Регистрация




Египетский гороскоп по месяцам рождения
Последнее сообщение МАРИТА
15 ноя 2018, 00:54

ЗОДИАК АЦТЕКОВ:
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
16 дек 2015, 21:19

ГОРОСКОП МИФОВ И СКАЗОК
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
16 дек 2015, 20:28

Литературный гороскоп
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
05 дек 2015, 19:37

ГОРОСКОП ВИКИНГОВ.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
03 дек 2015, 22:13

Бытовой гороскоп.
Последнее сообщение Darinna
29 окт 2015, 12:50

Азартный гороскоп.
Последнее сообщение Darinna
29 окт 2015, 12:33

Успех и его признаки в гороскопе
Последнее сообщение Волчица
09 окт 2015, 08:40

ГОРОСКОП ИЗ ДРЕВНИХ МИФОВ
Последнее сообщение Волчица
09 окт 2015, 00:01

ГРЕЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
Последнее сообщение Волчица
08 окт 2015, 23:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гороскоп – магический инструмент

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Гороскоп – магический инструмент

Сообщение вэрвиндла » 26 янв 2015, 16:08

Гороскоп – магический инструмент

Есть ли возможность с помощью астрологических знаний не только понимать людей и предсказывать события, но и положительно влиять на развитие процессов?

Для исследования этого вопроса необходимо, прежде всего учесть степень фатальности собственного мировоззрения. Люди, убежденные, и с помощью астрологии, подтверждающие свою жизненную позицию, что судьба заданна (например, расположением планет) и человек ее изменить не может, имеют очень малую степень свободы. Другие же, чье кредо - «все в руках человека», склонны скорее переоценивать эти «человеческие руки», брать на себя непосильные задачи. Истина, вероятнее всего – находится между этими полюсами, в чем-то есть предопределенность, что-то можно (и нужно) изменить. Изменять будет легче, если мировоззрение разрешит такое действие (будет отлично от фатальной позиции).

Основная астрологическая работа – понимание. Определяется задача исследования ситуации. Используются разные методы и способы, и полученный результат становится ключом к дальнейшему поведению (внутреннему и внешнему). Это базис, пропустить данный этап работы просто невозможно, так как астрология работает только у людей, ее понимающих.

Выявлены основные причины и намечены пути действия, итоговая картина представляет собой промежуточный результат в цепи причинно-следственных связей. Вот на этом этапе и возникает желание помочь ситуации развиваться в правильном направлении, либо избежать негативных вариантов развития. Приходит черед «астромагии».

К занятиям астромагией нельзя подходить в том же состоянии сознания, в котором, вы, например, пекли на кухне «оладушки» или мыли посуду. Даже переход к обычной астрологической практике (по сути - пониманию), требует особой настройки, как вы настраиваете приемники (стиля ретро, с ручкой настройки и вертикальной стрелкой-указателем частот). Эмоции утихают (при взволнованности хорошо помогает образ оседающей в стакане воды мути) и в наступающей внутренней тишине и сосредоточенности, внимание концентрируется на теме, с которой будет произведена работа.

В каких ситуациях можно использовать астромагию? Предположим, что существует недовольство собой, низкая самооценка, вы знаете о своих достоинствах (хотя бы о вероятных, на которые указывают трины и секстили вашей карты), но реально этой положительно силы не ощущаете. Приведите свое сознание в равновесие (как описано выше), настройтесь на символическую работу – ваши действия будут именно символизировать процессы, которые вы сознательно хотите активизировать. Сформулируйте мысленно (а лучше – запишите) задачу, например, «Активизация положительных качеств». В том же особенном состоянии концентрации и сосредоточенности, измените настройки вашей компьютерной программы – уберите негативные аспекты, оставьте только трины и секстили. Распечатайте свою карту с положительными аспектами. Посмотрите внимательно на получившийся рисунок, если вам захочется сделать некоторые планеты покрупнее или раскрасить – делайте. Можно дорисовать любые символы и знаки – цветочки, переплетенные колечки, денежные знаки, символы путешествий – самолетик, кораблик. Такая улучшенная модель вашего гороскопа будет служить напоминанием о самом хорошем и самом желанном. Полезно расположить ее так, чтобы просыпаясь вы первым взглядом касались всего хорошего, что есть в Вас. Для усиления эффекта можно поставить рядом вашу лучшую фотографию (если все, что сейчас есть, вас не удовлетворяют, наденьте нарядную одежду и отправляйтесь к фотографу, пусть поработает в «фотошопе» так, чтобы вы любовались собой).

Аналогично можно изготовить синастрическую карту только с гармоничными аспектами (прекрасно работает, если нужно с кем-то помириться). Такую карту рассматривать 5-10 минут в день (в качестве медитации).

Астромагия, пожалуй, единственный инструмент, который можно использовать для работы с градусами гороскопа. Сабианские символы градусов прекрасно иллюстрируют особенности каждого. Расположение напряженных планет в градусе искажает первичные зодиакальные энергии. Накапливается напряжение и в том месте гороскопа, на которое попадает (или попадала) травмирующая планета синастрии. В таких ситуациях медитация или активное воображение (см. Активное воображение), например, с использованием символов градусов из «Астрологической мандалы» Д. Радьяра, гармонизирует зодиакальную энергию.

Другие возможности вы увидите сами, гороскоп подскажет новые методы работы и раскроет ваш творческий потенциал Астромага.

Г.Воропаева
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Гороскопы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru