Регистрация




КАК КАЖДЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА РАЗРУШАЕТ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
01 ноя 2020, 16:20

Что влияет на отношения
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:28

ОДИНОЧЕСТВО ПОД ЗВЕЗДАМИ
Последнее сообщение Borga
05 май 2019, 08:23

Упражнения для знаков Зодиака.
Последнее сообщение вэрвиндла
17 апр 2017, 16:46

планетные дни и часы.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:41

Семь Планетных Ключей
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:39

Характеристика дней недели в магии.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:37

Черты характера человека по стихиям.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 17:07

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 00:02

Использование Луны в магии
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 дек 2015, 23:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кармические задачи знаков Зодиака

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Кармические задачи знаков Зодиака

Сообщение HERMES HERMESIN » 06 мар 2015, 20:52

Кармические задачи знаков Зодиака







У каждого Солнечного знака имеется своя кармическая задача, некий первоначальный импульс личностной реализации.



Посмотрим, какие общие кармические задачи даны разным знакам.



Кармические задачи Овнов



Начнём по порядку с Овнов. Будучи первым знаком в Зодиакальном цикле и представителем Огненной стихии кардинального креста, Овен, несомненно, несёт в себе лидерские задатки.



Он первопроходец, экспериментатор, организатор. Он прокладывает дорогу другим, не страшась идти вперёд. Пример в художественной литературе — горьковский Данко, который повёл людей к свету, не пожалев своей жизни. Лучшие представители этого знака в любой области деятельности именно таковы: лидеры, ведущие других, открывающие человечеству нечто новое.



И ещё одно замечательное качество присутствует у большей части Овнов — упорство и неустанное желание двигаться вперед. Именно в этом движении и состоит кармическая задача представителей этого знака.



Кармические задачи Тельцов



Этот знак соответствует стихии Земли и фиксированному (постоянному) кресту.



Тельцы в кармическом цикле перевоплощений — соль земли, труженики, практики, созидатели. Новые, оригинальные, неординарные идеи тех же Овнов разрабатывают и осваивают именно Тельцы, адаптируя их к повседневной реальности, изготавливая из этих идей то, что можно потрогать руками или попробовать на вкус.



Кармическая цель Тельцов — созидательный труд на благо всех людей, который помогает жить в буквальном смысле этого слова. Символически Тельца можно представить как земледельца, который сеет хлеб, чтобы накормить им себя и других людей. Среди Солнечных Тельцов встречается много людей повседневного кропотливого труда, работающих упорно и сосредоточено.



Кармические задачи Близнецов



Знак Близнецов соответствует стихии Воздуха в мутабельном (подвижном) кресте. Импульс Близнецов — интеллект и осмысление, переработка информации. По способности работать с информацией, доносить её до общей массы людей с Близнецами не сравнится ни один знак.



Их кармическая задача — накопление знаний, сбор и передача информации и возможность делиться этими знаниями с другими людьми, а также — организовывать работу с информацией. Поэтому среди Солнечных Близнецов так много библиотекарей, журналистов, писателей, секретарей, путешественников (которые помогают нам информацией о других странах, народах и обычаях). Среди Солнечных Близнецов также много представителей младшего руководящего состава, работа которых заключается в организации и информационной трансляции воли организаторов, руководителей. Поэтому Близнецы также — блестящие посредники и переговорщики.



Кармические задачи Раков



Раки — представители стихии Воды в кардинальном кресте. Импульс Раков — материнская функция опеки, выращивания, сохранения всего рождённого. И отсюда же — бережное хранение традиций и обычаев. Поэтому в Солнечных Раках (и в мужчинах тоже) значительно выражен родительский инстинкт. При этом инстинкт может быть направлен как на свою семью и ближний круг, так и на стремление к опеке всех людей. Этот типаж неплохо воплощала Мать Тереза. Очень много Раков под влиянием этого импульса становятся педагогами, учителями, наставниками, опекунами, а также людьми, которые сохраняют традиции и передают их потомкам (например, историки и археологи).



Итак, кармическая задача Раков — помощь всему живому, опека и сохранение.



Кармические задачи Львов



Знак Льва относится к Огненной стихии фиксированного креста. Управляемый Солнцем Лев кармически несёт в себе посыл лидера, императора, хозяина, законодателя, который призван организовывать и руководить массами людей, практически воплощать идеи текущей мировой идеологии.



Высший кармический смысл этого знака — самоотречение ради пользы других и несение света другим людям, служение в его высшем смысле. Однако практически не так много людей воплощает этот кармический посыл, замыкаясь на любви не к людям, а к самому себе, выстраивая вокруг себя вертикаль власти и заставляя служить себе любимому и своим личным интересам. Тем самым, разумеется, кармическая задача не выполняется, а человек, движимый исключительно своим собственным Эго, приобретает ещё больше кармических проблем.



Кармические задачи Дев



Знак Девы относится к Земной стихии и мутабельному кресту. Цель Солнечной Девы — собрать в единое целое всё разрозненное и объединить детали в одну общую картину. И, наоборот, из общего вычленить детали и разобрать по косточкам. Этим занимаются очень многие солнечные Девы работая бухгалтерами, учёными, администраторами, целью которых состоит учёт и организация работы.



На первый взгляд, кармическая задача Девы довольно скромна — они выполняют роль винтиков в механизме эволюции человеческого общества, которые содержат, обслуживают и структурируют этот механизм, однако без их скромного ежедневного труда этот механизм распался бы на части.



Кармические задачи Весов



Знак Весов относится к Воздушной стихии и кардинальному кресту.



Кармическая задача Весов — поиск гармонии и красоты во Вселенной. Именно Весы стремятся к равновесию и сохранению баланса, подсознательно чувствуя в этом великий смысл бытия. «Истина находится посередине», говорили древние, и целью жизни многих Весов является именно поиск этой золотой середины. Поэтому так много Весов мы видим среди тех, кто призван соблюдать закон и порядок человеческого общества (юристы, судьи), а также среди тех, кто способен уловить и отразить гармонию в земной какофонии (актеры, писатели, поэты).



Именно то, сможет ли каждый конкретный представитель знака Весов найти эту золотую середину в своей жизни, покажет, смог ли он выполнить свою кармическую задачу.



Кармические задачи Скорпионов



Скорпион представляет стихию Воды в фиксированном кресте.



Пожалуй, среди всех знаков именно Скорпион имеет наиболее непростую кармическую задачу — самотрансформацию личности. Не секрет, что многим Скорпионам судьба зачастую даёт возможность «хлебнуть по полной» проблем и сложных жизненных ситуаций, пройдя через которые Скорпион должен выйти победителем. Это связано с планетой Плутон, которая управляет этим знаком. Плутон, как известно, — планета трансформации и перехода на другой эволюционный уровень. Однако на невысоком уровне развития люди-Скорпионы вместо того, чтобы менять себя, пытаются менять ранящий их окружающий мир, скатываясь до ядовитого раздражения или даже мести обидчику.



Тем самым, его кармическая программа только усугубляется и в школе жизни такой Скорпион остаётся «на второй год». Однако Скорпионы, более развитые духовно, действительно полностью преображаются в течение жизни, выходя на новый уровень осознания реальности.



Кармические задачи Стрельцов



Стрелец представляет стихию Огня в мутабельном кресте.



Кармическая задача Стрельца — охватить весь мир и осознать его разнообразие. Поэтому многие Стрельцы проводят жизнь в путешествиях, переездах с места на место, изучении других стран и культур. Знание мира и мировых процессов, география, социология, история часто интересуют таких людей, в этом состоит их жизненный опыт. Так много Стрельцов мы встречаем среди путешественников и отважных первопроходцев, географов и историков, учёных и политиков. Некоторые Стрельцы интересуются не только внешним миром, но и стремятся выйти за пределы внешнего, изучая религии. Достаточно много Стрельцов среди религиозных деятелей и философов.



Кармические задачи Козерогов



Козерог представляет стихию Земли в кардинальном кресте.



Кармическая задача Козерога заключается в управлении любыми временными структурами. Планета Сатурн, которая управляет Козерогом, даёт такое кармическое задание всем Солнечным Козерогом, однако учат сатурнианский урок, увы, не все. Если говорить буквально, Козероги в течение жизни должны научиться ответственности и управлению собой и другими, уметь подчинить части целому, создать структуру. Многие Козероги чувствуют эту потребность, поэтому среди них много администраторов, управленцев, основателей бизнеса или каких-либо фондов, руководителей. Всё, что они делают, они делают основательно и тщательно, полностью отдаваясь работе. Встречаются, конечно, и низко развитые Козероги, которые вместо осознания ответственности за свои дела и поступки, вместо создания какой-то жизненной структуры в социуме, проводят жизнь в лени и бесцельности. В таком случае свою кармическую задачу они, конечно, не исполняют.



Кармические задачи Водолеев



Водолей представляет стихию Воздуха в фиксированном кресте.



Если коротко, кармическая задача Водолея — заглянуть в будущее и достать оттуда пару полезных идей для дня нынешнего. Это звучит, конечно, несколько утрированно, но это очень важно для них. Всё неведомое, непознанное и не открытое очень влечёт их, они заглядывают в будущее и пытаются понять и объяснить его представителям других Солнечных знаков. Поэтому среди Водолеев довольно много учёных-экспериментаторов, создателей «искусственного разума», людей, поглощенных идеями будущего, фантастов, изобретателей, астрологов.



Водолей должен не только провозгласить новый посыл или идею, но также — суметь объединить вокруг неё других людей, заинтересовать их. В этом также состоит его кармическая задача. У революционера всегда должна быть группа людей, которая помогает вершить эту революцию, к какой бы области жизни это ни относилось.



Кармические задачи Рыб



Рыбы представляют стихию Воды в мутабельном кресте.



Кармическая задача Рыб, пожалуй, наиболее труднообъяснимая из задач всех Солнечных знаков. Рыбы должны найти в себе и в других вселенскую любовь и гармонию. Да и не только найти, но и передать её другим любыми доступными средствами — через медитацию, служение Богу, через молитвы, через искусство (например, через поэзию или музыку), через обучение других, наставничество. Поэтому довольно много Солнечных Рыб становится художниками, музыкантами, служителями разных религиозных культов, тем самым исполняя и ретранслируя Божью волю, переводя её на доступный земной язык. Однако часть Солнечных Рыб, ощущая в себе, так сказать, «божий дар», предпочитает паразитировать на нём, ничего не делая. Вместо погружения в молитву и медитацию они погружаются в более низкоэнергетические вещи (такие как алкоголь или наркотики), плавая в этом и часто деградируя как личность.



Стелла Мира

Вернуться в Занимательная астрология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru