Регистрация




РАЗЛУЧИТЬ РЕБЕНКА С ДУРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ
Последнее сообщение Медея
08 сен 2023, 19:37

НА МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕМЬЕ
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 15:24

ЧТОБЫ НИКТО НЕ НАВРЕДИЛ РЕБЕНКУ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 13:27

ЧТОБЫ ПОЗВАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 11:46

ПСАЛОМ 120 ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЛЮБОГО ЗЛА
Последнее сообщение Медея
05 дек 2022, 15:48

ЧИСТКА ДЕТОК ДО 3х ЛЕТ
Последнее сообщение Медея
21 окт 2022, 14:56

ЗАЩИТА РЕБЕНКА ОТ МАГИЧЕСКИХ И БЫТОВЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ
Последнее сообщение Медея
28 июл 2022, 13:10

СНЯТЬ СГЛАЗ С МЛАДЕНЦА.
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 17:08

ОБЕРЕГ НА БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2021, 11:49

ЗАГОВОР ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЁНКА
Последнее сообщение МАРИТА
09 июн 2021, 08:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Семейная карма

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Семейная карма

Сообщение HERMES HERMESIN » 16 май 2015, 20:56

Семейная карма

К сожалению, среди наших близких попадаются и стервы, и разгильдяи, и неудачники, и пакостники. Как с ними себя вести? Ладить любой ценой? Заботиться? Прощать? Или можно послать к черту, отвернуться и забыть?

Кармическая теория о переселении душ ответит на все твои вопросы и поможет жить в ладу и с родней, и с самой собою.Кого выбрала - с тем и живешь.

В промежутке между воплощениями души пребывают на Небесах, и те из них, кто представляет одну семью, держатся вместе, одним прайдом.

Когда в земной семье происходит зачатие, каждая душа прайда примеряется к заложенным генетически особенностям личности (например, темперамент, эмоциональность) и здоровья плода, решает, подходит ли этот малыш и его родители для решения ее кармической задачи, и, если между ними нет противоречий, воплощается в него между 90 и 120 днями беременности.

Душа действует подобно музыканту, который выбирает самый подходящий инструмент для исполнения своей музыкальной партии - кармической задачи данного воплощения.

Кто они, наши родственники

В них воплощены души тех людей, с которыми мы были в прошлых воплощениях связаны самыми прочными, родственными или дружескими узами, узами любви или ненависти, симпатии или враждебности. Из поколения в поколение одни и те же души встречаются друг с другом то в облике бабушки и внука, то - матери и дочки, то - двух сестер. Крайне редко среди нашей родни оказываются души тех, кто никогда не был с нами связан кровными или хотя бы свойственными (через мужа или жену) узами. В составлении собственного генеалогического древа заключен большой смысл. Изучая свою родню, ты видишь, кто как себя вел при жизни, каким характером обладал - и нередко находишь тех, кто схож с тобою. Учти, что это может быть и мужчина - душа не имеет пола. Иногда ты чувствуешь вашу душевную общность, едва взглянув на фотографию или на портрет. По поступкам предыдущего воплощения можно предположить, как сложится твоя нынешняя жизнь, понять, чего ты должна избегать, чтобы не повторять прежних ошибок, и к чему стремиться.

Отработка кармы - это не страшно

Нам кажется, что отработка всегда неприятна и мучительна - как наказание. Но на самом деле она бывает нам в радость - подобно интересному уроку в школе или увлекательно написанной и полезной книге. Например, 25-летний сын и его отец вместе занимаются бизнесом. Они отличаются взглядами, характером, темпераментом, часто спорят, но стоят друг за друга горой. Папа для сына - авторитет и "незаменимый антипод", на котором он оттачивает свое мнение и свои идеи. Папа сыну безоговорочно доверяет - и знает, что тот его понимает на уровне спинного мозга, всегда и во всем.

Как следует из астрологического гороскопа, кармическая задача отца и сына - научиться успешно взаимодействовать с человеком иного темперамента и иных взглядов. В прошлом воплощении они решали первый ее этап: родились братьями, занимались купеческим делом и мореходством, увлекались каббалой и тратили весь свой немалый доход на магические эксперименты. В одном из экспериментов, на море, они призвали бурю, но не справились с нею. Старший брат - ныне сын, мог спастись, но вернулся на шлюпке к обломкам корабля за младшим (теперь отец), и оба погибли в пучине. Они научились ладить на равных - как братья.

Теперь они перешли ко второму этапу: в нынешнем воплощении каждый из них отрабатывает технику дружеского контакта по вертикали - между представителями разных поколений. И можно предположить, что в следующих воплощениях они поменяются ролями: сын окажется представителем старшего поколения, отец - младшего. Во всех воплощениях кармическая связь между ними дает обоим много радости и приносит пользу, несмотря на частые конфликты и ссоры с "хлопаньем дверями".

Наказание для семьи - "паршивая овца"

У Анны родители - прекрасные, умные и тонкие люди. Мама - врач-дерматолог, папа - кардиолог. Тетя - известная художница. Старший брат - ученый-химик, защитил диссертацию в Швеции, а сейчас работает в Англии. Младший, Виктор, бездельник и лгун, в школе учился плохо, оценки подделывал. Университет бросил. Тайком снимал деньги с тетиной карточки. Ни на одном месте работы дольше года не удерживался. Взятую в лизинг машину разбил всмятку. Родня в складчину за нее деньги выплачивает, новую работу ему подыскивает. Он всех слезно благодарит, а потом с начальством скандалит, от дела отлынивает, и его увольняют. Или сам уходит: "Эта профессия меня принижает!" Полгода жил у брата за его счет. Уехал: "В Англии зарплаты низкие, и все - снобы". Анна, которая платит за обучение Виктора очередной профессии, недавно мне сказала: "Ладно, предположим, мой брат - моя карма и мое наказание за какие-то грехи из прошлой жизни, но при чем тут все остальные? Почему вся семья должна страдать, если Бог решил наказать кого-то окаянным родственничком?"….
На этот вопрос лучше всего ответить при помощи старого анекдота: "Круизный лайнер терпит бедствие в океане. Молодая красавица слезно молит Бога пощадить ее. Ей является Бог и сообщает: "Ты изменила любящему тебя супругу, уводила мужей от преданных жен, занималась сексом за деньги и должна быть наказана!". Красавица рыдает: "Господи, неужели из-за меня одной ты утопишь тысячу безгрешных пассажиров?!" Бог сердито отвечает: "Да я вас, шлюх и мерзавцев, семь лет на этот корабль собирал!"….


Так и с "наказанием для всей семьи" - Господь Бог собирает в одну семью несколько душ, которым требуется отдать определенный кармический долг, и посылает к ним одного зловредного родственника - в качестве общего "наказания". И семья Анны опекает непутевого младшего брата, чтобы возместить невнимательность к кому-то в своих прежних воплощениях.

"Козел отпущения"

Нередко чья-то душа берет на себя чужие грехи и в нынешнем воплощении страдает, чтобы вся остальная семья могла жить спокойно. Нередко такой человек болеет каким-то тяжким недугом и не может работать - или беспробудно пьет. Он абсолютно беспомощен, бестолков, нелеп, несчастен, притягивает к себе неудачи - и всегда безобиден и благодарен за участие. В нем, в отличие от "наказания для всех", никогда не бывает вредности, злости, коварства или пренебрежения к другим. Пока семья проявляет к нему свои лучшие качества - терпение, понимание, доброту и заботу, она процветает, но как только ему отказывают в помощи из-за жадности, из-за постоянного раздражения на него, из-за дефицита времени - семейное благополучие рушится: кто-то заболевает, кому-то не везет в делах, бизнес рушится, братья и сестры ссорятся между собою, супруги расходятся.

"Награда за доблесть"

Иногда нам достается эксклюзивный родственник: например, тетушка, которая заботится обо всех стариках в семье и обо всех племянниках, никогда ни на кого голос не повышает, всех выслушивает, поддерживает и понимает. Или папа, великодушный и щедрый, - он читал детям на ночь книжки, помогал с математикой, покупал велосипеды и компьютеры и всегда в них верил. Души подобных родственников обычно воплощаются в нашей семье, чтобы отдать кому-то одному или всей родне долг благодарности и любви. Может, в какой-то прошлой жизни наши предки взяли в дом сироту или накормили голодного. И теперь его душа нам благодарна. Мы, как правило, "наградой" такого человека не считаем, не пытаемся понять, почему нам предоставлено такое сокровище. Что ж, может быть, это и правильно - не подвергать хорошее анализу, а принимать его с радостью, наверное, такими и должны быть в идеале отношения в семье: исполненные благодарности и поддержки.



Для пробуждения доброты и милосердия

Часто люди гневно спрашивают: как может Господь Бог допустить страдания ребенка, почему дети болеют онкологическими заболеваниям и рано умирают или рождаются с разными отклонениями? Кармическая философия объясняет подобные явления очень просто: праведная душа, завершающая цикл своих земных воплощений и близкая к Творцу, нередко по доброй воле берется за трудную задачу: научить людей милосердию, состраданию и любви. Охотнее всего мы сострадаем ребенку - в нас заложен инстинкт, ради продолжения рода человеческого, детей защищать и спасать. Поэтому в мир приходят больные дети. Родители жертвуют ради больного ребенка своими интересами, проникаются состраданием к другим скорбящим и болеющим, добротой ко всем одиноким и несчастным. Все мы проявляем к нему милосердие. И душа ребенка, выполнившего свою задачу, радостная и просветленная, возвращается на небеса. Далее перед нею стоит выбор -проследовать в чертоги Творца или вновь спуститься в земной мир и развивать в нас доброту и сострадание.

Какие кармические связи самые важные?

Как только ты вышла замуж - на первом месте у тебя интересы мужа и детей, а потом - всех остальных родственников. Своих родителей мы выбираем только своей душой. Мужа мы выбираем душой, разумом и телом. Он нам ближе родителей, связи с ним крепче. И если наш дочерний дог входит в противоречие с супружеским - приоритет за супружеским. Ты обещала прийти к родителям на обед, а муж намерен отправиться с тобою в кино. Приходится выбирать кино и мужа. К этому женщине привыкнуть трудно. Часто слышишь от приятельниц: "Мужей бывает много, а мама - одна". Карма неумолима: у такой женщины и вправду мужей будет много - потому что ни с одним у нее прочной любви не получится.

Что делать, если отношения с близкими не складываются?

Не страдай и отойди в сторону. Не поддерживать никаких отношений - значит отказаться от решения кармической задачи. В следующей жизни данный аспект отработаешь, зато в этой свою карму не испортишь. Как ее можно испортить?

1. Много раз возвращаться к нелюбимому мужу только потому, что он угрожает покончить с собою, раскачивать своими приходами эмоциональный маятник - и тем самым подталкивать мужа к осуществлению угрозы. Ушла - и ты больше за него не отвечаешь.

2. Поскандалить с сестрой, на которую папа переписал вашу фамильную дачу, и постоянно всем говорить про нее гадости. И провоцировать ее на ссоры. Не можешь на нее смотреть, с нею говорить: обида душит, зависть гложет? Не смотри, не говори. Не навещай. Не культивируй в себе гнев и ненависть, не провоцируй сестру на ответную злость. Поздравляй ее по электронной почте с праздниками. И все.

3. Мама тебя постоянно критикует, придирается к каждому твоему слову и с нею никак не удается договориться лаской? Не заходи к ней. Присылай ей по почте оплаченные счета за ее квартиру и телефон. Даже звонить ты не обязана - телефон работает в обе стороны. Захочет тебя увидеть, на здоровье пожаловаться - наберет твой номер своей рукой. Каждый человек отвечает за себя сам, если он не в маразме и вменяем. И никогда не отказывайся сделать ответный шаг к сближению - вдруг и вправду твой родственник изменился? Чудеса случаются!?
Автор- Людмила Муравьева, астролог


[url]poznanie.ucoz.ru/news/semejnaja_karma/2010-11-20-2601[/url]

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru