неожиданно переезжает школа для детей с отклонениями психики, так как в помещении этой школы обвалился потолок, и успешно осваивается там, можно сказать, пускает корешки. Помещение этой школы ремонтировать и не собираются, поэтому олигофрены занимают все больше и больше места в детском саду. Проходят три месяца, и в начале апреля, то есть когда Меркурий собирается опять поворачивать, ставится вопрос о том, что эта школа заберет помещение детского садика целиком. Когда же 14 апреля Меркурий все-таки поворачивает на обратное движение, Н. приказывают освободить арендуемый ею зал для размещения класса для детей-олигофренов, и ей опять-таки приходится перевозить вещи. Другой пример. Речь пойдет о непосредственном переезде на новую купленную квартиру, в которой сделан евроремонт. После переезда выясняется, что в доме очень плохо работает отопление - то страшная жара, то совсем не топят, переезд квартиры. Другой подводный камень - телефонный кабель, который постоянно выходит из строя. Из-за постоянных его поломок на несколько недель весь район остается без телефонной связи. Можно предположить, что сделки с недвижимостью, заключенные в период ретроградного Меркурия, оказываются невыгодными, недействительными и в дальнейшем создают множество серьезнейших проблем их участникам. Многие мои друзья и знакомые, зная, что я астролог, советуются со мной по поводу подобных вопросов. Когда наш танцевальный коллектив искал помещение, и кто-то из нас нашел некий зал, все стали планировать, что мы туда переедем. Я быстро охладила их пыл, сказав, что все это ненадолго. Прозанимались мы там всего месяц, и то нам разрешили приходить всего один раз в неделю. А на следующий год в этом зале свободных дней не оказалось вообще. Ретроградный Меркурий и путешествия Меркурий как управитель перемещений и поездок может оказывать также воздействие и на них. Это относится, в первую очередь, к точкам статичности. Если путешествие начать в такой день - вам наверняка будут обеспечены всевозможные препятствия, изменения маршрута и плана программы, а также любого рода задержки. Это наглядно просматривается на следующем примере. Мне предложили горящую путевку в Париж на автобусе. Выяснилось, что выезжаем мы 3 мая 1996 года. Я подумала, что это сумасшествие. И действительно, началось все с того, что в Минске мы ждали наш автобус около 4-х часов - у него перед самым выездом спустилось колесо. Вторым "сюрпризом" стало то', что на границе в Гродно у нас по плохо объяснимым причинам сняли одного водителя, хотя документы у него были в полном порядке. Далее мы продолжали путь с большим риском, так как один водитель вел наш автобус без перерыва в течение 15 часов, пока мы не приехали на перевалочный пункт в Познань. Не доезжая метров 200 до базы, наш автобус капитально застревает в рытвине, и все попытки его оттуда вытащить остаются безрезультатными. На это уходит полдня, после чего наш водитель отправляется спать. За счет этого мы теряем половину дня, и приходится сократить наше пребывание в Париже. Я считаю, что мы еще легко отделались. Еще один пример. В апреле 1998 года меня -пригласили поехать работать за границу. Условия были подозрительно хорошими. Чем это окончилось - нетрудно догадаться. Я никуда не поехала, так как поездка сорвалась. Ретроградный Меркурий и информация Информация любого характера, которая пришла к нам во время ретроградного Меркурия, усваивается у нас с большим трудом. Ее необходимо повторять огромное количество раз, чтобы она осталась в памяти. Примером может служить следующий.У меня в планах давно была задумка начать заниматься цыганскими танцами, и я ждала подходящего момента. Вдруг, абсолютно неожиданно, наша преподавательница арабского танца во время ретроградного Меркурия говорит: "Сегодня мы начинаем заниматься цыганскими танцами". Я ушла с этих занятий, и пришла на них, когда Меркурий повернул на директное движение, но эти танцы мне давались очень сложно - что называется, не пошли, и я чувствую, что мне придется начинать осваивать их по новой, с нуля. Из моего опыта наблюдений я выделила следующее - информация, пришедшая к нам в такое время, нам не нужна, ей мы не можем воспользоваться, она отвлекает нас и сбивает с толку, и не несет никакой практической пользы. Я уже не говорю о том, что она часто оказывается и ложной, и извращенной, и неполной. "Слышал звон, да не знаю, о чем он". Ретроградный Меркурий и начинания То же самое касается наших мыслей, идей и проектов, которые приходят к нам во время ретроградного движения этой планеты. Имен но поэтому я не советую ни в своих прогнозах, ни своим клиентам не принимать никаких важных решений во время ретроградного Меркурия. Впоследствии, - вы уже догадались когда, - мы убеждаемся, что подобное импульсивное решение нам совершенно не в дугу, это то, что нам совершенно не нужно и отвлекает нас от главной задачи. Можно смело сделать вывод, что в такое время к нам приходят так называемые бредовые идеи. Лежит человек на диване и думает: "А не открыть ли мне свой бизнес? Неплохая идея!" Не дай бог, начнет! Даже предложения, которые нам поступили или которые мы сделали в это время, не получат никакого развития. В один прекрасный день во время ретроградного Меркурия я позвонила одной своей подруге и пожаловалась, что не могу больше жить с матерью и ищу недорогую квартиру, которая сдается. Она мне ответила: "Если не можешь с ней жить, живи у меня, вдвоем веселее. Только вот в новой квартире, куда я перееду, сейчас ремонт. Как он закончится, так давай". Ремонт, понятное дело, затянулся месяца на три, если не больше. Когда же она переехала, я вновь подняла вопрос о своем переезде, но к тому времени она сказала: "Можешь, конечно, переехать, только ко мне без конца приезжают родственники в большом количестве. Так что, думаю, это будет неудобно для тебя". Таково было ее решение. Ретроградный Меркурий и покупки А вот что касается покупок, то на них Меркурий не оказывает такого сильного воздействия, как на другие события нашей жизни. Замечено даже, что в периоды ретроградного движения неплохо идет торговля и даже повышается шанс продать вещь, которая давно лежит у вас, или, напротив, совершить удачное приобретение. Однако, покупки типа автомобиля, мебели, компьютера, стереосистемы могут оказаться и неудачными. И с ними, как мне кажется, лучше повременить, особенно если вы покупаете или устанавливаете дома вещи, имеющие отношения к средствам связи - телефонный аппарат с определителем или автоответчиком, модем, факс или присоединяетесь к интернету. Хорошим и показательным примером может служить домофон, который стали устанавливать в нашем доме как раз на ретроградном Меркурии. До сих пор он ломается, хоть его долго устанавливали и несколько раз регулировали и чинили, и дверь открывает не всегда, - не то, что в соседних домах. Приведу еще один пример. Правда, речь здесь пойдет не о покупке, а о заказе туфель в пошивочном обувном ателье. Мне нужны были специальные туфли для танцев, и я решила заказать их во время ретроградного движения нашего доблестного Меркурия. Мне тщательно обмерили ногу, назвали срок, когда пробные туфли будут готовы. Я прихожу в указанный срок и меряю - туфли безбожно жмут. В них не только танцевать, в них даже ходить нельзя. Они меряют еще раз, я опять прихожу через некоторый срок - вторая пара туфель, сделанных на заказ, жмет так же, как и первая. Они мне говорят: "Скажите, где жмет, мы их расширим в этом месте". Однако и расширенные также жали. В этот момент я догадалась просто померить туфли, стоявшие у них на витрине. Витринный вариант сидел на мне идеально. "Все, - говорю я, - шейте вот по этим лекалам". И сшили. Меркурий, в это время, понятно, был прямой. Туфли ношу до сих пор. Подобная история произошла, когда кто-то из нашего танцевального коллектива решил уже в другом месте еще раз заказать обувь. Я их предупредила, что сейчас лучше не заказывать, а чуть ! повременить. В результате за заказом ходили долго. Мастер, который делал каблуки для танцевальных туфель, умер. Мастерская стала срочно искать другого. Когда туфли принесли, девушки долго гадали, кто хозяин каждой пары, на них не было даже написано фамилий, и пришлось выяснять методом примерки, на кого шилась та или иная пара. Само собой, качество было ужасное, и для танцев они не годились. Можно ли преодолеть ретроградный Меркурий То, что случается во время обратного движения Меркурия, становится почти закономерностью. Однако, меня интересовало, можно ли преодолеть правило и условия игры, навязываемые нам сим астрологическим событием. Например, продолжить отношения с человеком, с которым произошло знакомство в период ретроградного Меркурия. Практика показала, что можно. Но в очень редких случаях. И нужно прикладывать много энергии, усилий и стараний для поддержания отношений, - ведь тут ничего само собой не складывается. У меня есть такая подруга, но, увы, всего одна. И дружба у нас - не очень-то близкая. Максимум, на что можно рассчитывать - это на вялотекущие отстраненные отношения, при которых люди созваниваются крайне редко. Примечательно, что такие связи оживляются как раз в периоды ретроградного движения Меркурия - из небытия прорезывается человек и предлагает встретиться, к примеру. Что делать, когда ретроградный Меркурий Но не может быть все так печально, ведь если ретроградный Меркурий вносит препятствия и замешательства в наши дела, то, по принципу противоположностей, наверняка есть что-то, для чего он предназначен, что нужно и необходимо, и хорошо пойдет во время периодов его ретроградного движения. Итак, совершенно очевидно, что в такие периоды можно начинать и выполнять дела, не требующие для реализации большого промежутка времени. устраиваться на сезонную работу. выходить на должность в качестве (замещения того, кто сейчас находится в отпуске). осуществлять и выполнять то, что вы хорошо знаете и умеете. К примеру, если вы отлично вяжете, можно начать вязать свитер, если владеете печатным словом, вы можете успеть написать статью, но не диссертацию и не книгу. 1. Традиционно считается, что на ретроградном Меркурии хорошо завершать дела, браться за то, что отложено в долгий ящик. Вносить последний штрих или же делать последний, завершающий рывок. Хотя здесь нужно быть готовым к тому, что любое дело может затянуться. 2. В периоды ретроградного движения Меркурия я рекомендую заниматься обычной, рутинной работой - тем, что мы делаем постоянно. Не начинать, а продолжать дела, которые уже начаты. 3. Замечено, что именно в такое время всплывают наши старые связи - как дружеские, так и романтические увлечения. Мы неожиданно сталкиваемся на улице с людьми, которых не видели несколько лет, получаем телефонный звонок от человека, с которым не общались целую вечность. Мы можем натолкнуться и на тех, с кем учились в одной школе, классе, группе, институте. Но, с другой стороны, именно этот период мы можем сами использовать для того, чтобы позвонить кому-то, с кем давно не общались и, таким образом, обновить старую связь. 4. Период ретроградного движения Меркурия можно также использовать и для кропотливой умственной работы - засесть за книги, учебники, первоисточники в библиотеке. Меркурианская энергия в это время направлена вовнутрь, а не вовне, поэтому вам легче будет осознать глубокие и глубинные вещи, скрытые, а не лежащие на поверхности. Вы можете увидеть то, что прекрасно знаете, в новом свете, с новой точки зрения. 5. Но вы можете пойти не только вглубь науки или научной теории, но и вглубь себя. Именно в такие моменты хорошо раскапывать свои комплексы, работать с психологическими блоками и зажимами. Период ретроградного движения Меркурия хорош для работы с психотерапевтом или психоанализа. Повышается шанс разобраться с многими своими внутренними проблемами, осознать их, вывести наружу. Замечено, что в такое время можно открыть в своем подсознании нечто, что серьезно мешает нам жить, мы осознаем истинные причины наших поступков, мы можем вспомнить какие-то важные воспоминания из детства, которые оказали решающее воздействие на те или иные шаблоны нашего поведения. 6. Следующий вопрос, который неминуемо встает, раз уж мы затронули подобную проблему, носит философский характер: "Если Меркурий бывает ретроградным, значит, в этом есть какой-то смысл, то есть, это зачем-то нам нужно". Так для чего? Для чего Господь Бог периодически ставит препятствия и барьеры на пути наших действий, будто говоря: "Не рвись вперед, остановись, передохни, сбавь обороты и подумай, в том ли направлении ты идешь?" Для чего он посылает нам людей, которые мелькают кратковременными эпизодами в нашей жизни, для чего он дает нам встречи на один или два вечера, для чего он возвращает нас к прошлому? Значение ретроградного Меркурия для вас Разумеется, Господь лучше нас знает, что нам нужно и что нам не нужно. Думается, что в моменты ретроградности Меркурия он отводит от нас то, что не наше, что нам не нужно, что нам не по судьбе. Я при потере или разлуке всегда придерживаюсь позиции, что если от меня что-то ушло или было отнято, значит, оно мне на самом деле и не нужно. Значит, придет что-то лучшее, не фальшивое, а настоящее. И еще одно предположение. Для того чтобы в нашей судьбе произошло какое-либо серьезное значимое событие, необходима энергия. Но ее в процессе жизни не всегда бывает достаточное количество для формирования события. Стало быть, нам необходимо время, чтобы ее накопить. Видимо, именно в периоды ретроградного движения Меркурия, когда мы находимся в неком вакууме, у нас все разваливается, все рушится и ничего толком не складывается, и происходит накопление определенного количества энергии, необходимое для того, чтобы в нашей жизни происходили действительно глобальные события и встречи не на один день. В этом плане можно утешать себя прекрасной фразой из китайской книги перемен: "Ночь обычно наиболее темна перед самым рассветом". Разве нам не приходилось неоднократно замечать, что после некого застоя, иногда довольно длительного, в нашей жизни вдруг происходят заметные подвижки и изменения буквально по всем фронтам нашей жизни - в работе, личной жизни, социальных отношениях? Что бы ни произошло на ретроградном Меркурии, это событие как бы лишено энергии. Я замечала, что позвонить людям, с кем я познакомилась в это время, даже рука не поднимается взять телефонную трубку, то есть мешает что-то мистическое. А начатое дело постепенно затихает или отодвигается под действием более насущных и неотложных дел так, что потом приходится вовсе отказываться от его продолжения. Ретроградный Меркурий: советы Заключение. Итак, подводя итог всему вышесказанному, хочется дать несколько рекомендаций, с моей точки зрения, проверенных временем и практикой, которые будут полезны для использования не только в вашей жизни, но и при работе с клиентами. Хочется думать, что они не только уберегут вас от разочарований и промахов, но и помогут сэкономить силы и энергию для серьезных планов и дел, избавят от лишней суеты. Итак, когда Меркурий двигается в обратном направлении, бесполезно искать новую работу. Все предложения заработать деньги, принять участие в каком-либо проекте, а также выйти на работу не имеет смысла воспринимать серьезно - все это, как правило, ненадолго и развалится очень скоро. Исключение, если новая работа как бы автоматически вытекает из старой или того, чем вы уже занимались - в этом случае возможны варианты, но трудности все равно будут. Не возлагайте никаких надежд и не стройте планов на новые знакомства - все эти люди очень скоро уйдут из вашей жизни, даже если вы будете, прилагать титанические усилия для поддержания отношений. Бесполезно принимать серьезные решения типа "А не открыть ли мне свое дело?" в такие периоды. Меркурий повернет, жизнь вернется на круги своя, и вы забудете о своих задумках - у вас просто не будет возможности воплотить подобные планы в жизнь. В периоды статического положения Меркурия плюс-минус 2-3 дня снижается внимание и способность к обработке и быстрому усвоению информации, а потому всем тем, кто за рулем, необходимо ездить с большей осторожностью - реакция будет замедленной. Желательно в эти дни не назначать важные переговоры и дела, так как в это время мозги шевелятся с трудом и можно упустить из внимания массу важных и существенных деталей. В такие дни очень плохо сдавать экзамены - то есть выполнять умственную работу, связанную с дефицитом времени - переводить, выступать с лекцией или докладом, так как очень сложно подбирать нужные слова. В эти же дни я настоятельно рекомендую избегать почтовых и, наверное, факсовых отправлений, так как повышается вероятность того, что ваше сообщение будет потеряно. Если какие-либо обучающие курсы или семинары, за исключением психологических или типа того, начинаются в период ретроградного движения Меркурия, то знайте, что едва ли вам придется воспользоваться полученными знаниями. По крайней мере, извлечь из них какую-нибудь практическую пользу или заработать с их помощью денег явно не удастся. Так, если вы начнете обучаться вождению в такое время, то неизвестно, с какого раза у вас примут экзамен и примут ли его вообще - во всяком случае, сделать это будет крайне проблематично. А если даже и сдадите, то водить начнете далеко не сразу. А когда начнете, то все водительские навыки, полученные на курсах, будут утеряны. По большому счету, это выброшенные на ветер деньги, если, конечно, вам не жалко платить за удовлетворение собственного любопытства. Однозначно можно сказать одно - все, что решено на ретроградном Меркурии, еще сто раз переиграется и переменится. Такие решения или договоренности как бы пробуксовывают и застревают на одной точке, пока не будут зафиксированы во время прямого движения Меркурия. Поэтому рекомендуемый тип поведения - никаких перемен, уйти в тишину, залечь на дно и затаиться, оставив на повестке дня текущие дела, встречи со старыми друзьями и обновление старых связей. А на знакомства в этот период можно вообще не обращать внимания, и не переживать, если подобные отношения не сложились или развалились. Татьяна Корниловская
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru