Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что такое Асцендент?

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Что такое Асцендент?

Сообщение HERMES HERMESIN » 07 мар 2015, 15:25

Что такое Асцендент?

Асцендент – это очень важная точка в каждом гороскопе. Когда ты только начинаешь изучать астрологию, то все эти понятия «Асцендент», «Десцендент»… кажутся чем-то непостижимым. На самом деле, все очень просто.

При построении гороскопа отчего мы отталкиваемся? От даты, времени и места рождения. Вот это и есть та самая точка отсчета.

К примеру, дата рождения (ДР) 16.09.1980 в 10:00 в Запорожье. Чтобы построить гороскоп для этого человека мы должны посмотреть, какой зодиакальный знак восходил на горизонте в момент его рождения и в какой градус этого знака попал Асц. Иными словами, Асцендент - это градус Зодиака, который находится на восточной стороне горизонта (или восходящий градус) в момент рождения, если смотреть с места, где родился человек.

В большинстве астрологических систем домов Асцендент (Асц., Asc) используется в качестве вершины первого дома и является отправной точкой в построении сетки домов гороскопа.





Как рассчитать Асцендент?

Это можно сделать по Эфемеридам и таблицам домов, что довольно хитро. Но сегодня все гораздо проще – есть профессиональные компьютерные программы. Также, зная время восхода и захода Солнца в день рождения (что можно найти в любом даже отрывном календаре) – тоже можно «прикинуть» свой Асцендент. Вот простейший способ:
Если Вы родились на рассвете – то Асцендент будет равен Вашему знаку Зодиака. То есть, если Вы Рак, то и восходящий знак у Вас в Гороскопе тоже Рак.
Через 2-4 часа после восхода Солнца Асцендент сдвигается примерно на один знак. То есть, если Вы – Рак, но родились в 7 часов утра, то Ваш восходящий знак – уже Лев.
Через 4-6 часов после восхода Асцендент переместится через два знака. Это уже будет Дева для нашего Рака.
Рождение в середине дня подразумевает, что Асцендент смещается примерно на три знака.
За 4-6 часов до заката – на четыре знака. Наш Рак, скорее всего, будет уже Скорпионом по Асценденту. И так далее.


То есть, в основе этого самого простого метода подразумевается, что каждые 2-4 часа Асцендент сдвигается примерно на один знак (30 градусов). Но это условно, разумеется. Потому что есть знаки, которые проходят через Асцендент более 2-х часов, но есть и такие, которые перемещаются гораздо быстрее, менее 2-х часов. Они называются знаками быстрого и медленного восхождения.

Поэтому точно определить свой Асцендент легче всего с помощью компьютерной программы, позволяющей рассчитать Вашу натальную карту.

Так, в нашем примере для ДР: 16.09.1980 10:00, Запорожье – Асцендент в карте рождения находится в 3-м градусе Скорпиона.




Что показывает в Гороскопе Асцендент?

Это, образно говоря, дверь, через которую мы входим в этот мир, сделав первый вдох. Мы родились. При каких обстоятельствах мы родились, что этому предшествовало, как мы воспринимаем этом мир, как мы выглядим, наша внешность, наша реакция? Всю эту информацию дает восходящий знак.

16.09.1980 10:00, Запорожье – Асцендент в карте рождения находится в 3-м градусе Скорпиона.

Что мы можем сказать об этом человеке?

По своим проявлениям он – Скорпион. От этого и начинаем отталкиваться в своих рассуждениях, описывая поведение, характер и внешность данного человека.

Скорпион – подразумевает некоторую напряженность, внутренние противоречия, агрессивность. Не исключено, что до родов мама новорожденного испытывала какие-то негативные эмоции, тревогу, переживания, не очень хотела беременности... что-то было негармонично. Во время родов могли быть осложнения или плохое отношение персонала. То есть, ребенок прошел через негатив. В результате, он будет неспокойным, крикливым, требовательным.

Во внешности данного человека, несмотря на то, что он Дева по Солнцу ("по Гороскопу") будет что-то скорпионье – например, крючковатый нос, острый насмешливый взгляд, как бы изподлобья. В характере проявятся скрытность, некая ядовитость, озлобленность, агрессивность. В жизни такому человеку не раз придется столкнуться с кризисами. Скорпион – притягивает негатив.

Надо сказать, что Асцендент – это еще и то, как нас видят другие люди, какими мы являемся в их глазах, наши способности и таланты. Если в момент рождения Асцендент был усилен соединением с какой-либо планетой, то все вышеперечисленное становится приоритетным в толковании Гороскопа. Скорее всего, именно по этому сценарию будет развиваться жизнь его обладателя, натива.



Вия Федянина

Вернуться в Основы астрологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru