Регистрация




РАЗЛУЧИТЬ РЕБЕНКА С ДУРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ
Последнее сообщение Медея
08 сен 2023, 19:37

НА МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕМЬЕ
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 15:24

ЧТОБЫ НИКТО НЕ НАВРЕДИЛ РЕБЕНКУ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 13:27

ЧТОБЫ ПОЗВАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 11:46

ПСАЛОМ 120 ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЛЮБОГО ЗЛА
Последнее сообщение Медея
05 дек 2022, 15:48

ЧИСТКА ДЕТОК ДО 3х ЛЕТ
Последнее сообщение Медея
21 окт 2022, 14:56

ЗАЩИТА РЕБЕНКА ОТ МАГИЧЕСКИХ И БЫТОВЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ
Последнее сообщение Медея
28 июл 2022, 13:10

СНЯТЬ СГЛАЗ С МЛАДЕНЦА.
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 17:08

ОБЕРЕГ НА БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2021, 11:49

ЗАГОВОР ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЁНКА
Последнее сообщение МАРИТА
09 июн 2021, 08:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия ухода за ребенком.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магия ухода за ребенком.

Сообщение вэрвиндла » 15 окт 2014, 15:55

Беременная женщина должна соблюдать массу запретов,чтобы не повредить малышу.Ей нельзя смотреть на покойника(у ребенка будет бледное лицо),касаться при испуге собственного тела(на ребенке будут большие родимые красные пятна там,где мать дотронулась рукой до тела),носить в фартуке мелкие предметы(у ребенка будет рябое лицо),завидовать кому-либо(ребенок будет завистливым),задерживаться на пороге,на дороге(роды будут тяжелыми) и т.д.

Рождение ребенка сопровождалось массой предосторожностей.В это время в доме должны быть разомкнуты замки,открыта печная заслонка,развязаны все узлы на роженице,,расплетены волосы;роженица должна пить воду,слитую с иконы Божьей Матери.Помимо этого,роженица или женщина,принимающая роды,должна читать специальные заклинания.

Заклинания на благополучные роды.

1. "Стану,благословясь,пойду,перекрестясь,из избы,дверьми,из двора воротами,во чистое поле,во синее море.Есть там у Христа на престоле Сидит Пресвятая Матерь Богородица,держит золотые ключи,отмыкает мясные ларцы,отпускает младенца из плоти,из утробы;отпускает младенца из плоти,из утробы,из горячей крови.Чтобы не чуять ни щипоты,ни ломоты,аминь".

2."Стоял Господь на царских воротах в червонных чоботах.Сам Господь на порог - уже пора младенцу на пол.Белой кости разыдется,червона кровь разлится,шо найменовав Господь,то родится".

3. "Ехал Иисус Христос на вороном коне,на золотом седле,ехал через золотой мост и ударил копытами по золотому мосту и сказал:"Золоты замики,отомкнитесь,золоты зашэпки,отчэпитеся,як младенец,то проскочи коликом,як младенка,проточися иголочкой,прочэши чэчэнкою,освободи(имярек) жонку."

Заклинания на спокойный сон младенца.

1."Куры,куры,возьмите себе бессонницу,а моему младенцу рабу Божьему(имя) дайте сну и покою на всею долгую ночь."
В деревнях читают над младенцем,занеся его в курятник на вечерней заре.

2."Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Вечерошняя заря и Утренняя заря,возьмите с рабы Божьей(имя) бессонницу и полуночницу и полетайте за чистые поля,за зеленые луга,где люди не ходят,ворон кости не носит".

Отчитывают на заре.

3."Полуночница-бессоница,не тешься моим младенцем,тешься жаром,паром,дымом кудрявым,челом и каменкой.Нет тебе дела до крещеного тела".

Говорят трижды при купании в бане,брызгая водой то на младенца,то на каменку.

4. "Заря-зарница,денна полуденница,ночна полуночница!Заря - зарница утренняя,денная,вечерняя,полуночная,дай-ко сну младенцу(имярек).Не мучь,не позорь нашего дитя.Ночью играй над матицей,а днем под потолочной.Аминь."

Ночниц,полуночниц,крикс воспринимают часто как очень серьезные детские заболевания,приключившиеся из-за чьего-то воздействия.Считается,что ребенок(особенно до года) наименее защищен в биоэнергетическом отношении,легко воспринимает любое - и целенаправленное,и случайное - отрицательное влияние.Поэтому ребенка надо ограждать от него каким-либо способом.А уж если оградить не смогли,его необходимо отчитывать как взрослого.Поэтому,если мать или бабушка сами не могут отговорить младенца,то его показывают знахарке.

Заклинания от крикс,ночниц,полуночниц.

1. говорить по 3 раза на утренней и вечерней зорях.

Утренняя заря Дарья,
вечерняя заря Марья,
денная заря Мария,
ночная заря Пелагея,
придите,пожалуйста,
принесите,пожалуйста,
рабу Божию(имя) сну и покою:
С вечера до утра,
до красного солнца,
до белого дня.
Возьмите,пожалуйста,
унесите,пожалуйста,
бессонницу всю,
беспокойницу всю!

2. Говорить 3 раза,закрыв мужской рубашкой ребенка,перекрестившись,легонько ударить помелом.

Пресвятая Богородица,
Сойди с небеса,
пособи снять полуночницу.
Распроклята полуночница,
через глаза не сходи,
лицо бело не чапай,
очи ясны не мути,
не галься и не смейся
над крестьянским детышком,
галься и смейся
над помелом и помельницком!

3. Говорить по 3 раза на утренней и вечерней зорях.

Утренняя заря Марья,
Вечерняя заря Дарья,
полуночная - святая Мария.
Поди и возьми у рабы Божьей(имя)
бессонницу,беспокойницу.
Рассей,развей по чистому полю,
по широкому раздолью.
Приди и принеси рабе Божьей(имя)
сну,и спокою,и угомону,
чтобы спала наша(имя)
от света до света,
от зари до зари,
от белого дня до красного солнышка.

Заклинания младенца от сглаза.

Большинство детских болезней также стараются излечить с помощью молитвенных заклинаний.Наиболее часто вызывают различные хвори сглаз.Это случается от того,что кто-то позавидовал на младенца,похвалив его,или подумал на него что-то плохое.В таких случаях младенец становится беспокойным,мечется в колыбели,кричит,ничем не может утешиться.

1. С гоголя вода,с гоголюхи вода,с куста - роса,а с раба Божьего(имя) порчи,уроки,притчи,прикосы.Откуда пришли - туда и пойдите,к старому хозяину под пяту".

Говорят,сливая воду при купании или умывании.

2. Прилетела желна.На правое плечо садилась,носом клевала,крылом уметала.Клевала - выклевывала,улетала - выметала.Аминь".

Плюнуть в ушко и сказать слова.

3. Как уголь - искра тухнет,так бы тухли притчи,уроки,прикосы,переполохи.Аминь".

Бросить уголек в воду,прочитать заговор,потом этой водой умывать.

4. Как вода на решете не держится,так бы не держались на рабе Божьем(имя) ни уроки,ни прикосы,ни призоры,ни переполохи."

Говорят,умывая через решето.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Магия ухода за ребенком.

Сообщение вэрвиндла » 15 окт 2014, 15:57

Если у ребенка грызет в животике,то мать(или бабушка) должна погрызть это место с заклинанием.Некоторые матери делают это для профилактики сразу после рождения.

Заклинания от детской грыжи.

1. Сама дитя носила,сама родила,сама грыжу заговариваю:пуповую грыжу,ломовую грыжу,кожную грыжу.Не грызите,грыжи,моего младеня,я сама загрызу,чтобы не болело ни по сердцу,ни по телу,ни по рукам,ни по ногам,ни по пупку.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

2. Я сама матерь родила,сама грыжу загрызаю:пуповую,паховую и родимую.

Говорят после родов в бане,прикусывая через тряпочку завязанный пупочек.

3. Кладут платочек или кусочек полотна на пупок или мошонку,грызут зубами и приговаривают 3 раза.:

Я сама,мати,носила,
Я сама приносила,
сама загрызаю,
сама заедаю:
кильну,и жильну,
пухову,станову - двенадцать грыж.
Грыжи вы,грыжи,
подите вы,грыжи,
в чистое поле,
к старому хозяину.
Грызите вы,грыжи,
пенья-коренья,старые поленья.
Не мучьте,не позорьте раба Божьего(имя).

Заклинания от детской эпилепсии(родимца).

Одна из наиболее страшных болезней,проявляющихся в детском возрасте,- эпилепсия,или родимец.Знатоки знахарского дела считают,что это природная обязательная болезнь.Она проявляется у каждого,но у одних - в младенчестве или детстве,у других - в старшем возрасте или непосредственно перед смертью(сильные предсмертные судороги).

В младенчестве,считают знахари,с болезнью легче справиться.Обычно излечивает сама мать.Заметив первый приступ младенческого родимца,она должна быстро набросить на лицо ребенка черную тряпку и сесть на нее голой попой,проговорив трижды:"Чем дитя родила,тем и отходила".После этого ребенок успокаивается,и припадки уже не повторяютсяю.Если же лечит бабушка,то средство не столь действенно,припадки могут некоторое время еще повторяться,но уже слабее.

Когда первый приступ болезни пропущен,ее надо отчитывать более серьезно.

1. "Я сама дитя растила,я сама его родила,я сама и родимец уговариваю.Против скорбного сердцевого,дремучего,трясучего,кашливого и дрисливого(3 раза).Пойди прочь,родимец,в лес-то дремучий,в болота зыбучие - там тебе место.А которы слова не договорю,которы переговорю,который учитель не доучил - те будьте крепки и действительны.Тридевять аминь."

Проговорить три раза,после трижды сплюнуть.

Иногда встречаются легкие случаи родимца,которые могут пройти с возрастом.Обычно они выражаются у ребенка в беспокойном сне,ночных криках,плаче.Такое заболевание определяют не как собственно эпилепсию,а как переполох.Его из ребенка выгоняют чаще всего среди ночи или вечерней зарей.При изгнании заболевания имитируют движения,с помощью которых можно было бы,например,выгнать из избы кошку.Потом открывают двери из дома и в конце заклинания захлопывают их.

Топаю,хлопаЮ,
переполох выгоняю
у раба Божьего(имя)
из буйной головы,
из черных бровей,
из ясных очей,
из белых лицей,
их ходячих ушей,
их могучих плечей,
из ретивого сердца,
из мягких печеней,
из семидесят жил,
из семидесяти суставов,
из подпятой жилы,
из подноготной крови.Аминь."

2. Родимо место,сократи родимец.Не сократишь родимца - прибери младенца(имя).Будьте мои слова,лепки и крепки и всегда пристанисты.Которое слово не пристало - тут же припади,которое не достало - сзади догони.Во веки веков.Аминь.

Говорят,присаживаясь над ребенком.

3. Со небес,со небес,со небесной стороны,с девятого неба,с девятого пристола спускается Пресвятая Божья Богородица с великой помощью:отмыкает-то кованую корабью,выпускат-то костяную голову на долгий век,на белый свет;одну думу породит,а другую простит.

Заклинания от детского испуга.

1. Помяни,Господи,царя Давида,матерь Елезавету,отца Константина,все ихнее царство,все королевство.Сколь оно было кротко и смирно,и тихо и смирно,так бы раб Божий (имя) был кроток и смирен,и тих,и смирен на весь белый день,на всею темну ночь.

2. Секу-посекаю,гоню-выгоняю из раба Божьего(имя) переполох снимаю.Исполох,переполох,скатися,свалися с белого тела,из ретивого сердца,из черной печени,из горячей крови,из резвых ног,из белых рук,из буйной головы,из ясных очей,из черных бровей.

Повторить три раза,при этом легонько стегнуть больного тремя прутиками из трех веников.

3.Секу-высекаю,гоню-выгоняю из раба Божьего(имя) уроки,прикосы,переполохи из рук,из ног,из ясных очей,из черных бровей,из ретивого сердца,из цельной печени,из три-на-девять сусьавов,из единого сустава,из три-на-девять жил,из единой жилы.Аминь.

Заклинательные тексты от испуга можно использовать и для детей и для взрослых.Обычно детей лечат такими заговорами в возрасте после года.В младенчестве же при схожих симптомах считают,что у ребенка криксы или ночницы,а порой сглаз.

Опасно также сносить в одно место двух младенцев в возрасте до года.Особенно нехорошо устраивать их первую встречу в доме или на мосту.После этого один из детей может начать капризничать,кричать,мучиться.Эту напасть называют "сносом" и отчитывают обычно заклинаниями от сглаза.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Магия ухода за ребенком.

Сообщение вэрвиндла » 15 окт 2014, 15:59

Если дитя плохо спит.

Неспокойные дети и сами мучаются,и вся семья страдает.Пусть кормящая мать шепчет при кормлении.

Спи,детка,в углу ветка от дерева сухого,от пня больного.Я на ветку пошлю неугомон с тебя,детка.Той ветке страдать,а моей деточке отдыхать.Аминь.

От золотухи.

Чаще ею болеют дети малые.Ребенка берут на руки,если он не стоит.Если дитя уже ходит,садят к себе на колени.Отчитывайте три зори,т.е. три утра.

На море,на окияне,на острове Буяне лежит камень сорока сажень,а на этом камне сидит девица,придумывает золотуху.Золотуха-краснуха,тебе тут не быть,тебе тут не жить,костей не ломить,суставов не гноить.Аминь.

От детских припадков.

Сбрызните дитя наговоренной водицей,которую наберите на Страстной неделе.

Детское тело,ангельская душа,
пред Спасителем невинная
и в страданиях безвинное.
Очистись и окрепни.Аминь.

Чтоб дитя не вздрагивало.

Если мать заметила,что ребенок стал вздрагивать ни с того ни с сего,пусть наговорит воду,в которой будут купать ребенка.Обычно хватает одного-двух раз,и все проходит.Но советую три раза.

Крестился Христос в воде и водой,через то вода стала благой.Блага вода,сними с раба(имя) то,чем мучается,чем дитя мается.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

Родимец снять.

Отломите от хлеба нарезаного,целого.Выньте мякиш,катайте по груди больного и говорите:

Земля,хлеб-соль прими,боль с раба(имя) возьми.Выкатываю,выговариваю,снимаю:урочную,поперечную,мужскую и женскую,детскую и старческую,завидную и постыдную,от костей и от кровей,от судьбины всей.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа - аминь.

Унесите этот хлеб от дома,от больного куда-нибудь под кусток.

От сглаза младенцев.

Если кто хвалит ребенка,нужно облизать дитю правую ручку,три раза сплюнуть нже.

Зажгите лучинку и опустите в воду со словами:

Сглаженный,изгаженный,скинь,опрокинь на того.кто тебя сглаживал и изгаживал.

Этой водой умойте дитя.

То же самое.

Три щепотки соли бросьте в стакан и шепчите:

Свет-батюшка,божья матушка,мне помогите,с раба(имя) сглаз снимите.Аминь.

Если ребенок синее и плачет.

Возьмите,приложите дитя к левой стороне груди и шепчите:

Свят,свят,свят,
Святый божий,святый правый,
поправь это дитя,чтобы он не болел,
синютой не синел,
чтоб криком не кричал,а успокоился и молчал.
Святый крепкий,святый кроткий,
святый надежный.Аминь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Магия ухода за ребенком.

Сообщение вэрвиндла » 15 окт 2014, 16:00

Переполох.

в народе верят,что переполох или испуг может быть наведен на ребенка или взрослого человека колдовством.Этот вид порчи у взрослых выражается общим недомоганием,а у детей - повышенным нервным возбуждением,беспричинным страхом,иногда расстройством речи,пучением живота.

Если такая порча наведена на ребенка,то ее "завиртуют" - измеряют ниткой длину тела больного ребенка,на такой же высоте от пола в дверной лутке просверливают небольшое круглое отверстие,вкладывают туда нитку и забивают колышком.Когда больной ребенок перерастает просверленное отверстие в двери,тогда и выздоровеет.

Существует подобный способ снятия порчи,но он несколько отличается от предыдущего.Знахарь измеряет ниткой длину больного ребенка в рост,ширину тела по протянутым в стороны рукам и голову в окружности.Срезает ногти на руках и ногах и часть волос на голове.Все это вместе с ниткой,которой производились измерения,знахарь засовывает в круглое отверстие,просверленное в глухом конце дверной лутки,и сверху забивает осиновым колышком.При этом читает заговор:

"Как этому глухому концу дверей не отворяться,так и переполоху не оставаться:я же его осиновым колом забиваю и своими устами заклинаю.А всему этому делу будет конец.

Переполох снимается так же "пресеканием "12 прутиков из веника топором у порога дома или вымыванием - ставят миску с водой последовательно:на голову больного,на живот,на ноги и каждый раз вливают в нее растопленный освященный воск.По образовавшимся фигурам,чаще всего гусака или нечистого,заключают о причине болезни.

Если у дитя первым выросли верхние зубы.

Есть такая примета,что,если первые зубы выросли вверху,а не внизу,человек недолговечен или просто несчастен во всем,на протяжении всех лет,что ему предстоит пережить.Не всякий знает,что это можно отговорить.Отговаривать следует сразу же,как появятся зубы.Читают на молоко один раз.

Отговариваю от лихой беды,от напрасной смерти,от зуба верхнего раба Божьего(имя).Призываю в помощники спасителя и Крестителя.Отведи рок от раба(имя).С этого часа и с этой минуты и по всему веку.Аминь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Семья и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru